Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили

Постараюсь коротко. Мы с мужем любим друг друга но у нас сексуальные проблемы и давно. Они решаются, но очень медленно. Я считаю, что пока мы оба неудовлетворенные, нам нужно избегать провокаций и ситуаций которые могут спровоцировать поход налево попьяни например и на фоне неудовлетворенности.
В общем нужно избегать развеселых корпоративных вечеринок например.

В последнее время у моего мужа на работе участились эти самые вечеринка. ПОводу самы разные, дни рождения и просто посидеть ну и по празникам конечно тоже.
Итак первый раз муж сказал, что останется ненадолго посидеть сребятами. Сказал, в 19 будет дома. В итоге прешил около 21, причем, когда я ему сказала, чтобы выезжал, сказал, что сначала попьет кофе, что должно было занять не меньше часа. Я подулась и забыла, но попросила больше так не делать. М ыдоговорились, что если я прошу его идти домой, он идет.
Следующий раз. Его день рождения. Он сказал, что заержится максимум на час. вуы итоге пришел в 22 или в 22.30. И когда я его просила идти домой, он сказал, чо не может и как же он оставит ребят, которые сидят у него. А то, что дома с женой не плохо было бы тоже отметить день рождения это жв расчет не бралось. ПРишел очеь пьяный. ПОлночи, извините блевал. Все, кто звонили из знакомых на домой поздравить его удивлялись, как это ты одна, а муж твой отмечает ДР на работе. Ладно я опять подулась, потом сказала, что нам нужно договориться, что он не напивается больше на вечеринках и приходит не позже времени, о котором мы договорились. Но если я его прошу прийти раньше, то он должен прийти. Надвигалась вечеринка в честь 23 февраля. Договорились, что он придет не позже 23 и не напьется. Результат 23 - его нет и нет звонка. Я звоню ему. Он говорит, что он уже собирается. После этого он сидит на работе еще минут 20, потом еще час разговаривает и курит с сослуживцами на улице (по его словам) и приходит домой в 15 минут первого.
Итак я считаю, что теперь , раз он не понимает по-хорошему, то будет по-плохому3. Я предложила ему, что на билжайшую вечеринку, к 8 марта, он пойдет, но придет домой не позже 21, а дальше я против вечеринок вообще. И когда я пойму, что он адекватен и может выполнять договоренности, то я отпущу его на вечерине, ес-но чтобы она только не были каждую неделю или месяц. Речь идет только о вечеринках к празднику, а не о бесчисленных днях рождения. А он хочет все делать только по-своему усмотрению.
На мой взгляд, если позволить ему ходить на эти вечеринки после его поведения в прошлом, он обнаглеет совершенно. Я считаю, что если человек не понимает по-хорошму, то нужно его учить по-плохому.
А как считаете вы?
Как бы женщины 7-и поступили на моем месте?
Извините, что длинно.
04.03.2003 11:14:57,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Обычно в таких случаях я говорила мужу:ты точно до 23 не придешь? Точно? Точно-точно? Ну, 100%, что раньше не придешь? Н-да-а...Это хорошо...
И начинала заниматься своими делами. Иногда сама куда-нибудь уходила. Обычно он почему-то после всех наших разговоров приходил раньше, видимо рассчитывая меня застукать. И, кстати, абсолютно трезвый, но это вообще его особенность. Застукать ему никогда не удавалось, может, потому что я ничего такого и не делала, во всяком случае дома...Ну в худшем случае он видел меня в косметической маске. Иногда я сама сваливала и припиралась домой в 23 часа. причем навеселе. Тогда я ему говорила : "ну ты же сам сказал, что придешь не раньше 23, я считала, что могу располагать этим временем". Другой способ, который я иногда практиковала на ранних стадиях брака - вымотать его в постели так, чтобы на других жденщин уже не реагировал. Пока была любовь, мне это удавалось, а потом просто стало неинтересно- реагирует он там на кого-то или нет, и я радовалась, что он сваливал, а я могла от него отдохнуть.Короче, все дело не в том, что муж где-то там что-то празднует, а в том, как вы сами к этому относитесь. Предлагаю считать это за временную передышку, расслабиться и заняться собой-шейпинг, косметические маски, ванна с солью, интересная книга, кассета - да мало ли удовольствий в жизни! А когда муж дома, только и скачи вокруг его, 100 раз ИМХО.
05.03.2003 10:36:47, хухра-мухра
маман
У нас тоже так бывает. Но я не заморачиваюсь по этому поводу. Просто мы договорились с мужем, что если он задерживается, то звонит домой или сразу ЧЕСТНО говорит, что будет с ребятами пьянствовать до поздна. Кстати и Вам надо научиться использовать это время с пользой для себя. Пока его нет дома можно столько всего сделать, начиная от уборки и кончая просмотром любимых фильмов, которые мужа бесят. 05.03.2003 10:14:32, маман
А зачем вам надо над ним как надсмотрщик стоять? У вас разве есть на
это право?
04.03.2003 23:23:54, IQ
Он взрослый и самостоятельный человек, и имеет право проводить время так, как он хочет. И если ему приятнее с друзьями, чем с Вами - то именно так.
Он что, раб Ваш, что Вы ему диктуете, когда приходить и что делать?
04.03.2003 17:39:05, Р-ка
ПРОстите, но это уже какое-то издевательство над человеком.. Вы ему кто??????????? Хозяйка? Взрослый мужик он или 10 летний мальчик, которого мама погулять отпустила. Я сама не ангел в этом смысле, но тут уж меня перекоробило... "И когда я пойму, что он адекватен и может выполнять договоренности, ..... Но если я его прошу прийти раньше, то он должен прийти"

Нет,я понимаю, у вас могут быть проблемы, вы там чего-то боитесь, видимо, сама дома сидите... но , черт побери, любой человек имеет право на общение с коллегами, право на работу, право покурить на улице с ребятами и пр... Опазадал на 15 минут, не уложилася по времени, не там сел, не выполнил приказ...
Я тихая обычно, но почему-то Вы меня возмутили до глубины души..
В ответ на Ваш вопрос, я отвечаю, что я бы срочно пересмотрела свое отношение к мужу, не как к собственности своей или своему зверьку , а как самостоятельному человеку, которые имеет свои интересы и права, и может проводить время периодически так, как ему хочется и нужно, в пределах приличий.
Когда-нибудь Вы захотите попить с подругой кофе, и она будет Вам рассказывать самое сокровенное, а вы встанете через 15 минут и скажете, что вынуждены удалится, т.к. муж хочет что бы вы вели себя адкватно....
Нет, слов. Нужно остыть...

Клиника....
04.03.2003 14:55:50, lapa
Полностью подписываюсь. 04.03.2003 16:02:59, TF
Я не обижаюсь даже. ПРосто остыньте и скажите мне ка Вы считаете нужно себя вести, если я не против, чтобы он ходил на вечеринки, но хочу, чтобы если мы договорились, что он придет в 23, то он приходил в 23, а не в 00,15. Или Вы считаете, что это не значимая деталь? О 15 минутах речи не идет. 04.03.2003 15:05:38, Скроюсь
Есть такое направление в педадогике, - не запрещать без видимой не то причины. Скажите , почему он ДОЛЖЕН быть в 21, а не в 22? ЧТо меняется. Куда он опоздает? ПОчему он не может задержаться? ОТпуская мужа на какой-то праздник, вы , по сути, формально даете согласие (хотя мне и это странно) на то, что он участвует в неком коллективном веселье. В этом веселье есть свои правила, участники, события и Ваш муж с начала праздника начинает в этом участвовать. Свисток к тому, что он должен все бросить бежать домой - вы этого хотите?
Я была похожа на вас, когда жила первый год с мужем и была беременна. Я считала минуты, если он не приехал ровно в 8 часов домой. Я плакала и пр.. Я была БЕРЕМЕННА и неадеквано себя вела.
Что произошло потом. ?! Я снова вышла на работу, у меня есть не только муж, которого я люблю и жду дома, у меня есть ребенок, работа, коллеги, подруги, и пр... И мои 24 часа заполнены разными эмоциямии разным общением. Я сама прочувствовала, как это - посередине корпаративной вечеринки быть вынужденой уходить... А почему ушла, да потому, что считала, что раз от мужа этого требую, так и сама должна не позже...
НО поумнела и поняла, что ни от меня, ни от него не убудет, если каждый из нас будет общаться еще с кем-то.
Если я знаю, что у мужу на работе будет отмечание - то прошу быть осторожнее с алкоголем и позванивать, что бы я не дергалась... А сама договариваюсь с подругой или коллегами, или родителями, или соседкой и славно общаюсь не считая минут. Как только отпали ультиматумы и договоренности (кстати, а почему в 21, а не в 22??? что это меняет, кроме того, что вы так решили?) так муж стал звонить и меньше на вечеринках пьянствовать, и раньше приходить. КОгда это уже не запретный плод и личное время внесено в культуру взаимоотношений, тогда и люди ведут себя прилично. ПОймите, что договоренности подобного рода подходят к бизнесу, к встречам, куда вы выезжаете и не хотите ждать, но взрослые люди не должны ровно в 10 быть дома п окоманде:) Договоренности между мужем и женой , ИХМО, должны быть адекватными и логичными. Они могут стараться не засиживаться и звонить, что живы и постараются поскорее. Вы любите его или хотите подчинения? Вы ревнуете его к чему-то? К чему? К тому, что ему есть где повеселится, а вам нет? ИЛи у вас тоже есть? Так не мешайте друг другу жить и просто помогайте и заботтесь что бы не напиваться, не теряться и быдь в курсе, что не смотря на то, что уже 22:30, вашему мужу приятно , весело и он не пропал в такси. Если так общаться, да еще и с юмором, то тогда и желание появится звонить и предупреждать, если задержался. Это перестанет быть страшным.. Не нужно будет выслушивать ваше : " Коля...(петя, Вася, МИша....), ты же обещал в 10 быть дома. ГДе ты.??. Почему ещене дома, уже 10:20 Иди домой немедленно. Это я тебе говорю, твоя жена. А то в следующий раз лишу телевизора и не пущу на елку."
04.03.2003 15:31:00, lapa
Подписываюсь два раза. 04.03.2003 16:03:43, TF
Но я ему сказала до 21 быть на ближайшей вечеринке только как сатисфакцию за его поведение до этого. Не более того. А не вообще всегда. Только как сатисфакцию за то. что он не выполнил договоренности. А если ему не хотелось приходить с прошлой вечеринки в 23, то не надо было договариваься. Разве не так? Не нужно обещать то. чего делать не собираешься. Разве не так? 04.03.2003 15:47:27, Скроюсь
=СветА™=
А вы сами прогнозируете ход всех вечеринок до минуты? Я с некоторых уже через час свалить готова, а с других пока не выгонят, не уйду. 04.03.2003 19:54:40, =СветА™=
Так вы его наказываете за то , что он не выполнил договоренность.!?:)
А вы уверены, что он в серьез воспринимает ВАШИ договоренности, которые логике не поддаются.? :)
Искренний и добрый совет. Не сердитесь. У вас хороший муж, раз вы его любите, и он еще не взбрыкнул на то, что вы от него требуете, но постарайтесь задуматься над тем, что вам тут люди понаписали. ПОдумайте зачем люди женятся. Что бы создать союз или что бы появилась возможность влиять на человека? Не спорю я , что есть взаимные жертвы, есть уступки и обязательства, но есть реально нужные договоренности, а есть шаги, предпринимая которые вы ставите человека в ситуацию, когда он вынужден мучится, без повода ущемлять свои интересы, и оказываться обманщиком. Скажу по секрету, что когда мой муж сзонит и "просит разрешения" пойти отпраздновать что-то, он и я знаем, что это не разрешение мое на его празднк, а вопрос - "нет ли чего такого срочного или важного, что может помешать - типа - врача вечером ребенку привезти, бабушку срочно навестить, заменить няню, еслиу меня на работе аврал". Если ничего из вышерепечисленного нет, то я могу поныть и скзать, что буду скучать, но запретить? Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА! Могу высказать свое менние и попросить особо не нагуливаться, ласково шепнуть, что ОЧЕНЬ буду ждать дома, но не запрещать или лимитировать так строго. МОгу спросить, кодга планирует придти... И только МУЖ может назвать срок, к которому намерен закруглится.
Что бы жизнь и половая и эмоциональная в норме была, нужно взаимопонимание, любовь и забота, а не контроль и назакание за невыполнение.
Удачи Вам. И постарайтесь разобраться, почему ВАм так важно, что бы он пришел в 9... и не позже.. Есть ли ВАМ, чем-то занять себя в его отсутствие и как бы вы чебя чувствовали на его месте, если бы вас загоняли в такие рамки. Ведь речь не о том, что он опаздал, это мелочь и следствие, а в том, что Вы его поминутно контролируете....
04.03.2003 16:39:14, lapa
О какой сатисфакции Вы говорите??? Вы что, на поле боя? Око за око, зуб за зуб? Вы так боитесь проиграть хоть один раунд в этой вечной битве с Вашим мужем, что не прощаете ему ни малейшей оплошности. Вам не приходило в голову, что муж - это живой человек? Его можно дергать за ниточки, но только до поры до времени. Рано или поздно Вы останетесь при своих пиковых интересах. Со своими принципами железной леди.
Поведение Вашего мужа, кстати, вполне логично. Лгут тем, кому опасно говорить правду.
04.03.2003 16:24:34, Джульетта Капулетти
У многих мужчин не так. У моего в том числе. Может пообещать, что придет в 21 (условно), а сам явится в 1 час ночи. Переживала страшно, пока не поняла, то что lapa выше писала (поэтому и подписалась). Когда я для себя определила, что когда он говорит, что придет в 21, с его точки зрения - это для того, чтобы я заранее не волновалась. и с любой вечеринки раньше 12-1 не жду (не в смысле не жду, а в смысле не расчитываю, несмотря на обещания). Поэтому когда приходит раньше (чем я жду, а не чем обещал) - это радость, другие эмоции, не ругань и слезы. Еще говорил, что когда обещал и опоздал, уже вроде как и все равно (слезы будут) можно и не торопиться - кто ж слезы любит.
А сколько Вам лет и сколько Вы женаты. У меня прошло лет через несколько совместной жизни. Теперь, когда я не реагирую слезами и обидами, вроде и приходить стал пораньше и в более вменяемом состоянии (хотя все это и редко происходит, да и было нечасто, 3-тьфу).
04.03.2003 16:17:31, TF
Ваш вопрос звучал "Как бы вы поступили?"
Я бы строила свою семейную жизнь на других принципах. Не на давлении над партнером, не на его страхе передо мной и теми мерами, которые я приму, ежели чего, не на угрозах "ему бы мало не показалось", "развод", "буду мстить".
Похоже, Вы не умеете строить здоровые отношения с близкими людьми. Не все решается с позиции силы. Тем более, "насильно мил не будешь".
Извините, но у меня печальный прогноз Вашему браку.
04.03.2003 14:02:34, Джульетта Капулетти
А я и сама подхожу к своему браку сейчас так, что я выбирала себе мужа, чтобы он подходил мне. Если он не будет мне подходить, то мне придется его поменять на другого мужа.
Это результат не только того, что я описала, а и многого другого.
Я хочу, чтобы он подходил мне, если он будет подходить, то я постраюсь подходить ему, если он не будет стараться подходить мне, значит никому из нас это все не нужно.
04.03.2003 14:05:48, Скроюсь
Мне не совсем понятна связь между Вашим тоталитарным стилем общения в семье и "я хочу, чтобы он мне подходил".
Если честно, то хотелось написать, что мне жаль Вашего мужа. Но потом подумалось, "с нами рядом те люди, которых мы заслуживаем". А это значит, что его все устраивает в таких взаимоотношениях. В том числе, и такое потребительское отношение со стороны партнера.
04.03.2003 14:51:50, Джульетта Капулетти
Одного не могу понять. Вы читали, что не запрещала первоначально и стала запрещать только после того, как выяснилось, что она не выполнил договоренностей три раза. Вы это читали?
Объясните мне зачем договариваться и обещать и не выполнять потом? Для чего? Для создюания себе и другим проблем?
04.03.2003 14:57:46, Скроюсь
"Стала запрещать" - это супер! :( Это даже звучит ужасно, а уж как это на деле, просто представить страшно.

Вы просто беспредел творите: пытаетесь контролировать и подчинять себе жизнь автономного существа. Это неправомочно даже по отношению к ребенку, а уж к мужу вообще не обсуждается, имхо.
04.03.2003 15:11:04, Мата Хари
Хорошо, скажите, что нужно делать?
Плевать на то, что мне не нравится его поведение, пробовать договориться, как я пробовала. Он обещает, но делает наоборот. Что едалть тогда? Разводиться сразу? Какими методами нужно действовать? Какими? Скажите.
04.03.2003 15:22:12, Скроюсь
Вообще НЕ договариваться!!! Как придет так и придет!!! Просто если скажет у меня сегодня вечеринка - Вы сразу кпичите "только не говори во сколько придешь - как придешь так и хорошо". Какой кайф от вечеринки если все время на часы смотреть, а как правило все всегда задерживается: планировали начать в N часов, начали в N+M, продлилось все не K часов, а K+L, потом покурили, потом пива зашли выпить вот вам и лишние килосекунды накручиваются.
Не ставьте рамки от которых Вы в первую очередь получаете неудобства.
04.03.2003 16:23:09, TF
Увы. :( Я не умею разруливать такие ситуации - я стараюсь их не допускать.

Вам уже много всяких советов надавали, выбирайте приемлемые. Удачи.
04.03.2003 15:36:42, Мата Хари
Спасибо большое всем за ответы! Все ответы приму к сведению. 04.03.2003 13:56:22, Скроюсь
LARKA
Я бы сама ходилана вечеринки. Запрещая это делать своему мужу ИМХО дождетесь точно обратного результата...Если бы он считал не нужным это для себя он бы не ходил. Видимо нужно как-то менять атмосферу в семье...Может предложить что-то вместо. Ну пригласите его 7 марта (когда предстоит очередная вечеринка) в теарт, ресторан, в гости к друзьям, или еще куда-нибудь....запретами ИМХО только хуже сделать можно...нужно в обход действовать. 04.03.2003 13:11:29, LARKA
Спасибо. Мысль. ПОпробую предлагать альтернативу. Очень хорошая мысль! Огромное спасибо. 04.03.2003 13:47:29, Скроюсь
LARKA
Нет, нужно не предлагать, а приглашать. Те заранее заказать столик (договориться с друзьям, купить "дефицитные" :)) билеты в теарт...), и с радостным видом вручить такой подарок, и еще искренне удивиться и расстроиться , что ты забыла, про его вечеринку на работе... 04.03.2003 13:55:26, LARKA
Отлично. ПРосто отлично. Спасибо еще раз! 04.03.2003 14:03:04, Скроюсь
Наташа С.
"Я отпущу"... Это как-то сранно звучит на мой взгляд. А если он не послушается?... А я вот всегда обижаюсь, еслди мне говорят во сколько приходить и что делать... 04.03.2003 13:01:50, Наташа С.
Anitobus
Не знаю, какие проблемы были раньше, но, по-моему, это слишком короткий поводок... А почему Вы считаете, что вечеринки на работе - это повод закрутить роман? На мой взгляд, если мужчина хочет новых ощущений, его не удержат такие меры. Скорее, наоборот, подхлеснут. Странные отношения. Сексуальные проблемы не лечатся запретами и ограничениями. Я сама не люблю, когда муж задерживается на вечеринках на работе, но совсем по другим причинам. Я - эгоистка и мне хочется, чтобы он был со мной и с дочкой. Но я с этим довольно успешно борюсь :) Но мне бы и в голову не пришло запрещать куда-то идти. Муж - взрослый человек и вполне способен сам решать, как поступать. Я могу только объяснить ему, чего сама при этом хочу... 04.03.2003 12:51:44, Anitobus
Я может быть не совсем правильно объяснила. Я запрещаю ему сейчас не навсегда, а только как ответная мера на его поведение. ПОтом, со временем я не буду возражать против этих вечеринок. Но он должен знать, что на любое его нарушение договоренностей, последует ответ. Тут я пытаюсь его воспитывать, что бы впредь не нарушал договоренностей. Я уже писала ниже. Не давши слова - крепись, а давши - держи. 04.03.2003 12:54:42, Скроюсь
хухра-мухра
Воспитывать можно только до 3х лет, максимум до 5ти. Последний предел, когда еще что-то можно изменить -12. Дальше человека нельзя воспитывать, просто не выйдет, он будет сопротивляться! Дальше воспитывает только жизнь, тем, что больно бьет по башке :(( Увы-увы, хочешь воспитать себе мужа - пригляди кавалера в яслях! Взрослого человека воспитать невозможно, я в этом уже убедилась. 05.03.2003 10:44:07, хухра-мухра
Anitobus
Он не щенок. Как можно всерьез что-то запрещать? Не понимаю совсем. Договориться о том, что он туда не пойдет - могу понять, но запретить?.. Дико как-то это. Но "это не любовь". Увы. 04.03.2003 13:10:17, Anitobus
takca
эх, не любите вы мужа, похоже... не представляю я подобных кровожадных мыслей в адрес любимого человека... 04.03.2003 13:04:57, takca
а почему вместе не ходите?это мне непонятно прежде всего.
сексуальные проблемы у вас или у него?какого рода?И какие у вас вообще на этом фоне отношения- вы говорите об этом?
04.03.2003 12:04:24, ИМА
Сексуальные проблемы между нами. Не хотим друг друга. Отношения сейчас улучшились и сексуальные и вообще. Был кризис очень глубокий год назад. Отношения в основном хорошие пока не сцепляемся по поводу, который описала.
Вместе не ходим, т.к. ни у него, ни у меня на работе не принято на корп. вечеринки ходить с половинами.
04.03.2003 12:11:15, Скроюсь
Елена Н.
А Вы не думаете, что принимая на себя роль "контролирующего и разрешающего органа" Вы будете еще менее сексуально привлекательной для мужа? ИМХО, в Вашем браке Вы пытаетесь занять место строгой мамочки, а это вряд ли стимулирует сексуальное влечение с обеих сторон (т.е. и с Вашей, и с его), потому что подсознательно ассоциируется с инцестом... 04.03.2003 12:26:56, Елена Н.
Если честно,мне это не очень понятно.по поводу вечеринок умолчу - я считаю это гадством и произволом,но это не ваша вина. а по поводу того,что "друг друга не хотим" не могу понять,что за проблема.так было всегда?даже до брака?или со временем пришло?
Есть много случаев,когда один не хочет,но чтобы двое....не слышала.
На чем основывается "нехотение"?и кто "больше не хочет"?
04.03.2003 12:16:48, ИМА
Нет конечно, не всегда так было. Сначала он меня хотел, я его нет. Но тут надо вдаваться в подробности уже. Я принадлежу к тем, кто может быть влюблен в человека. но сексуально этот человек не привлекает. А м.б.наоборот. Сексуально привлекает, но чувств не вызывает.
ВОбщем он терпел, что я его не хочу по началу, но меня хотел, потом я его захотела, но он остыл уже. Я, как гордая девушка не сказала ему, что хочу, т.к. он уже не осбо хотел. Вобщем потом оба перестали хотеть.
04.03.2003 12:21:54, Скроюсь
гордость в отношениях плохой советчик .а тем более в браке.
у вас ,судя по всему,проблемы в браке глубоки и кроются в первую очередь в вашем отношении к,так сказать,отношениям:)доверие,искренность,интимность...все это у вас,извините,не так...:(
04.03.2003 12:25:53, ИМА
takca
странное у вас понятие о гордости, имхо... 04.03.2003 12:23:57, takca
Ваша гордость все портит... это не гордость. 04.03.2003 12:23:00, Soarer
Я б на вечеринки не ходил (чтоб лишний раз не раздражать жену), а занимался то, чем нужно заниматься с женщинами вне вечеринок (на работе, в магазине, в машине и т.д.). А чего ты сама с ним на вечеринки не ходишь? 04.03.2003 11:45:25, Сексуальноозабоченный
Хожу, но редко. Не хочу вводить себя в соблазн. Но если он нашел бы чем заняться с женщиной в машине и т.д., то мало б ему не показалось, можете мне поверить. Ну и развод конечно, но сначала месть. 04.03.2003 11:58:23, Скроюсь
Уж лучше вводи себя в соблазн. Может, не будешь тогда такой вреднющей и мстительной. 04.03.2003 14:59:31, Сексуальноозабоченный
Тока с мужем разведусь. 04.03.2003 15:22:46, Скроюсь
я бы в таком ключе вообще с человеком жить не смогла. 04.03.2003 12:05:50, ИМА
ЧТо Вы имеете ввиду? месть за измену возможную или запреты? 04.03.2003 12:07:55, Скроюсь
Запреты,месть- все вместе.
У вас выходит уже отношения "военные",вы как враги.
Мы в своих конфликтах с мужем исходим из того,что мы любим друг друга,хотим жить вместе зла друг жругу не желаем.
На этом фоне и решаем.
а жить в ключе "если изменит- разведусь,но сначала отомщу" я бы не смогла. я не могу жить с человеком ,к которому испытываю такое.
04.03.2003 12:12:46, ИМА
Ну если муж изменит, то перейдет в категорию врагов, разве нет?
Если изменил, но типа любит, что тоже возможно, значит ради похоти согм подвергнуть любовь риску быть разрушенной. Тоже должен получить, я считаю.
04.03.2003 12:24:58, Скроюсь
Пума
Нет, конечно. Если муж изменит, он останется тем же человеком и не станет врагом
04.03.2003 12:38:10, Пума
Для меня человек, предавший меня, станет врагом или по-*крайней мере человекмо, достойным наказания. Он останется тем же человеком, каким был до измены в принципе конечно, но для меня он станет человеком, сделавшим мне очень нехорошую вещь. 04.03.2003 12:56:04, Скроюсь.
Пума
Увы, у Вас никаких шансов на гармоничную семью нет. 04.03.2003 13:10:09, Пума
Я считаю гармоничная семья - это семья прежде всего без измен. Ну и все остальное. Но если измена произошла, то гармоничной семья не была значит.
У нас ее не было, слава Богу.
04.03.2003 13:44:31, Скроюсь
хухра-мухра
Все мужчины изменяют. Главное, об этом не узнать. Если он изменил и скрыл - значит дорожит женой. Если скрыть не удосужился- значит, ему на жену с ее чувствами плевать! Это мое мнение. Секс в семье- очень важен. Если мужчина не импотент и не голубой, для которого семья- лишь прикрытие. Большой процент браков распадается из-за плохого секса или его отсутствия. Это статистика ( точно не помню сколько %, но больше 20, точно) 05.03.2003 10:55:54, хухра-мухра
Пума
Я тоже так считаю. У Вас нет шансов не оттого, что вы мечтаете о чем-то неправдоподобном. Действительно, в гармоничной семье не изменяют. Но это делают добровольно, и не под страхом наказания.
Если измена произошла, не нужно никого "наказывать". Человек сделал свой выбор.
Вот Вы говорите, что у вас семья не гармоничная. В этом кто-то виноват? Он? Вы? Как Вам видится?
04.03.2003 14:14:08, Пума
нет.Сама постановка вопроса 2должен получить" уже неверна. 04.03.2003 12:37:03, ИМА
Ну что было бы после измены, я думаю уже частности, т.к. сейчас вопроса так не стоит. Но, что касается реакции одного из супругов на измену другого, тут вообще тема отдельная. ВО-первых, все зависит от того, что было до измены и что явилось ее причиной. Ведь и другой супруг может быть причиной измены первого. Ну и кроме того, мне кажется, при обсуждении реакции на измену, не нужно употреблять слова "правильно" "не правильно". Здесь не можут быть правильно не правильно. Здесь может быть реакция конкретного человека. МОжено обсуждать как правильно реагировать, основываясь на эмоциях или на здравом смысле, но нельзя применять определения правильно не правильно для оценки той или иной реакции в принципе. Для каждого тут правилно свое. 04.03.2003 13:00:01, Скроюсь
takca
машер... да вы мегера... :))) 04.03.2003 11:59:59, takca
Очень может быть. А вы как бы поступили, если бы Вам изменили допустим? Горевали бы просто?
Мне нужно удовлетворение моральное.
04.03.2003 12:08:54, Скроюсь
takca
мне изменили один раз, когда мне было 16 лет. больше никто не решался - меня обычно хватает за глаза :)))
серьезно если - я бы причин поискала. если до такого дошло - пора в пресловутую консерваторию.
вообще физическая измена меня как-то не сильно пугает, есть вещи и пострашнее...
04.03.2003 12:11:24, takca
Что есть вещи пострашнее. согласна.
Мне физическая изменя кажется злом по нескольким причинам.
ВО-первых - это риск заболеть, если не предохраняться, и заразить любимого супруга, во-вторых, в общем то почти у любого может возникнуть желание изменить т.е. попробовать секс с кем-то еще. Но если у меня такое желание возникнет то я подумаю" а ведь мужу это будет неприятно." и решу, что я могу пренебречь таким не очень глобальным и важным для меня желанием, как попргобовать секс с другим, ради того, чтобы не сделать больно любимому и дорогому для меня человеку, т.е. мужу. А вот если любящий якобы человек ради того, чтобы не причинить любимой боль не пренебрегает такой малостью, как новый секс, то мне кажется можно задуматься, а любит ли он свою половину?
04.03.2003 12:28:52, Скроюсь
хухра-мухра
Мужу не будет неприятна ваша измена, если он о ней не узнает. 05.03.2003 10:57:45, хухра-мухра
Такой... бессмысленный вид мегер.. :-)) Т.е. сначала со скрипом и силком замуж, а потом цепь и строгий ошейник.. :-)) 04.03.2003 12:04:55, Soarer
takca
:))) а опиши-ка ты мне, милый друг, как должна выглядеть мегера - осмысленная? 04.03.2003 12:06:06, takca
Логика хоть какая-то должна быть .:-)) 04.03.2003 12:29:00, Soarer
takca
она и есть - женская. помнишь фичу о том, какова вероятность встретить на улице динозавра? вот это оно и есть :))) 04.03.2003 12:37:36, takca
Фру Снорк
Боюсь, что по-плохому получится еще хуже. Он же не ваша собственность, наплюет на ваши ультиматумы и вы опять останетесь ни с чем. Имхо. Ультиматумом-то и у ребенка не всегда получается результата добиться, а у мужика здорового и подавно. Что бы я сделала. Оставила бы его в покое, но и с себя обязательства бы сняла. Пусть ведет себя как хочет, но и сама буду вести себя по своему усмотрению. Если ему не понравиться такой оборот - можно договариваться по-новой. Без менторского тона и истерик. 04.03.2003 11:41:01, Фру Снорк
Спасибо. Это констурктивно. 04.03.2003 11:44:10, Скроюсь
takca
можно ему ошейник с шокером купить. при хорошем усилителе и антенне на высотке рядом с работой. в час икс давите на кнопочку дома - на работе он получает удар электротоком, что является сигналом к выходу домой, где ждет нежно любящая и горячо любимая жена с борщом и галушками.

04.03.2003 11:40:02, takca
:-)
Никакого борща и галушек он от меня не получает. Готовит в доме он.
Догадываюсь, какая реакция будет сейчас.
Ведь яж просила не голого соуждения, пусть оно может быть и имеет право на существование, а предложения альтернативных действий.
Может чего конструктивного предложите?
04.03.2003 11:42:33, Скроюсь
takca
не буду голо. буду конструктивно.
у меня аналогичная ситуация была со 2м мужем, только с точностью до наоборот.
причина в том, что мне было с ним - скушно. а на работе - интересно. подправлять в консерватории он ничего не желал, считая, что сам факт наличия семьи уже обязывает меня в 6 часов срываться и бежать домой. что в корне было неверно, ибо я человек свободный и тусовочный.
выход... сложно. если человеку необходимо общение с себе подобными, заставить его сидеть на привязи нельзя, он озвереет...
можно притусовываться на работе, войти в компанию.
можно вытаскивать его на альтернативные сборища с интересными и ему тоже людьми.
можно регулярно болтаться даже вдвоем в кино, клубы, бары, просто шляться по городу и трепаться.
короче - надо сделать так, чтобы ему было с тобой - интересно. кст, хороший вечер в замечательной компании весьма неплохо перетекает в хороший секс.
имхо, истессно.
04.03.2003 11:53:00, takca
Спасибо за конструктивность. Да устраиваем вечера где обоим интересно. И не сказала бы я, что ему не хочется домой. ПРосто ему хочется и на работе тоже отрываться. Тут наверное дело все же в моей авторитарности. Но все же мне кажется договоры выполнять же нужно. Разве нет?
Или не договваривайся о времени, в которое придешь и не выполняй или, договориваясь, - выолняй. Не давши слово - крепись, а давши - держи. Вы не согласны?
04.03.2003 12:01:37, Скроюсь
хухра-мухра
Зачем договариваться, если вы знаете что он не выполнит? Помните "Маленького принца"? Там король приказывал Солнцу зайти, но только ждал благоприятных условий. А когда они становились благоприятными- это он узнавал из календаря "когда там у нас заход Солнца?" Когда Маленькому принцу захотелось улететь, он приказал "Назначаю тебя послом! Лети!" Вот, может и вам дождаться благоприятных условий, и если уж так хочется, требовать от мужа только то, что он и так сделает? 05.03.2003 11:05:50, хухра-мухра
takca
согласна. но, так же, знаю и то, что иногда легче отдаться, нежели объяснить, почему ты этого не хочешь делать. когда слово из тебя выбивают: ну скажи, когда ты придешь? скажи быро!!! легче что-то ляпнуть и на все согласиться, а потом быстренько свалить туда, где тебя считают взрослым человеком, а не козлом на веревочке. 04.03.2003 12:04:55, takca
Постраюась принять это. Спасибо Вам.
ПРосто запуталась, но все же хочется, чтобы это (его хождение по вечеринкам) не шло по нарастающей. А как, не знаю. Знаю, что метод не правильный, но правильного не знаю.
04.03.2003 12:13:02, Скроюсь.
takca
о, кст. только в голову пришло. а не кроются ли ваши секс-проблемы в вашей личной авторитарности? мужика в постели задавить - проще простого, а вот в норму вернуть - значительно сложнее.
а не сходить ли вам к врачу приличному, семейному психоаналитику со знанием сексопатологий? мужу самооценку повысить, вам лидерства поубавить...
глядишь, все и нормализуется.
я серьезно, у самой комплекс лидера выше останкинской башни... :)
04.03.2003 12:19:47, takca
Спасибо Вам. Наверное надо либо ко врачу, либо самой как то справляться. Я знаю за собой эти проблемы. 04.03.2003 12:32:52, Скроюсь
Как это у меня выглядит... если я говорю что не знаю когда приду, то супруга говорит что пошла туда-то (в клуб, магазин, бассейн, гулять), как освободишься - позвонишь.. :-) 04.03.2003 12:07:08, Soarer
Скажите, а как часто Вы ходите на корп. вечеринки?
Отмечаете ли Вы совй день рождения на работе с коллегами после работы, если отмечание вашего дня рождения с друзьями и с супругой назначено на выйходной день?
04.03.2003 12:30:30, Скроюсь
По мере устраивания поводов... :-)) Раз в месяц одна есть точно, далее по пунктам... плюс я еще на точках могу часов в 11-12ти сидеть, могу заработаться и работать закончить в 2 ночи.. :-))
Иногда корпоративные мероприятия без права отказа на все выходные бывают...
Так что задерживаюсь часто... :-)
04.03.2003 12:33:30, Soarer
Спасибо за ответ 04.03.2003 13:07:13, Скроюсь
takca
вот и выход, собсно :) 04.03.2003 12:08:50, takca
[пусто] 04.03.2003 11:39:45
LARKA
Очень права. Ха! попробовал бы кто-нибудь от меня такое потребовать. Я бы пришла не раньше 24.00. Те, когда меня начинают запихивать в какие-то рамки меня просто распирает делать все наоборот. 04.03.2003 13:48:37, LARKA
Мы его ДР отмечали вместе в другой день. В субботу. ВРоде разводиться я предлагала много раз, он не хочет и плачет даже. Собс-но вместе плачем, когда развод маячит реально и не разводимся. Не можем ни я ни он. Если не хочет приходить, то чего ж тогда не разводится? И приходит вообще? 04.03.2003 11:45:53, Скроюсь
[пусто] 04.03.2003 11:54:26
А что делать? как то надо сделать так, чтобы и меня и его устраивало . Компромисс предложИте пожалуйста. 04.03.2003 12:03:36, Скроюсь
Жамбын Батмунх
если ты думаешь, что держа мужа на коротком поводке ты способствуешь укреплению семейных уз, ты глубоко ошибаешься ... вся мировая литература буквально кишит примерами измен совершившихся несмотря на жесточайший присмотр

ИМХО нормальная семья может быть построена только на доверии, взаимном уважении, ответственности обоих партнеров ... ты его насильно на себе женила что ли, что его так налево тянет? ... так лучше признать ошибку и развестись ... если нет, подумай, не делаешь ли ты из мухи слона представляя себе сцены жутких оргий там, где имеет место обычная рабочая пьянка ... расслабься ... жить на привязи неудобно и унизительно для обоих
04.03.2003 11:38:47, Жамбын Батмунх
Да нет, скорее он меня насильно замуж взял. Я не хотела за него. ВОт так все начиналось и тка теперь продолжается. 04.03.2003 11:47:00, Скроюсь
Т.е. Вы думаете, что ультиматумами и скандалами чего-нить добьетесь ? Мысль забавная, но по-моему, неверная... 04.03.2003 11:29:12, Soarer
Я как раз так не думаю, потому и спрашиваю. Ка добиться? Как, скажите? 04.03.2003 11:36:33, Скроюсь
Никак. И не надо добиваться... бестолку это.. :-) Оставьте человека в покое, он сам разберется.. подумайте лучше в таком направлении - как сделать так, чтобы он хотел домой идти сам... 04.03.2003 11:38:29, Soarer
серьезно? оставила бы мужика в покое. пусть пьет и общается, сколько захочет. если мужчина почувствует давление на себя, то ниже его достоинства будет подчиниться женщине, имхо. из принципа поступит по своему. раз он не идет домой, то нужно принять эту мысль, что курить на морозе с сослуживцами ему приятнее, как это не грустно. нельзя заставить получать удовольствие. 04.03.2003 11:27:00, Данилкина мама
Вот я и думаю, а может пора разводиться тогда?
Не только из-за этого конечно, есть много причин, но раз уж и здесь коса на камень, то наверное пора...
04.03.2003 11:37:42, Скроюсь
kisska
А почему Вам так тяжело от этих задержек на работе?
Потому что приходит позже чем обещал?
Вы волнуетесь?
Ну звоните сами, у него же есть мобильный!
04.03.2003 11:50:15, kisska
Я звоню. Но дело это не меняет.
Почему тяжело?
Делов том, что чуть больше года назад у нас был сильный кризис и он мне говорил, что меня любит, но ему настолько не хватает сексуального удовл-я, что он готов с кем угодно уже, лишь бы оно быо. Но меня любит и хочет жить со мной, хочет только удовлетворять физическую нужну, так сказать. А по пьяни, да на вечеринках, это ж очень легко может случиться. Я из-за этого волнусюь. Если бы не было у нас сексуальных проблем и я бы знала, что он удовлетворен и ничего ему больше не надо, то я бы не увозражала против вечеринок.
04.03.2003 12:06:10, Скроюсь
kisska
Вот зря Вы волнуетесь, не так-то просто все это устроить на вечеринке и помещение для этого надо и время и кандидатура.
Если так относиться, то он может в магазин зайти и там....
Вот посмотрите в "семейной" была тема про то, какую роль сексуальная неудовлетворенность играет в суружеской измене.
04.03.2003 12:48:30, kisska
Пума
Не обязательно разводиться только из-за этого, но сделать выводы - вполне.
04.03.2003 11:40:04, Пума
ПРосто дело в том, что выводы я и делаю и думаю, а может не стоит доводить до того, чтобы развод был после измены например, можэет лучше сразу? 04.03.2003 11:48:04, Скроюсь
Пума
А какая разница? 04.03.2003 11:51:25, Пума
Для меня большая. Тут хоть я его выгоню, а там буду бывшей женой, которой изменили или ушли к другой. Я гордая дэвушка. 04.03.2003 12:06:57, Скроюсь
kisska
Срочно разводитесь!
Представляете, а вдруг он уже успел изменить на прошлой вечеринке - тогда все пропало!
04.03.2003 12:51:22, kisska
:-) Я бы тоже наверное реагировала как Вы, если бы со сторны смотрела на ситуацию. 04.03.2003 13:10:14, Скроюсь
Пума
Да, гордость губит людей, что поделаешь... И перенастаивает с ощущения "мы", на ощущение "я". Тогда сразу разводитесь, зачем тебе с такими установками вообще семья? 04.03.2003 12:24:11, Пума
Извините, конечно, но я как-то не поняла: у вас - муж, или сын-подросток? Вы всерьез думаете, что взрослому человеку можно что-то "позволить/не позволить"? 04.03.2003 11:26:39, Gatta
kisska
Интересный подход...
Ему что 10 лет?
Он не может сам решать, куда и когда он ходит?
Посмотрела бы я на человека, который разговаривает со мной в духе " на эту вечеринку ты пойдешь, но домой не позже 21, а дальше я против вечеринок вообще. И когда я пойму, что ты адекватна и может выполнять договоренности, то я отпущу на вечеринки, ес-но чтобы они только не были каждую неделю или месяц".

И глубоко без разницы приходится мне этот человек мужем, матерью или дочерью :-)))

Как я провожу свое время - это только мое дело. Если то как я провожу свое время по какой-то причине неприятно близким мне людям, то я буду говорить, искать компромисы. Если человек компромисов не видит, то это в первую очередь его проблемы, а никак не мои.

PS.Постоянно убеждаюсь, что никаких "Мы с мужем любим друг друга но у нас сексуальные проблемы" не бывает. Все сексуальные проблемы - в первую очередь проблемы в отношениях. Если отношения между людьми нормальные, то даже ампутация половых органов сексуальных проблем не создаст...
04.03.2003 11:26:33, kisska
То, что половый проблемы - проблемы отношений, говорят все психотерапевты. Но только проблемы в отношениях - это еще не отсутствие любви, это только пробьлемы в отношениях пока.
А я и ищу компромисс. ПредложИте мне, какой компромисс здесь можно найти?
04.03.2003 11:39:49, Скроюсь
kisska
Компромис - позволить мужу проводить время так как ему хочется (ну не имеются в виду измены, нарушения закона и т.п.) И самой проводить время так как хочется. Чтобы всем было хорошо :-)))
Ни один муж еще не бросил жену от того, что она разрешила ему покурить и поболтать в коллегами лишние полчаса (и даже 3 часа), а вот обратные ситуации как раз сильно сложняют ситуацию.
04.03.2003 11:45:22, kisska
Мне кажется позволить ему то, что он хочет - это не компромисс. Компромисс - это когда оба получают немного от желаемого, а не только один все желаемое. А тут получится, он получил то, что хотел. А я что получу? 04.03.2003 12:14:48, Скроюсь
kisska
Он получает то, что он хотел, а Вы получатет то, что Вы хотите - в томи есть компромис.
Вот Вы чего хотите?
04.03.2003 12:49:37, kisska
Я хочу, чтобы он ходил на вечеринки очень редко и приходил с них не поздно, кроме того звонил сам, если задерживается. 04.03.2003 13:13:20, Скроюсь
kisska
Неправильный ответ :-)))
ВЫ САМИ ЧЕГО ХОТИТЕ?
Не чтобы что-то делал муж, это глупости, любой человек будет в итоге делать то, что ему нужно, а не что нужно Вам.
Что Вы хотите?
04.03.2003 14:17:36, kisska
Хорошо, отвечу по-другому. Еасли не на вопрос опять, то подтолкните меня к мысли, ладно?
Так вот, я хочу, чтобы нервы мои не трепались отсутствием мужа дома и неизвестностью того, что он там делает.
ДРугими словами, хочу, чтобы он не хоидл на вечеринка пока, и ходил на них сколько влезет, когда у нас будут нормальные отношения в том чилсе и сексуальные, т.е. когда у меня не будет страхов по поводу его отсутствия.
04.03.2003 14:36:07, Скроюсь
kisska
Можно и так
"Чтобы нервы мои не трепались отсутствием мужа дома и неизвестностью того, что он там делает".
Вот из этого и исходите.
У этой проблемы есть другие решения, кроме как зачитывать мужу ультиматумы. Более того ультиматумы в этм деле могут и не помочь.
Сложно по пунктам расписать, что конкретно надо делать, но я бы лично обратилась к психотерапевту.
Можно попробовать поискать литературу на эту тему в том же Ин-нете...
Как резултат - Вы будете спокойнее и счастливее и не будете так давить на мужа. Это не просто сделать, но ИМХО это и остальные проблемы решит.

04.03.2003 15:20:28, kisska
kisska
Посмотрите на ситуацию отстраненно.
Пример, конечно не совсем правильный - ну для иллюстрации
Если мама, допустим, очень боится, что ее грудной ребенок умрет от СВДС, переживает, плачет, мучается - чья это проблема мамы или ребенка?
Что лучше делать: выставить около ребенка круглосуточное дежурство врачей или попытаться помочь мамочке выбраться из этих страхов?
04.03.2003 15:23:12, kisska
Пример хороший. КОнечно мне нужно решать и сои проблемы тоже. Но если есть человек. который мнея типа любит, то он, видя мое состояние разве не дложен сделать так, чтобы у мнея было как можно меньше поводов волноваться. а не делать так, чтобы их бло больше.
Мне кажется, что компромисс тут, то что он будет ходить на вечеринки, но не на все и приходить будет не за полночь. Разве нет?
04.03.2003 15:31:08, Скроюсь
kisska
"Конечно мне нужно решать и свои проблемы тоже"
Я Вам больше скажу.
Надо решат ТОЛЬКО свои проблемы. Решать чужие проблемы дело пустое и неблагодарное.
Он Вам НИЧЕГО не должен просто потому что никто никому ничего не должен. Вы взрослый человек.
Вы сами должны решать свои проблемы, тем более, что Вы их себе сами создаете.
Он Вас заставляет делать что-то, что Вы не хотите?
Он Вам не позволяет делать то, что Вы считаете нужным?
04.03.2003 16:15:31, kisska
Елена Н.
А Вам нечем заняться, кроме как ожидать мужа и следить, на сколько часов-минут он опоздал? :) Может быть дело как раз в том, что Вы слишком погружены в мужа, не имеете "собственной независимой территории", поэтому и стали менее привлекательны для него на подсознательном (сексуальном) уровне, ну, как такой уютный мягкий диван, который всегда на месте и всегда ждет его? Найдите себе какое-нибудь хобби, интерес, который увлечет настолько, что некогда будет отслеживать приходы мужа, пусть лучше он волнуется, чем это таким интересным занята жена, что даже не спрашивает, где это я пропадал... Или Вы беременны, или больны, или каким-то иным образом привязаны к дому, что не можете без мужа куда-нибудь пойти? 04.03.2003 12:36:55, Елена Н.
Туська
Здесь дело, мне кажется, не только в том "углу" жизни:(
Однако... Я бы сказала, что Вы все делаете правильно, что лучше не бывает в такой ситуации, но не хотите ли Вы покопать, что там не так изначально? Вы часто разговариваете по душам, чтобы все-все-все сказать, что наболело и решить, как действовать?
04.03.2003 11:26:08, Туська
Разговариваем, но часто разговор заходит в тупик. 04.03.2003 11:40:45, Скроюсь
Туська
Попросите его все-таки продумать, что он хочет Вам сказать. Потому что иначе это будет заходить в очень глубокие дебри, откуда нет пути назад:( Кстати, спросите его, хочет ли он счастливого брака:) Но только ЛАСКОВО 04.03.2003 11:41:56, Туська
Да спрашивала. и он сам все время говорит, что хочет. И мне все время говорит, что если я не буду бзиковать, то у нас будет самая лучшая семья.
Но мне все же не кажется бзиками мое поведение. Или кажется тольк отчасти, так скажем. ВОт я и спрашиваю вашего мнения. Всехнего, имеется ввиду.
04.03.2003 11:49:32, Скроюсь
Туська
Мне тоже это не кажется бзиками:((
Там, где вы живете, есть какая-нибудь служба психологов семейных? Может быть, туда? Ну, ради Вас сможет он сходить туда? Вдруг действительно скажут, что это бзики?:))) Это возможный вариант разговора:)
04.03.2003 11:51:18, Туська
Спасибо. Есть все. Я в Москве живу. 04.03.2003 12:17:41, Скроюсь
хухра-мухра
В Москве!.. Тут столько психологов. Представьте, как классно будет: он на вечеринку, а вы к психологу! Он опять на вечеринку, а вы опять к психологу! И приходите оттуда вся такая спокойная-спокойная. Где была? Да так тут...Вот. В одном месте. Гуляла, вобщем. И вообще, давай спать, что за расспросы! А ты че так рано домой пришел?
Вот жизь-то начнется!
05.03.2003 11:19:28, хухра-мухра
Туська
Я предлагала им обоим к психологу пойти:) 05.03.2003 12:08:27, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!