Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Передача по ТВ. Нет слов

Случайно попала с утра по ТВЦ на передачу (в рамках "Московской недели", сравнивающую советские и американские мультфильмы. Примерно в духе, что здесь все хорошо, а там все ужасно: позы героинь развратные, детей рожать не хотят, лягушек вместо шариков надувают.

3/4 времени я думала, какой же классный чей-то прикол. Смотрелось изумительно. Но именно как издевательство над штампами. Потом мы поняли, что они всерьез:(( С комментариями психолога. Закончили указанием, что как мы не даем детям засовывать пальцы в розетку, хотя им нравится, так и до американских мультфильмов должны не допускать...
09.03.2003 12:31:45,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогично! Нахожусь под впечатлением от комментария вполне еще молодого человека. Просто жуть! 10.03.2003 05:41:00, Анаис
В США в колледжа есть курсы, которые разбирают диснеевские мультфильмы. Стереотипы и пр. Там действительно много всего намешано, культурная подоплека. Бутылочками так кормятся (это я по своей части замечаю).:-)))) 09.03.2003 19:19:27, Наташа В.
Недавно с дочкой впервые посмотрела Леди и Бродягу. Меня больше всего приколол момент про причуды беременной женщины. :) 09.03.2003 19:27:58, Дикая Тварь.
Кстати, многие советские мультики бракуются моими знакомыми из-за большого количества насилия, изображения пистолетов и вообще "страшности", хотя мне м/ф нравятся.:-) 09.03.2003 19:20:47, Наташа В.
Dodo
Гм... Я смотрела :)

Не все - кусочек "вокруг" Белоснежки, там где про образ матери :)

Если я ничего не путаю (лицо психолога мне показалось знакомым, натыкалась уже), то это - православная передача.
Тогда - все вполне в стиле. И в духе. И в расчете на аудиторию. Я проверю по программе.

Кстати, то что они про Белоснежку - может быть правда. Тоже - вполне грамотно, демографическая проблема есть (может быть не в РОссии - но извините и мульт не для России сделан). Изящно.

Никто же не дергается глядя на индийские фильмы где практически всегда не больше 2 детей, да и то часто разлученные близнецы - это демографическая политика.

И что в рекламе семья - не более 2 детей (не могу слету вспомнить ни одну чтоб было больше, ИМХО всегда мальчик и девочка) - это тоже политика.

В Китае стерилизовали принудительно, а в Индии кино снимали "правильное" - и индийская политика работает, только она работать начала через 20 лет - когда выросло на этих фильмах поколение :).

ОФФ. Там ниже затерялся вопрос - я веду (скорее вела) у студентов практику по молекулярной биологии и генной инженерии.

Еще давнее :) был вопрос - недавно случайно обнаружила что не ответила :((( - про то как делают чучела. В сущности просто - снимают шкурку, обрабатывают (вот это дого и всяко разно), делают из гипса/пластики/глины/проволоки искусственную тушку - в соответствии с формами зверя (вот тут нужны хоть зачатки зоологических знаний и таланта скульптора) и шкурку натягивают. Если делать с открытой пастью - лучше использовать натуральный череп.
09.03.2003 18:59:16, Dodo
Психолог (если речь о Медведевой) как раз хороший, книжки у нее интересные.
А в программе меня убило, что ВСЕ американские плохие, а ВСЕ наши (показывали только советские) - хорошие.
В том числе,е сли у принцессы голова больше всего остального, то этотоже замечательно:) Сексуальность не развивает.

То что в мультфильмах нет материнтства вполне естественно - его нет в сказках, по которому они поставлены. И, кстати, ни одного примера, подтверждающего что в наших мультиках показано человеческое материнство они не показали.

Про практикум сейчас по почте спрошу. С чучелами почти понятно. Шкурку потом зашивают, да? А она не уменьшается при высушивании? Или итог меньше оригинала?
10.03.2003 10:01:53, Харас
На мультиках - сколько раз их ребёнок в жизни посмотрит? - такие вещи, как желание иметь детей, не формируется. 09.03.2003 19:14:08, Дикая Тварь.
Dodo
Проверила. :))

Действительно, меня сбило с толку лицо психолога - ее я видела не раз, (если не ошибаюсь на 5 канале) в православных передачах. Первый раз я обалдела - дама что-то подбное рассказывала, я подивилась - а ее сменил на экране свящщенник со словами "вот и психологи так считают".

(Ничего не имею против православия как такового, хотя не могу не признать что активная пропаганда именно этой религии и ее все большее влияние в нашей стране где якобы свобода совести - несколько напрягает.)
09.03.2003 19:13:38, Dodo
:))) Мы случайно тоже посмотрели, вернее, муж смотрел, пока мы с дочкой завтракали. :)) Минут через 5 слушания дочка (3 с половиной года) сказала: "Мама, там у папы передача про то, как мультики рисуют", на что я сказала: "Боюсь, что не про то, как рисуют, а какая-то идеология" :)) Во, завернула для трёхлетки? :)) Короче, мы с ней плавно перемеситлись к папе, но доча быстро потеряла интерес.

Последние слова нас с мужем вообще тааак развеселили - про то, что нравится детям совать пальцы в огонь и в розетки... :)) Пообсуждали немного, типа, отчего же тогда, наш народ, выросший на таких добрых и замечательных мультиках (многие действительно хорошоие) - такой порой злобный и неприветливый, а американцы, выросшие на такой жути (ведь прошлись-то во многом и по классике) - вобщем, довольно приветливы и терпимы...
09.03.2003 12:43:39, Дикая Тварь.
Больше всего меня в этих комментариях (психологов) поражает, что прямо говорят - будет смотреть - будет то-то и то-то. Ладно, так можно утверждать, если представить, что ребёнок будет смореть ТОЛЬКО один тип мультикв, больше - ничего не смотреть, ни читать, ни с кем не общаться, короче, всё будет направлено только в одну сторону. Так же, как у нас с барби любят пугать. :)) Как будто дети вообще играют только в барби... это же ведь одна (или несколько) из других игрушек у ребёнка, ничего одна игрушка никогда особо не сформирует, на мой взгляд. 09.03.2003 12:53:20, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Это кто терпимый и приветливый, интересно? :)
А как на счет лицемерия?
09.03.2003 12:51:24, Красно Солнышко
Мне на этот счёт нравится фраза из Аксёнова - "Лучше фальшивая приветливость, чем искреннее хамство". А вообще я уже не считаю, что у американцев приветливость лицемерная. :) 09.03.2003 12:55:56, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Да я вообще не считаю, что кто-то лучше, кто-то хуже. Тем более, если сравнивать лучших представителей одного общества, с худшими представителями другого :) 09.03.2003 12:59:14, Красно Солнышко
Я тоже не считаю про лучше-худше, когда проводят якобы анализ в заданном пространстве (я про передачу), то и аргументы спора, если уж спорить, часто лежат в том же пространстве. :)) Это как детский спор, как, например, в мультиках про попугая, слонёнка, мартышку и удава. Но здесь, на таком поле, иначе не поспоришь. :)) 09.03.2003 13:05:14, Дикая Тварь.
Да в этой передаче, по-моему, сплошные передергивания. У них была идея и видеоряд они под нее подбирали. 09.03.2003 13:11:12, Харас
Это точно. ДРугой вопрос - зачем? 09.03.2003 13:25:00, Дикая Тварь.
Про "Тома Джерри" не знаю, я их не смотрю, а Дисней больше был современным... 09.03.2003 12:50:03, Харас
Какой Том и Джери, господи? Кто их смотрит?? Моя мала еще, а у сестры сын смотрит совершенно добрые и замечательные, очень познавательные Clifford the big red dog, Dora the Explorer, Bob the Builder, Blue's Clues

Вот здесь есть примеры мультфильмов, идущих в США:
www.pbskids.org
www.http://www.nickjr.com/

А Дисней - это детские фильмы, я бы сказала. Все-таки не совсем аналог русским мультикам. Разные вещи сравниваем.
09.03.2003 16:44:41, Milla-Vanilla
Тома и Джери у нас дочка одно время смотрела по несколько раз на дню. Но передачу я не с начала смотрела, какие там мультики разбирались? Я застала Красавицу и чудовище, кажется, где разбирали материнство. Но услышала, что образ матери не показывается в нормальном виде совсем. А как же, например, Питер Пен? 09.03.2003 12:58:00, Дикая Тварь.
Я тоже не с начала. Из того, что застала. Сперва было много про сексуальность. Типо у нас герои по максимуму за ручки держатся, а уних целуются так, что приоткрытые губы видны.
Какую то кошку из Тома Джери показывали в позах " женщины легкого поведения". И целуют еекоты по очереди.

Говорили, что у нас герой прикоснуться боиится к героини, а у них... Далее потрясные кадры. Из "Горбуна из Нотр-Дама", где он держит Эсмеральду над толпой "В позе жертвенного животного". И из "Шрека", где он сперва на плече несет, а потом толкается с ней.
Ну и надутую лягушку не забыли упомянуть.

Да там же было, что у нас героини вообще не имееют намека на фигуру, все условно (показали просто монстров с огромной головой, непропорциональную Золушку и весьма фигуристую героиню в русском народном костюме:)) А у них все героини с созревшей женской фигурой в откровенных костюмах (показали, кажется, Покахонтас или кого-то подобного в соответсвующем костюме, и принцессу Жасмин из "Алладина").
09.03.2003 13:08:41, Харас
Я этот мультик знаю:)по - моему,это замечательно,что героини такие сексуальные:) 09.03.2003 13:23:02, ИМА
Спасибо. Да, надо было пораньше переместиться...

Я, кстати, недавно здесь где-то писала,как меня раздражает в некоторых наших старых мультах прорисовка выглядывающих у девочек из-под платьев трусиков и подвязачек. Потом - по-моему, мульт про голубого щенка вообще прикол группы товарищей (их, приколов разного ранга много в наших мультах). Дальше - много подражаний - тому же Тому с мышью - Ну погоди, многое просто содрано... А ещё мы смотрим иногда передачу "Утренняя звезда", где детки поют, и так "уместно" там иногда выступает в качестве приглашённой звезды, перед детками разных возрастов Б. Моисеев...
09.03.2003 13:22:18, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Жаль что не видела передачу.
А "Тома и Джери", между прочим, показывают по нашему "Спокойной ночи малыши". Я с ребенком не смотрю, но тут няня проявила инициативу, пришлось объяснять. Так что чья бы корова мычала :( Я - про идеологов. Лучше бы критичнее отнеслись к отбору. Каналы после седьмого, вообще ребенку показать невозможно. А то на классику - у них денег нет, зато есть на всякую ересь в громадных количествах.
09.03.2003 12:55:36, Красно Солнышко
Гонзик
Точно. Мне раньше нравились "спокойной ночи.." как раз потому что можно было нормальные советские мультики посмотреть, к тому же ещё там и автор мультика указывался. А сейчас - показывают то же, что и на всех других каналах.
Всё-таки наши мультики они мне правильными, добрыми кажутся, и более доступными для самых маленьких. ...Хотя против "Шрек"а не имею ничего против.
09.03.2003 13:04:29, Гонзик
А том и джери - не классика? что Вы считаете классикой? 09.03.2003 12:59:09, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Нет, конечно. "Том и Джерри" - это не классика, это примитив. 09.03.2003 13:00:20, Красно Солнышко
а "Ну погоди" ? Там принцип тот же, только серий меньше :) У меня вот другой вопрос возник, что бы те психологи про японские мультики сказали, я не имею в виду их римейки спящей красавицы и т.д, я имею в виду покемонов, дигимонов и проч. 09.03.2003 13:11:33, Pippi Longstocking
Красно Солнышко
А мне "Ну погоди" тоже особо не нравится. Хотя, он гораздо лучше, он добрее. Да и то, что там серий меньше, это тоже правильнее. Сколько можно воду в ступе толочь? :) 09.03.2003 13:18:26, Красно Солнышко
мне кажется, что Том и Джерри не для деток, это заметно, когда его в самолетах показывают :) Взрослые дядьки умирают от хохота :) Тем более, самые лучшие серии, это старые, не современного производства :) почти классика :) 09.03.2003 13:20:46, Pippi Longstocking
А мои дети очень любят,при том,что возраст разный. 09.03.2003 13:34:28, ИМА
Мне самой ранние нравятся. :) 09.03.2003 13:37:08, Дикая Тварь.
я так просто обожаю:)особенно "кошачью симфонию" или как оно там называется. имхо - очень смешно 09.03.2003 13:41:35, ИМА
Про концерт? 09.03.2003 13:42:22, Дикая Тварь.
Да,где он Листа играет. по- моему,это гениально:) 09.03.2003 13:44:16, ИМА
Я сама тогда ещё не жила в Москве и про фестивали не знала, но мне знакомый рассказывал, что на него в детстве большое впечатление этот мультик на фестивале детского кино произвёл. :) Впрочем, как и Некоторые серии Микки-Мауса. :) 09.03.2003 13:45:42, Дикая Тварь.
Микки Маус, ИМХО намного хуже (если судить с высоты взрослости :) ), а уж Дональд Дак ! Ничего не понять, что он там вещает :) Если бы не шведские субтитры (традиция Диснеевская на Рождество здесь, смотрит почти все население в 15.00 24 декабря), то был бы потерян для меня :) 09.03.2003 13:49:11, Pippi Longstocking
я из всех только том и джерри люблю Хотя мои дети именно микки мауса тоже с удовольсвием смотрят,и этот юмор их вполне устраивает:). 09.03.2003 13:55:25, ИМА
У нас вся эта классика - на DVD на английском только - и Микки маус, и всякие там про трёх поросят, про гадких утят... Действительно, утёнка плохо понять можно, а с переводом я их никогда и не смотрела. 09.03.2003 13:51:30, Дикая Тварь.
мне что нравится - это наличие домашних любимцев у УТКИ и МЫШИ - собака Плуто, каждый раз умиляюсь :) 09.03.2003 13:54:10, Pippi Longstocking
:)) Аня же познакомилась с этими мультиками уже после того, как познакомилась с персонажами - мы диски в Дисней Ленде покупали. :) 09.03.2003 13:59:40, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Не знаю, мне не смешно, когда работает только одна извилина. Мне - скучно. 09.03.2003 13:25:19, Красно Солнышко
мне вообще-то тоже, сейчас :) Но я была кровожадным ребенком :), мне хотелось чтобы волк зайца наконец поймал :) И
Том и Джерри смотрела ребенком, когда мультфильм был в диковинку :) Грешна :)
А вообще, если говорить про мультики и сказки, то много и у нас таких же "странных", которых можно разобрать по составу. Примеров много.
09.03.2003 13:29:13, Pippi Longstocking
Красно Солнышко
Так и я наши тоже не все покупаю. В данном случае, я вообще не вижу разницы. Я считаю, что ребенку надо в первую очередь показывать то, что нравится родителям. Это формирует вкус. Тогда в подростковом возрасте, ребенок уже будет выбирать сам, руководствуясь этим вкусом. Когда у нас есть, скажем, час в день на просмотры мультфильмов, то лучше пусть это будут качественные мультфильмы, чем все подряд. 09.03.2003 13:33:25, Красно Солнышко
передумала :) 09.03.2003 13:38:24, Pippi Longstocking
Почему? :)) И так быстро... ;) 09.03.2003 13:43:29, Дикая Тварь.
бывает :)
По себе сужу :) вкусы и т.д. иногда развиваются с точностью наоборот, хотя основа, я согласна, быть должна, и где ее взять, если не у родителей :)
09.03.2003 13:45:33, Pippi Longstocking
:)) Моя доча (3 с половиной) вполне может сказть: "Выключи это! Глупость какая!" 09.03.2003 13:46:49, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
А где она берет ориентиры? Что называть глупостью, а что не называть? Для этого нужно, чтобы было с чем сравнивать, по крайней мере. 09.03.2003 13:53:50, Красно Солнышко
Внутренние, наверно. РЕбёнок не будет заниматься тем, что ему ничего не даёт. По крайней мере, с удовольствием. 09.03.2003 13:58:32, Дикая Тварь.
:))) Молодец, значит моя теория в чем-то правильная :) А что ей не нравится, например? 09.03.2003 13:50:13, Pippi Longstocking
Как ни странно, некоторые наши - "Винни-Пух" и "Карлосон", например. НО, кстати, психолог из соседней конфы как-то писала, что они психотерапевтические, скорее сказки, чем познавательные, так что с этой точки зрения - ничего удивительного. Ну и иногда, когда просит что-нибудь со спутника, многие мультики с никелодмана или сартона не воспринимает, но я их даже по названиям не знаю. Ещё что-то есть, но сходу не вспомню. :) 09.03.2003 13:54:21, Дикая Тварь.
кстати, Карлсон, в Швеции одна из самых нелюбимых сказок Линдгрен :) Я когда им говоря, про популярность ее в России, то все удивляются. Просто, говорят, переводчик со шведского на русский, его немного видоизменил :) А так - это злой мальчишка, который "дурит" Малыша. Так здесь говорят. А вообще, зимой вышел новый шведский мульт про Карлсона, типаж просто "содран" с советского. 09.03.2003 13:58:34, Pippi Longstocking
А старые их мультики про Крлосона есть? 09.03.2003 14:00:37, Дикая Тварь.
есть фильм, сейчас ссылку найду, он там такой, уродец, это просто ужас :) 09.03.2003 14:03:18, Pippi Longstocking
У нас же тоже был какой-то фильм-спктакль. А вообще - странно, что уродец, ведь он как бы играет роль выдуманного друга, заполняя ощущение собственного одиночества у Малыша, как я понимаю. 09.03.2003 14:05:07, Дикая Тварь.
это новый

это из фильма :
09.03.2003 14:18:00, Pippi Longstocking
:)) 09.03.2003 14:28:03, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
У меня такое ощущение, что и первый содран с нашего Спартака Мишурина.
Был с ним такой телевизионный спектакль. Интересно, что появилось раньше?
09.03.2003 14:25:25, Красно Солнышко
шведские:
новый 2002 года
старый 1974
Мишулин играл Карлсона в фильме 1971, плагиат!
09.03.2003 14:37:11, Pippi Longstocking
ой, чего нашла, искала фотки советского Карлсона мужу.
Это как понимать? Такое часто бывает? Перепечатка конфы?
09.03.2003 14:47:29, Pippi Longstocking
Красно Солнышко
А на основе чьего, интересно?
Я считаю нас с мужем достаточно образованными людьми и мне бы хотелось, чтобы ребенок был, по крайнее мере, не менее образованным.
09.03.2003 13:40:28, Красно Солнышко
Я не всегда показываю только то, что мне самой безусловно нравится. :) 09.03.2003 13:35:53, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Вы сутками телевизор смотрите? :)
Скупаете все, что есть в продаже, или все таки выбираете, на этом, первом этапе что купить, а что не купить?
09.03.2003 13:38:25, Красно Солнышко
Мы по спутниковым иногда смотрим. И потом, часто я покупаю кассету, сама особо не зная этот мултфильм. ТАк было, кстати, с многими не нашими мультами - Спирит, Леди и бродяга, Балто, Пакахонтас. Начинали смотреть вместе. 09.03.2003 13:41:44, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Такие, неизвестные, я беру в прокате. И если нравится, и ребенок просит, потом покупаем. Есть у меня ощущение, что мои труды не пропали даром. И то, что явно неудачно с моей точки зрения, ребенок тоже не просит снова. Хотя есть исключения. Например, "Олененок Рудольф". Мне - не нравится, вторая серия просто раздражает, ребенок - смотрит. С новым "Незнайкой" - аналогично. 09.03.2003 13:50:51, Красно Солнышко
:) Покупка DVD - почти такой же прокат. У меня муж их меняет с доплатой всего 50 рублей. :)) Все перечисленные - мне самой очень понравились, дочке - тоже. Покахонтас я вообще сильно полюбила, дочке тоже очень нравится. Незнайку одно время сильно много смотрела, у нас он больше папе не нравился, я спокойно относилась. Рудольфа только по спутнику сморели, без перевода... Тоже дочке понравился. :) 09.03.2003 13:57:06, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Ну вот мы почти доломали видеомагнитофон. Может и перейдем на DVD. Но жалко тех кассет, в громадном количестве, которые уже есть. 09.03.2003 14:00:12, Красно Солнышко
О, да, кассеты - это караул, но у нас есть возможность и так, и так смотреть - в разных форматах. 09.03.2003 14:02:00, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Вот мы наверное тоже будем искать, чтобы два в одном флаконе. Потому и тянем, что надеемся, что скоро выбор значительно расширится. 09.03.2003 14:11:44, Красно Солнышко
это который на луне? Мой племянник его смотрел, " Незнайка про луне" называл :) 09.03.2003 13:52:14, Pippi Longstocking
Красно Солнышко
Ну да. У меня собственное отношение. Слишком уж коньюктурная вещь. Раздражает :) 09.03.2003 13:57:29, Красно Солнышко
Я помню по книге, там много аналогий с прогнившим Западом, одни ночлежки с минусовыми этажами под землей и крысами :) чего стоят, или Пончик миллионер :) Мультик не видела никогда, сколько они из книги взяли, не знаю. 09.03.2003 14:01:51, Pippi Longstocking
Очень сильно сходен с книгой. Меня сначала смутил немного, но как ни странно, очень многое сохранило актуальность, особенно если говорить о совренной России, где капитализм как раз такой дикий, как Носовым и был описан. :)) 09.03.2003 14:03:37, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Мне Незнайка не нравился еще в детстве и сейчас, тем более, не нравится. Но первую книгу ребенку я читала. Про луну - это уж выше моих сил :) А из детства - почти ничего не помню. 09.03.2003 14:15:19, Красно Солнышко
А определение классики можно? 09.03.2003 13:09:11, Харас
Красно Солнышко
Только мое собственное, которым я сама руководствуюсь: Считаю ли я, что это стоит показывать ребенку, с учетом ограниченных временных ресурсов :) 09.03.2003 13:16:04, Красно Солнышко
Давай собственное?_ Мы не просим из словаря:) 09.03.2003 13:16:40, Харас
Красно Солнышко
Так я вроде написала уже: Считаю ли я, что это стоит показывать ребенку, с учетом ограниченных временных ресурсов :) 09.03.2003 13:21:30, Красно Солнышко
Т.е. если тебе нраивтся современный мультфильм , то он "классика"? Даже снятый по современным канонам.Так? 09.03.2003 13:39:18, Харас
Красно Солнышко
Нравится/не нравится, это не то. Точнее - достойно потраченного времени или недостойно. Мне не нравится половина, из перечисленного списка выше. Но они достойны того, чтобы хотя бы раз это было увидено. Что-то ребенок начинает пересматривать, что-то нет. Но это уже ее выбор.
Я не вижу смысла, в определении классики в данном контексте. В широком смысле - классика это то, что заслужило одобрение специалистов, а также широкое одобрение, в течение длительного времени. Но у нас широкое одобрение могут заслужить просто раскрученные вещи. А специалисты могут оценить то, на что "запала" толпа, как хороший маркетинговый ход.
09.03.2003 13:46:40, Красно Солнышко
Я так не считаю. К стати, когда-то, в советские времена на детских фестивалях показывали и тома с джери в том числе. Я не особо знаю про современные эти мульты, но старые - на мой взгляд, вполне классика.

Но Вы и не ответили, что Вы считаете классикой.
09.03.2003 13:03:13, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
Если мы говорим, про Америку, то у нас есть практически весь Дисней. Перечисляю не в порядке предпочтения, а просто, возможно, что-то забыла: "Красавица и чудовище", "Белоснежка", "Спящая красавица", "Леди и бродяга", "Бэмби", "Дамбо", "Питер Пэн", "Золушка", "Винни-пух", "Король Лев". У нас есть "Шрек". Кусками удалось кое-что найти про "Мишек Гамми".
Нет у нас и не будет "Тома и Джерии", "Анастасии" (была, но убрана подальше).
09.03.2003 13:13:56, Красно Солнышко
Вот по Беслонежке и Красавице в передаче точно прошлись. 09.03.2003 13:24:12, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
А я как раз очень скептически отношусь к идее такой передачи. Но я ее не видела, поэтому не могу обсуждать.

В "Белоснежке" лично мне не очень нравится слишком уж ужасная главная отрицательная героиня. Ужастники - это немного не для детей. Кстати, ребенок, по этой причине, тоже этот мультфильм недолюбливает. У нас, кстати, большинство диснея - на английском. Они смотрятся совершенно иначе, особенно, музыкальные фрагменты. Пока я не видела оригинальных мультфильмов, я относилась к Диснею более скептически. Сейчас понимаю, что дело в нашей, не очень хорошей адаптации.
09.03.2003 13:30:23, Красно Солнышко
На кассетах совсем ужасное качество, я согласна. Мы поэтому стараемся на DVD в основном покупать. 09.03.2003 13:34:06, Дикая Тварь.
Красно Солнышко
На английских - хорошее качество. Кроме того, нет этого гнусавого закадрового перевода. 09.03.2003 13:36:27, Красно Солнышко
Ну, Маш, ты же понимаешь, что перечисление не равно определению. Вопрос не в том, что у тебя есть, а каково определение классики, что "Том и Джерри" под нее не попадают? 09.03.2003 13:16:02, Харас
Красно Солнышко
"Том и Джерри" - не попадают. Я не хочу чтобы ребенок тратил время на бесконечные просмотры бесконечных серий этого фильма, чтобы тупел. Достаточно мульфильмов полезнее, на мой взгляд. 09.03.2003 13:23:32, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!