Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Рыцарский турнир за 25 р.

Ситуация: приятельница моя, дама совершенно без тормозов - учитель истории на бюджетной зарплате в элитарной школе немецкого языка. В процессе изучения предмета устраивает она детям а-бал-денные театрализованные представления: был у них каменный век с перемазанными питекантропами, загоняющими мамонта с воплями на немецком языке (шкуря мамонта из 4-х персон была изготовлена из мохнатых диванных покрывал, хобот, ессно, из пылесосного шланга), были "Ночи Клеопатры" с профильными египетскими фигурами, была Древняя Греция с греческими трагедийными масками (изготовленными папье-маше по платилиновой моей форме, в голом виде невероятно похожей на Терминатора:)) Ноне организовала она детям рыцарский турнир - ристалище сиречь. С костюмами, герольдами, трубами, барабанами и прекрасными дамами на балконах (парты, покрытые натащенными покрывалами) Усе по немецки, ессно, телевидение и ансамбль средневековой музыки приглашены и соответствуют.
А я ей изобразила и наделала значков с гербами и протащила их вдвое дешевле, чем им бы следовало быть, сэкономив на своем дизайне. И совершенно забыла, что один из детей нашей корректорши, сестры-генерального-директора-которая-влачит-жалкое-существование-на-этой-плохо-оплачиваемой-работе, там учится. И вот теперь дама эта вопиет во всеуслышание, как с нее содрали бешеные деньги (рублев 25 там получилось вместе с рыцарскими грамотами, с носа), и мы с этой учительницей совершенно озолотились, и этого, видимо,так оставить нельзя.
Готовилось это действо месяц - костюмы, сценарий, репетиции, музыка. Дети на турнире визжали от восторга. По-немецки. Приятельница добралась до меня никакая (всегда эти увеселения выливаются у нее в мигрень и мы снимам ее коньячком-с). Но сестре-генерального-директора-которая-влачит-жалкое-существование-на-этой-плохо-оплачиваемой-работе и неспособна написать букву "а" после "щ" без учебника, бесконечно жаль 25 рублей. Которые, как и оплату учения ее детей, платил все тот же братец-директор.
Какое бы подходящее слово найти в обоих языках, чтобы эту даму охарактеризовать...:(((
03.03.2003 15:18:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вечно какие-нибудь уроды найдутся... 03.03.2003 16:30:59, Талифа куми
takca
фяка :))) в процессе чтения твоих бессмертных опусов я начинаю проникаться небывалым доселе уважением к кошкам!!!
гав! :)))
а тетенька-как-ее-там-убогую-в-зеленым-баке-за-соседней-свалкой... ну ее, а? ;)
03.03.2003 15:55:35, takca
Фяка-Пфяка
Гы... Я рада за кошек - только при чем тут они???:)) 03.03.2003 15:58:29, Фяка-Пфяка
takca
ассоциации, помятуя рождение самогО ника и кота с гаремом в тайге :)))
я, как истинная собака, делю конфу, в том числе, на собачников, кошатников и батмунхов.
;)
03.03.2003 16:05:27, takca
А меня куда? У меня и рыжий, и кошка. Правда, конкретно эту кошку я люблю меньше - уж очень вредная. Но все равно люблю :). 03.03.2003 16:24:09, Чудик
takca
сОбак завсегда превалирует ;) 03.03.2003 16:26:38, takca
понЯл :) 03.03.2003 16:48:42, Чудик
Йовин
А можно вопросец, интеерсно к кому ты относишь меня??????:)))))))))) 03.03.2003 16:09:00, Йовин
takca
к добрым охотникам ;) 03.03.2003 16:26:11, takca
Йовин
это приятно:))))))))))))) 03.03.2003 16:33:53, Йовин
takca
;) ты, этта... не стреляй воробьев, не стреляй голубей... ну и ваще... не по целям живым, типа.
и все у нас будет! :)))
03.03.2003 16:44:23, takca
Йовин
:)))) а я как раз только по кружкам черным целусь, ну может еще по мужским сердцам глазками тык сказать:))))))) Так что .............. 03.03.2003 16:51:01, Йовин
гусеничка
donnerwetter! 03.03.2003 15:29:30, гусеничка
Фяка-Пфяка
Нет, надо что-то матерное...:(( 03.03.2003 15:32:35, Фяка-Пфяка
гусеничка
я по-немецки только со словарём, потому матюгов не знаю.
А осОбу эту не нам исправлять - может, она по нисходящей линии живёт - следующая ступень - полный дебилизм, бЕЗ попыток прикинуться умной, но бедной родственницей.
Весь этот театр с её стороны - не на тебя ведь расчитан, а на толстый кошелёк.
Не горюй понапрасну. КОньяк, надеюсь, был замечательный :-) и мигрень отступила.
03.03.2003 15:36:27, гусеничка
Фяка-Пфяка
Как бы не на меня... Я же говорю, значки я протащила, не оформляя свой дизайн (иначе они бы в 2 раза дороже были, я же только % имею, основное забирает фирма) - все, левый заказ в наличии, мне по башке, а ей, видимо, премию за бдительность.
Сидит она рядом с ксероксом и всегда тщательно считает выходящие листы. В ее обязанность это не входит, но как же - вдруг кто лишнего напечатает, фирме (ее брата) убыток.
03.03.2003 15:48:39, Фяка-Пфяка
гусеничка
о! после упоминания подсчёта листов я поняла, ЧТО это за кадр!!!
Я свалила из очень неплохой конторы после того, как к власти прорвалась гражданская жена директора(с которым мы ладили очень неплохо, кодовая фраза "Виу-вирулли!" прощебатанная мной в запале вместо стандартного "ура-получилось" тому виной :-).Замашки у неё были те же самые. Но она в своей деятельности дошла до того, чтобы подсчитывать - кто сколько сигарет выкурил, кто сколько раз включал чайник, пересчитывала пакетики с чаем и засекала уровень кофе в общей банке %(
Ну, ещё было много маразмов, т.к. она стала предлагать свои услуги по финансовому контролю работноков %(
ЭТОГО никто не выдержал, народ свалил(надо отметить, что квалификация после работы в дружном коллективе была высокая - за меня дрались три фирмы, коллега за год получила МБА и сечас ведает КРУПНЫМИ делами, другой коллега организовал свой бизнес - очень мягкий и очень прибыльный - такую команду разогнать надо было суметь :-(((
03.03.2003 15:54:33, гусеничка
Вот интересно... коллективы разваливаются из-за таких деталей... 03.03.2003 16:01:20, Soarer
гусеничка
Думаю, если б не вмешательство этой "подруги жизни" - мы бы так скоро не разбежались оттуда(имхо, конечно).
Разбежались бы года через два. Я и так уходила практически последней из "первого состава", т.к. у меня был запущен проект - оптоволокно, гарантия на систему, немецкие партнёры и т.п. и всё на эту фирму.
03.03.2003 16:07:39, гусеничка
Фяка-Пфяка
Вот и я думаю - где он, мой запасной аэродром? 03.03.2003 15:59:21, Фяка-Пфяка
гусеничка
:-)
Конструктивно по поводу мигрени подруги из-за осОбы, проедающей плешь - наша классная в школе вывешивала чёткую смету - что на что пошлО(скоко деньгов собрали(с перечислением - кто не сдал ;-) и пунктов - на что потратили).
Т.к. в нашем классе тоже были подобные родители(кстати, весьма небедные - я вот сейчас так размышляю - наверное, раза в два больше моих родителей получали денег, хвастались ими, но когда доходило до оплаты чего-либо, им было проще удавиться. Может, это род бережливости такой, из разряда поминаемой сегодня "экономии"? и влияет на могзи до полного зацикливания)
03.03.2003 16:05:27, гусеничка
Фяка-Пфяка
"Законы Паркинсона" - обсуждение стоимости стоянки для велосипедов занимает в 5 раз больше времени, чем обсуждение перспектив развития нефтекомплекса в 25 заводов.:)) 03.03.2003 16:12:39, Фяка-Пфяка
гусеничка
ни-ни, никакого обсуждения, упаси г-ди. Только отчёт. Чтоб ежели кто заикнётся об "ужжжасающей стоимости и деньгах, которые содрали", то немедля ткуть мордасами в отчётец и мокрой сетью по морде.
(Линк на "Между двух стульев" Клюева - замечательнейшая вещь :-)

(с)
Петропавлу сделалось жутковато -- и он довольно грубо
толкнул Белое Безмозглое. Оно очнулось.
-- Я что-то начало объяснять?.. Видите ли, я засыпаю
исключительно тогда, когда приходится что-нибудь кому-нибудь
объяснять или, наоборот, выслушивать чьи-нибудь объяснения. Мне
сразу становится страшно скучно... По-моему, это самое
бессмысленное занятие на свете -- объяснять. Не говоря уже о
том, чтобы выслушивать объяснения.
-- А вот я, -- заявил Петропавел, -- благодарен каждому,
кто готов объяснить мне хоть что-то -- все равно что.
Белое Безмозглое с сожалением поглядело на него: это было
первое из уловимых выражение лица.
-- Бедный! -- сказало оно. -- Наверное, Вы ничего-ничего
не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось
с такими -- всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских
книжек... или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе
нет, а вот... Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла -- так
что вряд ли будет убедительно.
-- Зачем это -- по морде? -- решил сначала все-таки
спросить Петропавел.
-- Самый лучший способ объяснения. Интересно, что потом
уже человек все понимает сам. И никогда больше не требует
объяснений -- ни по какому поводу!.. И не думает, будто словами
можно что-нибудь объяснить.
03.03.2003 16:21:38, гусеничка
Фяка-Пфяка
Гы... Приветливое "хотите по морде" - эт хорошо. :))) 03.03.2003 16:36:17, Фяка-Пфяка
гусеничка
ТЫ НЕ ЧИТАЛА?????
ууууууууууууу(взвой на луну). Для меня - очень симпатишное произведение. Я его купила в Доме книги в разделе "педагогика для всех" в 8 классе(ну, рядом живу, и там практика недалеко у меня была, в библиотеке).


(с):
Как ни странно, бегущему Петропавлу удалось догнать
Летучего Нидерландца без особого напряжения: летел тот с такой
же скоростью, с какой люди обычно ходят, и, кстати сказать, на
очень небольшой высоте, а именно на высоте роста Петропавла.
Оценив эти достоинства полета Летучего Нидерландца не слишком
положительно, Петропавел разрешил себе задать вопрос вслух:
-- Простите, если Вы летаете на такой высоте и с такой
скоростью, зачем Вы вообще летаете?
Летучий Нидерландец остановился, некоторое время повисел
без движения, неторопливо рассмотрел Петропавла и неточно
процитировал:
-- Рожденный ползать -- понять не может.
03.03.2003 17:02:34, гусеничка
Фяка-Пфяка
Нет, и даже в кусьях не попадалось. Сслушай, очень похоже на "Максима и Федора" - их не тот же дядька написал, не помню? 03.03.2003 17:10:47, Фяка-Пфяка
гусеничка
нет, не тот(по-моему :-)
Для меня даже имена героев - как музыка :-) Тридевятая Цаца, Воще Бессмертный, Шпрот-в-сапогах, Белое Безмозглое, Пластилин Мира :-) Слономоська :-) Гном Небесный, Летучий Нидерландец, Шармен, Бон Жуан :-)))

Всё, пошла перечитывать:-)

(с)
-- Смежная Королева,-- очаровательно противно улыбнулась
хозяйка и, опять не дождавшись ответа, предложила: -- Входите,
пожалуйста, или гребите отсюда тогда уж!
Петропавел не смог выбрать ничего из предложенного и
остался сидеть на земле.
-- Вы лишились рассудка или просто прилично долбанулись? А
может, вы датый? -- осведомилась Смежная Королева.
.....
из мебели в комнате был только огромный, красного дерева трон: он
стоял посередине. На него села Смежная Королева, повесив себе
на грудь простенькую, но любовно сделанную табличку с надписью
"Смежная Королева" и пояснив: "Это моя фенечка". Петропавел
кивнул.
03.03.2003 17:21:44, гусеничка
Фяка-Пфяка
Гы. Перечитаешь - дай. :))) 03.03.2003 17:24:05, Фяка-Пфяка
гусеничка
Приходи бери :-)))
Это распечатка.
03.03.2003 17:29:56, гусеничка
Фяка-Пфяка
Рраспечатка, гришшьь... скока там страниц-та, не поняла? 03.03.2003 17:34:09, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Ага, 68... Принтер казенный...:)) 03.03.2003 17:48:04, Фяка-Пфяка
гусеничка
фурии рядом с принтером нету? ;-) 03.03.2003 17:56:53, гусеничка
Фяка-Пфяка
Она не фурия, она врожденный агент КГБ.:(( 03.03.2003 18:02:57, Фяка-Пфяка
Йовин
Фяка. Я тебя просто лублю:)))))))))))))))) 03.03.2003 15:27:59, Йовин
Фяка-Пфяка
Я себя тоже люблю. И тебя люблю. И Меррика. И много кого я люблю. А эту заразу - НЕТ! 03.03.2003 15:30:26, Фяка-Пфяка
O'Merry
И вас, и вас, и вас! :)))



А дама эта (трагедийным шепотом) - ДУРА НЕПРОХОДИМАЯ и МЕРЗОПАКОСТЬ БЕСХВОСТАЯ! Жаль, не знаю, как это будет по-немецки :((
03.03.2003 15:52:31, O'Merry
Йовин
Фякин. Два брось ты о ней думать, нас хороших куда больше:))))))))))))
А знакомая твоя просто ....... нет слов, всегда мечтала о такой учительнице:))))))))
03.03.2003 15:48:04, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!