Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка (Катя Ден.)

Я не могу работать

В голове всплывают те диалоги, которые у меня когда-то были с Машей.
Маша даже, наверное, и не догадывается как она мне помогла. Только благодаря ее оптимистичному настрою на роды я при множестве проблем, благополучно выносила второго ребенка и совершенно замечательно родила.
По наводке Маши и Наташи Апреликовой я пришла на очень раннем сроке в Драгоценность, познакомилась с Юлей Постновой, а потом и родила с ней. Вторые роды стали самым замечательным событием в моей жизни.
Я никогда не общалась с Машей в реале, я знаю ее уже 3,5 года и не могу даже допустить мысли, что она умрет. Она должна жить, она просто обязана жить. И мама ее тоже.
05.03.2003 10:08:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если что-то решите, дайте знать. почта под ником.
Мне тоже дорог этот человек. С него началась 7-я для меня.
Можете на меня рассчитывать.
05.03.2003 11:09:54, sichan
IR
То, что случилось, это ужасно :(((
И все таки, еня всегда волновал вопрос, почему у нас не следять за безопасностью в автомобиле.
Погибшая пассажирка БМВ наверняка была не пристегнута...
Ребенок был на коленях, а не в специальном сидении...
Да и вообще, безопасность в жигулях хуже некуда...
Вполне возможно, что если бы они соблюдали эти меры, последствия не были бы так ужасны...
Никак не могу забыть трехмесячного младенца, погибшего в аварии (он был на руках мамы на заднем сидении БМВ)
Авария была несилная, у малиша от небольшого удара буквально свернулсь шея :(((
Я это видела своими глазами...
05.03.2003 10:34:31, IR
Я на прошлой неделе слушала по ЭХУ страшные цифры смертности детей "внутри машины" при авариях, теоретические объяснения этого - пришла под впечатлением на работу и провела опрос среди сотрудников с маленькими детьми.
У меня дочь в кресле ВСЕГДА, даже на дачных дорогах, а 3 (ТРОЕ !!!) из 4 сказали (папы) - что, несмотря на наличие кресел возят своих без них - "капризничают, плохо видно" ( возрст 2-3-4 года) - после ВЧЕРАШНЕГО - 2 (двое) - сказали, что сделают выводы и для себя.
05.03.2003 11:25:38, МаСаня
IR
Ну да, вот тут поспрошаешь - вроде все пристегиваются, а на улицах посмотришь- процентов 10, не более того. 05.03.2003 11:50:42, IR
Кондратея
Здесь и не по этому поводу тоже отмечают, что среднее мнение 7и - не то, что "среднее общественное мнение РОссии"... 05.03.2003 11:52:49, Кондратея
Просто высказались только те, кто пристегивается. 05.03.2003 11:52:41, Харас
девочки! никогда не возите малышей не пристегнутами!!! Во время аварии ребенка на руках удержать невозможно!
Сейчас все на меня накинутся, но если бы Маша не нарушала элементарные правила безопасности, беды бы не случилось.
05.03.2003 10:53:14, :(
У меня вчера были те же мысли. Маша научила нас своим горьким опытом. Девочки, пожалуйста, прислушайтесь. Дети должны быть пристегнуты. И взрослые тоже. 05.03.2003 11:56:48, !:(
Кондратея
Даже не поднимайте такие мысли... они и так многих посетили, а делу уже не помогут.

В легких непрочных машинах (вроде Лады) рекомендуют детское сиденье пристегивать на среднем месте заднего сиденья, либо за водителем, но не за пассажирским передним сиденьем... Как можно дольше держите сиденье повернутым против хода движения - пока голова ребенка не вырастет выше края сиденья. Тогда сиденье поменять на следующий размер и можно развернуть малыша лицом вперед - далее это уже не имеет такого значения.
05.03.2003 10:56:13, Кондратея
IR
Мне кажется, таки мысли надо поднимать как можно чаще. Если хотя бы одна из нас задумается, как возить ребенка, возможно это спасет ему жизнь. А для этого мне не жалко ни рабочего времени, потраченного на написание опусов здесь, ни трафика, ни даже того, что меня могут здесь осудить.
Давайте думать, о том, что мы делаем и не надеятся на авось. Сама побывала в двух авариях и отделалась легким испугом только потому, что была пристегнута.
05.03.2003 11:08:26, IR
Потому что за каждым законом обычно находится определенное количество детских смертей. Как умрет достаточно, так законодательно пытаются обезопасить детей. 05.03.2003 10:37:59, Наташа В.
IR
Давайте подумаем хотя бы о своих детях и себе... или для этого нам закон нужен?
Кто из нас ВСЕГДА пристегивается?
Когда у меня родилась двоюродная сестра, я им сама подарила такое сидение и повела ликбез, теперь возят только в нем.
Не могу еще забыть тетку с годовалым примерно ребенком на руках на ПЕРЕДНЕМ сидении жигуленка, зимой, в гололед...
Ребенок мог б пострадать даже при резком торможении.
05.03.2003 10:59:04, IR
Туська
Мы пристегиваемся всегда. Никогда не держим детей на руках. Во-первых, это против правил здесь. Ну а во-вторых, нам еще в России хотелось жить. Девоньки, пристегивайтесь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как ни осторожен может быть водитель, не дай Б-г, найдется "джигит", летящий навстречу:( 05.03.2003 11:58:44, Туська
Бреке Ке
Наша семья пристегивается вся и всегда. На переднем и заднем сидении. Дите-в кресле. Без вариантов. 05.03.2003 11:53:31, Бреке Ке
НасТиКа
Я. В машине всегда пристегиваю ВСЕХ. 05.03.2003 11:39:31, НасТиКа
Я- всегда, и требую от всех, если садятся на переднее, на заднем, к сожалению,НЕ пристегиваемся. Младшая ВСЕГДА в кресле. 05.03.2003 11:29:59, МаСаня
Я. Всегда. И требую что бы все садящиеся пристегивались. Если сопротивляются, то выключаю машину и рассказываю как доехать на метро. 05.03.2003 11:12:54, Soarer
IR
Я тоже. И даже свою маму, которая работая на неотложке не пристегивалась, приучила.
И с сидением детским тогда дня три их уговаривала дите в нем везти через весь Питер, они было хотели в одеяле, им-де большой бант нужен был. А в одеяле в сидение не сунешь. Так я их уболтала, они в одеяле вынесли, в машине развернули и в сидение упаковали.
05.03.2003 11:24:53, IR
Кондратея
Мы оба с мужем пережили по аварии, где спаслись благодаря пристегнутости. В моем случае - еще и правильной пристегнутости, я была на исходе 7 месяца беременности. Отношение к этому трепетное... Боюсь подумать, ЧТО бы было, кабы не это...

Оба раза аварии не по нашей вине, предусмотреть или предвидеть было невозможно.
05.03.2003 11:05:24, Кондратея
Йовин
Может не надо, ждать пока законодательно то, мы сами должны следить за такими вещами. Это впревую очередь надо самому человеку а не закону 05.03.2003 10:50:41, Йовин
Да причем тут... сиденье в машину стоит денег... денег жалко, пристегнуться лень и поверие какое-то, что пристегиваться вредно... у меня в легасе если не пристегнулся, то подушки безопасности не сработают. 05.03.2003 10:40:50, Soarer
Дубравка (Катя Ден.)
Нам вот на кресло денег не жалко, только вот почему-то этот поросенок в кресле не сидит, а вопит и брыкается. Ездим и трясемся... Такие вот дела. 05.03.2003 10:47:48, Дубравка (Катя Ден.)
Туська
Кать... Я никогда не видела, чтобы кто-то из детей не в России брыкался. Это правило - сидеть в сидении. Такое же правило, как не какать на середине улицы. Извини за сравнение:) 05.03.2003 11:59:33, Туська
НасТиКа
Пусть лучше вопит и брыкается. Моя дочка всего пару дней вопила. Потом привыкла.
С машиной может быть только один выбор - либо едем все пристегнутые, либо вообще никуда не едем.
05.03.2003 11:23:26, НасТиКа
Йовин
Катя. У моей сестры при аварии не вылетил в лобовое стекло, только потому что муж успел подставить руку, которая была потом сломана, но Макс остался в машине с легким сотрисением. После этого его привязывали в кресле на все ремни. И двойняшек теперешних, она без сиденгий в машину не сажает 05.03.2003 10:59:44, Йовин
дети прекрасно понимают, когда можно что-то добиться от родителей, а когда нет. Перестанет брыкаться, когда поймет,что это правило, которое никогда нарушать нельзя! 05.03.2003 10:57:02, :(
Кондратея
Катя, серьезно говорю - пусть вопит и брыкается... лишь бы было безопасно.

Да и перестанет вопить, когда поймет, насколько это серьезнр для родителей.
05.03.2003 10:53:19, Кондратея
вы просто не представляете, как ребенок может вопить, брыкаться и впадать в истерики до рвоты. это я безотносительно к теме безопасности, у меня у самой новое кресло макси кози так и простояло в машине три года почти пустое:( 05.03.2003 10:58:27, Данилкина мама
IR
По мне, так пусть, извините, изорется, зато кости целы будут. 05.03.2003 11:10:05, IR
Кондратея
Вообще-то согласна, но на практике это просто долгий период приучения - вовсе не обязательно, чтобы ребенок "изорался". Помню, мы первые полгода мучительно ездили - останавливались у каждого столба, я даже делала специальные вылазки с ребенком - до машины, посидеть в сиденье, и обратно. Мороки много, но фактически как только он начинал вопить - мы сразу что-то делали. Так что подолгу кричать не давали. Удивительно, но ограничение свободы действительно сначала очень трудно - у нас ребенок проходил все стадии от ровного спокойствия до выскакивания из шкуры вон за считанные секунды сидения в кресле. 05.03.2003 11:14:43, Кондратея
IR
мою кузину с роддома в сидении возят, еще и дома постоянно его используют, чтоб ребенка где-то посадить, на диване или на столе на кухне с мамой. Так что она его нормально воспринимает, даже с радостью. 05.03.2003 11:26:50, IR
Кондратея
Вы просто САМИ не придавали в своем уме этому такого значения... У нас ребенок в машине ездит не с самого рождения (где-то с полугода возраста купили машину), так что у него был переходный период привыкания к креслу. Мы активно приучали. Останавливались, успокаивали и дальше ехали. Все было. Но я с места не сдвинусь - даже в гараж загнать - если ребенок не пристегнут. К году полностью прошло, нынче сам залезает и пристегивается.

ВСе я видела. И истерики, и вопли за моей спиной, когда мы с ним одни, и тошноту, и брыкания, и выливания бутылочек на себя... Но без пристегнутого ребенка в сиденье - НИ-КУ-ДА.
05.03.2003 11:02:29, Кондратея
А его спрашивают ? Посадить и пристегнуть... 05.03.2003 10:52:29, Soarer
мамАнечка ©
да! она ДОЛЖНА ЖИТЬ!

ох, каково же сейчас старшему ребенку...
05.03.2003 10:14:41, мамАнечка ©
Я боюсь как они будут переживать смерь папы, мужа, внука, сына. 05.03.2003 10:13:52, Наташа В.
Дубравка (Катя Ден.)
Есть еще ребенок, есть папа. Есть куча вещей ради чего надо жить. Трагедия страшная, и нельзя время пустить вспять, а очень хочется.
05.03.2003 10:17:03, Дубравка (Катя Ден.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!