Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может подскажете

Мой папа много лет проработал журналистом, потом референтом, потом редактором. Писали и статьи, и речи. Скажем так, русским владеет. После того, как родители переехали в Израиль, работал на заводе, теперь улицы подметает.

И возника у меня мысль, что, может быть, стоит купить ему комп попроще, чтобы он через инет работал. Поскольку данная область для меня темный лес и я слабо представляю себе, как такое возможно, то у меня сразу несколько вопросов:

1. Реально ли это вообще? И, если да, то в каком виде?
2. Как подступится к решению этой проблемы? Как, вообще, на клиентов выходят?


Поделитесь своими мыслями, пожалуйста!


ЗЫ. Миллионов он зарабатывать, конечно, не будет, но это и не надо. Мне бы хотелось, чтобы он себя просто нужным почувствовал...
12.03.2003 17:59:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA
Издательство "Терра" сейчас набирает редакторов-составителей для работы над популярной энциклопедией. Это очень большой проект. Чуть позже им понадобятся еще литературные редакторы. Оплата небольшая, правда. Если интересны подробности - пишите на мыло. 16.03.2003 13:54:03, TanyaA
А попробуйте банально пошарить по сайтам вакансий российским. Там бывает удаленная работа. 12.03.2003 18:51:55, Р-ка
Попробую! Спасибо! Вот только соображу, что искать и попробую 12.03.2003 18:57:10, Сотис
А вы зайдите на какой-нибудь и посмотрите наличествующие рубрики. Это поможет.-) 12.03.2003 18:58:54, Р-ка
Обязательно! Еще раз спасибо 12.03.2003 19:01:44, Сотис
Нам вот в журнал нужны авторы... на какие темы он пишет? 12.03.2003 18:03:04, Аурика
Я пишу на все темы. возьмите меня еще:). 12.03.2003 18:44:04, Банни
takca
эээ... не хотела бы быть не в тему...
но я вот тоже, пописываю. практически про все - реклама, в основном.
нельзя ли присоседиться?..
12.03.2003 18:19:42, takca
Тогда у меня к тебе просьба. Если что-то найдешь тебе не нужное и покажется, что моему папе может сгодиться, мыльни, пожалуйста! 12.03.2003 18:29:11, Сотис
takca
упс. не поняла - мало информации. объясни.
я, скорее, ищу, где публиковаться, а не о чем писать...
12.03.2003 18:34:37, takca
Аналогичная проблема и у меня! Мысли, идеи есть, а где публиковаться - проблема. Публикуюсь, конечно, но бОльшая часть идей остается невостребованная из-за несхожести тематик :-( 12.03.2003 19:16:00, Арлет
Это я понимаю. Но вот если ты нашла место где публиковаться, а им еще авторы нужны, свистнешь? 12.03.2003 18:36:27, Сотис
takca
хм... это маловерояный вариант...
папа не пробовал написать что-то интересное и предложить в несколько мест разом?
если это нерекламные, а просто интересные статьи - весьма вероятно, что примут.
хоть в "медведь" про старые авто. например.
12.03.2003 18:40:21, takca
В куда? Извини, но я настолько профан :(((( Мне эта идея пришла в голову сегодня ночью, с папой я еще толком не делилась... 12.03.2003 18:42:40, Сотис
takca
вот идею могу двинуть абсолютно бесплатно :)))
берем яндекс. например. задаем в строке поска "журнал для мужчин". например. ну, или что угодно - вопрос умения искать, а это просто.
находим периодические журналы, лучше представительства толстых оффлайновых. быстренько пробегаем, о чем они там пишут. дальше прикидываем интересную им тематику - и пишем пару статей, которые потом и рассылаем. повторяем до того, как примут. один раз приняли - уже зацепились, продолжаем писать.
это примерная схема, проверенная не одной моей подругой, я сама начну по ней работать, как только обзаведусь нотебуком. на работе мне совсем не до этого, да и не поймут...
12.03.2003 18:49:44, takca
Спасибо огромное за идею!!! Это уже начало! А то я даже не представляла с чего начинать! 12.03.2003 18:55:48, Сотис
takca
в основном тут вопрос времени и самодисциплины - ни дня без строчки, ни дня без рассылки.
маня моя, пока первый раз приняли, написала 3!!! десятка статей и рассказов. зато потом, когда пошлО - затыкала творческие дыры именно из этой кучи. ;)
удачи папе! :)
12.03.2003 18:59:33, takca
3 десятка???!
Ничего себе... В первый раз о таком слышу;-)!
У меня с самого начала практически все стали брать (без ложной скромности:-). Не подошло по концепции одному изданию - тут же впариваешь другому, и всех делов...
Схема, приведенная Вами, совершенно правильная. Осваивается, как показывает практика, быстро и без проблем:-).
22.03.2003 14:49:42, Инанна
Спасибо огромаднейшее! Думаю, что это его займет 12.03.2003 19:03:39, Сотис
takca
вот что займет - так это к бабке не ходи ;) 12.03.2003 19:06:46, takca
А на какие надо? Можно мылом. Я у него спрошу, может ли он


Спасибо!
12.03.2003 18:09:24, Сотис
Спросила. Говорит любые. Писал обо всем начиная от экономических статей и заканчивая семейной хроникой. По образованию он химик/медик, работал в горнорудном комбинате и еще во множестве мест. Может мыльнешь подробности? 12.03.2003 18:38:24, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!