Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Их нравы

С мужем читаем Ежу по вечерам Незнайку и не перестаем удивляться. Это нравы были более "деревенские", чем сейчас или это грубые нравы малышей и малышек? В персонажах Носов "протащил" своих друзей? Интересно читать детские книжки взрослым...

И вот вечером Яблочная площадь, на которой никогда раньше не наблюдалось большого движения, сразу наполнилась гуляющими малышками. Взявшись за руки, они прохаживались по площади парочками и украдкой поглядывали на освещенное окно во втором этаже.

Конечно, они делали это не для того, чтобы увидеть Тюбика или Гуслю, а просто от нетерпения: всем хотелось поскорее услышать музыку.

Время от времени они замечали то мелькнувшую в открытом окне аккуратно причесанную голову Гусли, то взъерошенную шевелюру Тюбика. Потом мельканье голов в окне прекратилось, и малышки увидели Тюбика, который облокотился о подоконник и мечтательно глядел вдаль. Вслед за Тюбиком у окна появился Гусля. Они оба принялись рассуждать о чем - то, посматривая по сторонам и размахивая руками.

После этого они оба высунулись из окна и, наклонившись, стали глядеть почему - то вниз. Потом оба по разу плюнули со второго этажа и снова исчезли в окне.

Казалось, что больше ничего интересного не произойдет, но малышки и не думали расходиться...
03.03.2003 10:05:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочла и не поняла,чего тут такого?вас шокировал плевок?:)))
Меня насмешил как раз:)
03.03.2003 10:08:47, ИМА
Бреке Ке
Почему-то такие вещи меня не смешат. Гуляние девочек под окнами, поведение поэтическо-музыкальной "интеллигенции".. Бр-р-р. Только лузганья семечек не хватает, но, скорее всего, семечки для малышей слишком крупными были, чтоб их в карманах носить. 03.03.2003 10:15:53, Бреке Ке
Рада
Читай Тома Сойера - обхохочешься, правда, не факт, что ребенок все поймет.
Я вот недавно читала сыну, так мы с мужем здорово повеселились))
А относительно Носова? Вот почитай про Карлсона - вообще ужас!!!
03.03.2003 10:47:55, Рада
У меня сын очень не любит Карлссона (не книжку, персонаж). Ругается на него, жалеет всех, кого Карлссон дурит. А еще ему не нравятся Вредные советы. 03.03.2003 11:02:37, Tat
Моя дочь возмущается проделками мыши в "Том и Джерри":)но смотрит:) 03.03.2003 11:21:39, ИМА
Бреке Ке
К Карсону только в России теплое отношение Ж:) Как они воздушный шар через замочную скважину надували.. 03.03.2003 10:51:48, Бреке Ке
вопрос ментальности,может быть?:) 03.03.2003 11:02:09, ИМА
Отчасти, говорят, вопрос перевода :) Он, говорят, в переводе более "детский" получился, а на шведском еще вреднее и противнее :)
Но я сама еще до оригинала не добралась, хоть и загорелась уже прочитать и сравнить :)
03.03.2003 11:04:14, Чебурашка
Карлсон мало тогго,что гадил,он еще врал,симулировал,оставлял малыша в трудную минуту("чего- то мне домой захотелось") и вообще вел себя крайне некрасиво по отношению к другу.
но тем не менее смешно:)
03.03.2003 10:50:54, ИМА
Но он делал большое дело - скрашивал одиночество. За это и не такие вещи прощаются. :) 03.03.2003 11:05:28, Мата Хари
Согласна. 03.03.2003 11:09:20, ИМА
:))вопрос восприятия. :)
а ребенку было смешно?
03.03.2003 10:20:08, ИМА
Бреке Ке
Нет. Не обратил внимания. Смешно ему было про машину с колесами на крыше и встроенной стиркой, рубкой дров и чисткой картошки. Юный технарь сразу представил как этот агрегат сломается и будет топором картошку чистить. Ж:) 03.03.2003 10:36:02, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!