Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Растет ли благосостояние россиян?..

Зашла не так давно в магазин "Хрусталь. Фарфор", что на Мясницкой (кстати, кто завтра пойдет в "Дядю Сэма" от Лубянки, может полюбопытствовать - это как раз по пути) и... попала в музей! Цены - закачаешься, если вообще на ногах сумеешь устоять. А потом подумала: а может, я от жизни просто отстала? Как вам чайничек заварочный за 6-9 тысяч рублей?
09.10.2000 18:05:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще как растет. Мы хотели квартиру купить в новостройке, так они еще на "нулевом цикле" (рытье котлованов, строительство первого этажа) расходятся. Люди просто дерутся. Причем это не панельные дома, а монолитные с просторными квартирами, т. е. недешевые. Так, что люди-то у нас далеко небедные. 11.10.2000 10:04:16, Вера
Marie
А к энтому чайничку еще и сервизик надо соответствующий. А то неувязочка выходит...:-))) 09.10.2000 21:50:46, Marie
Конечно растёт! Ведь если у меня наоборот, падает, хоть у кого-то должно вырасти... :)))))) 09.10.2000 18:07:44, Ирка
Siniy
не понял, у тебя падает или от тебя падает? Странно... Помоему от тебя и растет :) 10.10.2000 06:54:03, Siniy
кто про что :) 10.10.2000 11:48:46, ВИКА
КАТЕРина
(глас вопиющего в Инете): загадочный россиянин с выросшим благосостоянием, россиянин, который могёт себе позволить заварочный чайничек за 6 или 9 тысяч рублей, откликнись!.. 09.10.2000 18:12:19, КАТЕРина
Кать,позволить то можно...Только ЗАЧЕМ?Вот меня удивляют,например,часы РОЛЛЕКС за 400 тыс долларов..Ну зачем?Можно время ведь и за 100 рублей посмотреть:-))А у зама нашего генерального - такие часики.Даже брюликами усыпаны(и браслет тоже)...А джип Чероки - зачем?За 100 тыс?Понимаешь,такие вещи несут представительскую нагрузку - "у меня все хорошо.даже чайник у меня золотой."
А дальше это впечатление употребляется по назначению.А оно у всех разное.
09.10.2000 18:18:53, BelKa
мамАнечка
понравилась мне одна фраза в "Бандитском Петербурге":
- ты почему такую гадость куришь дешевую? бери Кемел.
- не хочу привыкать к хорошему.

:-)
в нашей стране нельзя такими дорогими вещами обзаводиться. Падать потом больно.
10.10.2000 10:40:52, мамАнечка
Вот именно - зачем? Особенно если муж эти чайники роняет раз в неделю!
Кать, ты там аллюминиевых не видела?
09.10.2000 18:44:52, Марина П.
КАТЕРина
Не-е, там самые дешевые рублей 400 стоят :)) 09.10.2000 18:51:31, КАТЕРина
Кать,ну что тут плохого?Мне лично,когда работать лень становится, ооочень помогает пройтись по дорогим магазинам и посмотреть-померить...Типа - буду хорошо работать ,буду тут отовариваться..

Мож и прикупить чего - ну,там ...соль йодированую в Калинке-Стокманн:-))))Хотя она в аптеке продается и стоит 10 рублей,а там - 2.9 у.е. кажется...
А если серьезно,ЛЮБОЙ человек из здесь присутствующих может купить себе чайник за 6 тыс.Только напряг потом будет:-)))И чай из этого чайника - в рот не полезет...
09.10.2000 18:56:00, BelKa
КАТЕРина
Москвичи, может, и могут, а из участники из других городов... Сомневаюсь. Лен, да если бы благосостояние только от твоего (моего, etc.) рвения зависело, так ведь не далеко у всех... 09.10.2000 19:01:10, КАТЕРина
Опять не пойму.Ну не могу я сейчас(или не хочу,или могу,но не сейчас..) купить этот чайник.Ну и что?:-))Что ты к чайнику прицепилась?:-))))И вообще,к посуде.Я вот таких чайников могу себе 10 штук купить сразу:-)))
Видно,у тебя квартирный вопрос решен:-))(я опять про свое)...Меня вот пАрит,что я комнату в коммуналке купить не могу.А это поважней чайника.(Без чайника можно обойтись вообще).А уж подороже раз в ХХХ...:-))))
09.10.2000 19:06:20, BelKa
BelKa, извините что встреваю. Мне показалось, что цены на жилье в Москве упали
Я давно не была там, но вот посмотрела
интернетовскую "Из рук в руки" и такое у меня сложилось мнение
Поясните пожалуйста, я заблуждаюсь?


09.10.2000 19:26:23, luda c
Люда, извините, что вмешиваюсь. ГНо я могу ответить на ваш вопрос.
Квартиры очень подешевели после кризиса. Сейчас опять поползли вверх. Однокомнатная простенькая квартира в старой девятиэтажке на непрестижной окраине - дешевле 16 тыс. не купишь.
Дело еще в налоговых льготах, получение которых со следующего года ОЧЕНЬ сильно усложняется, если не становится невозможным. Вот народ и вкладывает деньги, заодно уходя от налогов. Естественно, в первую очередь дорожают недорогие квартиры.
10.10.2000 10:11:15, Foxuk
Большое спасибо за пояснение. 10.10.2000 12:07:23, luda c
:-)))Раньше не было денег на дорогие квартиры,теперь нет на дешевые:-(( 10.10.2000 11:27:00, BelKa
КАТЕРина
Да не про чайник я!.. Лена!!!! Это так, размышления... Вслух. :)) Я о том, что тот самый роллекс или джип я тоже не смогу купить, даже если ОЧЕНЬ напрягусь. Но я рада, что есть люди, которые МОГУТ! Только не верю я, что их настолько много, что общедоступные магазины нужно превращать в... Ну ты поняла, да? :о)) А вот ты, например, почему не можешь купить комнату? ;) 09.10.2000 19:23:25, КАТЕРина
Поняла:-)))Кать,магазин,про который ты говоришь ,так он в центре находится..Там одна аренда такая:-(((Если они будут копеечными чайниками торговать - прогорят(это одна из причин)...И вообще - магазины для богатых - в удобных местах расположены по экономическим причинам:-))(это я занудствую:-))
А комнату я не могу - потому что во-первых денег нет,во-вторых комната для моей семьи мало:-)))А то ,что не мало - тем более,денег нет:-))
09.10.2000 19:28:47, BelKa
КАТЕРина
Лен, ну джип еще куда ни шло: наверное, любой автолюбитель найдет 15 или 16 отличий между "Окой" и "Чероками" :)
С часами согласна. Жаль, что магазины, которые раньше были доступны по ценам не только очень новым русским, но и людям среднего достатка, превращаются в подобие Лувра. И не только только по интерьеру, а прежде всего по ценам... Там даже прилавков не стало - одни витрины... :(
09.10.2000 18:37:15, КАТЕРина
Ну почему жаль-то?Не пойму я:-)))Помните,в Советские времена мы ходили на ВДНХ на выставки типа -"Югославия - 84","Италия - 82"???Ну,там просто потребительские товары были выставлены?Я вчера только вспоминала,гуляя по ВДНХ:-)))Вот маразм -то был!!!Ходить и СМОТРЕТЬ,что у югославов в магазине продается...:-(((А что у нас продавалось тогда???
Мне кажется,что такие магазины - ХОРОШО.Кто помешан на внешних эффектах - тому есть к чему стремиться...А кому по необходимости надо(пыль пустить) - тоже может удовлетворить свою потребность.
09.10.2000 18:43:55, BelKa
Да-да, и желательно неженатый... :))) 09.10.2000 18:17:16, Ирка
Jan
:)))
пофиг. можно просто без особых моральных устоев. ;)
09.10.2000 18:35:28, Jan

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!