Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Читала рассказ Улицкой

и встретила вот что: "Преступление было из тех, которое раскрыть было несложно, но гомосексуальными убийствами милиция не особенно интересовалась. Они копились, копились, а потом их вешали на какого-нибудь маньяка из числа пойманных".
Во-первых, на какой почве могли возникать такие убийства? Такие люди прятались и часто никто не знала, что они геи. Во-вторых, почему милиция не раскрывала такие убийства?
07.03.2003 22:18:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Или Вы считаете, что причиной убийства и была нетрадиционная ориентация? Думаю, что героя рассказа убили или из ревности свои же, или (что более вероятно)за грехи, связанные не с сексуальными пристрастиями, а с той мрачной средой, в которой он обитал - увидел что-то лишнее, украл что-то не у того, у кого надо, мало ли... 08.03.2003 11:40:44, nastena
Anykey
Про первый вопрос.
Если про их ориентацию никто не знал, то она и не могла служить причиной убийства. Причиной она могла становиться только когда о ней кто-то узнавал. А они все же среди людей жили, вряд ли уж совсем никто не знал.

Причинами, на мой взгляд, могла быть (то, что приходит на ум с первого взгляда):
- ревность гомосексуально ориентированных друг к другу
- ненависть стандартно ориентированных к "чужим" - представителям другой ориентации
08.03.2003 11:24:13, Anykey
Со вторым вопросом, по-моему, все прозрачно - ну не любила советская милиция гомосексуалистов. А первый вопрос, честно говоря, просто не поняла. Какая связь между тем, что гомосексуальные наклоности скрывались от общественности, и причиной убийства? Может, попробуете вопрос переформулировать? 08.03.2003 11:00:20, nastena
Gurami (Lizon)
Ну не раскрывали, наверное, из-за нелюбви к геям. Типа, так им и надо.
С первым вопросом посложнее...
08.03.2003 01:28:51, Gurami (Lizon)
Не отвечу на твой вопрос.
Поделюсь только своими впечатлениями. Прочитала на этой недели "Казуз Кукоцкого" Улицкой - осталоась под большим впечатлением. По моему Мураками со своими овцами - тут отдыхает.
07.03.2003 23:05:25, Рапунцель
Я всю средную часть пропустила. А вообще после Уличкой у меня осталось ощущение что я про драмы жизненные больше читать не могу. 07.03.2003 23:08:06, Natsi
Согласна с тобой. Улицкую прочитала и решлиа, что не для меня... уж очень депрессивная она.. для меня. 07.03.2003 23:31:36, Поехали!
Вот-вот. Хочется хотя бы читать о чем-то менее таком, правда что ли депрессивном. И так хватает:-0 07.03.2003 23:36:55, Natsi
Ты знаешь, я сейчас Селлинджера читаю "Над пропастью во ржи" - получаю удовольствие :-) тоже про жизнь вообщем-то но взглядом 17-летнего подростка мальчишки. Любопытно :-) 07.03.2003 23:41:42, Поехали!
Да я это примерно в его возрасте и прочитала:-) Недавно перечитывала-впечатление уже не то:-0 07.03.2003 23:42:56, Natsi
Ну какая же там драмма, просто жизнь. Я вокруг могу оглянуться и кучу нелепых судеб набрать. В которых все было и в руках и в голове и в душе, а в результате ну осталось конечно что-то, но несоизмеримо в соответствии с размером человека... а я середину старательно зачитала - мои сны можно тоже так попробовать записывать... а смысл... 07.03.2003 23:15:40, Рапунцель
Kopa Хюбш
Может лучше удалить этот топик? 07.03.2003 22:54:04, Kopa Хюбш
Почему? Но, ИМХО, с этим лучше в Общество, там может что и скажут... а сейчас просто настрой не тот, обсуждать что там написано у Улицкой. 07.03.2003 22:57:40, Поехали!
Kopa Хюбш
Мне действительно интересно, но не могу сама найти ответ. Думала, что может вы чего-нибудь объясните. 07.03.2003 23:04:45, Kopa Хюбш
Просто вопрос сложный:-0 07.03.2003 22:57:14, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!