Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

За стеной плачет ребенок, слыщу это ежедневно (последние два месяца) и сейчас сижу за компом и слышу как он плачет, мне кажется его бьют, плачет долго и надрывно. Что делать? муж говорит не твое дело. А чье? что делать?
01.03.2003 16:27:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поговорила вежливо. "Что у вас случилось с ребенком? заболел? может нужна помощь?" Подкинула бы статейки о причинах плача, о возможности развития пупочной грыжи, нервных отклонений от этого и других последствиях. А если не подействует - тогда бы уже сообщила. А то полно случаев, когда безразличие соседей способствовало гибели ребенка:( 01.03.2003 23:53:04, Ноябрёна
а живете где? 01.03.2003 19:54:11, ИМА
Все хорошо... только не уверен я что это ребенок.... 01.03.2003 18:50:11, Soarer
?????? Прошу прощения, не поняла. А кто плачет? 02.03.2003 05:20:17, Кимса
У нас было нечто похожее, когда соседи пошли в запой... Сначала попытались выяснить в чем дело, а затем, отправленные "далеко-далеко", сообщили их родственникам, а те в свою очередь, в милицию. Был серьезный конфликт с соседями на бытовом уровне, с угрозами всякими в наш адрес, но они, видимо, поняли, что лучше не нарываться. 01.03.2003 17:10:18, пельмень
Если бы алкаши, внешне все очень прилично, мне страшно от того что возможно ребенок подвергается насилию в семье, а я слышу и ничего не делаю. Может поговорить с ними? 01.03.2003 18:25:53, Кимса
А Вы ребенка видели? Сколько ему? Какой он? Выглядит ли подавленным? 01.03.2003 19:52:41, пельмень
Не знаю, что бы я сделала, но что-то однозначно бы предприняла. Не знаю потому, что, к счастью, не надо.
Стала бы искать в интернете организации, которые должны этим заниматься. Милиция тут не поможет, им не до того.
Механизмы лишения род прав существуют, и дела начинаются как правило как раз потому, что заметили посторонние люди, что с ребенком плохо обращаются.
Так что - я бы на вашем месте это так не оставила.
01.03.2003 18:35:36, ПГ
Поговорю с юристом наверное можно что то сделать. Просто не понимаю как можно измываться над ребенком!!!!!!! 01.03.2003 18:44:21, Кимса
По-моему, этим должны заниматься органы опеки. Спросите в "приемном ребенке", там Оле Лукойе в этом, вроде, разбирается. 01.03.2003 20:23:22, Чебурашка
Только Вы сначала удостоверьтесь в том, что над ребенком именно "измываются".

К нам когда мы квартиру снимали, соседка вызвала ночью полицию, т.к. ребенок "постоянно плакал". А у нее зубья шли! И что с этим поделаешь? Полиция приехала в 5 утра, носом покрутила, извинилась и уехала.

А утром эта соседка познакомилась с нашим адвокатом.

Хотя, не знаю, как бы я поступила. По крайней мере, сначала бы сама разведала все, а только потом бурную деятельность бы с привлечением гос. структур начинала.
01.03.2003 20:22:08, Лангуста
И у нас было похожее:)) Встречаю соседку, она мне говорит о том, что уже слышать не может как у нас по утрам мой младший сын(ему было тогда 3 мес) заливается, до истерики...А к нам частный массажист приходил, делали ребенку довольно "сильный", болезненный, лечебный массаж. Делали курс 10 дней, через месяц повтор. Вот такие мы "злыдни" оказывается:) 01.03.2003 23:47:04, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!