Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая вот ситуация: есть у нас на работе

Такая вот ситуация: есть у нас на работе должность одна вакантная- очень соблазнительная должность. Ее обещал мне мой предыдущий шеф, да и новая начальница, причем я никого из них не просила. Дело в том, что пока я не прохожу по стажу - но это дело временное - осталось еще полгода. Надо сказать, работаю я хорошо - носом землю рою, практически, нередко в ущерб себе и семье, естественно, не из любви к работе, а в расчете на повышение. Знаю, что имеется еще ряд претендентов. Недавно начальница сказала, что одна моя коллега серьезно настроена получить должность эту, у нее папа - не последний в городе человек и от него уже приходили просить. Начальница говорит, что хочет видеть на должности этой меня - но... С коллегой этой, кстати, у меня замечательные отношения. Человек она чудесный, но в последнее время допустила ряд таких промахов, да еще публичных, что даже мне стыдно было. Вопрос в том, вступать ли в битву или сдаться без боя. Если биться, то в случае победы меня многие будут ненавидеть, плюс порушенное здоровье и заброшенная семья. Если отступить - то перспектив на нынешней работе уже нет, да и чувствуется, что работать попрежнему придется не только за себя, но уже из альтруизма. Что бы вы сделали?
12.03.2003 17:22:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odnoznachno, borot'sya! Kak mozhno doverit otvestennuyu dolzhnost' cheloveku, kotoriy k nei moral'no ne gotov, da i esche dopustil uzhe mnogo lyapov? Na eyo storone tolko "vsemogushiy papa", a na vashei- podderzhka nachal'stvaa, a eto ne malo. 12.03.2003 20:34:16, tafi
Бороться однозначно! 12.03.2003 19:55:13, ShKitty
Гонзик
Бороться! На Вашей стороне все (или почти все) обстоятельства. Если у Вас не было до этого любви к работе, то после того как исчезнет возможность роста, останется только уйти. Да и не интересно это - уйти не поборовшись, сдаться на съедение, признать поражение... ух сколько таких выражений. 12.03.2003 17:39:59, Гонзик
До этого - любовь была, а после... Сознавать, что уже достигла своего потолка, и то, что кто-то всегда будет впереди меня, только потому что у меня нет такого папы. С другой стороны, общая ненависть, все время доказывать, что достойна... 12.03.2003 17:47:01, panna
"естественно, не из любви к работе, а в расчете на повышение"
Для меня, например, это вовсе не естественно, поэтому даже както- растерялась.
НО если есть честные методы борьбы - не интриги - я бы попыталась. Но для меня работа всегда ОЧЕНЬ важна (потому что интересна и я ее люблю), так что я так и так выкладываюсь...
12.03.2003 17:25:57, Р-ка
Я тоже работу люблю и интриги не плету - битва для меня подразумевает еще большую работу и за других в том числе - совершенно бесплатно. Предложение не от меня исходило, а теперь я себя обманутой чувствую... Нагрузка и так большая - я это время у своего ребенка отнимаю, у родителей - и для чего? 12.03.2003 17:38:13, panna
Для работы, видимо. Еще раз говорю - мне работать интересно, поэтому я работаю, да, бывало что и ночами и за бесплатно. Ради себя, потому что это немалая часть моей жизни. 12.03.2003 17:45:36, Р-ка
Я такая же. Но в последнее время мысли в голову лезут, да и все вокруг как сговорились - твердят, что надо о себе думать, а не об общем деле. За бесплатно как-то глупо работать. Я над книжкой одной 2 месяца все вечера сидела - в итоге меня на обложке не будет, а эпикондилит заработала - на всю жизнь. 12.03.2003 17:52:01, panna
Правльно твердят. Я и работаю для себя. Потому что мне это доставляло и доставляет радость. А если Вам это в тягость - может, лучше другую работу? 12.03.2003 18:04:59, Р-ка
Я больше ничего не умею... : ) или : ( 12.03.2003 18:14:14, panna
А что, это единственное место, где занимаются тем, что вы умеете?-)
Я имела в виду - в другое место перейти. Хотя можно и чему-то новому выучиться, если уж совсем невмоготу.-)
12.03.2003 18:19:13, Р-ка
В общем-то все хорошо, в другом месте все будет хуже, пожалуй. Но такая работа больше похожа на хобби. Простите, а вы, работая для себя, зарплату получаете приличную? И важна ли для вас карьера при работе для себя? То, чем я занимаюсь каждый день - часто рутинный неблагодарный труд, получив повышение, я занималась бы более творческой работой, для меня это важно. 12.03.2003 18:58:33, panna
Карьера - да, имя в своей области - да. Деньги - нет. Для денег я работала отдельно.-) Но это тоже было интересно, как только переставало быть интересно, я уходила в другое место. 12.03.2003 19:30:08, Р-ка
А как это все сочеталось с семьей? Если работа требует полной отдачи, и ты знаешь, за что работаешь, то можно жертвовать временем, а если все эти жертвы непонятно зачем и сделать себе имя будучи "безродной" в своей сфере не получится - как-то грустно становится... Я как раз боюсь остаться без имени, быть всегда во втором составе, за кадром. 12.03.2003 22:26:40, panna
Детей у меня не было, увы. Первый муж тоже был занят работой и не меньше ею увлечен, так что в этом проблем не было. А потом я ни с кем не жила.-) Но когда появился второй муж, работать меньше я не стала.-) Вот когда ребенок - тогда да, понятно, что основное время отдавалось ей... А когда дети пошли в садик, так вообще никаких проблем. 13.03.2003 09:29:47, Р-ка
Елена Н.
мне кажется, что ситуации у Вас с Р-кой достаточно разные... и специальности, т.е. возможности приложения и перспективы, и семейное положение... как я поняла, Р-ка не была обременена семьей в то время, когда делала карьеру, т.е. работа была не в ущерб общению с ребенком, с мужем... 12.03.2003 23:13:48, Елена Н.
По большому счету, все одинаково, принципы те же. А вот насчет семьи - все таки интересно, когда личным временем распоряжаешься - это одно... 12.03.2003 23:53:07, panna
Елена Н.
интересно..., а "для денег" было тоже по специальности, или совершенно в другой области, не имеющей отношения к основной работе? 12.03.2003 19:52:37, Елена Н.
Да, по специальности вполне. Вначале я для денег подрабатывала халтурой-репетиторством, потом как-то соединились обе области на несколько лет, я работала на вполне денежных работах, разных, пока было интересно, потом меняла работу или дислокацию, когда надоедало (деньги были нужны дозарезу на квартиру), потом опять разделилось, как и остается до сих пор. Одна работа скорее для души, вторая скорее для денег, но она тоже интересна.-) 12.03.2003 20:06:35, Р-ка
Конечно,нужно за должность побороться!!!!
Как это так,сдаться без боя?Желаю удачи.
12.03.2003 17:24:49, Di-Di

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!