Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Крофт

Странный вопрос и страшная история

Слушайте, а что нужно сделать, чтобы человеку дали медаль "За спасение утопающих"? Подскажите, если кто знает.

А вот собственно история. Детишки 15-19 лет 8 марта собрались в Коломенском отметить праздник и Масленицу. Пиво, конечно, у них было, как же без того. Короче говоря, мою племянницу что-то понесло на речку, как она сказала, шапку постирать. Закончилось это тем, чем и должно было: она провалилась. Людей рядом не было. Слава богу, за ней кавалер ее увязался. Вначале тащил ее за руки, но лед под ней проламывался. Тогда он прыгнул в реку и стал ее выталкивать из воды. Девчонку вытолкнул, а сам еле вылез: там течение, под лед затягивает, он несколько раз об лед головой бился, пока в полынью вынырнул. Парню 16 лет.
Помощь потом подоспела, когда дети уже сами справились. Позвонили деду, он на машине подскочил, домой их привез (рядом живет), а там уже и мы с бабушкой с дачи вернулись и начали их отогревать и в себя приводить.
Сумбурно, потому что только сейчас постепенно начинаешь осознавать, что чуть не потеряли двоих детей. Вот такая вот история. Как бы мальчишку наградить?
11.03.2003 11:02:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с подругой лет 6 назад тоже мальчика спасли, да вот ни медели ни просто благодарности на услышали.
Мальчишке лет 6 было, переходил речку по бревну и свалился. Я сразу за ним, по грудь в воде пыталась его поймать, но не успела, отчетливо помню его круглые большие-пребольшие глаза!!! А подруга, прыгнув позже его выловила! Без нас он точно бы не спасся. Хотя его фактически выловила подруга, но без моего "героического" прыжка она призналась, что у нее смелости прыгнуть не хватило бы.
11.03.2003 12:02:53, Ма Донна
Вау, ничего себе! Вот, есть же у нас еще героическая молодежь:-))!
Наградить - купите им на пару билеты куда-нибудь, куда они оба рады будут пойти (концерт, спектакль). ИМХО...
11.03.2003 11:42:47, Инанна
Подрить мотоциклик маленький.. :-)) А медаль.... а смысл ? :-)) 11.03.2003 11:40:57, Soarer
Лара Крофт
А медаль, извините, это правительственная награда. В 16 лет это, может, и не осознаешь, а потом поймешь. А мотоциклик ... чтобы они на даче на нем носились сломя голову? Достаточно с нас утопленников. 11.03.2003 11:43:07, Лара Крофт
Фяка-Пфяка
Хотела бы подарить в такой ситуации - машинку такую, мотоциклообразную, на 4-х толстых колесах, новые-русские на них в гольф играют. Если б смогла, не знаю, сколько они стоят, очень может быть, что и запредельно. А так - по ситуации и средствам.
Племянница-то хоть поняла, что чуть не погибла?:(((
11.03.2003 11:38:13, Фяка-Пфяка
Лара Крофт
Надеюсь, что поняла. Весь вечер она в разных вариациях твердила только три фразы: "Где Леха? Пусть он останется! Дайте мне Леху!", "Мы чуть не утонули" и "Мне так стыдно!" 11.03.2003 11:41:27, Лара Крофт
Kopa Хюбш
Леха - супер парень!!! Герой! Так ему и передайте от меня лично. 11.03.2003 11:43:30, Kopa Хюбш
Лара Крофт
Обязательно передам (это серьезно).
А еще вывешу его фотографию на всеобщее обозрение и напишу заметку в стенгазету :)
Это у меня нервный смех :))))
11.03.2003 11:47:18, Лара Крофт
OFF: Лара, а у Вас "мыло" в реге работает?
Я Вам письмишку намылила - получили?..
11.03.2003 12:02:36, Инанна
Лара Крофт
И получила, и ответила 11.03.2003 13:21:48, Лара Крофт
Не дошло пока:-(...
Мабудь, перешлете на inanna@imail.ru , или прям здесь скажете: ДА, или НЕТ;-)?
11.03.2003 18:18:25, Инанна
Замечательный какой мальчишка.
Вообще, по-моему, лучше ему какой-нибудь подарок сделать. Ну а если медаль... Позвоните в штаб ГО, в ОСВОД.
11.03.2003 11:22:23, Eden
Kopa Хюбш
Я тоже идею c подарком поддерживаю! 11.03.2003 11:34:25, Kopa Хюбш
Лара Крофт
Ну, я думаю, сестра с мужем с подарком разберутся. А насчет медали они особенно стараться не станут, им проще подарок. Я думаю, одно другому не мешает, и такая медаль - достаточно почетная вещь. Будет что внукам показать :) 11.03.2003 11:39:35, Лара Крофт
Kopa Хюбш
Может мобилку ему подарить:-) 11.03.2003 11:44:01, Kopa Хюбш
Лара Крофт
Мобилку... У него есть, кажется. А вот племяшка свой утопила. 11.03.2003 11:44:52, Лара Крофт
Kopa Хюбш
теперь их надо поженить:-))) 11.03.2003 11:13:28, Kopa Хюбш
Лара Крофт
Это, я думаю, они и без нас разберутся. Кроме того, не уверена, что наша барышня будет лучшей наградой для героя. 11.03.2003 11:16:29, Лара Крофт
Dodo
:))

Ну это герою виднее :)

счастье что все так хорошо кончилось :)
11.03.2003 11:50:23, Dodo
Kopa Хюбш
:-))) 11.03.2003 11:19:19, Kopa Хюбш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!