Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питер!!

расскажите, как у вас город к юбилею готовитца. чего нового-хорошего построили? а то официозу навалом (вроде), а рассказов очевидцев нету:((.
наш Ебург, например, хоть и кричит, что у него тоже юбилей - 280 и ваще он друг Питера самый бошой, но пока тока чиновники совещаются, чего сделать и скока потратить.
пока решили только, что фонтаны починють...
12.03.2003 11:42:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Готовица вовсю, но лично я предпочту во время пика торжеств слинять куда-нить подальше :)))) 12.03.2003 17:03:18, Аурика
Тетя Груша
Пока основные красоты в лесах, так что сказать трудно. В лесах Петропавловка вместе с собором, Александрийская колонна, Исаакиевский собор, Строгановский дворец, часть Большго дворца в Петергофе, Мариинка и Алекандринский театры. Дворцовая площадь раскопана, набережная Мойки тоже, Итальянская улица... да много чего! Массированно с марта будут чинить непочиненные дороги, список огромен (бедные жители! не пройти нам, не проехать). Ремонтируют вокзалы. Их ремонт чередуется с пожарами (поджогами?).
Покрашен Русский музей, да и внутри там стало милее, а содержание - особенно выставки - там всегда отменные (теперь и в Мраморном дворце, и в Строгановском). Эрмитаж хорош в любую погоду:). Здание Биржи отреставрировали. Пару набережных открыли (замостили, там теперь ездить можно). Янтарную комнату в Пушкине откроют - это будет несказанная красота. Еще в прошлом году коней на Аничковом мосту от зелени отчистили.
Не успеют починить Публичку, Смольный собор, Ботанический сад и уже не помню, что еще.
Но в хорошу погоду у нас очень много чего красивого, спасибо предкам. Главное, под ноги особо не смотреть:). Хотя так и упасть недолго... По Пушкинской улице и прочим относительно заповедным местам, например, очень мало туристы гуляют, все больше по шумному Невскому, а зря.
Очень много что красиво подсветили, хотя в белые ночи это будет совсем неактуально.
Много кафешек, кофеен и клубов понаоткрывалось. Тут 8го марта после Эрмитажа набрели на Мойке, прямо рядом с Певческим мостом и Зимней канавкой - посредине, за углом Дворцовой - на свежеоткрывшееся кафе "НЭП", очень прикольный дизайн. И цены очень божеские (вкусный кофе 18 р., чай NEWBY 12 р.), и обслуживание пока очень хорошее.
Подумаю, еще что-нибудь напишу.
Подпись: Груша-городовед и дилетант-городолюб.
12.03.2003 12:03:58, Тетя Груша
Йовин
Груша!!! НЕт слов, ну ты МОЛОДЧИНКА:))))) 12.03.2003 14:36:08, Йовин
Пума
Ну насчет покушать в городе Питер, конечно, непревзойден. Так вкусно и недорого я еще никогда не ела 12.03.2003 12:30:11, Пума
прочитала и - как будто прошлась... 12.03.2003 12:17:52, Банни
[пусто] 12.03.2003 12:16:37
Тетя Груша
Да, забыла! руки тянутся - это уже хорошо:). Главное, чтобы ноги дошли!
Ты задолго не планируй, приехала бы хоть на выходные на разведку!
12.03.2003 12:43:54, Тетя Груша
Тетя Груша
Самый большой официоз закончится к середине июня. Но весь июнь - время горячее, всякие конгрессы-фестивали. Мы ж не Давос, чтобы к нам зимой ездить, кому охота нашу грязь месить и в темноте спотыкаться... Все норовят в белые ночи, когда и без света светло. Так что в это время здесь не протолкнуться. С середины июля будет полегче. Может быть и жарко, а может и холодно, это в небесную канцелярию:). Так что запланируй и приезжай, можешь с дитями. Я тебя не то, что на три, даже на пять дней:) с радостью приютю в нашей деревеньке:). Сходим с тобой к Константиновскому дворцу под президентские очи на демонстрацию, одной как-то стремно идти, а больше никто не соглашается:). Чего это нашу улицу все никак не заасфальтируют:)?! 12.03.2003 12:27:02, Тетя Груша
[пусто] 12.03.2003 12:43:20
Фотографии своей незаасфальтированной улицы и подписи тысяч соседей? :) 12.03.2003 12:48:04, Мата Хари
Тетя Груша
Угадала, молодец! Тем паче, что эта девственно-безасфальтовая улица, поименованная в честь Львовского дворца, где жил, как ни странно, князь Львов, находится в 10 минутах медленной ходьбы от Дворца этих самых конгрессов. 12.03.2003 12:56:43, Тетя Груша
Йовин
Предлагаю все таки приехать и быть очевидцем всего что твориться к подготовке:))))))))) если ты конечно меня сегодня замечаешь:)))))))))) 12.03.2003 11:46:01, Йовин
Йовин, как ты можешь так какать в мою душу?!
обязательно приеду в Питер, не могу лишить себя удовольствия:) надо только выяснить, когда меня пустят в отпуск.
12.03.2003 12:21:10, Банни
Йовин
НЕ ПОНЯЛ И чем же это я тебя так то??:)))) Поясни 12.03.2003 12:26:51, Йовин
я твой оптимизьм таскаю по-тихоньку, а ты говришь, что я тебя не замечаю:(
а я твоя главная поклонница

12.03.2003 12:31:35, Банни
Йовин
:)))))))))))))))))))) ну извини, извни:))))) Тады еще положительных эмоций держи: ЖДЕМ В ГОСТИ:)))))) У НАСС ХОРОШО:)))))) 12.03.2003 12:59:18, Йовин
takca
а вы примете на 3 дня у себя или посоветуете дешевую гостиницу? ;) 12.03.2003 12:02:44, takca
Йовин
ну можем и принять:)))))) 12.03.2003 12:22:28, Йовин
takca
"ну" меня особенно попрадовало ;) 12.03.2003 12:30:24, takca
Йовин
:))))) ну вот такая я сегодня :)))))) Короче приезжай 12.03.2003 12:59:53, Йовин
takca
короче это - уже ответ :)))
лад, я, как собака наглая, могу и оборзеть ближе к майским. если удасться киндера ненаглядного бабушке спихнуть. а вот тогда уж... ух!!!! ;)
12.03.2003 13:05:32, takca
Йовин
ну так какие проблемы, если тебя не пугает попугай, и моя семья , то приезжай:)))))))) 12.03.2003 14:09:25, Йовин
takca
попугай меня пугает меньше всех... ;) 12.03.2003 15:17:41, takca
Женя Пайсон
А Невский уже плиткой замостили? Катакомбы зарыли? Малую Голландию застеклили?

Мы в прошлом году были - умилились просто, каким черепашьим шагом люди работают! Взяли плитку, меееедленно положили, сели на нее, покурили. Взяли вторую, мееееедленно положили , сели на них, перекусили. Взяли третью, мееееееееедленно положили, тут же на них легли - загорают.
12.03.2003 11:49:17, Женя Пайсон
ха-ха..
ты еще не видела, как у нас улицу Вайнера колбасит:)) с нее вынесли все ларьки - будут делать свердловский "арбат". и покроют ее - отгадай чем?
12.03.2003 12:24:11, Банни
Женя Пайсон
Матом... ;-) 12.03.2003 12:54:08, Женя Пайсон
ты знал, ты знал!:(( 12.03.2003 13:06:40, Банни
Тетя Груша
Золотом:)? Мрамором:)? 12.03.2003 12:28:09, Тетя Груша
Тетя Груша
Почти до Фонтанки замостили:). Торопились - спасу нет! Курили не через каждые пять, а через каждые семь минут! Садовую отремонтировали и открыли многострадальную Сенную площадь, малость офонаревшую:), но народ новых правил и пешеходных переходов не признает, прет по прежнему. Но сегодня уже обратно:) закрыли кусок Садовой, от Сенной до Вознесенского, так что не покататься народу на трамваях. Да и чего там - пешком по ухабам полезней.
А Нов. Голландия - это ж стратегический объект:)! Правда, оттуда военных все не вытащить, так что какое тут стекление...
Целую тебя очень сильно, особенно в честь дня рождения. Знаю, что опоздала, но это ж как Новый год, я так думаю:), по крайней мере до дня рождения по старому стилю точно можно поздравлять:).
С надеждой на встречу!
12.03.2003 12:14:59, Тетя Груша
"Укусил бы тебя, да лениво..." (с) :-))) 12.03.2003 12:06:29, Нюша
Йовин
:))) ну вот такая у нас размереная жизнь, даже в этом она вот тк выглядит, "торопиться не надо" :)))))))) 12.03.2003 12:00:08, Йовин
Пума
%-))))))))))) Мы в позапрошлом году были, Невский был перерыт, ходить невозможно. Значит, до прошлого они благополучно дотянули? 12.03.2003 11:55:56, Пума

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!