Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Когда умирает муж, остается

вдова, когда умирает жена, остается жених.
Это не я придумала - прочитала где-то. Последние дни хожу задумчивая сильно на эту тему. Прочитала в газете о том, что у Владимира Ворошилова была гражданская жена (намного лет его моложе), которая родила ему единственную дочь, когда ему было 67 лет.
Вспомнила сразу всех "престарелых" женихов... Грустно так почему-то стало. Не могу объяснить - почему. Что движет этими девочками? Что движет этими папами, которые, дай бог, если доживут до совершеннолетия своих детей-внуков?
Сколько мужчин, известных и не очень, обзавелись молоденькими девочками-женами и детишками?
И где вы видели женщину лет 60, выходящую замуж за 25-летнего человека? Я только одну видела - Лидия Иванова, которая явилась предметом для насмешек - и все. А! Ну про Пугачеву я забыла еще. Но с ней народ смирился, кажется:)
Вот жили себе люди, жили. Много лет в браке. А потом - раз! - и тут она. Молодая, красивая, любовь всей жизни, понимаешь. Мужик весь в любви, весь счастлив. А его бывшая жена как?
Ворошиловские вот судятся из-за наследства... Стеценко утверждает, что он ей все подарил, все имущество. Как же так? Неужели он своей единственной дочке ничего не оставил? А молодой-любимой? Вот ведь как - живут, радуются, о смерти не думают, завещаний не оставляют.... Думают - сами разберутся.
Что-то грустно мне стало:( Вроде и меня это никаким боком не касается, а загрустила:)
Хотелось бы мне понять - какие мотивы движут девчонками - и не могу.
04.03.2003 09:39:59,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
движет жажда жизни. жажада любви. секс желание, желание любить- желание любви, и много е другое -да то же что и вами-и мной и другими людьми. 05.03.2003 15:10:41, vinograd
Мне, честно говоря, глубокая грусть этого топика не очень понятна. Может быть, потому, что я наблюдаю в своем ближайшем окружении два брака с 25-летней разницей в возрасте.

Да, там далеко не все гладко. Но и бракам тем не второй и не третий год. Когда мужу 50, а жене 25, все может быть просто ПРЕКРАСНО. Сейчас мужьям к 65, а женам - к сорока. Конечно, появляются проблемы, но люди как-то достойно их решают или с чем-то смиряются. И у них за плечами 10-15 лет счастья, чем далеко не всегда могут похвастаться браки, заключенные между ровесниками...

Так что не вижу проблемы.

Кстати, один из этих мужей - мой отец :).
04.03.2003 14:39:18, Чудик
LOO
Какие мотивы? Повышение своей внутренней самооценки и доказательство своей женской состоятельности. Ведь такой состоявшийся мужчина выбрал именно ее из женской толпы, из-за нее оставил свою семью. К тому же решение многих материальных вопросов. Любовь я тоже не исключаю, но только, по-моему, это больше похоже на дочернюю любовь к своему отцу, почитание и уважение. Вообщем, ситуации бывают разные. А насчет Ворошилова и прочих конкретных личностей - какой смысл расстраиваться на печатное слово, описывающее реальные события с позиций повышения собственного рейтинга. Не заморачивайтесь и, тем более, не грустите.
Удачи Вам :)
04.03.2003 12:05:54, LOO
я вот в последнем Караване прочитала о Юле Бринере (Великолепная семерка), он кстати, русский по происхождению, Так вот у него было 7 брака, 2 детей своих, 2 усыновленных, а свои миллионы в завещании он оставил последней жене, с которой прожил 2 года. Вот как -то!!! 04.03.2003 11:58:27, Шаня
vinograd
какая жалость!!!!!!!!!!:))
такая китаяночка -лет на 40 его младше ...и такой джек-пот словила!!!
:))
05.03.2003 15:12:14, vinograd
Пума
Мы привыкли к стереотипу - если муж сильно старше, то жене нужны его деньги. Моя подруга на 18 лет моложе мужа, но основной добытчик денег - она. И мотивы у нее при замужестве были только лишь эмоциональные. 04.03.2003 11:49:44, Пума
У нас с мужем 15 лет разницы, но деньги тут не при чем были, я зарабатываю не меньше его. И карьера, и статус - все было.-) 04.03.2003 17:33:31, Р-ка
А я очень их понимаю - и ту, и другую сторону. И сочувствую им.

И к грязи, появляющейся в ходе дележа имущества, разница в возрасте не имеет ровно никакого отношения, по-моему.
04.03.2003 10:53:31, Мата Хари
Фру Снорк
Да, в общем, грустно все это и выхода-то особого я не вижу, потому что можно понять и девчонок и мужчин-дедушек, которые вполне искренне (корыстные цели тут не рассматриваю) кидаются в этот омут. Она - молодая, красивая, светиться юностью, а ему неохота признавать себя кандидатом на тот свет, пожить еще хочется. А он в ее глазах - и любимый и отец в одном флаконе - тут тебе и любовь и забота, и мудрость, без юношеского максимализма и скандалов по пустякам. ТАк что и ее и его понять могу запросто. Так что свою задачу вижу в том, чтобы в пятьдесят лет не чувствовать себя развалиной и если уж случится что-нибудь в этом роде (никто ведь не застрахован), найти в себе силы не закапывать себя живьем. По-моему, так. Хотя грустно все это. 04.03.2003 10:43:51, Фру Снорк
Наверное девочки подсознательно ищут себе "папу", который будет о них заботиться. И можно успокоится, что он уже никуда не денется. Да может им молодые люди неинтересны. Кто-то ищет денег, кто-то надеется получить помощь в карьере. Ну а кто-то просто любит.
Хотя, есть у меня знакомая пара, где она младше его на 18 лет. Но что-то я не верю в их любовь. Он может и любит, а вот она ищет денег и роста в карьере.
С ее стороны любовью и не пахнет.
Грустно, конечно, но это жизнь.
А мужик в любом возрасте жених.
Все это издержки неравенства, "двойного стандарта" по отношению к мужчине и женщине.
04.03.2003 10:16:53, Тартинка
А бывает и наоборот.-)
Мой муж сначала пошел по классическому сценарию - женился на молодой девочке. А потом развелся с ней и женился на мне.-)))))) У нас правда тоже разница в возрасте имеется, но своей предшественницы я старше лет на 10. Да, и дитенки у нас имеются. На что надеемся? На то, что мы не имеем права умереть.
04.03.2003 10:16:51, Р-ка
А вам самой не интересно - почему вам так грустно стало от такой,далекой казалось бы,темы?
Ну и женятся. ну и разводятся. грустно,конечно,что равноправия нет. да и мужики не рожают пока что.
у меня муж на 10 лет старше:)
04.03.2003 10:09:40, ИМА
Фунтик
ну - 10 лет это несмертельно:) Я говорю, когда разница 30, 40 лет... 04.03.2003 11:05:39, Фунтик
такие браки тоже бывают счастливыми. я знавала:) 04.03.2003 11:57:42, ИМА
vinograd
согласна
и я знавала
грустного здесь нет ничего-только весело что -любви все возрасты покорны!!!
05.03.2003 15:09:17, vinograd
У Ворошилова была гражданская жена или любовница, при условии, что он жил со своей официальной женой?
ВОобще на мой взгляд дети должны наследовать все имущество родетелй. ВСЕ абсолютно. Жены просто так не должны наследовать ничего, если есть дети. Но это ИМХО 100 тысяч раз, т.к. догадываюсь, что много найдется народу. которые думают по-другому. Жены могут наследовать что то по доброй воле их детей. А жена, от которой у усопшего не было детей вообще на мой взгляд наследовать не должна ничего.
А насчет того, что делать этим женщинам, мужья которых нашли себе молодых и красивых... Тут остается только развести руки. Очень этих женщин жалко, очень. Но ничего тут не сделаешь. Если так случилось, то случилось. В любви, к сожалению законов нет, если уж престарелый муж влюбился в молодую, красивую, то ничего тут не поделаешь к сожалению.
04.03.2003 10:08:54, Агнесса Ивановна
vinograd
А жена, от которой у усопшего не было детей вообще на мой взгляд наследовать не должна ничего - ну то етсь можно жить всю жизнь вместе с мужчиной- делить все радости и беды, ВМЕСТЕ наживать имущ-во, а потом появляется молоденькая- рожает ...и оп ля- все имущество нажитое ВМЕСТЕ с женой -наследует этот дитенок:))) да
во тведь средство решения безденежья:)))
круто у вас завернуто...
05.03.2003 15:04:06, vinograd
Елена Н.
Хм..., действительно, на мой взгляд очень странное мнение "жена, от которой у усопшего не было детей вообще... наследовать не должна ничего"... Это как это? А разве они не вместе наживали это имущество? Жена разве не принимала участие в процессе создания материальных благ? :) Во-первых, очень многие жены работают, получают зарплату (иногда очень немаленькую), которую вкладывают в совместное имущество. Во-вторых, неработающая жена часто является "неоплачиваемым" помощником мужа, особенно, когда речь идет о творчестве - все бытовые заботы лежат только на ней, она создает ему условия для творчества, чтобы ничто "приземленное" не отвлекало, часто такая жена может быть и первым критиком, публикой, на ком оттачиваются и проверяются все идеи, или администратором, секретарем при "творце"... Очень часто именно по этой причине женщина отказывается от детей - невозможно хоть сколько-то внимания оторвать от мужа - он для нее и муж, и ребенок... И что, после смерти мужа такую жену просто выкинуть на улицу, мол, тунеядка, пусть теперь сама о себе заботится, начинает все сначала?! Что-то совсем не понимаю эту Вашу мысль... 04.03.2003 12:20:27, Елена Н.
Фунтик
У Ворошилова, значит, была любовница, наверно. Потому что официально он разведен не был, но жил с молодой. С прежней женой он прожил много, очень много лет. Она была его помощником в его бизнесе, он вырастил ее сына от первого брака - Бориса Крюка. Что там у них случилось - я не знаю. Но вот просто при всем моем к нему уважении, я не могу понять эту девочку:(( 04.03.2003 11:08:29, Фунтик
Анитка
Девочку то понять проще простого. Я думаю, что при личном общении с Ворошиловым я бы в него была влюблена уже через 10 минут. Правда это такое впечатление от его телевизионного образа :-) К таким же мужчинам могу присовокупить Познера и Гафта. Не молоды, но чертовски обаятельны :-) 04.03.2003 11:12:35, Анитка
Я знаю женщину, которая в 50 вышла замуж за 25-летнего, и, имея уже взрослую дочь, родила подряд еще двоих детей. Т.е. ее дети ровесники ее же внуков. Женщина богатая, может себе это позволить. Почему бы и нет? Думаю, в будущем она надеется не на мужа, а на дочь, что если что, то дочь дорастит своих брата и сестру. 04.03.2003 10:06:10, Ева на работе
Одна из моих двоюродных бабушек вышла в 40 лет за человека на 15 лет младше. И она была просто врачом в районной поликлиннике, а он телемехаником. Прожили они до самой ее смерти. По-моему, хорошо. 04.03.2003 10:08:23, Харас
Ольга Оводова
А такой вариант, что можно влюбиться в человека намного старше, не рассматривается? Любовь-то, как известно, зла :-) 04.03.2003 10:00:17, Ольга Оводова
Фунтик
Вот я как раз и не понимаю - во что там влюбляться?!?!?! 04.03.2003 11:12:19, Фунтик
vinograd
в ум-опыт-заризма-сила -влияние- деньги...возможности
а у молодых то во что-?????
почтитайте конфу-у многих мужья молодые бывшие те еще...
05.03.2003 15:05:08, vinograd
Ольга Оводова
А у молодых во что?!?!?!?! Твой муж вот наверняка не в моем вкусе (не видела), но ты же влюбилась и ничего :-) 04.03.2003 11:37:37, Ольга Оводова
Фунтик
Как раз моего мужа ты видела. но если не помнишь этого - значит, он действительно не в твоем вкусе!!!:)))
04.03.2003 19:45:33, Фунтик
Женя Пайсон
;-)) (мечтательно) зато в моем ;-) 04.03.2003 11:39:08, Женя Пайсон
Фяка-Пфяка
То есть можно влюбиться в кошелек, можно в немеряный бюст на ножках, а в человеческую личность - никак? :))) 04.03.2003 11:17:31, Фяка-Пфяка
Фунтик
Ну у людей в таком возрасте и в таком положении личность - ОГО-ГО, конечно:) Во многом сформированная, благодаря их известности. Ну а как же секс?
И дети? Меня больше волнует судьба детей, честно говря.. они же рожают заведомо полусироту:((
04.03.2003 11:23:45, Фунтик
Почему? Именно маленькие дети могут поддерживать и заставлять жить, поверьте...
А секс очень даже.-)
04.03.2003 17:34:50, Р-ка
Пума
Одной нравятся молодые жеребцы, у которых ума еще мало, одни гормоны. А другой - умный, опятный мужчина... Не жеребец, конечно, но у каждого свои потребности в сексе. И они друг друга не поймут, потому что то, что "заводит" одну, оставляет равнодушной другую.
И вообще-то любовь - это далеко не только секс.
А насчет полусироты я тебе такое скажу - ты не знаешь, кто когда умрет. Моя одноклассница овдовела в 23 года. С ребенком осталась. Мужу 25 было. Думаешь - это редкость?
А парочка соседей, он на 18 лет старше, недавно умерли, она раньше... Ей лет 75 было.... сколько было дедуле - посчитай. Он еще год прожил.
04.03.2003 11:34:20, Пума
Фяка-Пфяка
:(((((((
Я сегодня на поминки иду. Одноклассница разбилась на машине, осталась дочь-третьеклассница. Самый кошмар, что в этой семье еще старшая дочь погибла лет 7 уже назад - муж убил. И детей там осталось - 9 человек!!!
А вы говорите - старость...
:(((
04.03.2003 11:44:38, Фяка-Пфяка
Пума
Ужас... Мне детей всегда безумно жаль... 04.03.2003 11:53:01, Пума
Анитка
У моей сестры в классе учился мальчик (1972 год рождения), папа которого был 1903 года рождения... Мальчик старший в семье ж-) 04.03.2003 11:33:56, Анитка
Женя Пайсон
Аленка, не передергивай! У тысяч женщин дети - заведомые "однородительники", у миллионов - "так получилось" - и ничего, большинство из них находят себе спутника жизни, а ребенку -отца (не будем показывать пальцем ;-))). 04.03.2003 11:29:28, Женя Пайсон
Фунтик
бе-бе-бе:) 04.03.2003 11:35:57, Фунтик
Кондратея
:-) Думаю, не следует тебе вдаваться в эту тему, так как едва ли ты можешь быть хладнокровно-объективна при наличии живых примеров в твоем окружении. Не думай - и все тут. Люди разные. 04.03.2003 09:48:52, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!