Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я что-то пропустила?

Люди, не дайте начаться комплексу неполноценности! читаю я топики про зарплаты, читаю. замучилась совсем. выходит что та сакраментальная сумма в 400 баксов потребна на одну только персону. я неглупая, не самая страшная женщина 27 лет, с высшим образованием. когда, в какой момент уехал этот паровоз? я получаю 500 грина, на которые обеспечиваю себя, ребенка, маму с пенсией и отца на окладе научного работника. кофты я покупаю не раз в 2 месяца, а раз в 2 года, предпочитаю правда не Мехх, на M&S, но это не суть важно. где существует та самая параллельная реальность с доходами в районе 2000 баксов?? мне казалось, чт оесли я все в жизни сделаю правильно- буду учиться в школе хорошо, потом закончу нормально ВУЗ, и буду прилежно пахать с 9 до 6, то буду жить на "среднем" уровне. и хде оно все? я ни разу в жизни не делала маникюр, не ходила на фитнес и солярий, не лежала на пляже под теплым южным солнцем:( что я делаю в жизни не так? почему я не стала той холеной красивой накрашеной женщиной,которая всегда жила в моих мечтах?
07.03.2003 11:11:13,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже есть чем похвастаться.Ну с денег так с денег и начнем:
Зарплата 100 баксов.
Живу правда не в России, поэтому это вполне приличная по нашим меркам з.п. Хотя цена на продукты аналогичны российским, иногда даже чуть больше. Продукты покупаю, конечно не все что хочется, но привыкли уже так. Одежда если покупать на рынке (а где еще с такой з.п.?),раза в 2 дешевле чем в Росии, сказывается близость востока, откуда и носим все вещи...
Ну и соответственно ни морей-океанов, ни соляриев...
П.С. И чувствую себя вполне полноценной, да еще с инетом ( за который правда платить дорого, в связи с этим пока не зарегестрирована), с инетом, который воспринимаю как роскошь. С подругами, зарплата которых в 2 раза ниже моей, с ребенком, донашивающем вещи родственников, без мужа, да и вообще...
07.03.2003 13:07:36, МаДонна
Ну например, я получаю в районе тысячи долл. Но!
1. Я работаю не по специальности, потому что по специальности я получала 5 тыс. рублей.
2. У меня не Бог весть какая "престижная" с социальной точки зрения должность.
3. Я работаю с 10 до 21 каждый день, а два раза в неделю прихожу домой в 23.00
4. Я не могу позволить себе взять больничный не из-за себя, не из-за ребенка более чем на 1 день, и то не каждый месяц.
5. Я 5 лет целенеправленно добивалась повышения своей з/п и занимала от получки до получки, потом раздавала долги и занимала снова.
И я - не хожу в солярий, к маникюрше, на фитнес. Могу позволить себе зайти в дорогой бутик 1 раз в год, чтобы купить одну тряпочку. Иногда мы на троих человек имеем только мою з/п, потому что у мужа поступления не стабильны.
К чему я все это пишу? Кроме образования и следования "правильной дорогой" по заданной "схеме девочки-хорошистки" надо каждый день делать еще что-то, пусть самое-самое маленькое, но усилие.... Только тогда можно надеяться, что возможно ты черепашьим шагом будешь ползти вверх.... Помните, как в Алисе: "здесь надо бежать очень быстро, чтобы остаться на месте. А чтобы куда-то попасть - надо бежать в два раза быстрее" Сорри за неточную цитату :)
Если Вам не нравится то, что есть - попробуйте это изменить ;) Удачи!
ЗЫ : Да, кстати: у меня НЕТ MBA ;)))

07.03.2003 12:44:41, Gatta
у меня все тоже самое-получаю 1500уе -мва у меня российский не престижные то есть...работаю с 9 до 8 или до 9 -когда как ...ни болеть-ни больничный-не отойти на обед-не опоздать
07.03.2003 14:28:31, похожая на вса
Кондратея
Про деньги в России я вообще ничего не знаю- комментировать не буду. Но заблуждение "если я буду хорошей девочкой, хорошо учиться в школе и в ВУЗе, то все будет хорошо" (при любом определении - ЧТО конкретно ожидается хорошо) - заведомо неверно, ИМХО.

И многие воспитывают детей в этом заблуждении, и многие пребывают либо в нем, либо в дополнительном к нему - расстройства, что не выходит "так хорошо".

Главное- детей на это не настраивайте. Жизнь сложная. Путь, который вы описываете, неплох. Но гарантирует он (и то - гарантирует ли?) только-только мир с самим собой и ощущение "я нормальная". Ничего другого не гарантирует. Вы молодец, что имеете тот средний уровень жизни, который описываете - вероятно, вы приложили ЕЩЕ какие-то усилия, помимо "хорошей учебы в школе", чтобы этого достичь.

Про карьеры, деньги, роскошь, мужчин... - каждый желает чего-то своего, и желаемое обычно дается. Но редко когда через "простое следование правилам". Знакомая, которая приходит мне на ум, и которая без всякого сомнения ведет роскошный образ жизни (частично в результате мужчины, с кем она живет, частично - ее собственные заработки) - практически ни на одном жизненном перекрестке не действовала по правилам, а изобретала свои. Ни о чем незаконном или даже особо аморальном речь не идет.
07.03.2003 12:01:53, Кондратея
вы так правы. просто удивительно. мои еще какие-то усилия- полубывший полумуж, про которого я до сих пор не знаю- вышла ли я замуж по любви или из меркантильных интересов. до свадьбы он не работал и жил как птица небесная, потом нашел работу, получил MBA, получает те самые 2000 и не берет меня и ребенка в свои финансовые рассчеты. если б я не была замужем то с такими доходами я действитльно жила бы сейчас как бомж, в обшарпанной квартире и одежде с черкизовского рынка. я, кажется, потеря мысль, но не важно. 07.03.2003 12:09:59, женщина 8 марта
Кондратея
Со мной можно на ты. Мне немного прояснились ваши обстоятельства - думаю, что если вы добьетесь сама с собой четкости ваших внутренних формулировок - ваше материальное положение точно улучшится.

Российская интеллигентная женщина существует на недомолвках. Сказать (прежде всего себе), ЗАЧЕМ сходишься с мужчиной, выходишь замуж, живешь, трудишься - вроде как неприлично. Множество женщин так и пребывают в неопределенных щелях существования. В вашем случае есть очень грубые факты, которые лучше все-таки говорить вслух, не моргая глазом.

"Я хочу, чтобы мой муж меня лучше содержал". "Я много делаю для этого брака, мой интерес получить в ответ... " (подставьте свое). "Я ожидаю подхода "наш ребенок", а не только "мой ребенок".

Начните с нахождения кратких, точных предложений вроде этих ДЛЯ СЕБЯ. Увидите - никому другому их так прямо говорить никогда не придется. Сами прибегут и ВСЕ вам сделают.
07.03.2003 12:16:27, Кондратея
гусеничка
Щель существования - это намеренно, кажется :-))) 07.03.2003 12:21:40, гусеничка
vinograd
именно ЩЕЛЬ существования:))))) 07.03.2003 15:21:44, vinograd
Кондратея
А на что похоже? Ааа, сообразила - на "цель". НЕт, так и читать - "щель". 07.03.2003 12:38:22, Кондратея
гусеничка
поскольку ты печатешь вслепую, то ЭТО не могло быть опечаткой типа "промахнулась по клавише" :-)))
Но графическое изображение букв похоже :-)
07.03.2003 12:55:08, гусеничка
~Kolibri~
<<получает те самые 2000 и не берет меня и ребенка в свои финансовые рассчеты. если б я не была замужем то с такими доходами я действитльно жила бы сейчас как бомж>>-или я что-то не понимаю или это два взаимоисключающих понятия.Вы говорите,что не берёт в свои финансовые расчёты и тут же говорите,что если бы не были замужем,то были бы бомжом,получается,что она Вас всё же берёт в расчёт...Запутали:))) 07.03.2003 12:14:51, ~Kolibri~
т е когда я жила с ним, то я покупала себе одежду, M&S,Gabor,Ecco,B&S. не слишком шикарно но все-таки. если бы этого не было, то живя с родителями на такую з/п этого бы в моей жизни не было. это как свет уже погасшей звезды:) остатки былой роскоши. ну типа часов, которые стали отставать и за регулировку которых год назад прсили 2000 р, которых я за это отдать уже не могу. или платить за ремонт системы, купленной раньше. когда-то была молодой и счастливой, могла строить планы и покупать новые вещи, а теперь не могу даже поддерживать в рабочем состоянии уже купленное:( 07.03.2003 12:22:03, женщина 8 марта
Кондратея
Это только в математике взаимоисключающие альтернативы. Таких примеров именно с деньгами - воз и телега... к сожалению. Как бы и помогает и как бы и не обязан - вот объяснение. 07.03.2003 12:21:20, Кондратея
Ну. мне всегда казалось, что помимо образования, нужен язык, желание у умение расчитать, какое направление деятельности перспективнее и удача, разумеется. Плюс, как не печально, характер и самоуверенность и профессиональные качества..... 07.03.2003 11:37:13, lapa
Наташа С.
Не так. Я лично писала про то, что 400 баксов на одного человека ( а именно на меня:)) - это чтобы НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ. Мы не обсуждали прожиточный минимум и кто сколько получает и кто как справляется. И я тоже ни разу не была в солярии и никогда не делала маникюр в салоне, т.к. мне это нафиг не надо.:) И не мечтаю быть "холёной и накрашенной женщиной".:) А за границу я съездила впервые в 30 лет. А первую машину ( 5тилетнюю "пятёрку") мы с мужем купили, когда нам было 29... И еще одно наблюдение - если хочется бОльшую зарплату, над этим надо очень активно работать. Все, кто не только хотят, но и действуют этого рано или поздно добиваются. 07.03.2003 11:34:17, Наташа С.
помоему с такой зп можно позволить даже отдых себе.
я считаю, что в Москве очень много денег народ тратит на:
- еду
- перекусы по дороге, забегаловки
- не нужные мелочи, безделушки
- мания носить дорогую одежду и ее покупать
я злючка? не думаю
можно даже с такой суммой скопить денег на отдых и прочее.
хотя конечно можно иногда баловать себя, но я сама делаю себе маникюр, у меня есть личный мастер-парикмахер стрижет не дорого, но я вот отказываю себе в некоторых походах по магазинам, концертам...
возможно мой подход не верен, но я из 500, откладываю 300 - на отдых и черный день
тоже родители на пенсии, но вот крутимся.

имхо, не всегда надо идти на поводу у своих желаний - хочется - перехочется :)
но баловать себя надо :)
07.03.2003 11:33:18, а я думаю так
вы из 500 откладываете 300? т е живете на 6000 р? вы помогаете родителям, вы содержите стремительно вырастающего ребенка? а обувь, колготки и прокладки? наверно если перейти на вату, то я смогу накопить на отдых. каждый поход в магазин за продуктами оборачивается минимум в 500 рублей, а приходя домой, я не могу понять, где они:(( 07.03.2003 11:37:04, женщина 8 марта
да, в итоге
6000 + 1400 мамы + 1800 папы

получается, но я хожу в не дорогие продуктовые - по выходным вылезаю и заупаюсь, а так же и не дорогие магазыны, распродажи одежды и обуви. много не нужной одежды не покупаю.
сама вяжу
07.03.2003 11:47:22, а я думаю так
Осмелюсь предположить ,что образование "не то".В том смысле,что есть престижные ВУЗы,по окончании которых в сновном студенты хорошо устраиваются.За редким исключением.А есть обычные ВУЗы.По кончании которых,хорошо устраиваются еденицы,в оснвном не смотря на высшее образование,выходит рабочая масса.
У меня обычный ВУЗ,поэтому и рассчитывать на з/п больше 500 баксов не приходится.Надо окончить какие-нить престижные курсы или тренинги за штуку баксов,тогда можно рассчитывать на 800-1000 баксов.Чтобы зарабатывать ещё больше надо получить второе высшее опять же в каком-нить престижном ВУЗе.А для этого надо от 5000 баксов.
Это я говорю о случае,когда Вы сами хотите зарабатывать хорошие денежки.Второй вариант-выйти замуж за состоятельного мужчину.Только ведь их в тысячу раз меньше,чем несостоятельных,и они тоже хотят выйти либо за писаную красавицу,либо за девушку с хорошим приданым.История про Золшку бывает исключительно в сказках.За редким-редким исключением,которое как известно есть всегда.
Но самое главное-это быть счастливой!:)
А счстлив не тот ,кто много денег зарабатывает,а тот кому их хватает.
07.03.2003 11:22:40, она
гусеничка
Вы действительно полагаете, что причинно-следственная связь именно ТАКАЯ???
07.03.2003 12:04:20, гусеничка
Это как один из вариантов.Я не утверждаю,что это и только это.Хотя аргумент основательный,опять же имхо. 07.03.2003 12:09:43, она
гусеничка
образование влияет, но не определяет развитие человека. Имхо, конечно же :-) 07.03.2003 12:29:39, гусеничка
Kopa Хюбш
У меня есть один знакомый, человек создавший свою процветающую компанию при этом без в/о. Меня это шокировало в 17 лет, наверное, потому что тоже считала, что от образования зависит все:-) 07.03.2003 12:15:00, Kopa Хюбш
Тетя Груша
Его случайно не Билл Гейтс зовут:)? 07.03.2003 13:02:42, Тетя Груша
Kopa Хюбш
Нет:-) 07.03.2003 13:11:27, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Можно замечательно устроиться сразу же после непрестижного вуза на 500-600 у.е., потом эта же компания оплачивает вашу дальнейшую учебу на всяких трэйнингах, вы работаете, учитесь и постенно превращаетесь в СУПЕРспециалиста:-) 07.03.2003 12:03:32, Kopa Хюбш
это я тоже подразумевала,неохота было длинное сообщение писать:) 07.03.2003 12:10:34, она
Kopa Хюбш
Я училась в непрестижном вузе и рано поняла (в 17 лет), что урвать хороший кусок пирога можно замечательно и с непрестижным дипломом. Другое дело, что жизнь такая переменчивая штука. Сейчас мне мое российское образование вообще не нужно:-( Потому что я живу в другой стране с другими правилами. Я же не могла предугадать в 1996 году, что в 2002 мне лучше быть программистом:-( 07.03.2003 12:23:25, Kopa Хюбш
IR
Из вашего списка "ни разу" ко мне не подходит только про солнце - была разок в Болгарии. :)))
Так что мы с Вами в одной реальности.
07.03.2003 11:18:02, IR
kisska
Маникюр 150-300 р.
Солярий 7-10р в минуту
Фитнес - можно и дома :-))) в других местах большой разброс цен от 30 р в час и до бесконечности :-)))
вы же моежете себе это позволить? (можете-можете!) а то, что у Вас есть другие интересные возможности потратить деньги - это не говорит, что у Вас их нет, а что у Вас другие приоритеты и ценности.
07.03.2003 11:17:57, kisska
О, где вы маникюр за 150 рублей находите? Научите, плиз! А то я спускаюсь с небес на землю - приходится учиться экономить. 07.03.2003 12:34:00, Марийка
kisska
Та же девочка, что в парикмахерской, но лично :-)))
Просто это же надо искать рядом с домом и чтобы действительно хорошо делала...
07.03.2003 12:39:29, kisska
у меня нет такой возможности! о походе в парикмахерскую за 300 р раз в месяц я думаю с тихим ужасом. мой фитнес- подержаный тренажер за 100 баксов дома с дитем в качестве бонусного веса. дело как раз в том, что все мои деньги уверенно и стройно уходят на продукты, стиральные порошки и мелкие покупки, типа детской пижамки на 120 рублей. о красивые младенцы из детских глянцевых журналов! эти вечные обмызганные заношенные во втором поколении кофточки:( о эти обсуждения в конфе о покупке реймы,элефантена и экко:( моего ребенка ждут китайсике тапочки за 80 р и в лучшем случае "Антилопа". блин... я работая, я пашу, я выполняю квалифицированную работу менеджера в немаленькой фирме. где мои 1000 грина?? 07.03.2003 11:32:39, женщина 8 марта
гусеничка
1. можно одеваться в секонде, парикмахером взять соседскую подрастающую девочку, фитнес - 10 рублей прокатная кассета(взять один раз, переписать для себ), в качестве отягощения - две пластиковые бутылки с минералкой. Одежду - шить, ткани - покупать в магазине типа "Мерный лоскут", или в остатках(их уценяют процентов на 30-40-50 из-за брака или малого метража).
2. поискать другую работу.

Я прожила уже оба варианта, для меня удобным оказался вариант №3 "создать себе работу самой" :-)
07.03.2003 12:36:48, гусеничка
kisska
Жуть какая...
Это я про первый вариант.
"У Вас есть свадебные платья подешевле?
Есть, но они сделаны из бумажных салфеток младшими дошкольниками на занятиях в детском саду."
Все-таки 500 у.е. даже с ребенком и родителями - это не так уж и мало.
07.03.2003 12:49:38, kisska
vinograd
угу
или на помойках одежду искать
07.03.2003 14:34:47, vinograd
гусеничка
это я к тому, что есть люди, которые предпочитают экономить, есть такие, которым проще заработать больше(чем экономить).
Путей несколько.
07.03.2003 12:58:15, гусеничка
kisska
Да все фигня.
У меня тоже самое, единственное, что почему-то греет (только в силу вредности характера), что у многих так, у многих хуже.
Это делается так.
500 у.е. - это 15 тысяч. Если забрать оттуда 1000 (рублей, рублей, не гринов :-) сразу после зарплаты, то никто и не заметит (главное спрятать хорошо - мне нравится подо обложку паспорта).
Потом, честно тратите все деньги как обычно. (На все хватит как обычно, что самое интересное), а эту штуку только на себя. 300 на парикмахерскую, 150 маникюр, 200 с подружкой в кафе и т.д. Иначе спятить можно!
А насчет, где люди берут столько денег мне самой интересно :-)))
07.03.2003 12:36:26, kisska
Многое зависит от случая:(. Попасть в ту струю в нужное время в нужном месте:( 07.03.2003 11:15:53, Касяся
где та струя и то нужное место? я коренная москвичка, с высшим образованием, не страшной мордой лица и отличным знанием компа. почему та струя прошла мимо меня?? меня гложет мысль, что у меня никогда не будет стеклопакета, новой кухни вместо купленной 15 лет назад. а что будет, когда моя "шестерка" 15летней давности подо мной развалится, мне и подумать страшно. я читаю про косметологов на "моде и красоте", про фитнес и маникюр, про вечерние платья и офисные костюмы. зависть плохое чувство. но я работаю, затрачиваю все свои время и силы (сеглдня у нас тихаяя выпивка вместо работы, поэтому и пишу здесь). может мне еще не поздно начать искать ту струю и т у жизнь, которая, судя по конфе, активно вокруг протекает, пока не поздно?? 07.03.2003 11:25:18, женщина 8 марта
vinograd
ищите др работу где оценят ваше знание компьютера -вот и все... 07.03.2003 14:37:19, vinograd
Хотите расскажу где?
Надо было курса с 3-го института (дневного) найти место работы, где за "бесплатно" (т.е. за обучение, возможность сделать диплом и возможность трудоустройства в дальнейшем) вклалывать 3 года. Потом отработать (с 9 до 9) в госстркутуре еще N лет, постоянно совершенствуясь, публикуясь и рассылая запросы на финансирование (порядка 50-60 штук в год). Тогда "совершенно случайно" получаешь и грант на финансирование работы и предложение о сотрудничестве в "инофирме". И снова с самого начала уже в 2-х местах проходишь путь от "младшего помдвора" до топ-менеджера. И работаешь уже до 11 вечера и параллельно защищаешь диссер. Да доход "сваливается" поболе 500 зуленовых, но и вырабатываешься (не сказать грубее) тоже по полной. а для того чтобы держать себя в форме делаешь маникюр на рабочем месте (девочка приходит перед началом рабочего дня раз в неделю. потому как времени и сил идти куда-то - нет), бассейн в 8 утра (а когда еще-то?), продукты в супермаркете (потому как за один раз сразу все, плевать, что дороже), одежда, чтоб соответствовала и чтоб подогнали по фигуре сразу - из Стокмана и ребенок не каждый день, видящий маму... Вот такая легкость бытия, знаете ли....))))))
07.03.2003 13:43:21, меня
ну хорошо. это я подозревала/догадывалась. но за что?? что нужно знать и уметь, чтобы приносить конторе такой доход, чтобы он отбивал такой оклад? к чему нужно стремиться? очевидно, что просто голова с умом в ней+ базовые профессиональные навыки высоко не оцениваются. что нужно дальше? умение организовывать людей? протаскивать и ваять новые проекты? у нас например в конторе бытует мнение, что МБА дает оторванные от реальности российской жизни знания и в карьерном продвижении не очень помогает. кстати, сокурсники мужа мало кто устроился, многие так без места и остались со степенью. 07.03.2003 13:55:07, женщина 8 марта
Не знаю, мне кажется, что ценится понимание (не формальное, а глубокое) предмета, которым занимаешься, готовность самосовершенствоваться, на определенном этапе работа не за деньги, а на перспективу, инициатива, умение перетерпеть неудачи и извлечь из них пользу.
Что касается формализации второго образования, то сугубо мое мнение - это надо делать только тогда, когда это действительно необходимо.
Т.е. я считаю пользительным прохождение курсов, самообразование и тд. А второе образование только вынужденной мерой.
07.03.2003 15:06:42, меня
Кондратея
Я дико извиняюсь, но кажется, Касяся имела в виду нечто иное под "попасть в струю". Ваш путь очень, очень уважаю, представляю, чего стОит, и каких сил требует. Но это "горбом заработать" называется.

"Попасть в струю" подразумевает некое везение, благодаря которому все то же самое становится возможным с обычным уровнем работы, а не повышенным. Такое бывает, редко, но не слишком редко. Вот знакомая с детства девушка вышла замуж вторым браком за детскую любовь. А этот молодой человек за прошедшее время разбогател на всю катушку (частично статус "добрал" уже будучи на ней женатым). Через наличие денег она выучилась немного на другое, через его связи - устроилась на отличное место. И обладая нормальными мозгами, высшими образованиями, но в целом средней работоспособностью - имеет и свой независимый доход изрядный. Это, как я понимаю, "попала в струю". А первый ее брак был с чувством глубокого неудовлетворения, хотя "по любви" и муж симпатичный.
07.03.2003 13:52:27, Кондратея
Вы знаете, большинство моих знакомых считает, что я именно попала в струю..))
М.б потому, чтоя обычно на вопрос: Как дела? Отвечаю: Замечательно...)))
07.03.2003 14:51:22, меня
Говорят, что приезжие более пробивные ребята:-) 07.03.2003 12:24:43, Может дело в...
~Kolibri~
Искать струю никогда не поздно!:)Я вот её тоже активно ищу.Только что-то мне кажется,что без капвложений эту струю фиг найдёшь.Капвложения-это вложения в постоянное повышение квалификации.Сейчас такой рынок труда,что одного обычного высшего образования недостаточно.Надо массу курсов закончить,а ещё лучше получить второе высшее в каком-нить МВА.
имхо
07.03.2003 11:32:02, ~Kolibri~
получить второе высшее какое-то МВА легко- мой полубывший полумуж так и сделал в британском совете. подаете заявление, сдаете ILTS,и вам британский совет оплачивает обучение и стипендию. в этом году на ту специальность не было претендента! но это путь для мужчин. нужно время, время и деньги, вложенные в язык и профессию. 07.03.2003 11:40:36, женщина 8 марта
~Kolibri~
Какя Вы умница!:)Об этом я Вам и говорю!Вы сами ответили на свой вопрос:)
У меня бывают точно такие же приступы отчаяния,что у меня з/п не штука и даже не 800 баксов,что я не могу себе позволить заняться любимым хобби в полной мере,не могу купить ту одежду и обувь,которая мне нравится и .т.п.Ко всему прочему я ещё и домашними делами занимаюсь.А это как минимум готовка каждый день.Так что я Вас очень хорошо понимаю.Тем неменее,есть у меня один пример,на который хочется равняться.Одна моя знакомая живёт с мамой.Мама работает в бюджетной организации и знакомая там же.Сами понимаете,зарабатывают копейки.Но она говорит,что она счастлива!У неё есть мама,любимый человек,она востребована на своей работе-это для неё счастье.Когда я на это спросила :"Ну как можно с такими копейками быть счастливой?"Она мне ответила :"Главное,что мне хватает":))
Так что мне кажется,надо в первую очередь стремиться быть счастливой,а уж потом,если ещё надо будет холёной дорогой:))
07.03.2003 11:50:05, ~Kolibri~
можно я буду сегдня циничной? что еще говорить одинокой женщине, которая живет с мамой на бюджетную з/п. конечно, что она счастлива. иначе можно по-моему, просто повеситься. я тоже говорю себе и окружающим, что счастдива, реализована, самодостаточна и т.д. и т.п. но это еще значит не все.. 07.03.2003 11:59:56, женщина 8 марта
~Kolibri~
ммм...она не просто говорит:))у неё так светятся глаза,она всякакая-то действительно счастливая:))А есть у меня знакомая,которая вышла замуж за состоятельного мужчинку,так каждый день в подушку рыдает,он даже её душил как-то в порыве гнева,достала она его.Хотя холёная,джип он ей на ДР подарил,норковые манто,дорогие украшения ,отдых по 4 раза в год,а толку?Звонит и плачет в трубку...
Я всё же за состояние души пытаюсь высказаться.Сегодня Вы не чувствуете себя счастливой не потому что зарабатываете 500,а потому что состояние у Вас сегодня именно такое.
И ещё,если бы тут все написали,что зарабатывают 300 баксов,Вы не чувствовали бы себя ущербной(тоже цинично,но без обид,лана)?:)
07.03.2003 12:08:17, ~Kolibri~
в том то и дело, что как я не особо вчитываясь поняла, у всех доход на семью по любому больше 1000, у большинства. вот меня и заело. вроде и живу хорошо, и работаю, и бомжом себя не считаю, а оказывается вся сияющая жизнь проносится мимо. а время идет, кости все больше скрипят, под глазами все новые морщины и надежд все меньше. т е дальшне то будет только хуже.и поздравление 8 марта ,заключающееся в том, что я женщина, звучит для меня издевкой. 07.03.2003 12:16:20, женщина 8 марта
Можно и нужно пробовать и искать, при поиске только завышать свою стоимость, но несильно и так постепенно идти вверх. 07.03.2003 11:31:42, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!