Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зря, на мой взгляд, вы так ругались

А вы читали исходное сообщение, из-за ответа на которое здесь все так раскипятились?
Мне кажется, что после него ответ, который так обидел женщин, будет читаться совсем по-другому, тем более, что потом этот же человек приводит свои доводы и объясняет, почему он написал именно так, а не иначе.
Лично я с ним полностью согласна.

Исходное:
Ситуация 1:
Семья - муж и жена/выходной день/муж с утра (8-00)на колеса и по Москве 170 верст/с Каширского на Москворецкий, с Москворецкого на Калужский, с Калужского в Три Кита и т.д. - ремонт квартиры однако/в 20-30 уставший, как собака, не жрамши весь день - муж возвращается в обитель любви - а тута того, чем занималась женушка целый день - не понятно - т.к. жрать вовсе нечего, да и следов какой-либо другой работы по дому не наблюдается/муж ощущает себя облитым дерьмом с головы до ног/разговор на повышенных тонах/слезы/примерно через час пища имеет место быть, но употребляется без какого-либо удовольствия - просто компенсация энергетических затрат/муж ожидает извинений, но тщетно.

Ситуация 2:
Другая семья, тоже муж и жена/будний день/муж вкалывал сверхурочно и вообще выдался тяжелый день/добрался домой часам к 22/жена - "домохозяйка"/аналогично ситуации 1 - дома жрать нече и из чего приготовить - тоже нече, зато у жены был фитнесс, чем еще она занималась день (и другие дни) - опять-таки не понятно/продолжение аналогично, только ужин ему пришлось самому придумывать, типа как бедному итальянцу обрезки по углам собирать - так родилась ПИЦА - продукт любимый миллионами (это лирическое отступление).
В этих ситуациях:
Мужская логика примерно такая - если понятие Дом для тебя отсутствует - тогда тебе видимо нужен Принц, который обеспечит тебе Рай на Земле и какого хрена тогда ты замуж шла/пожрать можно конечно и в заведении, с кем спать тоже не проблема и т.д. - зачем тогда все это нужно???
Женская логика - ????
Что думают уважаемые курцы по данной проблеме?!?
Поскольку ситуации произошли в разных семьях с интервалом в пару дней - то предполагаю, что это довольно-таки обыденные эпизоды "войны полов", которые у люмпенов заканчиваются драками и поножовщиной.
Прошу высказываться, не флейму ради, а пользы для!!!
Мирной вам семейной жизни! :-)

Тот самый ответ: "Денег не давай."
Либо свалит (а на фига тебе такая нужна?), либо на коленях приползет (верятность 99,99%)...
Самый надежный способ.
.........и т.д., это читали

А вот доводы и объяснения:

Моя задача мамонтов убивать, её задача мамонтов готовить и детей рожать.
Если я ясправляюсь со своей задачей (не мною придуманной!!), какого черта мой партнер по семье может не выполнять свои?
Я не говорил о физических мерах воздействия, я не говорил о превентивных - это НЕЛЬЗЯ! Это нельзя по определению мужчины.
Но распускать жену тоже нельзя. И допускать до вышеописанной ситуации тоже нельзя. Это - НЕПРАВИЛЬНО. Если это неправильно, Я ИМЕЮ полное ПРАВО применять любые вменяемые меры воздействия, вплоть до лишения жены средств на личные нужды.
Что веьма благотворно влияет на климат семьи.
Оспорить это невозможно, уважаемые женщины. Не получится. По определнию не получится. Жизнь может быть устрооена или так или никак. И пожалуйста, не примешиваете в эту конкретную ситуацию любовь и взаимоуважение. Прямым тестом было сказано, что жена НИЧЕГО не делает.
Рецепт? Читай выше. И других вариантов УЖЕ нет.
Понятно, почему смайлики не ставлю? Птому что я не шучу.
06.10.2000 14:01:37,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я полагаю, что речь идет о систематических случаях? 06.10.2000 16:17:39, mouse
Безаева Оксана
Дежа вю, у меня, однако. Давно как-то был здесь спор об обязанностях жен. Большинство участниц, имен сейчас не припомню, но кажется это были...:), высказали такую идею, когда я высказала побную твоей идее, Хел, что у женщины, сидящей дома, может быть куча дел, которые не заметны на первый взгляд, да и на второй тоже. А именно: занятия с чадом разными там лепками, рисованиями, походами в театры, чтением; просто отдохнуть, занятся собой, чтобы тому же мужу быть более привлекательной. Ну, а если ему не нравится, что нет обеда или в доме не прибрано, то пусть кушает в ресторане и заведет домработницу, конечно, если он о себе, как о "крутом" добытчике считает, а жена не кухонно-банно-прачечный автомат.
Моя точка зрения традиционна - сначал накорми-напои...
Описанные тобой ситуации испытала на собственной шкуре, побывав на месте тех мужей.
06.10.2000 15:35:02, Безаева Оксана
Это разговор с позиции сильного.
"У сильного всегда бессильный виноват" - особенно там, где жена не работает и находится на содержании мужа, т.е. по его меркам "должна отработать" все, что он добывает.
По-моему, это неверно.
1. Муж может перекусить в дороге - не смертельно, или пойти ВМЕСТЕ с женой куда-то и поесть ВДВОЕМ.
2. Если бы он сидел дома - была бы та же самая картина, только скандала было не было такого.
А в целом это называется одним словом - ДОМОСТРОЙ.
Спорить, конечно же, бесполезно, потому что все придерживаются своей точки зрения, и я в том числе. Если судить по таким меркам, то мне мужик нафиг не нужен, а как, говориться, потрахаться - найду какого-нибудь козлика, причем молоденького, чтоб сильно не выпендривался. :))
06.10.2000 14:51:17, Лелик
Лелик, одобряю и разделяю твоё мнение полностью. Молодец! 06.10.2000 16:01:07, Ирка
Безаева Оксана
Ой, что будет, если дочь Лелика выйдет замуж за сына Хел (если у них, конечно, действительно таковые имеются).:))) 06.10.2000 15:41:07, Безаева Оксана
у меня сын:)) Буду "строить" невестку:)) 06.10.2000 15:46:58, Hel
Ха-ха-ха! Вот так ткнула пальцем в небо - у меня-то как раз дочка. :))))
Ну, а я в свою очередь буду шпынять зятя.
Хотя есть вероятность, что не буду вмешиваться совсем. ;)) (но очень мало)
06.10.2000 16:09:57, Лелик
эх...пусть молодые живут отдельно:)) А то их мамы ресницы друг другу повыдергивают:)) 06.10.2000 16:15:03, Hel
:-)) И не только ресницы.
А вообще я миролюбивая, а вот дочурка - Скорп - достанется же кому такое счастье! ;))))
06.10.2000 16:40:33, Лелик
Siniy
у меня уже такое счастье :) 06.10.2000 16:46:29, Siniy
Siniy
ничего, папы мамам не дадут 06.10.2000 16:26:18, Siniy
Провокационный вопрос: ну и как?
Мой милый не выдержал жизни с женщиной-Скорпионом и ушел. Сказал, что жить в одной постели с мужиком невозможно. :)))
Хотя все еще зависит от года (т.е. Собака, Тигр и т.д.)
06.10.2000 16:54:17, Лелик
А я вот тоже скорпион, а мой почему-то не уходит. Правда он у нас - рыбка! Причем золотая! ;-) 06.10.2000 17:15:28, Марина П.
Между прочим, я слышала, что мужчины-Рыбы - самые потрясающие в постели. Мне по секрету сказала это жена Стрельца, да я и сама сейчас в этом убеждаюсь... :)))) 06.10.2000 18:00:55, Ирка
Ужас они в постели! Или мне с Рыбой не повезло? Зато Скорпион, о-О!!! 09.10.2000 12:26:27, Ket
Зато мужики Рыбы очень склизкие! 09.10.2000 08:47:51, sichan
Siniy
каждому знаку свои "потрясающие"... А Водолеям вообще равных нет... Только не все понимают... 06.10.2000 18:13:22, Siniy
Про жену Стрельца - сильно:-) 06.10.2000 18:01:44, BelKa
Везет же (это я про рыбку):)). 06.10.2000 17:55:34, Алиса
Siniy
у меня Кролик, как и я... Все ОК... Женственней не придумаешь... 06.10.2000 17:14:43, Siniy
Безаева Оксана
Мы, Кролики-Коты, такие!:)))) 06.10.2000 17:55:16, Безаева Оксана
Ну и слава Богу! :))) Я за тебя рада!
А то есть такииииииие, что сма сбегала не раз (от женщин-с). ;))
06.10.2000 17:22:05, Лелик
А у меня и сын и дочка.Клянусь,не буду строить невестку!!!Пусть,пока молодая,побездельничает..А может,и до старости удастся..(Сына я "строю")..
Но постараюсь,чтоб они жили отдельно...Мне позиция свекрови моей нравится(несмотря ни на что) - она всегда на стороне женщин,на моей стороне:-)))
06.10.2000 16:13:38, BelKa
Ой, Белк, ты прямо как моя мама! :)) Она тоже все время братцу пистоны вставляет, даже приходится защищать. Правда У невестки родителей нет, так что она ей и за маму еще. :)))
Но она и меня в обиду не дает. :)))
06.10.2000 16:56:49, Лелик
А у меня дочка. Но она ещё более упрямая, чем я. Так что её мужу я не завидую, - девочку ни один будьдозер не сдвинет с места. 06.10.2000 16:15:57, ВИКА
Вик,а своему мужу ты завидуешь?:-)) 06.10.2000 16:19:18, BelKa
Безаева Оксана
Я своему мужу ой-ёй-ёй как завидую.:)) 06.10.2000 16:24:04, Безаева Оксана
И я своему тоже :))) 06.10.2000 22:17:53, Ленок
Да ты што? Шутишь? Нет, конечно. Ничего нет хуже, чем работающая вредина. 06.10.2000 16:22:03, ВИКА
Угу:-))),нету ничего хуже:-)))...Лучше,конечно,работающая покладистая невредина:-))) 06.10.2000 16:24:30, BelKa
Ну конечно же! И не забывать тапочки по утрам к постели и кофе в постель. :))) 06.10.2000 16:29:41, ВИКА
А ты не подумала, что данная дама принимает для себя некоторые условия игры?
И собственно, о каком равноправии может идти речь? Скорее, о полном обслуживании мужчиной женщины. Он должен заработать, затем на заработанные им деньги отвести жену поужинать, обеспечить этими же деньгами ее существование...А Это его обязанности. А каковы они у нее? Все-таки, как мне казалось, любой брак - это и принятие (причем добровольное) на себя некоторых обязательств.
06.10.2000 15:31:20, Foxuk
А кто устанавливает условия игры? Мужчина? А почему? 06.10.2000 16:35:02, Лелик
оба, конечно же..если женщина соглашается стать домохозяйкой, то какие-то обязанности у нее должны быть? Или это не жена, а красивая кукла, которая занимается только своей внешностью и принимает от мужа деньги на наряды? Напоминает противное слово содержанка...Жена, на мой взгляд, более емкое понятие.. 06.10.2000 18:25:38, Hel
Да не каждый же день! Но если он которую неделю подряд уматывает на выходные и бросает жену одну, пусть хоть не скандалит и не орёт - а то у него, понимаешь ли, могут быть Важные Дела, а жена только и должна, что ждать это чучело с горячим ужином ежедневно... Не помер бы один раз, если бы повёз её в ресторан. Но орать - ДЕШЕВЛЕ! (По мотивам моих вчерашних ответов на исходное сообщение) 06.10.2000 16:03:40, Ирка
Ир, но ведь те дела, ради которых муж уматывает в выходные, нужны не ему одному, а семье, в том числе и жене. Он же не для себя, к примеру, ремонт делает? Или сверхурочно работает?
Я не могу так, чтобы не приготовить ужин и не покормить мужа, когда бы он ни пришел, потому что я точно знаю. что он не развлекается. а работает на благо семьи, в том числе, и ради меня. И если у меня ужина нет (исключительный случай), то я чувствую себя ВИНОВАТОЙ перед ним и извиняюсь, а не прошу его перекусить на дороге гамбургером или сводить меня в ресторан. Тем более, когда муж устал, просить его еще и в ресторан идти, когда у него одна мысль-поесть и отдохнуть...жестоко, на мой взгляд..
06.10.2000 16:10:26, Hel
Лен,мне кажется,что душа женщины протестует не против мужниных поездок по хозяйству,а когда он говорит - "дела,работа"-а сам в бане парится...Или еще чего хуже..Это интуитивно чувствуется...:-)) 06.10.2000 16:18:24, BelKa
Безаева Оксана
Точно-точно. Мой иногда такие штучки придумыевет. Что ему легко сделать, так как военный, поет "военные песни", типа дела службы. Но после нескольких таких раз я уже прекрасно знаю где правда, а где... В такие разы он получает у меня по полной катушке, не смотря на то, что я сторонница традиционной модели семьи. 06.10.2000 16:27:33, Безаева Оксана
это да, в этом случае, конечно же, ни о каком равноправии речи нет:) и можно спокойно гулять и отдыхать самой:)
А в описанных двух случаях муж в бане не парился..а работал:)
06.10.2000 16:24:31, Hel
НЕ факт,кстати,может и врал..Или,например,я как делаю..Говорю,что пошла в магазин..За нитками для вышивания:-)))Мне василькового цвета нужны....Бледно василькового...Прихожу часов через 8-9...Усталая,выпившая..Без ниток(или с нитками,нужно какой нибудь товар придумать,чтоб не тяжело нести было,если без машины,а выпьешь - какая машина)....Ну и рассказываю,как нитки нынче трудно найти..И в Гуме была,,,и в Цуме...А купила -не поверите, на ниточной фабрике,в поселке Тучково,всего 67 км от Москвы..Вот,в электричке,коктейльчик выпила(дыша перегаром
показываю пустую баночку)...
Похоже?
06.10.2000 16:35:12, BelKa
Лен, ты снова?!! :)))))))))))))))))))))))))))))Если уволят, то возьмешь к себе, а то детку некому кормить будет! 06.10.2000 16:45:13, Лелик
Да:-)))Жанр называется "Подражание Синему"...:-)))
Ладно,возьму...Раз я виновата в увольнении...:-)))
06.10.2000 16:48:15, BelKa
(утирая слезы) Спасибо! ;))) 06.10.2000 17:00:03, Лелик
Siniy
ну так, тут уж вопрос доверия и открытости в отношениях :) 06.10.2000 16:39:55, Siniy
Ага,муж дома с дитями сидит,кашу варит,посуду моет - а я ему правду скажу???Жалко же человека..:-)))Не по христиански это:-))))А так у него полная иллюзия - "жена за нитками ушла,дело нелегкое...А я уж тут дома побездельничаю."..:-)) 06.10.2000 16:42:44, BelKa
Лен, можно я тебе в любви признаюсь?! :))))) 06.10.2000 17:12:16, Ирка
Можно,можно...Ирка - первая.Синий -второй..:-)) 06.10.2000 17:50:44, BelKa
Лен, люблю тебя за чувство юмора, силу духа и прекрасный характер! Когда мне совсем хреново. вспоминаю твои истории из кризисных времён, и сразу легче... 06.10.2000 17:57:30, Ирка
Да эти истории устарели уж...:-))Тут жизнЯ новых накидала:-((( 06.10.2000 17:59:05, BelKa
Неужели может устареть совет про педагогическое фиаско?!? Не верю!!!
Если жизнь чего лучше накидала, поделись!
Можешь меня считать признавшимся в любви №3! Я тебя люблю! Да что люблю -
я тебя цитирую!!!
07.10.2000 01:54:10, Марина П.
Ты понимаешь, вот меня и радует, что они УСТАРЕЛИ!!! Значит, и у меня устареют обязательно... 06.10.2000 18:04:48, Ирка
Так новые не факт,что менее поучительными будут!У меня,например,каждый раз - новые грабли:-)))На старые я,понятно,:-))не наступаю..(стараюсь придать лицу умное выражение)...:-))) 06.10.2000 18:07:18, BelKa
Меняет грабли как перчатки... :)))) Понимаешь, мне пока (до Нового года) надо выпутаться из нынешних проблем (помимо прочих долгов я ещё должна вернуть деньги Лене - помнишь мои вопли и отчаяние летом?) А потом уже найду себе новые грабли, даже уже знаю, какие... :))) 06.10.2000 18:11:46, Ирка
:-)))Обращайся,помогу найти грабли:-)) 06.10.2000 18:16:42, BelKa
Моими новыми граблями станет автомобиль. :))) 06.10.2000 18:28:35, Ирка
Siniy


так вот? (дождаться загрузки, если вам больше 16-и)
06.10.2000 18:42:33, Siniy
Да уж:-)) 06.10.2000 18:46:03, BelKa
Моими тоже!Я тут на права намылилась сдавать:-)) 06.10.2000 18:32:11, BelKa
Уррра!!:)
Наконец-то:) Надоело ездить всегда пассажиром?:) Поздравляю, очень-очень рада:))
06.10.2000 18:35:48, Hel
Да нет,просто люблю джипы.А на дороге джипы редко попадаются,в виде извоза:-)))А на "копейках" ездить - тяжеловато стало..Старая я уже..:-)) 06.10.2000 18:44:46, BelKa
про джипы..
Есть у меня знакомый, так вот, он рассказывал, что как-то раз к нему в гости приехал знакомый из Америки. Поехали они кататься по Москве и знакомый этот очень удивлялся, откуда же в Москве столько фермеров? Ведь на джипах фермеры ездят:) Объяснить ему, что в Москве фермеры ездят не на джипах, а на джипах вовсе не феремеры, не удалось, поскольку он искренне недоумевал, зачем в городе нужна высокая проходимость, ведь нет перелесков и буераков:))
06.10.2000 18:49:35, Hel
Я джип хочу - в целях безопасности:-))Высоко сидеть,далеко глядеть:-)))А то по первости - разобьюсь к черту:-)))А вообще-то мне нравится,чтоб колесо сзади было приделано запасное:-))Ну нравится(канЮчу)... 06.10.2000 18:57:16, BelKa
Siniy
и потом он БОЛЬШОЙ :) 06.10.2000 19:05:20, Siniy
Siniy
а можно одновременно? 06.10.2000 17:55:37, Siniy
;-)Я не по этой части:-)) 06.10.2000 17:59:42, BelKa
Siniy
ничего, учиться никогда не поздно... 06.10.2000 18:14:25, Siniy
Не в тему:-))Сереж,то ,про что ты говоришь - даже не предлагай...:-)) 06.10.2000 18:17:22, BelKa
Siniy
очень даже в тему 06.10.2000 18:20:19, Siniy
Siniy
в очередь

;)))
06.10.2000 17:34:41, Siniy
Siniy
разным мужьям разное нужно... Многим из вас с мужьями повезло... :) 06.10.2000 16:47:47, Siniy
Да мне ВООБЩЕ повезло:-)) 06.10.2000 16:51:05, BelKa
Угу. И мне тоже. ;) А кто говорит, что нам с мужьями не повезло? Мы же не "собачонки". У нас, вроде, всё в порядке. ;) 06.10.2000 16:55:29, ВИКА
Да:-)))Представляю..Стоит Викин муж...Напротив мой муж...И слышим мы такие разговоры:"Жену надо ..в строгости держать..Денег не давать:-)))))Будет вякать - побить..За кудри оттаскать..Либо исправится,либо свалит:-))))Хи-хи-хи:-)) 06.10.2000 17:03:58, BelKa
А представляешь, если свалят??? :)))) Кстати, а каких денег они нам давать не будут? Тебе твой что, денег даёт? Мне вот не даёт. :) :) Воспитывает, наверное. А я-то, глупая, всё думаю... ;)))) 06.10.2000 17:12:07, ВИКА
Ты не поняла...Свалить то мы должны,по их мнению...:-))) 06.10.2000 17:53:44, BelKa
Вот видишь?! А носила бы тапочки - давно бы уже давал денег, была бы обеспеченная женщина... :))))) 06.10.2000 17:22:34, Ирка
Так вот в чём дело!!!!!!! :-0 Бью себя, тугодумную, по лбу... 06.10.2000 17:27:52, ВИКА
А мне прОцент будет за идею? :)) (Я очень корыстная!) 06.10.2000 17:39:26, Ирка
не насильно отработать, а добровольно, ведь многие выступают за равноправие в семье? А что жена вкладывает в семью в этом случае? Муж принес "мамонта", а она ему в ответ только ласковый взгляд, а остальное должен сделать тоже он? И радоваться тому, что у него такая жена? Но ведь он за равноправие в семье выступает, да и она вроде как не против этого. Ведь если муж может постоянно перекусывать по дороге, он может по дороге и женщину найти, зачем ему такая жена, которая его не устраивает и ничего из того, что он хочет, не дает и не делает? Если есть возможность как-то объяснить, пусть даже и наказать рублем, если слов не понимает, то почему бы так не сделать. если хочется жить с этой женщиной? Только на других условиях? 06.10.2000 15:27:58, Hel
Естественно, что добровольно! Еще не хватало, чтобы насильно - это рабство тогда, не семья. Но муж-то спрашивает, а хочет жена отрабатывать это, может ей хочется на работу выйти?
К тому же эта проблема очень даже разрешима сейчас при условии определенного дохода - нанять помощницу по хоз-ву (я НЕНАВИЖУ домашнюю работу, особенно когда где-то ездит "по делам" или отдыхает с книжкой и т.д.), причем недорого - и все! Одна из проблем - чистоты и порядка уже решена. А другие проблемы тоже можно решить сообща - тот ужин сделать вместе - это тоже отдых, между прочим, а не тяжелая физическая нагрузка!
Больше не буду дискутировать на эту тему, потому что к единому знаменателю не приходим, а начинаем "собачиться" - с чего все собственно и началось. :))))
06.10.2000 17:30:53, Лелик
просто слезы на глазах!!! Есть разные семьи, люди по-разному живут и договариваются по-разному. Мне, например, муж, как добытчик, не нужен. Я сама могу. С другой стороны - был он добытчиком - я в это время смогла себе детку родить - я ему за это благодарна, то есть он мне в этом помог. Делал ли он это для меня - я имею ввиду зарабатывание денег? Нет, он решил, что он будет так жить еще до того, как мы познакомились - и продолжает жить в той колее, в которой он бы жил без меня. Да, мне достаются некие результаты его жизнидеятельности- то есть какие-то деньги, его зарплата. Я же при этом за то, что живу с ним должна полностью выпрыгнуть из себя и только и делать, чтобы его, единственного, удовлетворять? Ну уж нет. Я вообще не понимаю, почему взрослый человек может хотеть, чтобы за ним кто-то убирал и для него готовил - во всяком случае бесплатно, а муж, который "может по дороге и женщину найти" - пусть туда и идет. Кстати, я так же не понимаю женщин, которым нужно от мужа деньги - и чем в таком случае жена отличается от содержанки. 06.10.2000 16:42:26, Пелагея
Речь идет о конкретной ситуации. Жена домохозяйка. Хочет она на работу или они с мужем договорились, что он работает, а она домом занимается-неизвестно. Я исхожу из того, что на работу она не стремится, раз ходит на фитнесс.
При этом, если она домохозяйка, то что это означает? Для меня-не только уход за собой, но и за домом и мужем тоже. Т.е., фактически, это ее работа. Она ее не выполнила, муж свою работу выполнил. Он должен жить и радоваться? На настоящей работе за такое увольняют, в семье же стараются придти к общему решению:) Муж, который по дороге женщину найдет-это исключительно на слова Лелика про жену, которая найдет себе козлика:))
Взрослый человек договаривается с женой, что он приносит деньги в дом, а жена обеспечивает ему сносное существование:) Ведь она же домохозяйка. Если она не согласна, то обычно выходит на работу, и тогад часть обязанностей по дому перекладывается на мужа, в зависимости от степени его и ее загруженности. А иначе получается, что жена-домохозяйка-это нахлебник, или красивая игрушка...
06.10.2000 18:22:05, Hel
А вот такой вопрос - а чем работающая женщина отличается от содержанки, работая на дядю и получая за это деньги?
Т.е. чужему дяде "продаться" не стыдно, а мужу - это ай-ай-ай?
06.10.2000 17:22:01, Марина П.
Марин, это что-то загнула. Большинство работает "на дядю", и мужчин в том числе. Они тоже, что ли, содержанки?
Издавна так было и так пока, я думаю, будет.
Это совершенно другая тема. :))
06.10.2000 17:40:20, Лелик
Нет, я поняла, что Марина имеет в виду. Что если женщина ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги на работе, честь ей и хвала, а если МУЖ даёт (а она домохозяйка) - это называется содержанка? 06.10.2000 17:58:54, Ирка
Вот, Ирк,зришь в корень! Только поправочка - не муж дает, а женщина их зарабатывает дома, а это уже кто чем может!
07.10.2000 02:02:06, Марина П.
Ясно! :)) 06.10.2000 18:22:21, Лелик
Я знаю такую семью, в которой жена не живёт, а "тусуется". Мы бывали у них в гостях, - у меня просто руки чесались навести в доме порядок, перемыть слипшуюся в раковине за неделю посуду, обновить содержимое холодильника, выкинуть в мусорное ведро все сендвичи и засохшую пиццу, прибраться на предмет застарелой пыли и грязи на мебели, вытряхнуть и пропылесосить все детские игрушки, расставить предметы по местам, накормить... её мужа. И так далее. Не преувеличиваю нисколечки. Всё есть именно так, как есть. К этому человеку приезжает в выходные свекровь и хоть как-то пытается навести порядок. Но такого гадюшника я больше нигде не видела. Причем, заметьте, - семья почти что новых русских. Вот только домработницы у них нет. Но няня у ребенка есть. Дом свой. Прекрасный. Несколько машин (крутых) и мотоцикл (тож крутой). И всё в том же духе. Вот только жена какая-то странная. Время только собственной внешности уделяет. И больше никому и ничему. Но, что я хочу этим сказать, - методом "собачонка" тут не поможешь. Это хроника (или клиника). Возможны временные улучшения, но ненадолго. А если что, то она упорхнет туда, где её кормят и ничего не просят взамен. Ведь главное - это длина, пушистость и шелковистость ресниц и бархатистость кожи. :) Печально, но факт. 06.10.2000 14:48:54, ВИКА
Вика,работа над собственной внешностью - огромный труд,и оплачивается он гораздо дороже,чем мытье посуды и приготовление щей из топора.
По себе знаю - как собираюсь на свидание часа 4 - маски,пенные ванны,маникюры-педикюры...Продумывание туалетов...Так почему то сразу в ресторан ведут...Друзьям представляют..
А решу "отдохнуть" от нарядов-начесов:-))- слышу:"Давай в Макдональдс зайдем,домой еды и водки возьмем..На диване полежим...Ты мне вешалку пришьешь к куртке(!).."
Причем происходит это с одним и тем же человеком:-)))
Не знаю,может,совпадение?Но мне кажется,что девушку с накладными ногтями и в норковом фигаро никто не погонит посуду мыть и пыль вытирать...Даже в голову не придет..:-))) сама она,если не дура,тоже не станет инвентаризацию кладовки проводить..

С этим мужским восприятием бороться бесполезно,давайте обратим его себе на пользу!!!!
06.10.2000 15:35:29, BelKa
Ага, вот вернусь домой, куплю тушь по пути (ни разу ресницы не красила), намажусь....., муж придет с работы, а я навстречу ему выпорхну и ресницами "брык-брык". :))))) А он меня под белы рученьки и в ресторацию. :)))))) 06.10.2000 15:45:02, ВИКА
Вик,с мужем такие номера могут не пройти,у него стереотипы сложились:-)))Или не сразу,во всяком случае..А то и до инфаркта недалеко(его и твоего):-))))
И уверяю тебя,одной туши мало.:-)))Проверено:-))
06.10.2000 16:06:36, BelKa
Вот видишь, ты же не одобряешь позицию такой жены. И тот самый мужчина, против которого здесь были многие, тоже не одобряет. Для сохранения семьи можно попробовать предложенный им метод. Если не давать такой жене денег, то она может упорхнуть, а может и задуматься:) и как-то исправить свое отношение к дому и мужу, в частности. 06.10.2000 15:03:39, Hel
Лен, но мы же не знали, что он давал такой совет только относительно конкретного случая. Но, даже если это так, согласись, его монолог звучит очень и очень обобщённо. И, кроме этого, мне показалось в его тексте звучит демонстрация собственного опыта. Но у него-то жена не лентяйка, а трудолюбивая красавица! А он с ней, как с собачонкой. ??!! Вот и возвращаемся снова и снова к тому, с чего начали. :)))) Замкнутый круг. Предлагаю закончить дискуссию. 06.10.2000 15:11:40, ВИКА
Вика, вы не знали, но сразу начали клеймить:) Уж какими эпитетами не называли:) У этого человека жена ДРУГАЯ, с которой не приходится действовать такими методами. Если бы она была ТАКАЯ, как в исходном сообщении, то он бы действовал так, как описал:), чтобы жить с ДРУГОЙ женой:))), с которой распределение обязанностей получается по справедливости:)) 06.10.2000 15:32:23, Hel
Да? Лен, но там вроде бы была заключительная фраза, что-то навроде: "...я сам через эту хрень прошёл". Где же она другая? Получается, что он свою жену под "собачонкой" подразумевает. Разве не так? Или я опять что-то не понимаю? 06.10.2000 15:46:55, ВИКА
Так. Ты всё правильно поняла. 06.10.2000 16:07:05, Ирка
Siniy
он сумел вовремя не запустить, не допустить... И поэтому не пришлось прибегать к экстремальным методам... 06.10.2000 15:58:09, Siniy
Вика, я знаю этого человека и видела его жену. Очень приятные люди, улыбчивые и выглядят очень счастливыми. Я не знаю, может быть, это вторая жена, может быть, раньше она была такая, как в исходном, а он таким методом ее перевоспитал, может быть, не таким методом, а хватило нормального разговора, чтобы жена поняла, что ее муж хотел бы получать от нее. "Хрень " может означать все что угодно, от применения метода на практике, до совпадения с ситуацией, описанной другим человеком,но в результате получилась отличная семья, где все довольны друг другом:) 06.10.2000 15:57:48, Hel
Да... Когда жена - трутень и Лоханкин -
это тоже не есть здОрово.Наверное, определенный набор(джентельменский) домашних, вернее, семейных дел должен присутствовать, иначе семья превратиться в черт знает что.
Т.е. муж добывает мамонта, жена его готовит, ну и еще рожает, разумеется -
дела между мужем и женой всегда распределяются 1:2. Это стало быть обязательное условие. Но тогда все остальное должно быть по-чесному, поровну!
А то ведь можно кучу пунктов написать, где будет все наоборот: жена весь день как белка в колесе, муж отсидел в офисе,
играя полдня на компе, а вечером задал жене вопрс -С чегой-то ты устала, сидя дома-то? А кто, простите, дал мужу возможность не загружаться мыслями о ребенке-доме, а спокойно заниматься карьерой. Создай женщине такие же условия, она не меньше денег заработает.
И тоже может вернуться домой вечером и выдать - я вас тут всех содержу, где мой горячий ужин?А если нет - то вот тебе санкции - переходишь на хлеб и воду, пока не приползешь! Очень похоже, правда?
Вот только женщины так редко поступают.
Жалостливые мы однако....
А жену-бездельницу лучше сменить на жену-дельницу, тогда уплаченные деньги пойдут впрок! :-) потому что уже шутка.


06.10.2000 14:35:46, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!