Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Что хочУ - то ворОчу"(отчет)

Я тут неделю назад похвасталась,что отныне попробую жить по принципу -"Что хочу,то и делаю"...
Сказано - сделано:-)))Хочу поделиться передовыми технологиями(среди женщин,мужчины так издревле жили:-)))

Знаете,очень даже неплохо у меня получается...Очень даже...Конечно,неделя - срок небольшой,но...Чувствую себя ГОРАЗДО лучше.Сама мысль греет,что я никому ничего не обязана..Ну дети - это понятно.Накормить,присмотреть..:-)))Но если честно,подробно я этим давно не занималась - работаю в основном..Так что дети - "на автомате"...
С работы не уволили меня,из дома не выгнали(сама ухожу когда хочу и прихожу когда хочу).Дети пока не прокляли...Наоборот,мама в хорошем настроении - это есть хорошо.Вот так.И всем советую...:-)))
09.10.2000 15:00:50,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Лен, ты вселила в меня уверенность, что не зря я категорически сообщила маме, что на неделю возьму отпуск! Мама оччень возражала (тем более, это так аморально - ехать в отпуск с женатым и так бесперспективно, а ведь мне уже не 18 :))), но теперь я уверена, что я права!!! :))) 09.10.2000 17:06:44, Ирка
Права,права:-))Хочешь я для мамы справку дам:"Ирка права"? 09.10.2000 17:12:35, BelKa
С кру-углой такой печатью! Может, проймёт маму... :))))) 09.10.2000 17:18:44, Ирка
:))))"... с кру-той..." :)))))) 09.10.2000 17:20:28, ВИКА
Лен, тебе удалось расковать себя, хотя бы на недельку. А я вот этого даже на день сделать не могу. Знаешь, такое ощущение, что на предмет "свободы" у меня оковы на руках и ногах. Не могу и всё. Может быть, я окутала себя условностями, но, тем не менее, для меня куда гораздо важее состояние ребёнка и мужа. Порою себе в чём-то отказываешь, а их на первый план выносишь. И иногда ощущения - ЛЕНЬ ЛЕНЬСКАЯ, делать не хочу, но делаю. Чувство долга. Не пойму, откуда. Бабушка меня никогда не учила домохозяйству или ответственности. Так как же себя побороть? Как проснуться в субботу, загрузить мужа планом дел на день, а самой пойти прогуляться по магазинам? Понимаешь, чуть на пол-йоты в сторону, - и у меня в голове начинается бардак, понимаешь ли, совесть грызёт страшным грызом. Мож, мне напиться? Да я и пить-то не могу. Максимум - пару бокалов сухого вина, после которых просто спать тянет. Наверное, мне на пенсию пора. :(((. Или диагноз ставить. Ау, есть у нас доктора? 09.10.2000 16:39:30, ВИКА
Это пройдет! У меня такое состояние
длилось целых 10 лет, потом пошло на убыль - защита организма сработала!
09.10.2000 18:47:52, Марина П.
Елена Н.
У меня тоже так же. Вообще, мне кажется, что в молодости, создавая семью, мы (девушки) очень стараемся "быть хорошими", т.е. реализовать свои идеальные представления о семье, о том, какой должна быть жена и мать. И это идет еще из детства, когда нам внушали, что главное - быть хорошей, тогда, мол, будет тебе счастье ("синдром отличницы"). А со временем, убедившись, что идеала из нас все равно не получилось и сил, физических и моральных, уже на все не хватает, смиряемся с этой неидеальностью и пытаемся жить так, чтобы хотя бы получать удовольствие :) 09.10.2000 21:10:15, Елена Н.
Марин,я эту тему открыла,чтоб девушки не доводили свою защиту до такого состояния,чтоб ей сработать пришлось:-)))Но чего-то не убедила никого,кроме Ирки,у которой и так все в порядке с этим..:-)) 09.10.2000 18:57:59, BelKa
Екатерина Озерова
Вот-вот, очень похоже на мой случай :)) 09.10.2000 16:57:49, Екатерина Озерова
Ant
Вика, есть хороший способ (рецепт №1): а вот перед тем, как делать что-нибудь обязательное, особенно дома, попробуй представить, что будет, если не сделаешь. Мир рухнет? Настроение испортиться? Кстати, о настроении. Человек сам себя настраивает, так что если ты не сделаешь что-то С УДОВОЛЬСТВИЕМ, то все окружающие это почувствуют. И у всех будет отличное настроение. А вот если ты сделаешь что-то ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ, то результат будет противоположный... 09.10.2000 16:54:00, Ant
Не знаю, не рухнет, конечно, но настроение будет испорчено именно у меня. :(. А вот делать через силу - это одно, а делать со злостью - это другое. Со злостью делать не умею. Делаю с чувством долга. :) 09.10.2000 17:06:14, ВИКА
Ant
Вик, я знаю, что это сложно и трудно. На собственном опыте. Пока не стала живой иллюстрацией к расхожей фразе о загнанных лошадях, делала все точно так же. А потом постепенно стала работать над собой :-). Например, подумала, что если бы жила в другое время и в другом месте, то чувство долга мне бы приказало родить 20 детей не уходя с поля :-) Да что это за чувство долга такое! Или обслуживать всех гостей, которые бывают в доме, в том числе случайных, по всех смыслых этого слова. Льва Гумилева не читали? Вот и решила, что в выборе "долг - моя жизнь" я выбираю жизнь. Хотя не подумай чего, я очень много всего делаю по-прежнему. Но если очень не хочется, то РАЗРЕШАЮ себе не делать и получаю удовольствие. 09.10.2000 17:15:36, Ant
Гумилёва не читала. Но во многом согласна. Мне сейчас муж по утрам, когда кофе со мною пьёт (он на работу в прошлый понедельник только вышел), всё приговаривает, что, мол, так трудно просыпаться, и что скоро будет темно по утрам, снег на улице, и вообще будет трудно всё... На что я ему отвечаю, что мне, мол, по барабану, снег или дождь. Всё вспоминаю прошлую зиму, когда по 2-3 раза за ночь дочку кормила (с зубами у неё капризов по ночам было много), спала максимум по 4 часа, в 6.00 подъем и на работу. А с работы - запрягаюсь на домашнюю работу. Сейчас меня порою такое злорадство захватывает, - почему ТОЛЬКО я должна мучиться? Теперь и ты помучайся. Нет, я его, безусловно, люблю, но у меня теперь будет много шансов показать ему, что и почём. А то иногда мужикам кажется, что мы просто рождены, чтобы камни ворочать. 09.10.2000 17:25:37, ВИКА
Вик,вот повторяю,я за тобой со стороны наблюдаю..:-)))Слава богу,хоть муж с работой определился...А так...Ненормально это,когда только родившая женщина,кормящая,работает так...Я всегда мир животных вспоминаю -на молочных коровах не пашут:-))Извините за грубое сравнение...Но я сама была такая:-))Неделю назад. 09.10.2000 17:11:42, BelKa
Да? Боже, ну почему я не корова? 09.10.2000 17:18:30, ВИКА
Действительно,почему?:-))) 09.10.2000 17:45:37, BelKa
А я наоборот самое большое удовольствие получаю, когда переделаю кучу противных дел, и они наконец закончены... 09.10.2000 17:00:49, Ирка
Да да. Именно так. Предвкушаю окончание всего, и от этого сил прибавляется. А как закончишь - имеешь возможность 10 минут перед сном насладиться порядком, изобилием еды и выглаженной одежды, чистотой. :) Я вот свинарник ненавижу, оттого и страдаю. 09.10.2000 17:08:16, ВИКА
Это точно! После такого денька плюхаешься вечером в ванну и думаешь: Боже, всё!!! Завтра отдохну! А утром ребёнок выворачивает на пол тарелку с кашей, под стулом находится любимый шарфик, грязный донельзя, кошка смахивает цветочный горшок на ворсистый ковёр... Селяви, однако!:))) 09.10.2000 17:14:19, Ирка
Леший
Способы спасения:

1 Тарелку с кашей к столу прикручивать шурупами во избежание опрокидования.

2 Найдя грязный шарфик - немедленно засунуть его за шкаф или под холодильник и никому не говорить о находке.

3 Кошке одеть ошейник и пристегнуть поводком к какому-нить надежному предмету так, что бы цветы находились далеко за пределами длины поводка...


Так! Кажется, все текущие проблемы решены. ))) Порядок. Жизнь прекрасна!!!
09.10.2000 17:42:45, Леший
Да, но это у меня ещё мужа нет! А его нейтрализовывать труднее всего... :))) 09.10.2000 17:47:39, Ирка
Леший
Это вообще элементарно! Прикрутить скотчем к кровати. Надежнее чем любые наручники!

Следующая проблема!?
09.10.2000 18:02:21, Леший
Отлично, если ты ещё и ужин приготовишь, как обещал... :)))) 09.10.2000 18:06:55, Ирка
Леший
Я же сказал - договорились! ;))) 09.10.2000 18:08:38, Леший
Предварительно прикрутив мужа скотчем к батарее отопления... :)))) 09.10.2000 18:17:53, Ирка
Ant
Ирочка, так и я про то же! Удовольствие от сделанного дела не отменяет удовольствие от несделанного! 09.10.2000 17:03:45, Ant
Ирка,у тебя с "хотением и ворочением" все в порядке!!!!:-))Я ж у тебя училась:-))

Подпись :диагност-психиатр:-)))
09.10.2000 17:02:53, BelKa
Озадаченно: Правда?! Вот и думай, что было раньше - курица или яйцо... :)) Я-то, прочитав твоё сообщение, решила, что я тоже так попробую... :)))) 09.10.2000 17:09:39, Ирка
Ну..если ты еще мою теорию "расширишь и углУбишь"..:-)) 09.10.2000 17:15:56, BelKa
Ант,браво!!!Все верно..Просто у меня голова сейчас не варит(я ей разрешила:-))) 09.10.2000 16:55:51, BelKa
мамАнечка
Вик, тогда напейся (парами бокалов) и усни:-)))
хоть выспишься:-))))))))
хотя я такая же:-( постоянное чувство, что что-то еще должна, что-то не сделала. если присяду на чуток - совесть грызет:-(
уж на выходных бросила мужа с сыном и уехала на дачу. Думала, ой оттянусь, отдохну. А приехала, побыла там часа 3 и так домой потянуло... Так и не устроила себе передышечку.
09.10.2000 16:50:40, мамАнечка
Ага. Усну. А что мне сниться будет? :) 09.10.2000 17:09:03, ВИКА
Доктора есть:-)))Вика,я ведь не то чтобы волевая - надо полежать,я и лежу;-)))Нееет..Тоже совесть мучила.:-)))
Выпивание помогает,но не очень,так как с утра совесть грызла еще больше...
Но сейчас меня просто довели до такого состояния,что я ПРОСТО НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!Если бы я раньше себя берегла,такого бы не случилось:-)))
Я к тебе давно присматриваюсь и вижу - ты следующая в этой конфе.Потом - Чудик :-))И так далее,простите,если кого забыла...:-)))
Срочно насильно принимай меры по глушению совести!!!:-))
З.ы.А меня радует,когда дочка моя говорит -"Мамочка,не могу ничего делааать,ручки(ножки,головка, и т.д.) болят..Устали..."А глаза хитрые-хитрые...
09.10.2000 16:47:57, BelKa
Я бы могла быть следующей, если бы не была первой! Я сейчас уже выздоравливаю!
Можно сказать, почти выздоровела!
09.10.2000 18:52:45, Марина П.
Клево,но лучше не доводить себя.А как это произошло?В Кащенко попала?:-))) 09.10.2000 18:59:30, BelKa
Щаз - в Кащенко! Кто ж меня отпустит!?!
Пришлось своими силами лечиться...
В один прекрасный день вытаращиваешь глаза на всех и говоришь - а пропади оно все... (далее непечатное)
Все болезни - как рукой! :-)))
10.10.2000 00:27:43, Марина П.
Ant
а я вот тоже к этой же мысли пришла постепенно. Могу описать свои результаты:
делаю то, что очень хочется в первую очередь и привлекаю окружающих (детей, например)
разные занудные хозяйственные дела делаю только в том случае, если удается уговорить саму себя "на результат" - типа того, что вот, окна помою и заклею - будет дома светло и тепло, а значит уютно.
если уговорить себя не удается - не делаю ни за что!
Помогает хорошо.
09.10.2000 16:28:48, Ant
Молодец!молодец!молодец!!!!:-))) 09.10.2000 16:31:18, BelKa
Ant
с кем поведешься... 09.10.2000 16:45:40, Ant
;-) 09.10.2000 16:48:32, BelKa
Екатерина Озерова
Лен, я уже думала об этом - но не могу я сейчас ничего сделать :((( Ребенок у меня еще маленький, я его одного не оставлю, да и оставить не с кем в выходные - мама и так всю неделю сидит, свекровь работает 2 через 2, мои бабушки долго не выдержат... И с мужем тоже - что ж мне, с голоду его оставить помирать, что ли? То есть, с голоду-то он не помрет, конечно, но очень туго ему придется, это точно. Я все-таки хочу, чтобы хоть муж здоровый был, если самой не получается :))) Я даже не могу сейчас работой заняться (точнее, зарабатыванием денег) в полную силу, потому что черезчур много обязанностей. Замкнутый круг какой-то... 09.10.2000 15:53:27, Екатерина Озерова
Кать,начни с "мАлого"...А чего ты сына в детский сад не отдаешь?Чего у тебя с ним мама сидит?
Не сочтите меня за мать ехидну,но бывают ситуации,когда просто крыша едет у мамаш.И детей надо от мамаш изолировать,от греха подальше..:-)))
09.10.2000 16:19:41, BelKa
Екатерина Озерова
Не хочу отдавать... сейчас пытаюсь найти что-нибудь, но у меня много требований... в основном не к развитию, так сказать, умственному, а к духовному, так что сложно... Я, может быть, и понимаю, что, например, стоит иногда на выходных свалить ребенка на бабушек и отдохнуть, но... реально раза 2-3 в год максимум на один вечер (часов до 12 - до часу ночи), у меня такая вещь засела в голове - итак без папы, а еще и мамы почти нет - какие ж мы родители тогда! 09.10.2000 16:56:43, Екатерина Озерова
Ярослава М.
Катя, я как-то в списке детских садов натыкалась на слова "православная группа". Наверное, он не один такой в Москве. Может, попробовать через собес поискать? 09.10.2000 17:38:08, Ярослава М.
Екатерина Озерова
Ян, не все православные группы действительно православные :) Так-то я кое-чего нашла, не обязательно, чтобы при храме (хотя желательно), просто чтобы у самого воспитателя ориентиры в жизни были правильно расставлены :)) 09.10.2000 17:58:38, Екатерина Озерова
А ориентиры воспитателя узнаются только опытным путем.И никак иначе:-((( 09.10.2000 18:09:23, BelKa
Екатерина Озерова
Есть такое дело... 10.10.2000 10:59:56, Екатерина Озерова
Родители,находящиеся в психиатрической клинике - тоже удовольствие сомнительное;-))) 09.10.2000 16:57:59, BelKa
Екатерина Озерова
Я пока не доехала :))) Лен, иногда все так ужасно, комок в горле, ноги подкашиваются, в глазах звездочки летают... а потом проходит - и все это кажется лишь искушением... 09.10.2000 17:03:59, Екатерина Озерова
Что кажется искушением?Безделье? 09.10.2000 17:07:08, BelKa
Екатерина Озерова
Нет, проходит все, что я описала выше - это и кажется искушением через некоторое время... такое состояние безнадеги, усталости, тоски, грусти, невозможности что-то изменить одним махом... На самом деле я думаю, что все это (такое мое состояние) лишь частично от усталости, а остальная часть - потому что неправильно живу... 09.10.2000 17:10:48, Екатерина Озерова
Понятно:-))) 09.10.2000 17:14:07, BelKa
Siniy
Лен, для этого нужно все же на автомате давать очень много тем, кто тебя поддерживает, тем, кто рядом, той же работе... Если твой совет возьмут на вооружение те, кто и так дает мало, то им это жизнь только попортит... 09.10.2000 15:25:55, Siniy
Нет,Сереж,дело не в этом...:-)))Просто я в один прекрасный день стала по-другому к жизни относиться...Вот раньше - все думала,кому и чего я ОБЯЗАНА...А сейчас - не думаю..Круг своей ответственности сузила до минимума:-)))
В общем,много чего лишнего я делала раньше!И много чего не делала,хотя надо было:-))
09.10.2000 15:28:49, BelKa
Siniy
Все равно, не все могут себе это позволить... Чтобы перестать делать лишнее, надо сначала делать это лишнее плюс к тому, что не лишнее... Не всегда это наличествует...

Надеюсь, у тебя все будет ОК...
09.10.2000 15:46:59, Siniy
Поняла...:-))У меня психоз от того,что я на удовольствие сегодняшнее зарабатывала..И не только деньги:-))) 09.10.2000 16:21:09, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!