Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного о грустном...

Девочки, проблема интимного характера... После родов у меня сильно изменился размер влагалища, как вы догадываетесь не в лучшую сторону. Теперь проблемы с мужем, разок даже сказал мне, что заниматься со мной сексом все равно что с воздухом. Что делать, не знаю :-((
07.10.2000 00:37:13,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
Ваш хоть сказал, а мой деликатно молчал, пришлось самой расспрашивать и выяснять. Перешли на нетрадиционный секс. Вообще, какой-то замкнутый круг получился. Врачи не советуют делать подтяжку, пока собираюсь еще иметь детей. Но откуда будут дети, если традиционного контакта нет? :)) Упражнения по укреплению тазового дна мне лично пока не помогают. Может, плохо упражняюсь. Однажды давно читала в каком-то журнале, не то "Работница", не то "Крестьянка" о том, что якобы в интим-шопах есть некие тренажеры для укрепления мышц влагалища, шарики определенной плотности. Насколько это соответствует действительности, не знаю. 08.10.2000 18:49:50, Ярослава М.
Елена Н.
Насколько я знаю, все эти упражнения могут только немного укрепить тонус мышц, не дать им совсем расслабиться, "раскиснуть", как любым другим мышцам. Например, есть даже внешняя разница между людьми одной комплекции, когда один занимается спортом, а другой нет. Так и с этими мышцами, можно научиться немного управлять ими, чтобы получать дополнительные ощущения. Но все размеры останутся прежними, не утянутся. 09.10.2000 01:59:48, Елена Н.
Попробуй крем который уменьшает количество смазки. На первое время должно помочь. 07.10.2000 23:09:29
Отложив в сторону ночную лампу, которой Вы заехали ему по голове после таких комментариев, надо просто заняться собой.

Во-первых, очень помогают упражнения Кегеля (знаю на собственном опыте). Это когда вы сжимаете и разжимаете мышцы промежности, тем самым повышая их тонус и упругость.

Во-вторых, помогают занятия спортом (как ни банально это звучит), особенно упражнения на нижние мышцы живота. Просто удивительно, как все там взаимосвязно. Если нет времени ходить в зал, делайте по 25-30 поднятий туловища вверх из положения лежа, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Это самое простое.

А мужу передайте, что с размерами ему тоже надо малешка подтянуться!
07.10.2000 01:12:17, Крыска
Может, сказать ему, что Вы теперь тоже не в восторге от его размеров?...:))
Ну, до чего ж бестактный мужик, просто ужас! :((
07.10.2000 01:00:36, Не хочется
Эх ! А я думала, что у меня одной такая проблема ! После родов 3 года прошло , никакие Кегели не помогли . Причем тут "муж в положение войти должен "? Ведь молодая сама, а чувства от секса никакого ! Да и опасно это - для микробов всяких все нараспашку. Иду на операцию в следующем месяце. 08.10.2000 19:59:58, ЛН
Siniy
нормальнй мужик, что ему, терпеть чтоль? Мне тоже нравится поуже... И каждый человек может поделиться с близким ему человеком тем, что ему нравится или наоборот не устраивает... В этом ничего обидного или бестактного нет... Вот если бы это сказал одноразовый любовник - тогда другое дело...
Не знаю, что еще может помочь, но вроде как врачи теперь достаточно просто ушивают там что надо :) Странно, что сразу после родов не сделали


PS "не хочется" - это по жизни? ;)))
07.10.2000 10:20:17, Siniy
Сережечка-а-а! А нельзя вот к этой проблеме подойти с другой стороны - вот говорит жена, что этот "фитилек" ее больше не устраивает, и муж, ничуть не обижаясь, бежит свое достоинство накачивать и наращивать? Ты знал такие случаи? 08.10.2000 00:04:34, Марина П.
Siniy
отвечаю всем сразу... Если муж постоянно оскорбляет жену и ей с ним плохо, то не надо с ним жить... Если же не так, то эти его слова не произносились с целью оскорбить, поэтому не надо к ним так относиться и уж точно не надо проявлять глупость и злость, пытаясь оскорбить его в ответ...
Кстати, если действительно женщину не устраивают "мужские размеры", то она вполне может об этом сказать, раз уж человек близкий и любимый, и жить они решили вместе долго и счастливо... Открытость - она во всем важна... Только, опять же, говорить надо не чтоб констатировать факт или обидеть, а осознавая, что проблему надо решить... Как? Если кто-то знает простой способ увеличния мужского достоинства :))) То, я думаю, многие мужчины сделают вас миллионершами - поделитесь с миром... Бежать накачитваь - это полезно, и многие мужчины этим занимаются с другими женщинами, когда их посылают - значит они то делают все возможное со своей стороны... А женщины что? С женским же - проще... Там можно утянуть физически и это не какая-то сложная и опасная операция... В итоге, не важно, по чьей "вине" неподходящесть, но женщина должна понимать, что исправить, по большому счету, можно лишь с ее стороны... Плюс всякие ухищрения, типа ножки сжать - тоже ведь помогает, а сделать такое может лишь женщина, так почему бы ей не сделать приятно ему и себе (ведь и ей должно быть меньше ощущений от слишком широкого)???

Еще раз повторю, поймите, не стоит обижаться и искать виноватого (а то уже и ребенка приплели), есть проблема и ее ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА нужно обсудить и решить (вместе множно найти приемлимые способы), потому как если забить на нее, посчитав глупостью и бестактностью мужа, то через какое-то время мы получим еще более грустную мессагу от "Знакомой незнакомки" с содержанием "Мой муж со мной не ..." Нужно это?

И ЕЩЕ РАЗ, мужика обвинять не надо... Ну да, ему в голову не пришло сказать "УУУ, какая теперь у тебя, аж рука входит, классно как!", но ведь он говорил не просто так, а выкладывал свои ЧУВСТВА! Мы часто обвиняем людей в безчувственности, но она начинается вот с таких вот мелких случаев неприятия октрытия своих чувств, желаний... Так что любые слова близких людей пусть идут во благо, это предустановка и не надо разрушать отношения, споря с этим...

А те, у кого всех этих проблем вообще нет, считайте, что вам либо очень сильно повезло, либо очень сильно не повезло...

совершенно не злой, не другой, а как обычно пытающийся помочь, Сергей

09.10.2000 07:57:07, Siniy
Елена Н.
Не все так просто. Снова обращаю внимание на маленькую деталь: операцию можно делать в том случае, если женщина не собирается больше рожать или будет делать обязательно кесарево при родах. Так что в большинстве случаев нужно искать выход не оперативный. В остальном вполне согласна - нужен диалог и взаимопонимание. 09.10.2000 14:14:31, Елена Н.
а почему бы это так и не сказать мужу? Мол, дорогой, я могу пойти и сделать операцию, но только в тот момент, когда мы решим, что больше я рожать не буду, иначе это опасно. Или мне предстоит кесарево. Если ты не можешь дать утвердительные ответы на это, то приспосабливайся..уж как-нибудь:) И я тоже постараюсь.. 09.10.2000 14:29:08, Hel
Елена Н.
Hel, так под диалогом и взаимопониманием я именно это и разумела, я вовсе не призываю молча страдать :) Реплика относилась к представлению Синего, что это так просто для женщины - взять и сделать операцию и все сразу ОК, все довольны. Операция есть операция, это сложно, а совсем не просто. К тому же бывают и не очень удачные операции, после которых могут возникнуть проблемы с чувствительностью и еще что-нибудь... С таким же успехом можно предложить мужу вставить протез для увеличения размеров, вместо того, чтобы поискать другие пути решения этой проблемы. 09.10.2000 18:56:07, Елена Н.
Siniy
просто не поняла... я говорил о том же... что способы всякие есть... И не надо сразу на мужа бочки катить... Как сделали тут некоторые... :)) 10.10.2000 06:57:45, Siniy
Siniy
Лен, ты это, смотри, сейчас к тебе очередь из мужиков встанет... Такую рассудительную жену все бы хотели иметь :) 09.10.2000 14:58:57, Siniy
Испугался,испугался..:-))) 09.10.2000 16:35:13, BelKa
Siniy
нет, радуюсь :) 09.10.2000 17:33:46, Siniy
они опоздали, так что могут расходиться:) и зря время не терять:) А вот вы, молодой человек, останьтесь:)) Вместе порассуждаем:)) 09.10.2000 15:02:48, Hel
Siniy
вот что значит иметь нужные связи :) 09.10.2000 15:40:24, Siniy
Ярослава М.
Не пропадет твой скорбный труд. 09.10.2000 11:49:39, Ярослава М.
Ну вот... опять у нас, женщин, всё проще... 09.10.2000 11:23:03, Марина П.
Сережа, знаешь, почему я так написала? Помнишь, летом у нас Дима был,,из Израиля? ОН свои рекомендации высказывал в таком же духе "что ему, терпеть, что ли?", "Тащи его и трахай". Это было очень обидно читать.
Но хорошо, что это к тебе не относится.
09.10.2000 08:43:14, sichan
Siniy
тогда вдвойне не понял... Я всегда высказывал людям в глаза то, что видел или знал... И другим советую... Отношения подходящих друг другу людей это лишь укрепит, а если отношения неподходящи, то такое быстрее вылезет, не доводя в будщущем до больного... 09.10.2000 09:56:29, Siniy
Елена Н.
Да, во-первых, важно КАК сказал. А во-вторых, у нас пластические операции делают обычно, если есть серьезные "показания" к этому, неудобство мужа таковым не считается. К тому же врачи часто говорят, что пластику лучше делать в том случае, если женщина больше рожать не будет, потому что при родах могут быть сильные разрывы на месте швов. И в-третьих, можно использовать позы, при которых это неудобство не будет так заметно. К тому же, действительно, возможно, дело не только в размерах влагалища, но и в "скромных" размерах мужского достоинства, это уж с какой стороны смотреть на эту проблему ;-), так что лучше бы мужу быть потактичнее (иначе жена вполне может найти такого мужчину, для которого ее размеры окажутся более подходящими).
PS И еще существуют различные упражнения для укрепления мышц влагалища и нижней части живота. Они могут отчасти помочь в решении этой интимной проблемы, и вообще полезны в качестве профилактики опущения внутренних органов (что часто бывает у женщин в результате родов и с возрастом).
07.10.2000 20:35:40, Елена Н.
Ну, не в такой же форме! Воздух, блин! Я б обиделась! 07.10.2000 14:58:53, Инок
Что-то ты, Сережа, стал какой-то...другой.... Прости уж. 07.10.2000 13:08:05, sichan
Близкий - не станет так критиковать жену за то, в чем ОНА НЕ ВИНОВАТА. Ребенок-то общий, жена больше терпела, пока его вынашивала и рожала.
Не знаю, сколько прошло времени после родов, но обычно через 1.5-2 года "необъятные" размеры немного утягиваются.:))

"Не хочется" - подписываться. Злые вы тут...
07.10.2000 11:43:57, Не хочется
А мне не страшно и подписаться. Муж этот - недалекий и неумный человек, особенно как мужчина. С Синим категорически не согласна. Вообще мне уже давно поднадоело, что женщина постоянно что-то ДОЛЖНА! Вот теперь, оказывается, еще и на операцию должна ложиться ради чего уж там, неумеющего мужика! Кстати, именно в его инструменте и умении все дело. Покажусь категоричной, но надо менять партнера...А прежде чем ребенка совместного планировать, надо книжки мужчинам почитать. И, кстати,на эту же тему: если что-то случается с мужчиной, то женщины, в большинстве случаев, проявляют чудеса героизма и все "понимают", а если что-то с женщиной или ребенком!!!, то уж простите, делайте операции, меняйтесь, выздоравливайте, а не то... адью! Тоже есть статистика, а отдельные мужчины вызывают желание нимб нарисовать над головой. И, кстати, большая армия импотентов в нашей стране при таком подходе может смело делать себе протезы, или на свалку! 09.10.2000 09:49:14, Ket
Ярослава М.
Кэт, неужели Вы серьезно? Растянулось влагалище - менять партнера? 09.10.2000 11:53:20, Ярослава М.
Ярослава, менять надо, если партнер-муж-любовник хамом таким оказался. Не бывает такого на пустом месте. Ну это я утрирую, конечно, просто в пику Синему. Мой бывший муж меня, помнится обозвал фригидной и неспособной родить, причем так, влегкую, пошутил типа того, ну а невдомек ему было, что от его подколок у меня "все опускается"... Поэтому и менять надо, если не может нормально выразить свои мысли, наверняка, не только с сексом у них так или пока только с сексом, дальше - больше. Ну если Вы сейчас побежите ушивать влагалище, потом - грудь наращивать, дальше - ноги вытягивать и т.д., заканчивается-то все одинаково, обычно такие мужья не останавливаются на достигнутом. А если, не дай бог, растолстеете или, не дай бог, что-то с грудью случится? Ну почему? Вот о чем я писала. Ну нет уважения у женщин к себе, что же поделать. А насчет почувствовать самой - вопрос сложный. Иногда и все подходит, а не чувствуешь ни фига... Опять же при нормальном разговоре, а не подколках и хамстве можно вопрос решить. Но не воспитывают у нас мужчин их мамочки в духе сопереживания и терпимости, лишь "пойми меня, дорогая!" 09.10.2000 12:14:20, Ket
Ярослава М.
Кэт, я согласна, хамство на пустом месте не возникает. Но как разобраться, хамство это или неловкое выражение собственных комплексов, если не разговаривать? Разделяю Ваши чувства, если бы меня близкий человек упрекнул в неспособности родить, я бы очень и очень задумалась о продолжении отношений. Но вот Вы пишете: "невдомек ему было, что от его подколок у меня "все опускается"... " Так Вы ему об этом так и не сказали? Копили обиду в себе? Простите, если я полезла не в свое дело.

Мне не кажется, что у женщин нет уважения к себе. По крайней мере, не у всех. Но как может быть уважение к себе без уважения к партнеру? Как я могу уважать себя, если живу с человеком, которого не уважаю? А уважение к партнеру подразумевает учет его желаний. Я сама ненавижу, когда от меня что-то требуют, я сопротивляюсь изо всех сил, поскольку чувствую угрозу своей независимости. Но сделать хорошо человеку, который хотел бы этого, но ничего не требует - это совсем другое дело.

Все это, конечно, относится лишь к тем людям, которые хотят считать друг друга близкими.
09.10.2000 12:41:12, Ярослава М.
Абсолютно согласна. 09.10.2000 13:02:22, Ket
Ярослава М.
Кстати, OFF: В субботу специально смотрела телевизор и ничего не увидела :(( Нестыковки какие-то? 09.10.2000 13:34:16, Ярослава М.
Ага, они там не смонтировали чего-то вовремя. Вообщем, сообщу дополнительно. Но со следующей недели будет точно рубрика в "Аистенке" что-то вроде "Пойте с нами", там наш преподаватель актерского мастерства (маэстро До-до) будет с детками песни нашего мюзик-холла разучивать и дети будут, только сначала старшая группа, а наши - попозже, напишу, когда. 09.10.2000 14:22:13, Ket
Siniy
не подскажешь способ всем мужчинам, почувствовать что-то, если не от чего чувствовать? ;)))
Чтож, конечно, вам видее, ищите правильного мужчину, завидуйте тем, кто уже нашел, нарывайтесь в сотый раз на недалеких, неумных и неумелых, не считайте своим долгом идти навстречу своему любимому и близкому человеку во всем (ради общего вашего блага, а не ради лишь его - считать так может лишь глупая и недалекая женщина)

:))))))

PS женщины, не надо так уж быть против мужчин настроенными быть, это вредно для здоровья :))
09.10.2000 10:08:59, Siniy
Синий, ты ошибаешься гораздо чаще, чем тебе кажется. И я не отношусь к твоим горячим поклонницам. У тебя всегда прослеживается одна и та же линия - понимания мужчины женщиной. Ты постоянно к этому призываешь и всячески подчеркиваешь. А понять женщину, проявить деликатность? Ну не получается у мужчины секс, давайте его понимать и жалеть, а у женщины после родов!!! совместного ребенка проблемы, давайте критиковать, женщина-то толстокожее существо, она должна понять и побежать задравши хвост на операцию.
Кстати, Синий, я как раз мужчин люблю, но не за размер члена... И мне не приходило в голову упрекать в слишком буйной растительности, от которой у меня аллергия, а могла бы по твоему принципу и на бритье отправить, причем каждый день бриться надо заставить дочиста, должен же мужчина понимание проявлять! Смешно, право слово. Насчет "нечувствования" - думаю, надо сходить к сексопатологу, там популярно объяснят способы и позы, здесь не место. Говорят же, что не в размере дело. А как же бедные женщины подстраиваются под огромные размеры "инструментов" или, наоборот, микроскопические? Операции-то мужики не делают.
09.10.2000 11:17:05, Ket
Siniy
я не понимаю, с чем ты споришь... :) И я грущу по поводу того, что ты меня не понимаешь...
Я никогда не говорил о чем-либо одностороннем... Если мужчина не будет понимать женщину, то не нужно будет это понимание женщиной мужчины... Однако понимание не появляется на пустом месте... Для этого надо иметь и терпение и столько доброты, опять же понимания и желания достичь этого самого обоюдного понимания, что многие просто не хотят заморачиваться... и мужчины и женщины... Тут тоже не стоит делить...

Если секс не доставляет по какой то причине удовольствие хотя бы одному из партнеров, то он не должен деликатничать, а должен вынести проблему на обсуждение, чтобы вместе с партнером, с близким человеком, решить, прийти к какому-то общему мнению, сделать, чтобы обоим было хорошо...
Что не в размере дело - это верно, но до определенных пределов... Потом уже никакими изощренными движениями со стороны мужчины и позами не поможешь... Опять же, если женщина не будет знать проблему, то она не сможет помочь мужчине получше почувствовать то, что ему так желанно... Так что возвращаемся обратно... Мужчина правильно сделал, что открыл женщине глаза на проблему... Хотя его слова могли быть и помягче, но что уж тут поделать, люди разные, неизвестно, что всему предшествовало и как вообще вела себя женщина...

PS и еще, я не понял, к чему вообще тут твое ко мне отношение и мои ошибки? Мы разве с тобой спим или дружим? ;) Если у тебя есть мнение и ты его высказала, то просто выслушай контраргументы и попытайся им что-то противопоставить... От того, что ты к кому-то плохо относишься, его мнение менее правильным не станет, ошабаться он чаще не будет...
09.10.2000 12:49:50, Siniy
Да никак я к тебе не отношусь. Мнения разные, возникает спор. А если просто высказывать, "в пустоту", то какой толк? Хотелось бы услышать отзыв. Может, и не от тебя. Не льсти себе... 09.10.2000 13:09:13, Ket
Siniy
интересно, можно ли отвечать человеку, писать, что не относишься к его горячим поклонницам (а это уже означает, что относишься к холодным :))) и при этом ждать отзыва лишь от кого-то другого? ;))
Кет, ты можешь быть чуть веселее??
Или для этого нужно льстить? ;)))
09.10.2000 13:21:03, Siniy
Синий, да веселая я, не люблю просто безапеляционности. Прости, но ты пишешь одно и то же, не смешно. 09.10.2000 14:24:26, Ket
Siniy
прочти еще раз, что писали и что я отвечал... и подумай, кто был более безапелляционен... А пишу одно и то же, так стабильность - признак мастерства :)) 09.10.2000 14:48:43, Siniy
признак занудства... 09.10.2000 16:08:28, Ket
Siniy
а представляешь как с занудой хорошо в постели? он же пока не добъется, что 5 раз кончишь, не отстанет :)) 09.10.2000 16:15:14, Siniy
Вот, сейчас и к тебе очередь выстроится! 09.10.2000 16:50:09, Марина П.
Siniy
вот, три женщины и три разных мнения... Это здорово! :) 09.10.2000 17:40:40, Siniy
Ярослава М.
Но когда это становится самоцелью, тут уж не до радости... 09.10.2000 16:41:46, Ярослава М.
Siniy
занудство должно быть в помощь, у меня такой принцип... Любой недостаток можно обратить себе же в помощь... 09.10.2000 17:40:00, Siniy
Ярослава М.
(С неподдельным интересом) А как? Если человек с завидным упорством кладет все силы на то, чтобы довести женщину до конца, не считаясь с собственными желаниями, но все никак и никак? Жалко же его до слез... 09.10.2000 17:52:50, Ярослава М.
Siniy
это не занудтсво уже, это ослиное упрямство... :) Но и это качество где-то можно применить на пользу... Не обязательно в кровати... Хотя, все зависит от женщины, какой-то обязательно понравится... 09.10.2000 18:23:04, Siniy
Ярослава М.
И нечего обзываться! Не в кровати-то все сверхвеликолепно, такие горы сворачивает!.. А в кровати та самая ситуация, когда его отношение к моему отношению не зависит от самого моего отношения... Проще говоря, сколько бы я ни объясняла, что мне это не нужно, он все равно считает, что нужно... 09.10.2000 18:53:53, Ярослава М.
Siniy
Ян, пойми, все просто, значит это нужно ЕМУ, просто он считает немного неправильным делать что-то лишь ради себя, вот и старается оправдать желанием сделать для тебя... Советую попробовать давать ему то, что ему нужно, даже если придется подыгрывать... 10.10.2000 07:00:10, Siniy
Ярослава М.
Сереж, да он действительно хочет для меня, это же чувствуется. Он хочет, чтобы мне было хорошо, и его угнетает то, что он не может этого добиться. Ну, не могу я врать, что кончила, я кому угодно другому совру, но не мужу, он у меня самый близкий, не могу я его обманывать! Все тайное рано или поздно становится явным. Не смогу я врать до конца жизни, что же это за отношения будут? И в каком состоянии он будет, когда поймет, что это неправда? Сереж, я очень хочу, чтобы он получил то, что хочет, но чтобы это было на самом деле, а не иллюзия... 10.10.2000 08:15:32, Ярослава М.
Siniy
во-первых, он хочет для себя, чтобы тебе было хорошо, потому как от этого ему будет хорошо :)
А во-вторых, я же не говорю обманывать, это можно обставить как игру... Поверь, мужчине это тоже очень приятно... И потом, женщина входит в роль и ей и самой становится лучше, а там, недалеко и по-настоящему :) Правда, нужно лишь чуть-чуть подыгрывать, может быть чуть сильнее проявлять чувства, чем есть, кричать громче, прижимать сильнее... Пусть муж получит так нужное ему выражение твоих чувств, пусть и специально чуть усиленное...

PS а некоторые очень советуют специальный кремик купить в сексшопе :))
10.10.2000 09:54:47, Siniy
Ярослава М.
Сереж, да я именно так и живу. (Вот уже одиннадцатый год...) По принципу "аппетит приходит во время еды". Да и вообще повизжать и постонать большая любительница. Если бы я себя не заводила, у нас бы вообще ничего не было. А так бывает очень даже. И преувеличенное выражение эмоций, на самом деле, классная штука, хорошую психологическую разрядку дает. Ладно, пометалась, побросалась, повизжала, муж в отключке, сама лежу отдыхаю. "Тебе было хорошо?" "Да, очень! Особенно то-то и то-то." "Но не до конца?.." Блин, дался ему этот конец!.. Какой идиот придумал, что женщине нужен оргазм?

Про крем ты мне уже говорил, но я, хоть убей, не понимаю, при чем он тут. Если бы хоть таблетки, ну куда ни шло, а крем?
10.10.2000 13:54:04, Ярослава М.
Siniy
так ты молодец... но не останавливайся на достигнутом :)))

А муж... Ну так, он же не желая плохого спрашивает то... я вот тоже свою жену спрашивал... :) А она мне сказала, что бывает хорошо... бывает очень хорошо... бывает жутко хорошо... бывает ужасно хорошо... Всегда хорошо... Только в разной степени... А раз хорошо, то чего переживать? Если сейчас не самое хорошее хорошо, то в следующий раз будет лучше... :) Главное не бояться ховорить о том, как лучше, не бояться спрашивать, как лучше... Ведь когда лучше - это же не плохо :)))

PS а крем попробуй... просто поверь :)
11.10.2000 11:32:09, Siniy
Ярослава М.
Сереж, скажи это все моему мужу! :)) :)) :)) Буквально те же соображения я пытаюсь донести до него вот уже N лет, а в ответ слышу, что он мне верит, но свои внутренние установки изменить не может. Сереж, прости за наглость, можно я тебе по почте напишу уже? Собственно, мне даже и совет не особо нужен, просто выговориться. Или некстати? 11.10.2000 13:39:18, Ярослава М.
Siniy
тебе специальное разрешение нужно? ;))

12.10.2000 00:42:49, Siniy
Ярослава М.
Конечно, после всех моих предыдущих закидонов-то... В общем, пошла излагать. 12.10.2000 08:32:15, Ярослава М.
ой, Синий, насмешил, есть такой, как раз вспоминала... 09.10.2000 16:31:07, Ket
Siniy
:)) но не забыла же ;) 09.10.2000 17:35:30, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!