Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Женские профессии.

Живет со мной такая неземная дочь, что порой просто прибить ее кажется самым гуманным решением.

Задумалась, как ее профсориентировать.Все же выпускные классы на носу.Все какого-то решения требуют.
А ее желание разводить игуан в загородном доме одинаково трудно применить и к физмату и к английскому классу.

Так вот сейчас, в задушевном разговоре,я с пеной у рта перечисляю ей достоинства всяких профессий, она внимательно слушает, рассматривая свои метровые ногти и вдруг спрашивает: " и почему длинные волосы считаются более сексуальными? Меня, наоборот,это бесит.."
И, отрывая мои руки от своего горла,добивает " Я,вобще,не очень доверяю российскому образованию!!!"

Интересно, что у нее в голове кроме зубов?Я печатаю, а у меня руки трясутся.

Человек, которые жарит яичницу, наливая масло сверху яиц,а макароны вылавливает из кипятка на тарелку по одной, не доверяет российскому образованию!!

Люди, куда мне бечь?? Я, конечно, воспитаю младшую в труде, но и эту , вроде, жалко.

Рассчитывать на замужество не приходится,ее выкинут после первой совместно прожитой недели, так чему бы ее обучить? Есть какие-то женские профессии?
Вот веб-дизайнер это не то?
Она, вроде, не всегда такая дура.


04.03.2003 15:27:25,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))))))))))
Света, ты прелесть, и дети твои - кайф.
Как мы с мужем хохотали!!!!!
Имеем те же проблемы ежедневно,счастье читать, что не одиноки :)))
04.03.2003 20:38:32, Птичка Феникс
Может, что-то околобиологическое? С игуанами. Или - дизайн. Сексология, опять же :-) 04.03.2003 20:31:50, Мария Д.
-)))))
Я тоже готовлю примерно так же.-)
До сих пор.-)
04.03.2003 17:45:30, Р-ка
fat mouse
Света, я в восторге. Подлинном, искреннем. У меня своя почти такая же подрастает, но еще маловата и потому пока еще пушиста и без метровых ногтей. Как насчет стилиста-визажиста? Косметолога?
у-у, почитала дальше, так она у вас и компьютер знает? Зря жалуетесь, имхо.
Моя знакомая американка зарабатывала на жизнь тем, что определяла желающим хорошо выглядеть дамам цветовую гамму (зима-осень-весна), тип косметики, подходящей для кожи, стиль одежды – чуть ли не рассказывая, какие сапоги следует купить, а какие нет. Желающие всегда находятся: у кого-то творческих идей нет самостоятельно придумывать, у кого-то ума и вкуса. Если ваша продвинутая барышня сможет поставить это все на компьютерную основу – будет грести деньги лопатой и ничуть не поступится неземным имиджем : )))
Это я сама придумала минуту назад, так что не особенно рекомендую в качестве основной женской профессии. Просто любая профессия – комбинация того, что мы любим и умеем, так что пусть сама думает, как совместить ногти, волосы и компьютер.
04.03.2003 17:02:38, fat mouse
В который раз читая про вашу девочку, убеждаюсь, что ребенок чудесный :-)))))))) Это из разряда - "вам с нами не скучно?" :-) 04.03.2003 17:00:38, Юкка
IR
Не, веб-дизайнер не то...
Сидеть бы ей где-то в офисе, бумажки перебирать...
04.03.2003 16:56:55, IR
Может лучше просто на дизайн? Тем более если рисует. А дальше разберется, но незаштампованность мЫшления там пригодится :) 04.03.2003 16:18:54, Tinctura
Йовин
обальдеть:) 04.03.2003 16:18:42, Йовин
Kopa Хюбш
Знаю, что не очень сложно поступить и изучать русский язык и литературу в Хельсинском Университете. Другое дело, что поступить то поступишь, а визу могут не дать:-( 04.03.2003 16:09:11, Kopa Хюбш
Kukusya
супер:) 04.03.2003 15:57:16, Kukusya
takca
бог мой, какая же прэлэсть!!! :)))
веб-дизайнер не токмо женская профессия, но, пардон, нужно уметь рисовать и иметь пробивные мозги, если хочь потом зарабатывать - там конкуренция почище, чем у косметичек.
запихнуть на языки, лучше на парочку, потом филфак какой-нить.
про за бугор учиться... имхо, жирновато. или пусть сама ищет пути. я бы - не отправила, перетопчется дитя.
у моей подруги такая-же красавица, те же проблемы... 15 лет, в голове один ветер, только разводить в загородном доме она желает, простите, такс. :)))
сейчас полностью лишена карманных денег и тусовок, пока не поправит трояк в семестре по английскому.
поправляет... ;)
04.03.2003 15:53:54, takca
=СветА™=
Обижаете, Такса.:-)Мою карманных денег не лишишь-зарабатывает сама за компом больше меня. И рисует давно и серьезно.
И с трояками мы не знакомы кроме одного анекдотичного случая.

Так что мозги , вроде, есть, но с ними что-то не то..
04.03.2003 16:11:23, =СветА™=
takca
так что же вам, мамаша, не хватат??? не девочка - золото!!! троек нет, ногти не грызет!!! отстаньте от ребенка (шепотом).
меняю вашу неземную красу на моего мерзкого оболтуса! он, кст, точно знает, что хочет - отмочить майкла тайсона, и брабус...
:)
04.03.2003 16:32:31, takca
Фяка-Пфяка
???? И чего же вам не хватает в жизни??? Игуаны??? 04.03.2003 16:24:08, Фяка-Пфяка
=СветА™=
Определенности в будущем..нужно выбирать что-то , а у нее волосы в голове и ногти.. 04.03.2003 16:32:03, =СветА™=
Тетя Груша
Ну. некоторых почтенных 7ян проблемы самоопределения и определенности в будущем тоже волную, а чай, уж не 16 лет...
Кстати, иняз с последующей учебой по обмену или на стипендии или еще как - это вариант. Учиться несложно, если голова на месте, прически и маникюры у всех присутствуют, горизонты расширяет, возможностей для приложения знаний в процессе учебы нынче много, можно потом углубиться в какую хочешь сторону... Среди моих однокурсников юристы, аудиторы, главбух, преподаватели в разных странах (одна моя однокурсница, закончив английское отделение, нынче преподает испанский в университете в Англии), владелицы турбизнесов, музейные работники, закупщики для модных домов, рекрутеры, тележурналисты, пиарщики, в отелях работают менеджерами, переводчики - само собой... Есть те, кто занимается наукой. Всех не упомнишь, и все с иняза. А язык - это только старт и приложение к чему-нибудь более весомому. Было бы желание, главное с чего-нибудь начать.
04.03.2003 17:26:30, Тетя Груша
IR
Так чем же она зарабатывает? 04.03.2003 16:58:16, IR
=СветА™=
Набирает на компе данные нескольких транспортных фирм и обрабатывает.Потом сводит в акты. 04.03.2003 17:06:40, =СветА™=
IR
О, так может они ее секретарем и возьмут?
А с ВО пусть лучше сама сориентируется?
Армия не грозит.
04.03.2003 17:10:50, IR
=СветА™=
Ну, секретарь для королевишны не профессия.Мы ввыси устремлены.
Она тут робко спросила" а может, кинологом?" видимо, решила, что это с кино связано.Иначе не могу объяснить,ведь даже собаку нашей бабушкиона обходит за версту.
04.03.2003 17:31:19, =СветА™=
IR
Так ведь денюшку-то хочется?
Ничего в вашей такого королевишного нет.
Сориентирется, не беспокойтесь :)))
Сама пока замуж не вышла, даже яичницу не умела готовить. Щас тоже не ахти какая кулинарка. Правда, профессию выбрала сама.
И неплохо поживаю.
04.03.2003 17:39:46, IR
fat mouse
Ага, а моя, которая раз в месяц берет в руки скрипку попилить, вчера так же робко спрашивала: может, в консерваторию?
Видели, я вам выше написала безумное предложение :)?
04.03.2003 17:38:20, fat mouse
=СветА™=
Классное предложение.Сегодня же его и предложу.:-))
Только в 10 класс-то идти надо. :-((
04.03.2003 18:13:57, =СветА™=
Не нужно выбирать определенности.. я там ниже писал про коллектив мой.. :-) Оставьте ее в покое и лет через 3-5 она сама решит чему ей учиться. :-) Армия ей не светит, куда спешить-то ? 04.03.2003 16:35:52, Soarer
takca
не,не выдерживает мое материнское сердце!!! не у нее в голове ногти, пардон!!! :))) номанный, номанный ребенок! беречь надо, холить и лелеять. дитя книжки читает, деньги зарабатывает, животных любит, наконец!
время придет - сама выберет, вот увидишь. не надо ее подгонять, рано, да и вообще непонятно, стоит ли...
04.03.2003 16:35:00, takca
Фяка-Пфяка
Приспичило выбирать-то, у вас что, повестка на руках? Рисует - пусть поступает на что-то рисовательное, а там разберется. :)) 04.03.2003 16:34:59, Фяка-Пфяка
В таком случае - точно оставить в покое. :) Даже если она не пойдёт никуда сразу после школы, через годок поймёт, а если, продолжая работать, пойдёт на вечернее отделение - может, и лучше. :) 04.03.2003 16:14:04, Дикая Тварь.
Тогда в чем проблема ? Пусть зарабатывает дальше ? :-) 04.03.2003 16:13:06, Soarer
Йовин
Соглашусь ка я с тобойц пожалуй 04.03.2003 16:20:53, Йовин
За бугор не очень жирновато, если, например, девушка знает немецкий - у них (в Германии) столько образовательных программ для иностранцев, даже стипендию несложно получить... 04.03.2003 16:06:43, Дикая Тварь.
Туська
Позвольте, позвольте про "какой-нибудь филфак":).... 04.03.2003 15:58:00, Туська
takca
:))) я это только с точки зрения того, что языки учить просто. если они не китайские :))) 04.03.2003 16:02:02, takca
Туська
Там не только на них разговаривать учат:)) 04.03.2003 16:03:08, Туська
Сложно со своей невысокой колокольни судить, но в таком случае я бы просто оставила её в покое - не хочет никуда - не надо, ведь действтиельно на до дозреть, а армия ей не грозит. :) 04.03.2003 15:47:23, Дикая Тварь.
А у меня парень такой. может и поженим их? для взаимного исправления, чисто в педагогических целях ) 04.03.2003 15:42:41, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Они же расплодятся - и что вы будете делать с выводком? :))) 04.03.2003 16:00:51, Фяка-Пфяка
=СветА™=
Пристраивать по знакомым.моя, вишь, уже нарасхват. :-)) 04.03.2003 16:12:21, =СветА™=
может в бабушек пойдут ) 04.03.2003 16:09:46, Талифа куми
А их дети будут другими.Это я по себе сужу,своей маме и своих детях:) 04.03.2003 16:03:25, Кarolina
Однозначно! Их дети будут хозяйственные, с золотыми руками и шелковыми характерами :(( 04.03.2003 16:15:11, Чудик
Просто потому, что иначе они с голоду умрут? 04.03.2003 16:23:13, Харас
Ну да, типа того.

Впрочем, оговорюсь - я не о Светиной дочке. Я её не знаю, и понятия не имею, какой она станет матерью :).

В принципе - у "трудных" родителей довольно часто вырастают приспособленные, жертвенные и трудолюбивые дети, которые, в свой черед, нередко воспитывают избалованных и эгоистичных детей, которые когда-то становятся "трудными" родителями своим детям.

Но, разумеется, это только один из сценариев семейной истории. Есть и другие, к счастью :).
04.03.2003 16:40:42, Чудик
ага. ответственный воспитывает безответственного и наооборот. 04.03.2003 17:20:58, Талифа куми
Просвети меня плиззз :-)))
внучки должны быть принцессами или как получится? (как ИХ папа с мамой воспитают) :-)))
04.03.2003 16:07:52, Ирис (не со своего компа)
Туська
:)) Очень твоя девушка напоминает мою двоюродную сестру:) Даже пригрело:) Кроме рассматривания метровых ногтей, правда...
Может быть, ей пойти поучиться на что-нибудь сродни экологии, где за редкими животными наблюдение и уход и разведение? Ведь должно что-то такое быть!
Архитектор - чем не профессия для мечтающей юной дамы?:) Отсюда еще и дизайнер.
04.03.2003 15:40:09, Туська
Институт благородных девиц:)) 04.03.2003 15:39:30, Ма-Машка
Света, моя сестра всего лишь на три года старше Вашей... и три года назад, она говорила тоже самое... ну или почти ;-) Ее во дворе (да и вшколе) условно называли - детский сад :-) впрочем, она и сейчас еще от туда не вышла (мне иногда так кажется). Тем не менее год назад школу закончила - в университет на психолога ;-)) поступила. Учится.

Когда она у Вас выпускается? Дело в том, что мама моя особо не думала о будущих профессиях. Реально над этим стали думать за год до выпуска и то только с тем, чтобы подготовиться к выпускным экзаменам и вступительнм.

Может Вы рано начали беспокоиться?
04.03.2003 15:39:21, Поехали!
Оставить ребенка в покое, пусть сам думает. :-) 04.03.2003 15:34:51, Soarer
Нет,на веб-дизайнера уже идет мой сын учиться:))
Мы же их женить решили,я уже обожаю твою дочь.Умоляю,сбереги ее для моего сына,ну годик еще продержи,не сбывай с рук:)

Образование нам не важно.
04.03.2003 15:34:27, Кarolina
=СветА™=
:-) А что там только одно место?
А потом, ты мне уже отказала.О^Мерринскую дочку выбрала.
Так что придется самим себе место под солнцем искать..Тем более мы роста нестандартного..
04.03.2003 15:44:55, =СветА™=
Нет,я пока не выбрала.
А в чем нестандартность роста? У нас 190 см.
04.03.2003 15:50:48, Кarolina
Может, тебе стоит на нее посмотреть, чтобы Света поняла: ты не передумаешь?:) 04.03.2003 15:36:45, Харас
Нет, мы о людях судим не по внешности:)
Мне игуаны достаточно:)) Чтоб полюбить ее(невестку) всей душой:)
04.03.2003 15:37:32, Кarolina
Так я это понимаю, а Света - нет. Вот и пытается ее к делу пристроить. Еще испортит...:) 04.03.2003 15:38:49, Харас
Если без шуток, то все мои лучшие специалисты по образованию, кто угодно, но не компьютерщики/сетевики... два экономиста, четыре юриста (два после МГУ), один журналист... всех родители заставляли... а у людей нет больше радости чем проводами ковыряться и железки программировать.... 04.03.2003 15:46:33, Soarer
Да,испортить легко:)

Моя вот младшая:) уже профориентировалась - "хочу продавать ювелирные изделия":))
04.03.2003 15:42:05, Кarolina
Кондратея
Пусть едет учиться за границу. Организовать сложно, но можно, и даже денег особых не потребуется, если в голове найдется что-то помимо зубов:-)

Мне в голову приходит только косметичка. Как раз и длинные волосы, и длинные ногти - в тему.

Но я на самом деле категорически против "женских" профессий, ежели таковые и бывают. Конкуренция среди женщин часто более жестокая и сложная, чем в смешанных областях, а уж тем более - среди мужчин. "Мужские" профессии (извиняюсь за сексизм) намного легче для женщины. Со знанием дела говорю:-)
04.03.2003 15:30:48, Кондратея
Туська
Косметичка с НОГТЯМИ?!:) Никогда не пойду к такой... 04.03.2003 15:41:02, Туська
=СветА™=
Ты шутишь??Какая косметичка???Она брезгливая, как институтка.Хлеб и то двумями пальцами берет.
И предназначенная для небесных сфэр.

В голове чего-то найти можно, если поискать в спокойном состоянии.Все же по математикам-физикам лучшая в классе, и "Войну имир" в 11 лет взахлеб, ни войны, ни мира, не пропуская.

Но порой такое скажет, что хочется оградить от нее человечество...
04.03.2003 15:37:07, =СветА™=
Kopa Хюбш
врач-косметолог, не надо ничего давить:-) только советы раздавать:-))) 04.03.2003 15:50:12, Kopa Хюбш
Жамбын Батмунх
гы-ы ... есть замечательная (но похабная) байка про дамочек, берущих хлеб двумя пальцами ;-))) ... если процитирую - будет мне тут пожизненный эцих с гвоздями ;-)))

желающие могут поискать сами в архивах anekdot.ru
04.03.2003 15:41:43, Жамбын Батмунх
Согласна про мужские профессии.Все они гораздо легче женских.

Тут у нас случай был давеча.Мне тех. директор пару лет доказывал,что компьютерный монтаж - это очень трудное, тяжелое дело.Только истинный мужчина после 5-7 лет непрерывного труда и обучения справится.


Ага-ага, послав туда на разведку одну не самую умную девушку ,я через неделю получила прекрасного,непьющего,ответственного,
высокооплачиваемого(для нее,для девушки:)) работника.
04.03.2003 15:36:46, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!