Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

зуб мудрости:(((((

Пошла сегодня к зубному после 2 недель постоянной зубной боли... Думала болит тот зуб, который мне лечили...А оказалось, что болит полуразрушенный зуб мудрости, будь он неладен.
Завтра мне его в срочном порядке будут удалять:(((((( Меня всю трясет, несмотря на то, что я нашла хорошего врача, и для меня этот процесс перестал быть таким мучительным...
Но я наслышана ужасных рассказов об удалении этих зубов мудрости, да и сама чувствую, что так просто не обойдется, зуба там почти нет, как его удалять будут, даже представить не могу...
Может у кого был опыт, чего ждать, а то я еще на работу потом должна пойти, может быть уж и отпроситься сразу???
12.03.2003 22:24:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, мне удаляли недавно (как справедливо заметила Дочь Самурая). С работы, мне кажется, действительно лучше отпроситься - когда отходит заморозка, болит существенно :(.

Но слишком уж бояться не надо. Если хорошая заморозка, то самого удаления ты почти не почувствуешь - только ЗВУКИ неприятные - треск, хруст :)). Еще около часа после - тоже ничего страшного. Потом пьешь Кетанов (он, кстати, совсем не дорогой) и делаешь все, как врач сказал.
И обязательно потом показываешься врачу, пока дырка не заживет.

Удачи!
13.03.2003 12:41:53, Чудик
Надо плеер вдевать в уши. :)) С музыкой погромче. :)) 13.03.2003 12:48:17, Молли
Дара
недавно удаляли нижний полуразрушенный зуб. лучше с работы отпроситься... у меня потом горло еще драло дня 4. (кстати если будет горло болеть лучшее средство кератол - проверено) А неделю назад удалили у подруги но верхний, так ей хоть бы хны. заморозка отошла и она пошла обмывать свой выдранный зуб. 13.03.2003 10:44:53, Дара
У всех по-разному. Мой опыт отрицательный :(
Само удаление было вполне сносным - все-таки анестезия. Потом в течение нескольких дней припухлость щеки. И боль... изматывающая, непрекращающаяся... почти 2 недели на сильном обезболивающем :( По ночам плакала.
Кстати, мне дали больничный. И на работу первые дни я не ходила - очень трудно соображать с зубной болью.
Короче, никакого оптимизьма :-) НО!
Желаю вам легкого избавления :-) Это все действительно очень индивидуально. Удачи!
13.03.2003 10:36:04, Юкка
=СветА™=
Хорошо мне.У меня они так и не выросли.Живу-дура дурой.. 12.03.2003 23:23:20, =СветА™=
ЧерниКа
Во-первых, еще не вечер, могут еще и вырасти... :))
Во-вторых, уж лучше дурой, чем так мучиться как я сейчас:(((
12.03.2003 23:43:31, ЧерниКа
Дочь самурая
Спроси у Чудика, Чудику уже 2, кажется, дернули, и Чудик живой :))) 12.03.2003 23:19:13, Дочь самурая
aaw
недавно была, ходила на батайский :)
удаляли жуткий зуб с кистой, абцессом и т.д., - фигня, быстро и ничего не чувствуешь

на батайском 20% скидка для пользователей интернета :) имей в виду :)

и мне вообще там понравилось
12.03.2003 23:13:11, aaw
Елена Н.
что такое "батайский"? поподробнее можно? а то мне это удовольствие тоже скоро предстоит :( 12.03.2003 23:49:09, Елена Н.
aaw
это в марьино :)

вы далеко от нас с ЧерниКой живете?
12.03.2003 23:51:55, aaw
ЧерниКа
Да, я там тоже была на Батайском, когда деньги были.
А сейчас лечусь на Донецкой в 51
полик-ке, ничуть не хуже, но почти бесплатно...
Зубов я там правда еще не удаляла, завтра опробую,...
12.03.2003 23:47:03, ЧерниКа
Так обезболят же, наверное? :-) 12.03.2003 23:12:35, Нюша
Anykey
Бывает очень по-разному. Не надо заранее отпрашиваться. Может, все еще и обойдется. Если не совсем плохо будет, то на работе еще и лучше - отвлечетесь от этого всего.

Что зуб развалился - это не очень страшно, они умеют как-то с этим обходиться. А вот какой у него окажется корень - это как повезет
12.03.2003 23:02:46, Anykey
Туська
Верхний или нижний? 12.03.2003 23:02:10, Туська
ЧерниКа
Самый верхний ужасно неудобный для манипуляций:(( 12.03.2003 23:03:41, ЧерниКа
Туська
О, тогда утешу:))) Очень хороший мой врач перед тем как удалить мне мой верхний сказал, что это даже не требует питья антибиотиков перед тем как и не требует рентгена. Обычно верхние зубы мудрости очень просты в удалении:)
Да, поболит немного. Но существуют болеутолящие, да?:)
12.03.2003 23:04:57, Туська
ЧерниКа
Cпасибо, утешили немного:) А мне никто про питье антибиотиков и не говорил, правда врач меня предупредил о том, что удаление будет травматичным... 12.03.2003 23:07:00, ЧерниКа
aaw
антибиотик местного действия кладется потом в то место, где зуб был :)

вообще совершенно нормально потом себя чувствуешь, никаких неприятных ощущений
12.03.2003 23:14:33, aaw
Туська
Я про питье ДО ТОГО как:)) 12.03.2003 23:17:38, Туська
aaw
ааа :) 12.03.2003 23:21:54, aaw
Туська
Длиться будет 2 секунды:) 12.03.2003 23:08:21, Туська
А ничего страшного не должно быть. Эти зубы имеют небольшие корни. 12.03.2003 22:58:02, Караул

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!