Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бежать или нет

Только что узнала, что мои родители и родственники, которые живут с ними вместе, заболели сильным гриппом. У ребенка маленького под 40, у взрослых - 38-39.
Первая реакция - нужно ли что-то, еда, лекарства? Отвечают, что все лекарства есть, лимоны, клюква и прочее - тоже. Говорят приезжать не надо.
Но у меня сердце не на месте. Ведь они все лежат. Даже приготовить еды не могут, наверное.
Но с другой стороны я понимаю, что заражусь гриппом это сто пудов. И заражу своих детей моментально.
Вы поехали бы?
Отвратительное моральное состояние:-(( И стыдно за него.
12.03.2003 13:22:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
к родителям бы поехала 100 пудов. Намазавшись оксолинкой, наевшись чеснока и с марлевой повязкой на морде. А заразиться - это еще не факт. 12.03.2003 18:02:15, Xenny
Нет. Зачем? Неужели они сами себе не в состоянии, чайник вскипятить? А есть в таком состоянии вообще не хочется. Если надо что-то купить - другое дело, но передавать буду исключительно через щелку в двери. :))

Мне не раз приходилось болеть еще и одновременно с ребенком. Иничего, и себя обсулиживала, и к ребенку скакала каждые пять минут? НЕ вызывать же мужа с работы было, чтоб он ребенку воды налил? А там как вы говорите вроде бы все взрослые люди?

12.03.2003 15:53:59, Молли
Я тоже всегда сама себя обслуживала и недоумевала по поводу ноющих болезных. А перед новым годом просто УЖАСНО заболела. И это еще ребенок здоров был. Как бы мне пригодилась тогда любая помощь, даже просто чайник поставить! И есть мне хотелось. :( 12.03.2003 16:57:23, Мата Хари
Дара
не поехала бы... Сами переболели... в итоге ко мне заехали передать лекарства и сам человек свалился, при этом заразив друга, который понес это дальше по цепочке... 12.03.2003 15:26:11, Дара
Приготовить, собрать все, сунуть в дверь и уехать:)) Все целы и здоровы. Грипп - тяжелая штука, какой смысл заражаться. Мы все только что болели, месяц ушел, денег море (осложнения):(( Я до сих пор в ужасе. 12.03.2003 14:39:30, ТТТ
гусеничка
болеющие - они во-первых, тяжесть болезни(как правило) преуменьшают при разговоре по телефону, как Кондратея правильно заметила. А во-вторых, что бы там ни считал человек о тяжести своей болезни, но общая слабость присутствует ВСЕГДА и здорово осложняет жизнь. А уж если болеют ВСЕ - тогда совсем кранты :-( 12.03.2003 14:48:05, гусеничка
Кондратея
Поскольку я уже в заразу ПОЧТИ не верю вообще:-), я бы съездила. В крайнем случае, приняла бы горячий душ немедленно по возвращении домой, зубы почистила.

Кстати, по моему мнению, съездить надо даже не для жизнеобеспечения (взрослые люди обычно справляются и с такими кризисами), а для поддержания морального состояния и для оценки своим глазом - правда ли все так благополучно, как описывают. Не верю я больным людям - вечно они жмутся "нам ничего не надо".
12.03.2003 14:24:58, Кондратея
Тетя Груша
еще полезно хорошо высморкаться и прополоскать нос. 12.03.2003 16:33:42, Тетя Груша
Точно.:) 12.03.2003 14:41:07, Лёлик
=СветА™=
Я бы поехала.Только на морду ватно-марлевую повязку нацепила и намазюкалась и чеснока наелась и чесноком обвешалась.Не за ради себя, заради своих детей.
Терпеть не могу, когда мое моральное состояние меня подгрызает.Лучше уж гриппом переболеть.
12.03.2003 14:24:16, =СветА™=
Я не поехала бы, у меня такое было - если что-то надо я привозила и сразу уезжала, а если нет чего рисковать своим здоровьем и здоровьем своих детей. Но у меня все родственники это понимают и сами считают также - не едь у тебя маленький ребенок - не дай Бог заразу в дом принесешь... 12.03.2003 14:11:49, Ручеек
Я бы, естественно, поехала или отправила привитого мужа. Но у меня никогда не бывает установки "заражусь 100 пудов и ребенка заражу", поэтому я никогда не заражаюсь и не заражаю Мику. 12.03.2003 14:03:39, Мата Хари
гусеничка
в наморднике, с готовыми и/или полуфабрикатами в сумке(куриный суп, лёгкие котлеты, салат. Мёд, колдрекс/фервекс/антигриппин, чеснок, свежий чай, капли в нос)
Сумку - в холодильник, чай - заварить, всех согнать в одну комнату поить свежим чаем с мёдом, остальные помещения - резво проветрить.
Потом разложила бы по койкам, объяснила бы всем - где что в холодильнике,и ушла, утешив, и убаюкав :-)

При заранее спланированном посещении можно его сократить до минимума(пожрав витаминов для острастки, если бы верила в альфа-радикальную защиту ;-), у меян получалось 15 минут на всё про всё.
Больше можно не задерживаться.
Да, проветривать - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
12.03.2003 13:57:30, гусеничка
Iriska
Я бы маску надела, приняла ударную дозу антигрипозных чего-нибудь там, и поехала, действительно тот же морс ведь сделать надо, чаю приготовить и вообще. 12.03.2003 13:56:52, Iriska
fat mouse
Я бы -- купила бы в аптеке маску на морду и поехала, наверно. Помню, как мы все болели гриппом -- со своей температурой 39 кормить-поить таких же больных детей и менять полотенце на лбу у еще более больного мужа -- врагу не пожелаешь. Не нагнетаю напряженности, если они сами говорят -- не надо, может, и не надо? 12.03.2003 13:42:43, fat mouse
Фяка-Пфяка
Думаете, они с такой температурой есть хотят? Спать они хотят в обнимку с клюквой, и больше ничего.
Если бы был риск заразить своих детей, никуда бы я не поехала. Или, если бы там уж совсем помирали, перемазалась бы вся мазями всех видов и чесноком обвешалась с ног до головы.
12.03.2003 13:39:15, Фяка-Пфяка
Если говорят все есть, не волнуйтесь. 12.03.2003 13:36:52, Анаис
Я,конешно:-), сильно извиняюсь,но я с такими температурами(39.5-40.0) на работу хожу.
Поэтому ни к кому ,болеющему гриппом не езжу...
Грипп - это не паралич.
12.03.2003 13:28:18, местная
Катер'ОК
Сочувствую вашим сотрудникам... :( Вам - тоже, разумеется, но сотрудникам больше... 12.03.2003 14:24:01, Катер'ОК
Выношу благодарность от всех вами зараженных сотрудников:) 12.03.2003 13:33:44, Анаис
Иришка.(28-29..)
гордиться тут нечем.. я шесть лет так проходила.. а потом свалилась.. мне неделю не могли сбить температуру 40 ..
неделю практически без сознания пролежала.. теперь жалею,что дура была..
очень много проблем после этого возникло
12.03.2003 13:33:31, Иришка.(28-29..)
Зря:-( Грипп на ногах переносить опасно, осложнения плохие бывают:-( 12.03.2003 13:29:34, Дочь
Да ,конечноЭто для меня новость..только меня некому содержать:-)
И на работе МОЮ работу выполнить некому.
Совсем некому.



12.03.2003 13:31:32, местная
В данном случае вопрос был не о том, идти ли на работу с температурой:-(( 12.03.2003 13:37:13, Дочь
Вопрос был - справятся ли они без Вас.Я считаю,справятся. 12.03.2003 14:00:03, местная
гусеничка
it depends... 12.03.2003 14:17:10, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!