Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати, фрукты... :-)

Вот мне ведь тоже пришла в голову мысль, что гостей я фруктами не угощаю, хотя фруктов всегда полный холодильник. Просто в России, мне кажется, это как-то не принято. Обычно приглашают на обед или на чай. А когда мы уже начинаем "обедать", то до чая-то дело редко доходит, чего уж там о фруктах... :-)))
Вот еще последний раз мы делали застолье в ресторане по случаю д/р, так фрукты все остались на столе в полном составе, мы их потом 3 дня доедали... НИКТО фруктов не ел. Короче, традиции наши не предполагают, мне кажется, угощения гостей фруктами. Или нет? Или, может, я осталая? :-)
Признавайтесь, граждане, кто дает гостям фрукты? :-)))
03.03.2003 23:48:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда подаю фрукты. Стоят на отдельном столике рядом, вместе с напитками и хлебом, все время, с самого начала трапезы.-) Между основной едой и чаем - ваза ставится на стол.
Летом еще салат из фруктов делаю.
04.03.2003 17:25:11, Р-ка
Я даю, но редко когда доходят до них, ты права. Хотя в последнее все чаще и чаще их едят в перерывах между сменой блюд.:))) 04.03.2003 12:01:33, Лёлик
Это как подать. :) Целые яблоки и нечищенные апельсины, конечно, есть не будут. А ощищенные порезанные бананы или киви улетают за 5 минут. Я это делаю, если фрукты утилизировать надо. :)
04.03.2003 10:28:06, Мата Хари
Lyta
Я всегда ставлю на стол большую вазу с яблоками, бананами, апельсинами. Кто хочет - берет. Обычно, уже во время неспешной беседы. 04.03.2003 10:04:12, Lyta
если дети, то обязательно. Если взрослые, то от состава зависит. Но в любом случае, если я ставлю фрукты, то до еды. И потом не убираю далеко. Обычно все съедают. 04.03.2003 09:16:09, Харас
fri
Я салатов целую кучу ставлю, рыбное, потом картошку с курой-индейкой, потом выпечку (но ее уже покупную - ну не умею я печь), так что к моей радости фрукты остаются мне:) Правда для приличия спрашиваю, не хочет ли кто-нибудь детский бананчик (ну или еще что-нибудь, но бананы для детей у нас всегда есть) - обычно один-два мужчины хотят:) 04.03.2003 01:57:01, fri
а те, кто то не ест, се не ест и вообще кошерное только ест - к тебе ходят? И чем ты их кормишь? 04.03.2003 01:36:38, Пелагея
aaw
а ко мне есть никто не приходит :)

либо пиво пить, а фрукты к пиву не очень :)

либо чай, - тут фрукты тоже ни туда, ни сюда

когда созываются люди, чтоб посадить их за стол, то фрукты на столе есть и самые разнообразные, но это далеко не регулярная процедура :) и вообще редко, когда чаще раз в год бывает :)

а вообще фрукты дома есть всегда, любые и много :)
04.03.2003 01:51:06, aaw
мы не даем. Хотя мы и не в России, и не совсем русская семья:) Если внезапно приходят гости. то предлагается чай, кофе, минералка. сок и выпечка, которая или уже есть, или я срочно пеку. Ну или конфеты какие-нибудь. 04.03.2003 01:27:47, Лангуста
Туська
Даже не могу сказать... Когда в гостях дети - обязательно. Как-то сложилось:) А когда взрослые - на кухне всегда стоит большое блюдо с фруктами. И кто проходит мимо может взять. Я даже намекаю, чтобы брали. 04.03.2003 01:19:10, Туська
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Мы даем :-) Всегда ставим вазу с фруктами на стол, а чаще - на отдельно стоящий столик или полку с самого начала "банкета" :-)

Обычно почти все фрукты съедают.

И у всех друзей всегда фрукты на столе или около. Если только не "пивной" стол :-)

Как-то так повелось...
04.03.2003 00:31:08, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Если гость внезапно нагрянул, то половино закусочного стола (а пьем мы обычно нечто сладко-десертное), соответственно - фрукты. Удобно, быстро и весь стол чем-то занят :) 04.03.2003 00:15:34, Лина Степанкова
Я! Всегда делаю вазу с фруктами и ставлю на стол. Это же красиво!
Наверное потому что сама фрукты очень люблю. И гости всегда едят.
04.03.2003 00:09:27, слоненoк
Кукабарра
Мы всегда даем. Не всегда до них дело доходит, правда, но на стол ставим всегда в самом начале вазу с фруктами. Кто отвалится от основных блюд может переходить к более легким:) 04.03.2003 00:09:13, Кукабарра
Ко мне вот недавно приехала приятельница. Она, вообще-то, здешняя, но сейчас в Париже живет. А мне накануне ребеночек заехал пальцем в глаз (нечаянно) и случился у меня порез радужной оболочки. Понятно, что с одним глазом я кашеварить особо не могла. Вот я ее, как в лучших европейских домах и встретила мандаринами, виноградом и яблоками. Она, правда, потребовала чай и вафельный тортик (купленный в киоске под окном). А фрукты съели мои дети. 03.03.2003 23:59:50, Barbariska
Дочь самурая
Я не даю, они просто стоят в вазах в свободном доступе с самого начала застолья :))) Виноград, мандарины, бананы (это если про зиму говорить) обычно не остаются. Яблоки едят меньше. 03.03.2003 23:58:08, Дочь самурая
Мы обычно перед праздниками покупаем "для гостей", но их мало съедается. Как-то народ все больше на сладкое да горячее набрасывается :) 03.03.2003 23:55:23, Чебурашка
В нашем случае "мало съедается" - это мягко сказано. Вообще не съедается. Стоит просто так. Правда, я со своим природным максимализмом, готовлю так, что в случае запланированного застолья народ отваливается от стола с трудом :-))) А вот для незапланированного застолья это мысль... :-) 04.03.2003 00:01:28, Нюша
Женя Пайсон
Мы ;-)
И рыбу.
03.03.2003 23:54:26, Женя Пайсон
я не даю. В случае Фри заказала бы кошерную еду в ресторане- чего проще! 03.03.2003 23:53:44, Ингеборга
есть еще такой аспект, о котором все забывают, очень хорошо это видно здесь, когда многие приезжающии худышки поправляются. Если холодно, то фруктами особо не согреешься, не предусмотрено зимой фрукты лопать. вот супы горячие - это другое, а у многих просто жор открывается в холода, причем именно на такую плотную пищу :)
ну и традиции :)
03.03.2003 23:52:53, Шин
Я даю:-) А вообще насколько я понимаю правильное питание, то это неправильно есть фрукты после всего остального 03.03.2003 23:52:48, Natsi
гусеничка
я даю :-)
То есть когда неожиданно гости приходят, то первое, что я делаю - притаскиваю с кухни здоровое такое блюдо, на котором обычно фрукты и лежат. Пока я что-нибудь соображаю посущественней - гости съедают фрукты :-)
Либо на этом и останавливаемся(фрукты+чай или вино) - так проще, они же общаться приехали ;-)
03.03.2003 23:51:46, гусеничка
Это мысль... :-) 03.03.2003 23:53:47, Нюша
Баншишка
Я! Сама люблю фрукты, люблю те напитки (хех!), под которые эти фрукты так хороши, муж просто вагонами может сладкое кушать. Да и на "корпоративных вечеринках" фрукты всегда "на ура" идут. 03.03.2003 23:51:29, Баншишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!