Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка ковров

Вопрос к тем, у кого ковровые покрытия дома. Как вы их чистите? Месяц назад муж специальной взятой на прокат машиной вычистил все ковры, были как новенькие. Я с тех пор как идиотка подтираю каждую капельку, но сил уже нет, да и домашние на меня смотрят как на сумасшедшую. Но меня просто бесят грязные ковры!!! Особенно в прихожей и в столовой. Что вы делаете, чтобы поддерживать чистоту?

Скажу сразу, что вызывать специалистов у нас не очень-то дешево, долларов 150 за весь дом, так что каждую неделю на навызываешься. Класть дополнительные коврики и потом их стирать тоже не вариант, так как ребенок обожает эти коврики собрать, встряхнуть над своими игрушками, потом сочно обсосать и пристроить куда-нибудь на стол.

Помогите советом!
05.10.2000 19:28:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, мы купили моющий "Биссел", он ревет как космическая ракета, но моет чисто. Пятачек пол столом в столовой и прихожую (или как это место назвать?)я мою раз в неделю точно. По времени на это уходит где-то пол-часа с подготовкой и окончательной чисткой. все остальное мою раз в 2-3 месяца :(. Чаще- убъешься :(. 05.10.2000 23:13:45, Маруся
Мне тоже не очень нравятся эти покрытия. Хотя у нас двое детей, но пятна бывают редко. А если появляются то тут же замываю. Вообще-то я детям разрешаю кушать только за столом в кухне, по комнатам не тоскать. А в кухне линолиум, протер и чисто. Пылесосом пробегаюсь 2 раза в неделю.
Детишки приходят к сыну играть, прошу чтобы сняли обувь. Сначалa удивлялись зачем, приходилось объяснять, что маленький ребенок ползает, теперь привыкли. Обувь мы оставляем на площадке перед лестницей. У нас лестница от входной двери ведет сразу на второй этаж. А дальше стоит забор (купили чтобы малышка с лестницы не навернулась и обувь не трогала, а то все в рот наровит).
05.10.2000 22:32:00, Лана
А, знаю такие планировки! А разве можно ставить забор наверху лестницы? Нам врач категорически запретил, а то ребенок может навернуться. Или все это бред? У нас забор стоит внизу лестницы и между кухней и столовой. Правда, ребенок уже научился через него перелезать спокойненько... 05.10.2000 22:35:48, Крыска
Вообще-то она еще не научилась перелезать, а потом у нас рядом с забором как бы изгородь, так что когда научится лазать придется стену покупать. 05.10.2000 22:43:18, Лана
Даа, серьезные инженерные сооружения... :о) 05.10.2000 23:08:20, Крыска
О, а мы привесили такую штуку и сразу сняли-Катерина ну очень воспротивилась. 05.10.2000 23:34:48, Natsi
Оля, а почему у вас покрытия по всему дому? А пол какой - паркет или что?
У нас вот, например, большой ковер только в гостиной, а в остальных комнатах и в столовой - небольшие коврики "по месту". Их легко чистить или стирать, да и влажная уборка - лучше, чем пылесос, свежестью пахнет.:)
Может, вам просто изменить принцип "ковроустройства"? :)
05.10.2000 20:01:17, Карина
Ой, да если бы я сама принимала такие решения, я давно бы уже все паркетом уложила, кроме спальни и детской! Но ведь дом не наш, мы его снимаем, и паркета у нас нет. На кухне и в ванных комнатах - кафель, на нижнем этаже - линолеум, а в остальных местах ковер, и ничего я тут не могу поделать... 05.10.2000 20:14:57, Крыска
Ой, как я понимаю. Это ковровое покрытие из меня всю душу вынимает. Даже купили моющий пылесос. Он ревет неимоверно, сохнет полдня + почему-то воняет, когда сохнет, а поливать литрами средства не хочется, т.к. дети на нем просто живут. Мечта жизни апатмент без ковра, без стеклянных дверей в ванной и с верхним светом в каждой комнате. Да и с правом ввинчивать шурупы и клеить на стены что угодно. Откладывается лет на 20... 05.10.2000 21:00:03, Оля
Это был крик моей души :). Подписываюсь под каждым словом. 05.10.2000 23:19:53, Маруся
А то и на 30... Я тоже мечтаю о доме с естественным светом и с первым этажом НЕ РАЗДЕЛЕННЫМ на комнаты. Так мечтаю, так мечтаю! Мы с мужем даже назвали такой дом "дом мечты", теперь ходим и мечтаем о том, какую мебель туда поставить. А вы тоже снимаете? Квартиру или дом?

А какой у тебя моющий пылесос? Он хороши чистит? По мне так пусть воняет сколько угодно, только чтобы пятен не было! А им медленнее, чем обычным пылесосом убирать? (просто у нас пылесосят уборщики, и если это будет занимать намного больше времени, надо будет им доплачивать).
05.10.2000 21:45:24, Крыска
http://www.privet.com/ubb/Forum3/HTML/000257.html 05.10.2000 23:00:52, Пелагея
Спасибо! Столько информации сразу! 05.10.2000 23:24:31, Крыска
:-) zahodite esche. my takoi pylesos kupili, pol"zuemsia raz v nedeliu 05.10.2000 23:41:58, Пелагея
Можно на счет дома вопрос?
Столько объявлений в газетах видела про продажу дома в кредит, и возможность купить даже без первоначального взноса. Кое-где даже раскладки видела, мол покупайте в кредит, в месяц всего 1000-1500 будете платить, но зато это уже свой дом.
Это что, все ерунда? Или вы по каким-то другим причинам не покупаете дом?
05.10.2000 22:37:55, Лана
Если честно, то мне просто не потянуть дом - даже не в финансовом, а в моральном смысле. Говорю "мне", так как муж в житейских проблемах принимает очень косвенное участие, то есть и покупка, и переезд, и все последующие прелести домовладения будут лежать, в основном, на моих хрупких плечах. :о)

Насчет финансирования - думаю вряд ли можно купить дом с нулевым взносом, а потом платить 1500 в месяц. Если этот дом, конечно, не стоит на развилке шоссе или в черном районе - тогда может быть. Обычно платишь 20% сначала, остальное - в рассрочку с процентами. То, что мы хотим будет нам стоит пол-миллиона, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
05.10.2000 23:14:25, Крыска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!