Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки о финансовой помощи

По поводу трагедии. Давайте не отметать идею о помощи Машиной семье. Столько людей в разных городах уже откликнулись и еще откликнутся. Это то минимальное участие, которое мы можем проявить к этой семье.
Насколько я поняла Aprelik не может этим заняться. Может быть, кто-нибудь из нас не работает, и смог бы узнать о механизме пересылки денег из других городов?
Мне кажется это важным. Кроме финансовой помощи, которая, я уверена, наверняка понадобится, это даст возможность мужу, и дочке, и родителям мужа почувствовать, что они не один на один со своим горем. Что сотни людей переживают за них и готовы помочь чем могут.
05.03.2003 10:27:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,договоритесь же ,наконец!
Счёт нужден,а москвичи- и так,апо-моему -нужно просто -таки обязательно!!!!!!!
Нужно предложить уже деньги,а не просто предложение!
05.03.2003 11:04:27, NL
мамАнечка ©
давайте так: кто МОЖЕТ сейчас пойти в банк, все выяснить и если сейчас возможно ОТКРЫТЬ счет на имя Маши, ее мужа или еще что-то СДЕЛАТЬ. 05.03.2003 11:17:38, мамАнечка ©
Фунтик
Я уже одеваюсь. А разве может посторонний человек открыть счет на чужое имя? И как снимать? Маша - в больнице, муж вряд ли...
Что делать-то?!
05.03.2003 11:30:44, Фунтик
Анитка
Узнайте, что надо указывать для перевода денег на Ваш счет, и если можно, в случае, если деньги будут отправлятся не из России тоже, может какой корреспондентский счет указать надо, или еще что. 05.03.2003 11:43:18, Анитка
Блин, я так далека от этих финансовых переводов...
У меня мелькнула такая мысль. Ален, ты говоришь, что у тебя есть счет в Сбербанке. Узнай, может быть, можно присылать деньги тебе на счет с пометкой для Маши, а ты их снимешь и наличными отдадим, вместе с теми деньгами, которые, возможно, соберут москвичи.
05.03.2003 11:35:58, Джульетта Капулетти
Анитка
Может у кого-то есть свой счет, чтобы новый не открывать? 05.03.2003 11:05:49, Анитка
Фунтик
У меня есть счет... Я могу забежать в Сбербанк - узнать, какие именно реквизиты указывать надо. Но, честно говоря, я не совсем себе представляю процесс передачи денег:( Кому? Как?! В больницу отнести? Или на квартиру?
Если вы мне подскажете, доверите, могу заняться и опубликовать счет.
05.03.2003 11:23:03, Фунтик
Фунтичек, миленький, пожалуйста, сходи хотя бы узнай.
С передачей денег решим позже. Не у каждого есть мужество встретиться с родственниками. Но сейчас важно собрать деньги. На маме.ру. тоже многие выразили готовность.
05.03.2003 11:26:04, Джульетта Капулетти
Самым сложным будет именно передать деньги. Чтобы взяли 05.03.2003 11:24:13, Харас
belena
Если деньги не возьмут, можно самим нанять сиделку в больнице Маше и ее маме. Поверьте моему горькому опыту, в наших больницах это совершенно не помешает. Лучше всего найти кого-то из персонала самой больницы (договориться с медсестрами в реанимации, чтобы они выходили на сутки не в свою смену). Можно также через агентство. Еще у каждой больницы на заборах куча объявлений, предлагающих услуги сиделок. В свое время мы по такому объявлению нанимали сиделку моему дяде, и эта женщина честно отрабатывала свою зарплату и очень ускорила его выздоровление. 05.03.2003 12:16:16, belena
Хоть это и не в тему настоящей дискуссии.
Я еще совсем недавно думала также. Согласна, гораздо легче сделать вид, что ничего не случилось. А прийти таким здоровым и красивым, посмотреть этим людям в глаза - это несравнимо тяжелее. Но у этих людей жизнь уже изменилась. Поэтому здесь, на мой взгляд, неуместны все эти "неудобно", "тяжело", "не знаю как".
05.03.2003 11:33:03, Джульетта Капулетти
Уместно!!!!!
Нельзя шарахаться от людей, у которых горе, как будто они заразные (а воспринимается это именно так), это я вам как человек, потерявший ребенка говорю. Я ТАК благодарна тем из друзей (к счастью, их было большинство), которые смотрели в глаза, которые не делали вид, как будто моего малыша вообще не существовало, которые приходили, звонили, оказывали поддержку. Я только благодаря им и выкарабкалась - как только начинала "падать", меня тут же подДЕРЖИвали...
06.03.2003 00:32:34, Аня aka Мариванна
А мне кажется, что лучше всего так - звонок в дверь, конверт молча в руки, развернуться и уйти.

Тогда не откажутся, и, имхо, наименее душещипательный вариант. И ничего объяснять не надо типа "вот мы, прочитали, переживаем, молимся, собрали по десятке"...
05.03.2003 11:31:47, Чудик
По крайней мере человек, который возьмет на себя открытие счета, должен это понимать. Ему придется отдавать деньги. И очень легко из другого города указывать, что вот здесь все такие "здоровые и красивые" и не фига делать не хотят. Не ему же нести деньги потом.

А открыть счет - это очень и очень просто...
05.03.2003 11:36:49, Харас
Не надо так зло. Я вовсе не хотела тебя обидеть. Я объясняла свою позицию.
Не моя вина, что я в другом городе. Можешь мне не поверить, но я бы пошла отдавать деньги.
05.03.2003 11:39:53, Джульетта Капулетти
ВОт и здесь нужно дождаться того, кто пойдет. Иначе это кончится тем, что кто-то согласившийся на это сейчас, потом так и застрянет с конвертом в руках. 05.03.2003 11:53:38, Харас
Так надо именно на их имя счет и просто сообщить о его существовании ИМХО... 05.03.2003 11:26:43, КарГа
Многие ждут извещения о р/счете и я в том числе... 05.03.2003 10:59:47, КарГа
Я очень жду! 05.03.2003 11:38:17, Арлет
Да, и я. 05.03.2003 11:24:39, Чудик
Йовин
Я тоже жду 05.03.2003 11:08:46, Йовин
солощ
Думаю, что это надо обязательно сделать.
И попрасить у родственников расчетный счет ее сбер. книжки.
Если Апрелик сможет узнать р/с это будет просто здорово.
05.03.2003 10:56:42, солощ
Приходишь в банк и переводишь наличные деньги. Можно сделать практически через любой, вопрос только в размере комиссии. Выгоднее всего через отделение того банка, в котором открыт счет получателя.
Если у отправителя есть счет в банке, то переводишь с него.
05.03.2003 10:47:26, Харас
Это понятно. Вопрос в том, куда переводить. 05.03.2003 10:51:51, Джульетта Капулетти
MaMarata
К сожалению, не могу лично заняться организацией помощи. Могу немного помочь деньгами. Буду ждать здесь информации о том, как это удобнее сделать. 05.03.2003 10:45:11, MaMarata
Я думаю, проще всего через Сбербанк. 05.03.2003 10:43:25, Газель
Вот не поверите, когда у моей подруги разбились на самолёте родственники, она молила только об одном, чтобы её все оставили в покое,включая журналистов, сочувствующих и меня лично (хотя я являюсь для неё достаточно близким человеком). 05.03.2003 10:42:15, Случайно
Lyta
Извините за цинизм - но погибших родственников надо хоронить, а в той семье, как я поняла, материальное положение не очень. Речь ведь не том, чтобы заявиться толпой и сочувствие выражать. 05.03.2003 11:07:42, Lyta
Вот и мне так кажется. 05.03.2003 10:48:00, Харас
Я прекрасно понимаю, что каждый человек переживает горе по своему. У близких мне людей была обратная реакция на то, что люди боялись подойти к их семье близко, боялись сказать что-то невпопад, даже сочувствие не могли выразить. А им это было очень нужно.
В любом случае, речь идет не о постоянном навязывании себя близким Маши. Мы говорим о разовой денежной помощи.
05.03.2003 10:46:53, Джульетта Капулетти
Анитка
Первое, что в голову приходит - или открыть счет в каком-то банке, или Вестерн Юнионом передавать, но тогда нужен человек. который эти деньги будет получать. А еще у нас в Латвии можно договориться с Латтелекомом, что люди звонят на определенный платный телефон, за каждый звонок они платят какую-то определенную сумму, которая будет включена в счет за телефонные услуги. Может можно договорится о чем-то подобном с каким-либо оператором мобильной связи? 05.03.2003 10:42:01, Анитка
Йовин
ОФФФ. Анита. Была очень приятно удивлена, вашей мысли передать мне кусочек рижского хлеба 05.03.2003 10:47:46, Йовин
Анитка
Да я тут уже всем обещаю, Харас уже обещала Ж-) Только вот все переданцы едут в Питеры и Москвы на выходные, а хлеб имеет особенность черстветь :-((( А одноклассник как раз в Риге и скоро умотает в Питер. Так что если поедет на неделе, то я еще напишу :-) 05.03.2003 10:52:29, Анитка
Йовин
Спасибки большое в предвкушении так 05.03.2003 10:57:46, Йовин
Дубравка (Катя Ден.)
Подпишусь. Готова помочь, чем возможно. 05.03.2003 10:38:12, Дубравка (Катя Ден.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!