Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелочь жизни (опрос)

Представьте ситуацию: вы работаете в бюджетной организации, зарплата сравнима с тремя поездками на частнике из конца в конец города. Не будем, обсуждать, зачем вы вообще там работаете, понятно, что у вас есть для этого веские причины, а также другие источники существования.

Для работы вам нужно нечто большое и тяжелое. Это нечто заказано, оплачено и ждет, пока вы его заберете с другого конца города. Вообще-то оно нужно не лично вам, а небольшому коллективу из 5 человек, но так получается, что поехать и забрать это должны именно вы. Личного транспорта нет. Такси никто не оплатит.

Внимание, вопрос: корячиться и везти на метро, или ловить такси за свой счет?

PS Не воспринимайте слишком серьезно, я же говорю, мелочи жизни :)
05.03.2003 19:31:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, тут только сброситься всем на такси или пусть начальство дорогу оплачивает :) 05.03.2003 23:03:08, Йоко
Наташа С.
Если до 10 кг - на метро, дл меня это вообще не проблема. Если больше - содрать с коллектива из 5ти человек деньги на такси. 05.03.2003 22:28:25, Наташа С.
гусеничка
вызвать курьера, счёт выставить на организацию(если это для неё), либо поделить на всех, для кого данный групногабарит необходим :-) 05.03.2003 21:39:53, гусеничка
Нету у них курьеров. Самовывоз. Счет делить на всех - в отличие от меня у большинства из коллег нет других источников доходов... Про счет на организацию - узнАю, оплатят ли...
05.03.2003 21:51:54, КрОлик
гусеничка
я неправильно выразилась - надо курьера из частной курьерской служюы вызвать. Поскольку вы будете выполнять РАБОТУ курьера, его обязанности, нести риски и ответственность за сохранность груза - то пусть общественность ЗНАЕТ - сколько стОит эта работа(да хотя бы по телефону в такой курьерской спросить), возможно, это будет весомям аргументом в пользу того, чтобы сброситься на такси. 06.03.2003 00:42:26, гусеничка
конечно поймать машину, здоровье дороже,
вы же не грузчик, чтоб тяжести таскать.
Это просто наглость заставлять женщину таскать груз, тем более в предверии женского праздника.
05.03.2003 20:54:56, Шаффи
Увы, но я там самая крепкая :( Остальные старше вдвое-втрое... Так что это не наглость, а реальный быт нашей науки...
05.03.2003 21:37:54, КрОлик
Yar
Всего не знаю, но я бы взяла такси. Или из знакомых кого-нибудь мобилизовала. 05.03.2003 20:11:28, Yar
чтобы знакомый за это и заплатил? 05.03.2003 20:17:45, КрОлик
Фламинго
В таких случаях можно воспользоваться служебным трансопртом, а водителю купить блок сигарет за труды, вскладчину. 05.03.2003 19:56:27, Фламинго
гы :) служебным транспортом :) отсутствует как класс 05.03.2003 20:07:23, КрОлик
Бреке Ке
Нужно коллективу- скинуться на поездку всем коллективом. Если нужно по работе- оформить местную командировку с командировочными. В бюджетных организациях есть такая статья расхода. Самой не тратиться и не корячиться. 05.03.2003 19:52:54, Бреке Ке
Anykey
Ловить такси, если финансы (все равно, где добытые, позволяют).
Вы же делаетет выбор между "тащить на себе" нечто тяжелое или на "везти на такси". Все остальное тогда совершенно не важно!

Вопрос "везти" или "не везти вовсе" не стоит, как я понимаю
05.03.2003 19:35:10, Anykey
Вопрос принципа. С учетом соотношения зарплаты и стоимости такси :) 05.03.2003 19:42:17, КрОлик
Anykey
Да плюньте Вы на принцип! Зачем так напрягать себя любимую? Вы же сами говорите, что не из-за зарплаты одной там работаете 05.03.2003 20:55:40, Anykey
Да конечно плюну, плюнула уже :) 05.03.2003 21:35:31, КрОлик
Найти хорошего знакомого и попросить подвезти. Сама не пробовала. :) 05.03.2003 19:34:14, Лапама (ex-Олья)
При чем тут знакомый?
Личного транспорта не то что совсем нет, есть муж с машиной, но в рабочее время они на работе :) Сама я через весь город сейчас не рискну. Но опять- это же за мой счет :)
Повторюсь, что это мелочи жизни.
05.03.2003 20:16:08, КрОлик
Натсик
Раз мелочи,то не корячиться;-))На такси! 05.03.2003 19:33:59, Натсик
Лучик Sweeта
А скинуться не покатит???
Если есть другие источники сущестования - не стала бы себя насиловать ( я у себя одна) и взяла бы такси. А еще хорошо вызвать такси - у них можно квитанцию взять и предъявить в бухгалтерию..
05.03.2003 19:33:42, Лучик Sweeта
О, такси с квитанцией можно прозондировать. 05.03.2003 19:36:27, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!