Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы отреагировали

Если бы в один прекрасный вечер (8 марта, например) Ваш муж заявил Вам, что он не чувствует себя в Вашей общей квартире дома (ей предшевствовала фраза "вот когда у меня будет свой дом...")?

Предыстория - квартиру покупали уже будучи женатыми (выбор квартиры лежал на мне, они лишь соглашался с вариантами - а соглашался он с любыми). Ремонт с перепланировкой был тоже полностью на мне - муж за все 3 месяца ремонта появился в квартире раза 2. Это была его принципиальная позиция (после ссоры из-за розеток, если кто помнит :)).
09.03.2003 10:11:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может он хочет иметь свой дом, куда можно уйти в любой момент, ИМХО. И потом подумала бы, как там говорится, что мужчина должен сделать: построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
09.03.2003 18:02:41, Шаффи
Может, он имел в виду имено дом? Или квартиру не в Москве? 09.03.2003 12:35:24, Харас
Летящая вода
Может ему свой персональный уголок организовать:) как детям:) пусть он сам решит что и как в нём:) 09.03.2003 12:21:17, Летящая вода
дать ему это почувствовать-пусть гвозди сам забивает:)Вообще,ничто так не сближает,как ремонт,сделанный своими руками:))) 09.03.2003 10:52:47, Девушка с севера
При таком раскладе решила, что, да, он не чувствует себя тут как дома, но сам и виноват. Возможно, если бы принял участие в покупке/ремонте квартиры, то и ощущение было другое у него. 09.03.2003 10:29:55, Йокo
Фабьен
Мне кажется, для некоторых мужчин важно именно СТРОИТЬ свой дом. САМИМ.
Поэтому, когда он сказал "когда у меня будет свой дом", он, возможно, и подразумевал, что ВАШ ОБЩИЙ дом, но построенный (купленный, обставленный, отремонтированный) ИМ.
Как версия.
09.03.2003 10:24:30, Фабьен
Женя Пайсон
Помню про розетки ;-)
Ну, а чего такого - пусть целенаправленно "наращивает мощности" для покупки новой квартиры -только лучше существующей, иначе смысла не имеет.
09.03.2003 10:21:12, Женя Пайсон
ТанГо
Честно говоря, не знаю.
09.03.2003 10:20:41, ТанГо
гусеничка
ОФФ(почти) я не помню про розетки, но помню, что ты себе наметила график ремонта и уложилась в намеченные сроки :-) с чем тебя я тогда забыла поздравить, а теперь мне хочется узнать подробно - что конкретно и как происходило - это не очень нахально с моей стороны просить тебя рассказать подробно? 09.03.2003 10:14:44, гусеничка
Если хочешь подробно - конкретные вопросы, плиз :). Вкратце - сначала все снесли (полы старые отковыряли до перекрытий, стены сломали), а потом все "с нуля" начали строить. И построили :) 09.03.2003 10:18:31, virus
гусеничка
в том-то и дело, что я желаю(после бессонной ночи) снести всё нафинг до основания, сделать жуткую звукоизоляцию и построить всё заново, т.к. сносить в нашем проекте вообще ничего нельзя(кроме хилой перегородки в кладовку).
Потому мне интересен опыт "с нуля".
Ремонты я раньше делала косметические(ну типа - пол укрепить, ковролин постелить, плинтус прибить, обои, потолки - на этом всё).
Если ты в хозяйстве писала, то я поиском найду, ты скажи :-)
09.03.2003 10:23:17, гусеничка
Честно говоря, я не понмю, что я писала в хозяйстве. Что-то точно писала :). Только у меня поиск по нику выключен, так что ищи по ключевым словам :) 09.03.2003 10:46:15, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!