Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему у бомжей не бывает депрессии???

вот иногда смотришь - и самодостаточный человек, и сильный, и умный, а погружается в неё, перестаёт уметь думать, вязнет,
теряет интерес к жизни...
мысли всякие о смерти появляются...
стимулы стираются...
останавливает только страх и ответственность, останавливают, но не придают сил выбраться..

а им всё нипочём, сидят на чердачных лестницах, щёлкают семечки, трындят,
бычки смолят, самозабвенно мусорку разгребают,
хохочут выщербленным ртом,
храпят в переходах подземки...
полной грудью...
06.03.2003 11:01:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
А Вы так близко знакомы с кем-то из бомжей? Откуда такие глубокие познания об их внутреннем мире? 06.03.2003 11:47:43, Дочь самурая
речь не о внутреннем мире, а о способности справиться с деструкцией сознания :)
понятно, что не все немцы пьяницы ;)

Тань, а по существу вопроса, не вдаваясь в частности, что скажешь?
06.03.2003 11:59:56, Витаминка
Дочь самурая
Вот честное слово, я не знаю, что сказать :) Никогда не задумывалась о душевной организации бомжей, вовсе не уверена, что у них не бывает депрессии... 06.03.2003 12:09:40, Дочь самурая
Она у них постоянная.Просто они постоянно находятся в состоянии опъянения:))
06.03.2003 12:14:37, Кarolina
И поэтому её не замечают? :( 06.03.2003 12:17:55, Чудик
Они и слова такого не знают:) НЕкогда почитать,телевизор посмотреть,к психотерапевту сходить?) 06.03.2003 13:37:46, Кarolina
Потому что они имеют возможность пить водку,когда хотят:)) Им на работу не надо:)

А если все время пьяный - какая депрессия?:))И подумать об этом некогда:)

06.03.2003 11:32:49, Кarolina
А еще у них нет надобности заботится о ком-то или чувствовать ответственность за что-то,а это такой расслабон(прошу прощения за жаргон) :))) 06.03.2003 11:38:13, КарГа
Ну,это расслабон относительный:)) Потом за него расплата приходит:) 06.03.2003 11:39:23, Кarolina
А они о расплате не думают....Человек,живущий только сегодняшним днем, ИМХО, ИМХО, счастливый и бездипрессионый :))) 06.03.2003 11:44:14, КарГа (только не по голове !!)
Это не мое ИМХО:)) 06.03.2003 12:10:05, Кarolina
мамАнечка ©
Потому что им некогда, наверно в депрессию впадать. Они за выживание бьются.
Когда голову не отягащают мысли о крыше над головой и о хлебе насущном, вот тогда и подкрадывается депрессия:-))
06.03.2003 11:10:19, мамАнечка ©
так и не отягощают, беззаботность какая-то детская...

>Когда голову не отягащают мысли о крыше над головой и о хлебе насущном, вот тогда и подкрадывается депрессия
06.03.2003 12:09:13, Витаминка
Анитка
Ну не зря же психологи говорят о резм сокращениии количества депрессий в военное время... 06.03.2003 11:43:24, Анитка
мамАнечка ©
ага, а еще говорят о том, что депрессия - болезнь обеспеченных людей.
Ну понятие обеспеченности у всех свое, конечно...
06.03.2003 11:50:57, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!