Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remka

жаль не было камеры

Сегодня пробегала на остановку мимо нашего огромного цветочного базара. Протискивалась мимо толп осаждавших его мужчин. Как жаль, что не было с собой видеокамеры - вот бы сюжетик получился.
Много-много мужчин, молодых, пожилых, элегантных и тех, кто не обращает на себя внимания. У всех такие озабоченные лица, все шевелят губами, считая знакомых женщин, или делят наличность в кошельке на кругленькую цену праздничного букета.
Рядом стоит группа арабских студентов, они пытаются на английском разговаривать с бабушкой, торгующей нарциссами, ничего, бабушка на пальцах все им объяснила.
Утром - с цветами ехали только мужчины, сейчас поздравленные женщины.
Все-таки 8 марта это праздник цветов российского масштаба.
07.03.2003 16:25:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала - это праздник цветочников ;) 08.03.2003 10:15:12, ariele
Туська
Это просто чудесно, правда?:) Всегда любила и люблю этот праздник. Но здесь он бывает только дома:) В Перми же даже лихие водилы старались по луже аккуратненько мимо тебя проехать. Но только в этот день:) 07.03.2003 18:39:41, Туська
гусеничка
все букеты мои попали ко мне вчера :-)
В одной комнате стоят розы, в другой - жутко пахнет мимоза. А в позапрошлом году мы дважды монитор обливали мимозой :-) Сонька очень качественная попалась - до сих пор работает :-)
07.03.2003 16:56:54, гусеничка
Риммус
А у меня создалось впечатление. что уже к моменту приезда этих мужучин на работу сии букеты приходят в состояние веников :) От давки в метро, от холода на улице, да и просто от того, что много их покупается просто из чувства долга, тскть :) 07.03.2003 16:30:35, Риммус
в состоянии веников многие из них уже и продаются:)) 07.03.2003 16:56:43, -Smile-
remka
Зато в России никогда не бывает столько цветов в руках у людей в другой день. 07.03.2003 16:38:26, remka
Мой друг-англичанин умудрился впервые появиться в России вечером 8 марта 1999, кажется, года. Он просто обалдел, увидев в метро такое количество пьяных мужчин, балансирующих помятыми мимозами для пущего равновесия. :)

Про российские традиции отмечания 8-го марта он тогда не знал, поэтому качественный культурный шок ему был гарантирован. :)
07.03.2003 16:30:05, Мата Хари
бьюсь об заклад, он эту историю до сих пор всем рассказывает :)) Такие впечатления просто так не проходят :) Вот как повезло :) 07.03.2003 17:03:26, Pippi Longstocking
Оф кос. :) 07.03.2003 17:04:45, Мата Хари
remka
Да, причем это носит такой массовый характер, гулять, так гулять, дарить - так дарить, цветы - так цветы... 07.03.2003 16:32:59, remka
:))) а по-моему, классный настрой :) 07.03.2003 17:16:15, Pippi Longstocking
remka
Так и я об этом, только немного сюрреализом веет.. 07.03.2003 17:26:07, remka
мне просто очень понравилось,как вы сказали, цветы так цветы :) веселилась долго :) 07.03.2003 19:54:14, Pippi Longstocking
у меня такие же впечатления:)) 07.03.2003 16:28:22, -Smile-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!