Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кляуза на мужа

Девочки, я знаю, что жаловаться на мужа пошло, но ничего не могу с собой поделать. Разругались мы вчера с ним вдрызг и вот из-за чего.
Помыкавшись с маленьким дитем по общественному транспорту и пару раз униженно поклянчив мужину " служебку" ( сам он не водит и не собирается) я решила, что все, хватит. Надо обзаводиться собственной машиной. Пошла на курсы и хотя мне все это давалось непросто мужественно их закончила, получила права, сейчас катаюсь пока с дядечкой- инструктором и вот наконец он сказал, что можно бы и на своей, только осторожненько. Во всей своей красе и злободневности встал вопрос о покупке. И тут началось. Муж траурно вздыхая стал рассказывать мне след.
1) ты ее непременно побьешь или тебя побьют
2) ее угонят или снимут что-нибудь
3) где мы будем ее держать?
4) она будет ломаться и кто тогда будет ее чинить?
5) она будет съедать массу денег на бензин, штрафы, ремонт, техосмотры и проч.
Отсюда вывод - от машины одни только неприятности и хлопоты, но если ты так уже хочешь - ладно, купим. Очень удобная позиция, если что случиться, сразу напомнить мне, мол, я тебе говорил, а ты не слушалась...
И так обидно мне вдруг стало за все мои старания и труды. Значит, все это никому не нужно и полная хреновина? Обучиться водить и завести машину - это поступок и мне самой не по себе от собственной храбрости, так неужели нельзя хотя бы чуточку поддержать меня в этом начинании? Сказать " Я верю в тебя, у тебя обязательно все получиться..." ну, и так далее в этом духе. Неужели обязательно заранее ныть по поводу того как все непременно будет плохо?
12.03.2003 09:50:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из всего нижесказанного я для себя выделила два момента 1) он не хочет чтобы ты его в чем-то превзошла 2) он не хочет твоей независимости. Но ведь если это правда, то яживу со страшным человеком, битком набитым комплексами и амбициями. Или я ошибаюсь и все не так страшно? 12.03.2003 11:07:22, Эх,эх...
Но с другой стороны - их ведь действительно угоняют, они действительно ломаются и действительно ездить по Москве сейчас стало очень сложно. Подскажите, что стало для вас решающим аргументом в выборе пересесть на личный транспорт? 12.03.2003 13:07:07, Эх,эх...
Я уже очень давно за рулем, так что не помню.-) Но по Москве я не езжу практически, только на дачу. Когда жила одна, то ездила по магазинам за оптовыми товарами, и в дальние поездки тоже. 12.03.2003 14:09:12, Р-ка
Может, он просто ленивый и не очень уверенный в себе человек? :-) Тогда это не самый большой недостаток :-) 12.03.2003 12:13:33, Нюша
Anykey
Это не так страшно. У Вас обязательно все получится! :) 12.03.2003 11:13:10, Anykey
Вам лучше знать, с кем Вы живете ;) По описанию одной ситуации в конфе, конечно, мало чего можно понять :) 12.03.2003 11:10:10, Чебурашка
Пума (почти 2 года водительского стажа)
Он просто не хочет, чтоб ты его превзошла в чем-то. Все, что он говорит - пугалки лишние. Да, всегда есть вероятность неприятностей. Но, когда ты идешь пешком эта вероятность не меньше. Одни сосульки на крышах чего стоят (хожу сейчас по центру с опасокй) По этой логике тебя не надо и из дома не выпускать... Да и дома тоже опасностей кучу можно найти.
Ездий осторожнее, не волнуйся, привыкнешь. Не стесняйся, если что не получится, заглохнешь где, например. Погудят и перестанут. :-) Не спеши. И все будет в порядке.
А чтоб она не ломалась, покупай нормальную машину. Если денег немного - лучше купить старую иномарку.Я вот езжк на Вектре 13 летке и не так часто приходилось что-то в ней чинить. Да и недорого. Муж ведет файл всех расходов.
Главное - не боись. Не такая уж это наука
12.03.2003 10:28:15, Пума (почти 2 года водительского стажа)
Я только могу посоветовать покупать новую машину и полностью ее застраховать :)
12.03.2003 10:18:55, Чебурашка
Не забудьте застраховать машину и гражданскую ответственность. А так все будет хорошо.-)
Удачи!
12.03.2003 10:14:04, Р-ка
Денег дает? Вот и хорошо. Остальное придется самой. Главное самой верить в себя, а верит ли в вас кто-то другой - вопрос десятый :) 12.03.2003 10:12:24, КрОлик
Ну что касается опасений мужа, то это действительно удобная позиция свалить все на тебя и потом если он сам не водит, то есть еще одно но.. он сам этого боиться и соответственно переносит на тебя и может боиться твоей независимости которую ты получишь при полной свободе передвижения. Что касается угонов, аварий и т.д. то на этот случай есть страховка, которую стоит заплатить хотя бы первый год (автокаска) Я начинала ездить без нее, а через 4 мес мы застраховались, такого ощущения свободы и раскованности не было до этого. Ну а что касается ремонта, конечно зависит от того какую машину берете. 12.03.2003 10:12:22, Ма-ма
Гонзик
Жаль, что всё так тяжело решается. Но мужа тоже можно понять, скорее всего ему не жалко купить машину, а он просто волнуется за Вас, поэтому и ищет причины для того, чтобы Вы отказались от своей затеи, хотя поздновато он спохватился, теперь ему уже не отвертеться, да? Удачи Вам на дорогах! 12.03.2003 10:07:31, Гонзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!