Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Только бы....

Только бы этот урод, который сидел пьяный за рулем БМВ и выжил, понес наказание. Настоящее. Только бы ему не удалось увильнуть...
У моей коллеги, когда мы работали в журнале "НАш малыш", погибю сын, два годика. Его сбила машина, когда он с мамой за руку переходил дорогу по пешеходному переходу. Водитель, выехавший на встречку и сбивший их, оказался ментом. И не отсидел ни дня! Его мастерски отмазали.
Только бы этот не ушел:(((
05.03.2003 11:45:35,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
мою одноклассницу и ее маму на переходе (точнее они даже стояли на разделительной полосе этой, которая посередине дороги), сбил пьяный водитель. Мама одноклассницы умерла на месте, одноклассница прожила еще несколько дней. С места преступления водитель скрылся, но потом его нашли...и отмазали. Ничего ему не было СОВСЕМ, только с какой-то суммой денег расстался в плане взятkи. А девочке было 17 лет... 05.03.2003 22:34:51, N a t a l y
=СветА™=
А моя знакомая продала квартиру, чтобы посадить водителя, который , сбив ее 6-и летнего сына скрылся с места происшествия.Ребенок умирал неделю в бльнице потому что помощь не была оказана вовремя.
Она судилась не один год, и на каждом суде у него оказывалось больше денег, чем у нее.И ему давали условно.Пока она не продала квартиру и не посадила его на 5 лет.
Потом она усыновила мальчика из детдома, хоть у нее и была старшая дочка.

В нашей стране, да по закону..Очень тяжело.
05.03.2003 14:14:20, =СветА™=
IR
И ей стало легче от того, что она его посдила? Может, проще было сразу усыновить мальчика, да и чтоб он в нормальной квартире жил? 05.03.2003 14:28:33, IR
А дело не в том, стало ей легче или не стало. Преступник должен быть наказан в любом случае. 05.03.2003 14:43:23, Джульетта Капулетти
=СветА™=
Не знаю, я на ее месте, слава богу, не была.Видимо, стало легче.
Она не на улице, конечно, оказалась, у них достойное материальное положение.
Думаю, ей не давала покоя мысль, что он на свободе.
слишком нагло он себя вел.И на суде тоже.


В нашей школе сбили девочку-первоклассницу.бабушка с ней дорогу перебегала не на переходе.Отец девочки сгоряча водителя вобще убитьхотел, ои с семьей пряталсиь, хотя и не виноват он был.
Потом , правда, остыл.
Мне трудно как-то осуждать любей, потерявших детей.Может быть не все их действия адекватны.
05.03.2003 14:34:14, =СветА™=
IR
Во втором случае преступница - бабушка.
Она ПДД нарушила, а не водитель.
05.03.2003 15:31:47, IR
А в первом? 05.03.2003 19:22:34, Маша и медведь
IR
Сложно сказать...
Если прямо на переходе, со светофором - то зависит от сигнала.
Если без светофора, то пешеход по идее, должен убедиться, что его пропускают, а не ломиться наперерез. Машину мгновенно остановить невозможно.
06.03.2003 09:58:01, IR
Ольга Оводова
Наверное, она так хотела его посадить не за то, что сбил, а за то, что скрылся :-( 05.03.2003 14:33:36, Ольга Оводова
Кондратея
Она героиня, что его нашла. Это так трудно... передать нельзя. Я с ужасом сделала вывод после "своей" аварии - в принципе, при умении интегрироваться в систему ("знании местных понятий") тот же необремененный совестью человек мог меня грохнуть посреди улицы - и едва ли посадили бы... 05.03.2003 14:46:09, Кондратея
Продать квартиру ради мести :((((
А где она жила потом с дочкой и приемным ребенком?
05.03.2003 14:28:15, Чудик
=СветА™=
Она продала " лишнюю" квртиру.Она осталась от бабки и предназначалась старшей дочери.Ей 19 лет, она сама настояла на продаже квартиры, когда не хватило денег пересудить его.
По закону, он ДОЛЖЕН БЫЛ получить от 5 лет.ВСЕ обстоятельства были отягчающими.А ему все время давали условно.
Его и нашли-то с помощью ее денег, он же скрылся.
05.03.2003 14:36:31, =СветА™=
Я понимаю. Действительно, никто не вправе рассуждать о поведении человека, потерявшего ребенка. Это слишком страшно :(((((( 05.03.2003 14:48:11, Чудик
Кондратея
Ой, Чудик, не дай Бог.... Не дай Бог... Я эту женщину понимаю. Не ручаюсь, что сама именно так бы поступила, но понимаю. Это не месть. Вот если бы она пошла и его пристрелила - это месть. А так -всего лишь для исполнения обычного закона у нас много что надо сделать. Может быть, и квартиру продать. 05.03.2003 14:32:14, Кондратея
Не дай Господь, это точно :((((. 05.03.2003 14:36:21, Чудик
Я помню тогда фото в журнале было этого малыша. Это так ужасно :(( 05.03.2003 12:30:27, Йоко
Loris11
Он уже наказан на всю жизнь! Неизвестно какие отношения у него теперь будут со своей семьёй... 05.03.2003 12:27:15, Loris11
Вредина
Блин, он УЖЕ наказан.., у него жена и ребенок погибли, и видимо еще достанется..
Зачем так зло-то?
Вы не думали, что в газетке и соврать могли? что перепроверить надо инфу. прежде чем такие слова о человеке говорить? Я не защищаю его, но это могла быть и реакция на лекарство, на ТАвегил.., плохо с сердцем.., все что угодно..
И еще: имхо НИ одно здравомыслящая беременная женщина не позволит мужу выпить садясь за руль и сама не сядет с ним в машину в таком состоянии..
Зачем же так кровожадно?
А если это был бы Ваш родственник?
05.03.2003 12:24:22, Вредина
Катер'ОК
А почему вы решили, что эта беременная женщина - его жена?.. 05.03.2003 15:15:02, Катер'ОК
Вредина
Ну подруга.., какая разница?
И даже если пассажирка.., то почему она 1. не пристегнулась
2. Села в машину к нетрезвому незнакомому водителю? У беременных нюх как у собаки..
Легко крайних искать.
05.03.2003 16:06:02, Вредина
Тоже об этом подумала. Странно как-то, чтобы беременная женщина поехала бы в машине с пьяным водителем. И мужики тоже, даже очень пьяные, мозгов хоть немного, но имеют, чтобы жену беременную подвергать опасности. Может, действительно, написали так для сенсации? 05.03.2003 13:41:18, Bored Cat
гусеничка
люди бывают разные :-(
1. ночью беременная женщина куда денется, кроме как в машину к мужу?(про ремень безопасности молчу)
если такси - то может и денег не быть - раз, такие поездки не редкость, и "всегда всё заканчивалось хорошо" - то бишь, русский авось - два.
2. о том, что у пьяного на уме(если он пьян) и куда улетает крыша - вообще нет пределов вариантам.
05.03.2003 13:50:52, гусеничка
Вредина
Все равно имхо, не надо злобстовать так уж..
Хотя мне кажется. что все-таки притянуто все за уши..
Сенсация газетная
05.03.2003 13:58:03, Вредина
Vikusha-Blondy
ему теперь с этим жить! Самое страшное наказание. 05.03.2003 12:10:17, Vikusha-Blondy
согласна. 05.03.2003 13:52:22, Лина Степанкова
Что есть настоящее наказание ? 05.03.2003 11:56:36, Soarer
IR
Кстати, или некстати - Soarer, ваш сотрудник, которому бабка под колеса бросилась, он как-то вышел из этой ситации?
Вот, кстати, пример.
Пешеходы, особенно бабки этим грешат, зачастую просто выскакивают на дорогу, иногда из-за автобуса или грузовика.
05.03.2003 12:49:27, IR
Вышел. Оплатил похороны, выслушал в свой адрес подобные обвинения (в ДП показали и сказали что был пьян), но следствие показало что предвидеть и избежать не мог и был оправдан, с устной рекомендацией снять с фронтеры кенгурин. 05.03.2003 12:52:22, Soarer
ДП вообще любит говорить про пьяных водителей даже тогда, когда человек однозначно был трезв. Уже несколько раз сталкивались. 05.03.2003 12:58:18, Харас
Там получилось весело... жена его об аварии узнала из ДП и не могла понять, как так, вышел из дома трезвые, проехал 10 км - уже пьяный.. :-) 05.03.2003 13:20:56, Soarer
IR
Кстати, а про этого, в БМВ - с чего взяли, что он был пьян?
У меня есть знакомый, он так же вышел на встречку, объезжая выскочившего пешехода.
Если бы он не вышел на встречку, пешеход бы погиб. А так было сильное лобовое столкновение с мерседесом (знакомый тоже был на мерсе). Оба водителя отделались легким испугом, а непристегнутоая жена знакомого вышла в лобовое стекло и у нее было сотрясение мозга и травмы лица.
Если бы там был такой же жигуленок с непристгнутыми пассажирами и ребенком на руках, было бы то же самое.
Черт бы побрал отечественный автопром, котрый делает машины с отрицательной безопасностью.
05.03.2003 13:05:06, IR
Вредина
Вот и я об том.., все кричат "Пьян, Пьян", как будто рядом стояли..:(
Может у человека с сердцем плохо стало, или мало ли какая дорожная ситуация (пешпход тот же)...
То, то в газетках пишут раз перепроверить нужно..
И не села бы беременная женщина в машину с пьяным водителем, ежели она в здравом уме..
Все имхо..

05.03.2003 13:15:11, Вредина
IR
Слава Б-гу. Думаю, кстати, что он был трезв и дело было не на переходе.
Это так?
05.03.2003 12:57:06, IR
Да. Бабка бегом ломанулась навстречу машине на автобус через дорогу... 05.03.2003 13:04:39, Soarer
IR
Вот-вот, а все кричат - наказать! Наказать!
Может этот водитель БМВ тоже объезжал пешехода. Он же не виноват в том, что жигуль - поганая в смысле безопасности машинат, там водитель непристегнут и ребенок на руках.
А вот в том, что его жена непристегнута была (а в этом я почти уверена, не думаю что бомба смялясь так, она, наверное, вперед вылетела) он виноват.
05.03.2003 13:08:47, IR
Они могли и не знать, как правильно пристегнуть женщину с беременным животом. Кондратея писАла, что это какой-то очень специальный способ... 05.03.2003 14:33:50, Чудик
Кондратея
Нет, это не особо специальный способ, можно пристегнуться обычным ремнем выше и ниже живота (но не перетягивая грудь - надо между грудей). У меня была небольшая подушечка-амортизатор, надеваемая на ремень для пущей защиты.

Конечно, беременным надо озаботиться тем, чтобы знать - как безопасно ездить на транспорте, в машине, в метро. Есть некие элементарные правила.
05.03.2003 14:47:47, Кондратея
Карин, ну вот я в свои 19 лет ничего такого не знала. Мне и на машине-то ни разу за всю беременность не пришлось ездить, по-моему...
Все-таки мало людей, как ты, ВСЕ продумывающих. Наверное, к сожалению, но это факт.
05.03.2003 14:51:34, Чудик
Кондратея
Я еще сравнительно рассеянный и авосьный человек на западный взгляд... К сожалению, далеко не все продумываю, а иногда - не хватает сил или расторопности осуществить дополнительные меры.

Можешь себе представить, какие иногда бывают непонимания между западными людьми и москвичами, например:-) Наблюдала забавные сценки.
05.03.2003 14:58:01, Кондратея
Ну да :).

Но если бы я каждый день ездила на машине, то, конечно, все узнала бы для себя. Во всяком случае, сейчас, в свои уже 30 лет.

А в 19 я была настолько непредусмотрительной, насколько это только можно себе представить :(
05.03.2003 15:06:56, Чудик
IR
:))
И все таки согласитесь, что ребенок - это ответственность. И машина тоже.
И в правилах написано, что надо пристегиваться. Так что прежде чем везти ребенка, надо подумать как, чтоб потом не обвинять других.
Мое сугубое имхо, что больше всего в гибели ребенка виноваты взрослые, которые везли его в машине с нарушением правил безопасности.
Кстати, в инструкциях к нашим 2 последним машинам было показано, как пристегивать беременных.
И даже сейчас там есть подушки безопасности, так на козырьке и на торпеде наклейки, что нельзя ничего перед собой держать и нелья сидение детское на переднее сидение ставить.
05.03.2003 15:38:12, IR
У меняч написано, что при установке детского сиденья на переднее сиденья надо заехать на станцию ТО и отключить правую подушку безпасности.... 05.03.2003 15:52:40, Soarer
IR
У нас тоже примерно.
Мы решили, что проще сидение ставить сзади.
Мы ребенка (всю ту же кузину) возили раза два, так проще сзади поставить.
05.03.2003 15:57:38, IR
Жамбын Батмунх
что ж ты такая кровожадная ... мужик сам себя так уже наказал, что врагу не пожелаешь :-( 05.03.2003 11:55:36, Жамбын Батмунх
Катер'ОК
А он, похоже, не особо пострадал. :( Даже умудрился сообразить сразу же после столкновения перелезть на заднее сидение - типа "пассажир я"... Сволочь. 05.03.2003 11:54:35, Катер'ОК
Жамбын Батмунх
Кать, а откуда ты эти подробности берешь? ... можно где-то почитать? 05.03.2003 12:03:08, Жамбын Батмунх
Катер'ОК
Мыло см. 05.03.2003 12:11:58, Катер'ОК
Vikusha-Blondy
а где можно почитать? 05.03.2003 12:14:18, Vikusha-Blondy
Жамбын Батмунх
в принципе уже из газетной статьи все ясно ... особенно впечатляет то, что в БМВ удар пришелся на правую сторону ... эт куда же надо было выехать :-(

05.03.2003 12:25:55, Жамбын Батмунх
мамАнечка ©
инстинкт диктует крутить руль так, чтобы прикрыть себя:-( 05.03.2003 13:05:14, мамАнечка ©
Не очень-то я склонна доверять МК :((
Полтора года назад здесь, в конфе, тоже была трагедия, в которой журналисты показали себя во всей красе :((((

Статья от реальности может отличаться как черное от белого :(((
05.03.2003 12:49:08, Чудик
Уход от лобовой по встречке налево - логичен... это я как человек словивший на правую сторону на своей полосе потерявшего управления зила знаю... 05.03.2003 12:43:22, Soarer
НасТиКа
Он уже понес наказание :((( У него беременная жена погибла... Если это для него что-то значит... 05.03.2003 11:51:56, НасТиКа
Йовин
Фунтик. Понятны твои эмоции, разделяю их, но человек наказ уже в какой то степени, он лешился жены и пувсть не родившегося еще ребенка.
Будем надеяться на справедливость
05.03.2003 11:51:06, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!