Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы нужны. О личном

Не могу решить один вопрос. Чаша весов не склоняется ни в одну сторону, есть и плюсы и минусы в любом случае. Вот, выношу на голосование и прошу всех высказаться. Только очень хочу услышать правду, любую, без обид с моей стороны:-)
Скажите мне, дамы, кто бы из вас хотел бы/согласился бы, в возрасте, скажем так за 30, завести себе любовника без намека даже на любовь. Для чисто сексуальных, неромантичных, и ничего не обещающих отношений.
При условии наличия у вас мужа, с которым вы далеко не первый год в привычных и тоже не очень романтичных отношениях. При условии наличия у потениального любовника жены, и тоже давнего, видимо, брака.
И при условии того, что если вы сейчас себе кого-нибудь не заведете;-), то просто крыша съедет от необходимости что-нибудь поменять в жизни:-(

Как ни дмаю, ничего не выходит:-( Оставить все как есть - так опостылело все как есть, покоя мне не будет, и чем-нибудь похуже с моей стороны дело может кончиться.
Завести любовника - тоже масса минусов, хлопотно, технологически масса проблем, совесть опять же какая-то, наверно, есть:-)
Куда ни кинь - всюду клин.

Кто бы как поступил в такой ситуевине?
Ну, или поругайте меня, что ли, для вразумления:-)
04.03.2003 14:11:09,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вот вспомнила :) Читала гороскоп на 2003 год для Близнецов, там написано, что будет типа неуемная тяга к переменам, а уж что менять решайте сами - жилье, мужа или работу, и если не хотите ничего делать кардинального, начните хотя бы ремонт :) Доля истины в этом есть, я начала искать варианты смены жилья, т.к. остальное меня пока устраивает :)) Это я к чему, может Вам тоже чего-то поменять, но не так радикально? 05.03.2003 13:58:20, Елена Д.
Купите козла! Или козу! 04.03.2003 16:11:58, Тартинка
Туська
Я выступлю в разряде "поругать":)
Вы явно хотите что-то поменять в жизни, так поменяйте. Но не сексуального партнера:) Может быть, поучиться? Попробовать себя на другой работе? Завести хобби? Научиться чему-нибудь принципиально новому? Поменять круг общения (друзей)?
04.03.2003 15:31:25, Туська
Я бы постаралась поменять в жизни что-то другое, для начала :). Но я вообще большой любитель уходить от мужей по собственной инициативе... :)

А если это по каким-то причинам невозможно, то... почему нет?.. Хотя, конечно, все это не слишком весело :(.
04.03.2003 15:22:50, Чудик
Точнее - не просто поменяла бы какое-то "что-то", а я бы искала то место, где гнездится неудовлетворенность, и работала бы с ним до упора.

Потому что вот такое острое желание "поменять хоть что-нибудь, а то щас помру" - это всегда маскировка и самообман, имхо. На самом деле или мешает что-то очень конкретное, или не хватает тоже чего-то конкретного. Может, и то и другое, и по многу пунктов. Но только себе не получается в этом признаться, или катастрофически не верится, что желаемое достижимо, а мешающее - устранимо.
И я бы старалась работать с этим прежде всего - ради ЯСНОСТИ и ЧЕСТНОСТИ перед собой. Это уже дорогОго стОит...
04.03.2003 15:32:04, Чудик
А я тебе скажу, чего мне не хватает. Мне не хватает свободы, во-первых. Поэтому я изо всех сил и рвусь ее как-нибудь приобрести. Не хватает того самого внимания, которое мне предлагают, это во-вторых. И что мне теперь?
Прикончить свою семейную жизнь, чтобы заводить любовников без угрызений совести? разница-то будет только в этом, как мне кажется. Но что-то мне не хочется с этого начинать. чтобы придти к тому же самому, только с кольцом на другой руке:-) По сути-то ничего не изменится.
04.03.2003 15:37:37, Кое кто
Ну ты же понимаешь, что и свобода бывает не "просто свобода", а от чего-то конкретного, и внимание - не абы чье, а конкретного человека или конкретных людей.

Если свобода нужна от непосильных обязательств и чужих ожиданий - так при подобном раскладе от того, на каком пальце кольцо, может зависеть очень и очень многое. А может и не зависеть, конечно - но тут опять-таки надо менять позицию, а не количество половых партнеров.

Что до внимания - то если этот конкретный кандидат тебе по гамбургскому счету до лампочки, то его внимание или не поможет вовсе, или поможет, но на исторически ничтожный срок. А если он тебе важен и нужен, то ты себя обманываешь - это уже не "просто секс" никакой. А если это так, то надо себе в этом признаваться и уже совершенно иначе ставить вопрос...
04.03.2003 15:51:26, Чудик
Подпишусь 04.03.2003 15:33:48, Ма-Машка
< крыша съедет от необходимости что-нибудь поменять в жизни >
А если поменять что-то в другой области жизни и не рисковать семьей? Может, пойти учиться, или завести новое хобби, или еще что-то в таком роде.
04.03.2003 15:22:12, Арлет
Жамбын Батмунх
был бы я женщиной, обязательно завел бы ... вот такая я развратная тварь ;-))) 04.03.2003 15:08:44, Жамбын Батмунх
Жамбын, Ваше мнение мне особенно дорого;-) Рада была Вас услышать:-) 04.03.2003 15:21:56, Кое кто
Жамбын Батмунх
только не надо усложнять ситуацию, рассуждая, выход это или не выход ... или ваще вход ;-)) ... куда-то ещё ... это всего лишь ещё один способ получить удовольствие ... в этой такой короткой жизни ... тока мужу ни слова ... тс-с-с ... ибо семья страдать не должна ;-) 04.03.2003 15:36:47, Жамбын Батмунх
Читая Вас, я все больше понимаю, за что я люблю мужчин:-) Вот за такую вот позицию. Мысли мои читаете:-) 04.03.2003 15:41:32, Кое кто
Понимаешь, на Батмунха вот - еще можно пойтить и согласиться:)

Но где ты таких возьмешь?:)
Сама знаешь,негусто со стоящими кадрами-то нынче:) С нашими-то планками-то:)
04.03.2003 15:43:59, Кarolina
То есть я тебя правильно поняла что ты свое мнение о перспективности кадра изменила????? Я ща умру:-( Это с чего бы? 04.03.2003 15:51:37, кое кто
Да. Изменила. Ты ж его очень хорошо описала:))
Счас кину часть письма(не все написала,что хотела:)
04.03.2003 15:55:39, Кarolina
Интересно, это не я написала?
Все один в один с теми же самыми мыслями с той лишь разницей, что если бы это написала бы я, меня бы уж давно бы заклевали:(((
04.03.2003 15:01:08, та самая на букву "Ч"
;)) А я думала, это ты написала... 04.03.2003 15:22:48, bim
а... все равно узнаете:))
Как это ни странно, нет:))
Но по стилю и по сути, один в один, прямо удивительно, причем меня уже несколько дней подмывает написать что-то в этом роде, но я силу воли вырабатываю...
04.03.2003 18:02:37, а... все равно узнаете:))
Сначала хотела ответить в том духе, что заведение себе козла есть не решение проблем, а лишь способ их переоценки. Но, перечитав всю ветку, подумала, что может быть это и путь, т.с. создать себе праздник в жизни. Но, во-первых, предположение чисто теоретическое, во-вторых,наверное, требует любовника/отношений с ним романтических (для праздника), свободного (для совести, которая какая-то../далее по тексту:))/, в-третьих, надо быть готовой к осознанию, что проблемы не решились и крыша не останавливается:) или :(
И опять же ИМХО и теоретически, я в такой ситуации хотела бы (а там ведь как будет с отъехавшей-то крышей, кто ж знает)..так вот.. сейчас на холодную голову я бы хотела в такой ситуации "смочь" задуматься и признать, что жизнь у меня одна, другой не предвидится:) и я хочу сделать ее такой, какой она мне мечтается, а для этого...далее список проблем+список их конструктивных решений от мелких к глобальным..Просто я активно не люблю безвыходных ситуаций и сузила для себя их список до одной позиции:(( А в данном случае, Вы сами понимаете, что оба варианта не выход:( Все очень ИМХО.
04.03.2003 14:59:17, Ма-Машка
Заведите собаку.А мужчин-женщин, как и детей, кстати, не заводят. Может просто встретиться нечаяно мужчина и окажется-вот оно, моё и сейчас (но необязательно, что навсегда). Это типичная ситуация, особо у тех, кому за 30 и всё уже как будто есть в семейных отношениях. А завести...Я даже и не представляю, как этот процесс происходит. 04.03.2003 14:39:50, Сексуальноозабоченная
Пума
Я помню свое такое же ощущение... хотя уже смутно. В первом браке. Я тогда хотела все, что движется. Неудовлетворенность семейной жизнью была - жуть. Бог миловал, от просто любовника без любви меня спас. Но это совсем другая история... 04.03.2003 14:37:36, Пума
Если хотите завести просто секс партнера без чувств,то какие такое такое чувство вины ???
Я без чувств не могу,мне нужно чтобы хотя бы легкий флирт присутствовал :)
При таком раскладе имело место чувство вины,что больше нежности достается любовнику нежели мужу:(
04.03.2003 14:25:47, Ка..
Наташа С.
Я бы ни за что не завела любовника в такой ситуации. Ну это по моемУ складу характера - я бы нашла 1000 других способов изменить ситуацию.:) 04.03.2003 14:25:37, Наташа С.
солощ
Ну-ну! Я тоже так думала, что могу контролировать ситуацию. 04.03.2003 14:34:12, солощ
Наташа С.
А я не только думала, но и делаю это.Я замужем уже 19 лет ( за одним и тем же мужем и без любовников).:))) 04.03.2003 14:39:53, Наташа С.
Лара Крофт
Не совсем понимаю, почему в этой ситуации нужен именно трахаль (извините), без романтики и души? Я бы или искала новую любовь (романтику), или меняла работу, мебель, прическу, наконец!
Но я не показатель - патологически верна и люблю своего мужа. А попробуй вернуть романтику во взаимоотношения с мужем. Как раз весна располагает.
04.03.2003 14:20:29, Лара Крофт
Ну почему, почему;-) Потому что;-) Помимо любви есть еще масса других чувств, и сексуальный инстинкт в том числе. Любовь я искала, получилось плохо:-( Реально плохо, потому что любовь у меня отчего-то возникает к таким людям, которые на меня не могут даже посмотреть, по определению:-( Остальные мне неинтересны. Печально, но факт.
Мебель, прическу, себя и вообще все я уже поменяла:-) И я тоже патологически верна была все эти десять лет брака. Но... УСТАЛА:-(
04.03.2003 14:30:02, кое-кто
Ох, сейчас тебе отправлю часть письма,которое уже почти написала.Вижу, дело срочное:) 04.03.2003 14:33:27, Кarolina
Кондратея
Сексуальный инстинкт, который проявляется усталостью от жизни - это сильно. Что-то с вами не так, наверное, действительно надо в консерватории что-то подправить... Сочувствую - грустный у вас топик. 04.03.2003 14:33:09, Кондратея
Не совсем так. От жизни я еще не устала, даже наоборот. Устала я от однообразия. Я вообще по природе не сильно моногамна, и столько ет я наступала на горло собственной песне только потому, что жизнь была тяжела, недо глупостей было:-) Как жизнь меня отпустила слегка, так у меня ход мыслей изменился, от необходимого - к желаемому:-)
Не грустите так, ничего страшного не происходит:-)
04.03.2003 14:40:22, Кое-кто
Кондратея
Ну, будем надеяться, что ничего страшного. См ниже также - видимо, вас это не минует, такая планида:-) 04.03.2003 14:43:48, Кондратея
Кондратея
Вот-вот... где-то прочла совершенно анонимный совет психиатра в женском журнале - прежде чем даже думать о самоубийстве, смените прическу, квартиру, работу и мужа.

Тут напрашивается аналогичный ряд... начать можно с чего-то менее радикального.
04.03.2003 14:24:02, Кондратея
Ну так -:) Прическу и даже квартиру уже сменила:-) Работу - не хочу, она мне дорога как память. Мужа - да в принципе поменяла бы, но это потребует ее больше моральных затрат, чем просто завести любовника, более хлопотное мероприятие. А менее радикальные я уже прошла. Не помогло:-( 04.03.2003 14:34:29, Кое-кто
Кондратея
Дело такое - если нельзя, но очень хочется - то можно. Видимо, вам очень надо пройти этот путь своими ногами. Может, оно будет и к лучшему.

Я бы сказала, что на этом пути появятся проблемы бОльшие, чем у вас сейчас, но почем мне знать? Да и потом - даже если появятся, ведь анекдот про "продай козу" тоже никто не отменял.
04.03.2003 14:41:53, Кондратея
Я завела, и пока не жалею.
есть одно но, когда нибудь это должно закончиться. А вот хорошо или плохо, это вопрос.
04.03.2003 14:17:39, уже нашкодила
Я уже заводила и много-много:)
И разочаровалась в ЭТОЙ идее.
Ерунда это.Любовник без любви.
Уход от действительности..

Но мне понадобилось лет 15,чтоб убедиться в этом..
04.03.2003 14:15:48, кое-где:)
Мурзя
А что-нибудь другое поменять в жизни никак нельзя? 04.03.2003 14:14:41, Мурзя
Остальное уже почти все поменялось. Это последнее, что не дает мне покоя;-) 04.03.2003 14:23:10, кое-кто
Себя надо поменять:) 04.03.2003 14:24:45, Кarolina(прикрываю голову руками)
В каком направлении? Или уже все равно в каком? Я уже сама за собой не успеваю иногда;-) 04.03.2003 14:44:26, кое кто
В том направлении,что все меры по уходу от действительности - не меняют эту действительность:(
Увы и ах:(
04.03.2003 14:47:06, Кarolina
Ну, это, собственно, не уход от действительности, мне кажется. Это добавление к действительности новых сторон, да и только. Сегодня у меня одна действительность, а завтра может быть другая. Нет разве? 04.03.2003 15:17:36, кое кто
Это хрестоматийный уход от действительности:) 04.03.2003 15:25:07, Кarolina
Только первая никуда не денется, ИМХО 04.03.2003 15:20:23, Ма-Машка
Cогласна. Но это гораздо, гораздо сложнее...
А любовник - ИМХО, тупиковый вариант.
04.03.2003 14:30:08, Ада
Согласна, тупиковый.
Но сейчас отговаривать автора бессмысленно.
Мой совет - пусть заведет,сама поймет,что это ерунда :).
Она девушка умная:)
04.03.2003 14:32:32, Кarolina
Тоже верно, конечно. На своих собственных ошибках учиться надежнее, только значительно больнее. 04.03.2003 14:49:26, Ада
Дамы, будьте так любезны, поясните - вы о чем? О каких ошибках? Что ошибка, в чем ошибка, и почему - самое главное? А то я нить утеряла, уж простите:-) 04.03.2003 15:19:40, Кое кто
Ну ,поясняю.
Завод любовника,чтоб раскрасить нудную жизнь,"забыться" - это ошибка.
Можно совершить ее один раз,простительно:)
Но не более:)
04.03.2003 15:26:08, Кarolina
Да мне не надо забыться;-) У меня все более-менее нормально. Я ж не собираюсь топиться от невыносимой легкости бытия. У меня такое чувство, что ВОТ ЭТОГО мне не хватает. И я думаю, стОит - не стОит?
Зачем мне уход от действительности-то сдался? В моей действительности меня не устраиваю только я сама, ты же знаешь. Остальное все, если и надо менять, но к проблеме любовника это не иметт отношения:-) Мне теперь что, любовников не заводить никогда, пока не стану жить в безупречной действительности? Что-то я не пойму:-(
04.03.2003 15:48:53, кое кто
Ну все, не буду боле переубеждать тебя:)
ЗАВОДИ:).

Адрес мой знаешь,обидят - я утешу,не сомневайся:))
04.03.2003 15:53:28, Кarolina
Главное - их(свои ошибки) не повторять:))
Остальное приложится!:)
04.03.2003 14:50:25, Кarolina
Ходьба по граблям как национальный вид спорта... :-))) 04.03.2003 14:57:13, Soarer
А может все-таки вкусить сей запретный плод и понять,что не так уж он сладок. 04.03.2003 14:28:18, Ка..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!