Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

О сервизных пристрастиях

Из чего вы предпочитаете пить горячие напитки? Ну... из маленьких английских чашек, китайского фарфора, средних бокальчиков и т.д. по нарастающей и толщине?:)
Я недавно заметила, что не могу начать пить чай из маленькой чашки. Только гляну на нее - понимаю, что мне не хватит:) Люблю циллиндрической формы бокалы (чтобы еще веселенького цвета были), хотя не допиваю обычно половины.. Вот такая шиза:)
04.03.2003 15:56:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Вот уж все равно...
Это признак чего? ;((
Мне главное - с кем эти напитки пить. И очень желательно, чтобы сосуды ;) чистые были.
04.03.2003 21:26:28, Lyta
Тетя Груша
Чай из широкой ЛФЗшной чашки, аромат чая особенно хорош, чай не обжигает. Или из большой белой керамической с носом, глазами и улыбкой. Кофе из болгарской квадратной на треуголном блюдце, тонкая керамика с ручной росписью геометрической.
А на работе у меня mug, который жив еще с 91 года, из универа моего американского.
04.03.2003 17:40:23, Тетя Груша
Люблю большие и толстые цилиндрической формы кружки. На меньший объем - не согласна :) Всякие сервизные чашечки с золотыми каемочками - не моё. 04.03.2003 17:06:34, КрОлик
По настроению это.
Если утром и на работу, то кофе, а значит маленькая чашечка из костяного фарфора, ломоносовская. На 3 глотка, взбодрился и пошел. Если это воскресное утро и опять же кофе - то кружка достается уже не из сушилки, а с полочки буфета снимается, опять же чашка ЛФЗ, но уже более нарядный вариант, на ножке, кобальтового цвета, большая. Если вечером и чай, то обязательно желтая чешская чашка-бокал с толстыми краями. Или зеленая такая же, если чай зеленый :)). Люблю чисто белые чашки с рельефным рисунком. На очереди такой сервиз ломоносовского фарфора. Там чашки на ножках, мечта :)))
04.03.2003 16:46:30, Sela
Наташа С.
А я непостоянна. :) То керамическую кружку хочу, то тонкую чашечку с блюдцем, то стеклянну кружку, то еще чего-нибудь...:) 04.03.2003 16:39:28, Наташа С.
Большие кружки люблю, они же маги. 04.03.2003 16:21:25, Nadka
~Kolibri~
Люблю пить чай из стеклянных кружек,чотбы было видно как он заварился. 04.03.2003 16:14:11, ~Kolibri~
Анитка
Во-во, а то у нас в общаге говорили: "Тем кто пьет из керамических кружек заварки не наливать и так коричнево" Ж-) 04.03.2003 16:36:06, Анитка
Я люблю СТЕКЛЯННУЮ посуду - коричневые полупрозрачные кружки или матиссовские, тоже местами прозрачные, если с рисунком - то стилизованным или каким-то абстрактным, и тоже желательно -цилиндрической формы.

Не люблю фарфоровые и фаянсовые, в форме расширяющегося кверху конуса, и совсем-совсем не люблю с совковым цветочным орнаментом.
04.03.2003 16:13:30, Чудик
Из большой кружки, которая имеет форму сердечка :-)) Люблю чтобы всегда полная была, хотя всегда что-то остается :-) А вот в ресторанах чай пить не могу: и чашка небольшая, так еще и воды наливают - наполовину :-))

А сервиза дома нет... все планируем ;-))
04.03.2003 16:12:33, Поехали!
Из так называемых американцами магов, т.е. больших толстых кружек.:)) Из чайных пить почему-то не доставляет удовольствия. А вот кофе, классный и пахучий, предпочитаю пить из толстых и маленьких кофейных чашек.:)))
Вообще фарфор, особенно тонкостенный не люблю, все время кажется, что лопнет прямо у меня в руках. Клиника, наверно....
04.03.2003 16:11:53, Лёлик
Риммус
О, я долго думала, как обозвать этот самый маг, чтобы не быть обвиненной в употреблении англ. языка в разговоре :)))) А ты так легко выкрутилась :) 04.03.2003 16:21:13, Риммус
;)) Должность накладывает отпечаток.:))) 04.03.2003 17:06:17, Лёлик
Iriska
и я так же:)), тоже клиника, наверное:)) 04.03.2003 16:16:10, Iriska
и дома, и на работе использую скромные такие, изящные кружечки, граммов на 350 :))

на работе у меня какой-то зверь нарисован смешной, для понятности подпись, что эта rabbit ;)
04.03.2003 16:11:45, Tinctura
Йовин
Люблю большие чашки, ну это геологическая и лыжная привычка:)))) Но вот вчерась вечером сынок отбил у любимой чашки ручку. И теперь у меня траур:)))))) Как жить дальше даже непредставляю:))))))))))))) 04.03.2003 16:11:08, Йовин
Риммус
Из бальшой :) кружки разнообразных тоже цветов. И чем больше, тем лучше :) Одно время в абсолютном фаворе была пол-литровая бульонная, уж больно хороша была :) 04.03.2003 16:06:35, Риммус
Йовин
Все еду в гости, раз у тебя есть посудка моего размерчика:)))))) 04.03.2003 16:16:41, Йовин
Риммус
Раскрою страшный секрет. У меня есть еще одна такая же бульонка, как раз предназначенная для передавания кому-нибудь. Теперь знаю, кому :) Так что приезжай :) 04.03.2003 16:17:50, Риммус
Йовин
:))))))))))))))))) мне на кухонке в уголочке у окна местечко пожайлуста:)))))))))))))И конфеток да побольше:))))))))) 04.03.2003 16:22:33, Йовин
Риммус
Йесс, сэр :)))) когда прикажете Вас встречать на вокзале с оркестром? :))) 04.03.2003 16:33:08, Риммус
Йовин
Расслабтесь, я пришлю вам весточку когда встречать, прошу оркестрик по живее найти:))))))))))) 04.03.2003 16:46:13, Йовин
мы в общаге такие круэки называли сиротскими ) 04.03.2003 16:08:48, Талифа куми
Риммус
Гыыы :) 04.03.2003 16:09:50, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!