Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Жестока ли женщина?

Тема родилась в семейной в ответ на замечание, что не было бы мужиков - не было бы войн. Но тема не особо-то семейная, и тут интереснее пообсуждать.

Я повторюсь. Вот забавное отношение: не будет мужиков - не будет войн. Меня всегда удивляет.
Женщина (на мой взгляд) куда более жестока. Мужчина воюет (борется, дерется) за превосходство. Женщина - на уничтожение соперника.

Помните, когда был теракт на Дубровке, сначала промелькнуло в СМИ такое мнение: "Может, детей начали выпускать, потому что там женщины среди террористов". Так они, наоборот, нашпиговавшись взрывчаткой, сели поближе к балкону с детьми...

Не. Я считаю, что женщина (если разозлить) куда более жестока. Она не признает ни правил, ни морали, ее не остановит ничто. Может, конечно, я сужу по себе, - я, действительно, тварь злобная. А что думают про женщин остальные?

Можно провести аналогию с животным миром.

Самцы сражаются за территорию, за самку, за добычу. Это неслабый мотив, но, если не повезет - повезет в другой раз. Самка дерется за котенка, и умрет или убьет врага.

Можно привести обоснование: считая себя "слабым полом" женщина позволяет себе достигать цели любыми средствами, причем, лучше "с запасом" - не победить соперника, а убить его, чтобы не оклемался и не создал проблем потом.
10.03.2003 17:58:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Война не имеет никого отношения к жестокости. Странно, что вы этого не понимаете.

Жестокость - это качество характеризующее то, какие средства вы выбираете, вступая в конфликт.
Война - это конфликт как таковой, с участием грубой физической силы.

Основное отличие между женщиной и мужчиной в том, что в ней заложен сильнейший инстинкт сохранения жизни себе и своему потомству. По этому женщина избегает открытого конфликта до последнего, а уже вынужденно вступив в него не стесняется в средствах, потому что намерена уничтожить противника и защищать себя и потомство любыми средствами.

Мужчины же лезут в конфликты по поводу и без. Чем выше уровень мужских гормонов, тем меньше им нужно для развертывания военных действий... Главное доказать, что ты крут. А то, что это произойдет ценой своей жизни и затронет жизни близких, чьих то детей, мужей, их не волнует.

Так что я действительно думаю, что все войны на этой земле, включая грядущую, были развязаны недалекими, жадными до власти мужчинами.

Возможно, если их бы не было, то часть женщин заняла бы их место. Но в семейной я написала эту фразу шутки ради : )))))))


10.03.2003 23:06:08, SVETKA
Мдя, почитала и поняла, что в нашей семье я-мужчина, а мой муж - женщина. По поводу "лезть в конфликты" :))) 10.03.2003 23:25:40, virus
SVETKA
Вы хотите сказать, что вам доводилось ввязываться в драку на улице? Или устраивать разборки с применением грубой физической силы с соседями? 11.03.2003 05:15:26, SVETKA
я только одно могу добавить - рассуждать можно на эту тему сколько угодно, а у власти все равно были , есть и будут мужчины. Так же как лучшие писатели, художники, доктора, ученые, портные ну и т.д. Так устроен мир. И женщина в нем - помощник. Например, лучшие акушерки - женщины. Здесь женщинам важнее научиться мужчинами управлять. По принципу - мужчина - голова, а женщина - шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит. Шерше ля фам...:)Получилось не про жестокость однако. Жестокость сравнивать не буду - все индивидуально. Бывают жескокие женщины и миролюбивые мужчины, также как и наоборот. 10.03.2003 20:43:53, Лара Помидорова
Ты сама себе противоречишь, однако.
"а у власти все равно были , есть и будут мужчины" и "Здесь женщинам важнее научиться мужчинами управлять.". Хотя, конечно, смотря какая власть... Но это уже другой вопрос.
Не хотела бы я, короче, с такими убеждениями жить. Мой мир по-другому устроен. И помощник из меня никакой :)
10.03.2003 20:49:16, Чебурашка
Дык. Раз женщины, как ты говоришь, должны управлять мужчинами, стоящими у власти - то власть-то - у женщин...:)

(Вообще не люблю деление по половому признаку. Лучше - чтоб власть была у тех, кто ее достоин...)
10.03.2003 21:01:10, Чебурашка
власть у мужчин, а умная женщина знает как управлять мужчиной. Вот и все. Только это не значит, что я себя к умным причисляю. Я же не о личностях говорю, а вообще. 10.03.2003 21:06:10, Лара Помидорова
Я вообще-то думала, что власть у тех, кто управляет :)
(и как же тогда наша президент? ;))
Ну ладно. Спор все равно не в тему топика даже.
10.03.2003 21:07:32, Чебурашка
так ты посмотри на весь мир, и посчитай сколько там мужчин - президентов, и сколько женщин. Ваша президент- просто исключение из правила. И работать ей приходится с мужчинами (за редким-редким исключением). В Америке, до сих пор! преподавателю-мужчине в среднем колледже платят больше, чем преподавателю-женщине, несмотря на одинаковое образование и опыт работы. off а что не в тему топика нельзя? 10.03.2003 21:11:03, Лара Помидорова
Можно, можно :)
Но смысл не в этом. Если ты говоришь, что за каждым этим мужчиной стоит женщина, которая шея ;) - разве власть не у нее тогда?
И про "так устроен мир" я все равно не верю. Так сложилась ситуация в мире сейчас - это да, правда.
10.03.2003 21:13:10, Чебурашка
про устройство спорить не будем. Это долго и нудно. (Я вообще интеллектуальные виртуальные беседы не люблю вести).Я не говорю, что за каждыем мужчиной стоит "шея". Я говорю, что женщине , чтобы добраться до власти надо научиться ею (шеей) быть. 10.03.2003 21:16:38, Лара Помидорова
и...одно дело, что лучше, а другое - что есть. 10.03.2003 21:07:07, Лара Помидорова
в чем противоречие? 10.03.2003 20:51:03, Лара Помидорова
Как всегда Вы отвечаете - очень многозначительно и абсолютно бессмысленно. :)) 10.03.2003 20:48:09, ((:))
Абсурд ... мне кажется рассуждать о жестокости полов ,это все равно сравнивать жестокость правого колеса с левым в машине попавшей в ДТП.
Дело случая , во всем все дело случая. И вся наша жизнь это миг.
10.03.2003 20:04:03, Юрий39
Дыбра
ИМХО, среднеарифметическая жестокость одинаковая. Другое дело что женщина как по психологическим причинам, так и по причинам "полового воспитания" (вечное "не дерись, ты же девочка") доводится до стадии жестокости и насилия значительно реже. Зато если уж довелась - повод действительно значительный и она "крошит всех в капусту". Да и запоминаются подобные женские вспышки сильнее 10.03.2003 19:13:18, Дыбра
Гонзик
Я тоже сужу по себе. Когда у меня не было постоянной любви, какой-то привязанности, когда ещё жила сама за себя, я готова была постоять за себя, искала работу, была готова любому дать отпор, могла сказать любому в лицо всё что я думаю о нём. А теперь я сама пугаюсь какой становлюсь мягкой, надеюсь на защиту мужа, переложила все основные проблемы на его крепкие мужские плечи. Не было бы его - я бы сейчас наверное была такой стервой...
А амазонки почему такие воинственные везде описываются? Я думаю, что если бы не было мужчин, женщины стали бы слишком злобными и жестокими, без них всегда тяжело, появляется злость.
10.03.2003 18:48:58, Гонзик
Я всегда была скорее мягкой (я имею в виду - по отношению к другим людям). Хотя и умела за себя постоять.-) Впрочем, я и сейчас вовсе не готова на мужа что бы то ни было перекладывать.-) Мои проблемы - это в любом случае мои проблемы, и защитить себя я тоже умею. Тольк почему-то (тьфу-тьфу-тьфу) на меня никто особенно не нападает.-) 10.03.2003 18:57:16, Р-ка
Гонзик
Я это особенно начала чувствовать после того как посидела дома два года с ребёнком. Пойти на собеседование уже страшно, нет такой наглой уверенности, что такая как я не пропадет. Сейчас проблемы с работой, всё воспринимается как трагедия. 10.03.2003 19:13:59, Гонзик
Ну да, я не сидела дома с ребенком без работы. И не буду, так что это мне явно не грозит.-) 10.03.2003 19:33:01, Р-ка
Я, в общем-то, с вами согласна, хотя еще не совсем додумала мысль :)
Вот еще подумалось - может, дело отчасти в том, что девочек воспитывают в более жестких рамках ("девочка не должна драться, грубить..."), и поэтому женщина в случае борьбы раньше, чем мужчина, выходит "за край", а там уже понятно - "все равно я теперь плохая, так уж буду плохой до конца"...
Неясно выразила, но, может, поймете :)
10.03.2003 18:21:59, Чебурашка
читай психолога Karen Horney - додумаешь конца:) 10.03.2003 20:54:26, Лара Помидорова
Anykey
Интересный взгляд, мне не приходило в голову 10.03.2003 18:32:37, Anykey
Более "мягкий", но изощренный вариант женской жестокости: сирены своим чарующим пением убивали случайных путешественников... 10.03.2003 18:45:00, Ирен_ Адлер
Anykey
Да, мне кажется, что это перекликается с тем, что женщина более практична, чем мужчина (я считаю так, несмотря на все эти цветочки, шляпки и т.д., которые, казалось бы, говорят об обратном). Я связываю это опять же с заботой о потомстве. 10.03.2003 18:01:33, Anykey
Я читала чешские старинные легенды. В частности там было про войну мужчин и женщин. Женская жестокость и коварство в этих легендах не знают себе равных. 10.03.2003 18:01:30, Харас
А греческие? - ящик Пандоры - символ всех несчастий? :)) Однажды от одного мужика слышала сентенцию "Женщина - атомная бомба, а мужчина - это голубь мира" А мой муж любит в шутку говорить "Женщина - что злые кони, понесёт, закусит удила..." 10.03.2003 18:04:12, Дикая Тварь.
Там просто Пандора была любопытной:) А тут именно жутчайшая, бессмысленная жестокость. Т.е. уже поймав мужчину, они жестоко его убивали. 10.03.2003 18:05:37, Харас
Символ - всё равно. А именно злых людей я как-то сильно по жизни вообще не встречала... 10.03.2003 18:17:04, Дикая Тварь.
Anykey
А как Вы на себе, скажем, ощущаете? :) 10.03.2003 18:02:18, Anykey
А никак не ощущаю. Вокруг меня и мужчины не жестоки, и женщины. 10.03.2003 18:02:56, Харас
Аналогично.-) 10.03.2003 18:10:19, Р-ка
Как раз принято считать, что женщины виновницы всех неприятностей, это что-то народ в семейных намудрил... :)) 10.03.2003 18:00:30, Дикая Тварь.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!