Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфо о здоровье не от родственника

Еще вопрос. Кто-нибудь пытался узнавать информацию о состоянии больного в реанимации, не будучи родственником этого больного? Они как-то контролируют это? Машино состояние не сообщают не родственникам...
05.03.2003 00:07:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
деньги. (самое поршивое, в такой ситуации, что помогают только деньги.) 05.03.2003 10:41:11, солощ
Наташ, не знаю что на месте делают. Маша же кормила. Знают ли об этом врачи? Чтобы у нее еще инфекция не пошла на грудь. Предупредить бы их как-то, на всякий случай, а то иногда в экстренных ситуациях такое пропускают. Потом резать приходится. 05.03.2003 03:38:33, Наташа В.
Девки, все, хватит квохтать, реально давайте поможем!!!!!
Родителям Машиным деньги наверняка нужны. Предлагаю москвичам скинуться по 10 баксов хотя бы,остальные - кто сколько может, это будет реальная помощь, им ведь и ребенка хоронить, и внучку кормить, и дочь лечить-откачивать !!!!
Aprelic, если ты знакома с ней и можешь реально взять это дело в свои руки, спасибо тебе заранее !!!!!
Моя почта turcha@rol.ru , пиши, деньги могу реально привезти в субботу (надеюсь. что это в Москве), если нет - вышли реквизиты счета любой сберкнижки.
Девки, прекратить истерику и сопли !!!!!!!!!!!!!!! Валяйте, действуйте !!!!!!!!!
05.03.2003 00:28:49, turcha
ТанГо
Давайте, действительно, на сберкнижку какую переведем деньги ( те, кто далеко живет) 05.03.2003 00:43:22, ТанГо
Таня, я бы тоже перевела, я правда не знаю как это отсюда сделать, но если будет какой-то счет или что-то, куда можно переслать. 05.03.2003 01:12:06, Natsi
и я, если скажете как - сделаю. 05.03.2003 05:48:30, Лара Помидорова
Kno
Поддерживаю!!! А лучше не по 10 баксов, а кто сколько сможет. Пусть даже и 10 рублей.
05.03.2003 00:37:36, Kno
угу, кто как сможет. 05.03.2003 05:48:55, Лара Помидорова
Kno
Должны сообщать. В какой она больнице??? 05.03.2003 00:11:48, Kno
В 50 ГКБ. Не сообщают. 05.03.2003 00:13:08, Aprelik
Kno
а если представиться родственницей? Ну хоть узнать, что с Машей, как она... 05.03.2003 00:21:24, Kno
Мэри Поппинс с сыночком
А если не по телефону, а приехать туда? Врачи думаю могут сказать, если их попросить хорошо. А если сказать, что на них может обрушиться шквал звонков от всех 7янок? 05.03.2003 00:20:36, Мэри Поппинс с сыночком
VeraS
Шквал звонков - затея плохая. Поскольку если обрушивать шквал на регистратуру, то это ни к чему не приведет - бабульки на телефоне знают только то, что в бумажке написано, а там скорее всего написано - состояние тяжелое, без расшифровок. Обрушивать шквал на отделение - еще хуже, поскольку там нет специального человека, отвечающего на звонки, а значит это отвлечет от работы врачей и сестер. И информации это не прибавит. Лучше всего связаться с родственниками и действовать через них. Если же не получается, то нужно чтобы приехали 1-2 человека и попытались поговорить с завотделения на предмет что нужно. Лучшее что можно сделать в этой ситуации - организовать так называемый "индивидуальный пост" - то есть когда с больной круглосуточно будет находиться сестра этого отделения, которая в данный момент не дежурит, а приехала специально сидеть с конкретной больной. Это много разумнее, чем давать деньги врачам, поскольку такая круглосуточная сестра и врача когда надо позовет, и попить даст, и с боку на бок повернет не раз в сутки а каждые два часа, и массаж сделает если нужно. Не знаю как сейчас - четыре года назад это стоило 30-100$ в сутки, в зависимости от больницы. Такой уход сильно отличается от того, что можно получить просто давая деньги и конфеты в никуда. Да, иногда люди приглашают сиделок из агенств, но отношение к ним в отделении очень и очень недружелюбное обычно так что лучше договориться с сестрами из отделения, выбрав 3, которые нравятся больше всего. И лучше все-таки если этим будут заниматься родственники... 05.03.2003 01:30:51, VeraS
Kno
А может приехать и привезти банальную коробку конфет или дать денег за информацию... 05.03.2003 00:24:43, Kno
VeraS
Думаю, не стоит - конфет. Лучше или деньги или что-нибудь на ужин дежурной бригаде. Хорошо идут разговоры примерно после 5 вечера, когда уходит дневной персонал и остается только суточная бригада. Но в это время и к отделению попасть сложнее, хотя - охраннику маленькую денежку и все пути открыты. Днем в больницах слишком много хапужного начальства, от которого мало что зависит, но которое страсть как любит взятkи:((((( Я прошу у всех прощения, что в такой трагической теме так рассыпаюсь меркантильными подробностями - просто я хорошо знаю эту кухню изнутри и мне очень хочется хоть чем-то помочь. А реальность именно такова как я ее описываю... 05.03.2003 01:42:59, VeraS
и не только от 7-янок...
завтра попытаюсь, сначала по телефону, не получится, подъеду. Пустить меня к ней точно не пустят, но инфо может и выдадут. К счастью ,завтра у меня свободный день.
05.03.2003 00:24:03, Aprelik
Kno
Может с тобой съездить? 05.03.2003 00:26:57, Kno
Поехали. Я не сильно пробивная, могу стушеваться в ответственный момент, а это плохо. Дело надо сделать. Адрес больницы - Вучетича, д.21. Где это, не в курсе? 05.03.2003 00:28:24, Aprelik
Kno
Это около метро Тимирязевская. Но если ехать своим ходом можно заблудиться... Ты на машине? 05.03.2003 00:35:50, Kno
Нет, на метро. Давай дальше на мыло пиши. 05.03.2003 00:41:04, Aprelik
Kno
Написала. 05.03.2003 00:44:36, Kno
Kno
Сейчас попробую узнать. Во сколько поедем? 05.03.2003 00:29:06, Kno
Отправила на мыл в реге. Он реальный? 05.03.2003 00:38:17, Aprelik
Kno
Да, сейчас посмотрю-отвечу. 05.03.2003 00:39:28, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!