Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гематома у ребенка на голове

Девочки, как-то я писала, что были проблемы с беременностью, когда всего-всего наговорили и предложили прерывание беременности.
Ребеночка родили, все ок, но вот на голове у него гематома, и такое впечатление, что она начинает растекаться по всей голове :(
Кто-нибудь знает что это и как бороться?
26.02.2003 16:52:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
нормальный ход событий..м все гематомы сначала имеют четкую границу а потом "растекаются"- они так проходят.. 26.02.2003 19:31:15, понарошку
У меня у дочери при рождении образовалась гематома... тааакая огромная шишка была на головке... врач при выписке из роддома сказала, что к шести месяцам рассосется... я в ужасе была, думала, что такая огромная шишка никогда не рассосется... Оказалось все проще... первый месяц мы праздновали уже без всяких шишек... Не волнуйтесь и доверяйте врачу. 26.02.2003 17:52:18, Амазонка
офф - пожалуйста, если Вам не трудно поменяйте ник. Дело в том, что есть уже одна Амазонка (в заграничной конференции) и хотя она в основном там обитает, путанница все равно может возникнуть. Извините :-)) 26.02.2003 18:30:18, Поехали!
НасТиКа
У сына сама прошла где-то за месяц, см. 13 диаметром. Хотя один раз мне задали вопрос, почему не отсасывали? Хотя никто из врачей ни разу не предложил. 26.02.2003 17:38:53, НасТиКа
спасибо! процесс рассасывания оказывается может быть долгим, поэтому будем ждать :)).
Врач - да, говорит рассосется, но это же врачиха и говорила о прерывании беременности, а в нашей деревне не так много квалифицированных спецов. Вот и задаем возможно глупые вопросы. Ведь малыш - это не взрослый человек, о нем больше беспокоишься.

спасибо! :))
26.02.2003 17:21:53, LaiLa
Ну, раз Дочь самурая молчит, влезу я. :) Ребят, ну как можно о ТАКОМ в конфе советоваться? Ну какие Ани-Оли-Маши могут помчь с ГЕМАТОМОЙ на голове у ребенка??? К врачу, конечно же, и только к нему!

Я фигею, дорогая редакция...
26.02.2003 17:14:41, Мата Хари
НасТиКа
при чем тут помочь??? Неужели родители могут не вызвать врача? А ведь наверняка ребенка в роддоме наблюдали. Ведь такие шишки - это родовая травма.
А сказать, что такое бывает и у кого как закончилось очень даже помогает особо мнительным родителям.
26.02.2003 19:03:48, НасТиКа
Дочь самурая
Спасибо :))) Я сдерживалась как могла :))))) 26.02.2003 17:44:31, Дочь самурая
когда фигеют - это хорошо. в данном случае просто необходимо успокоить мать, т.к. даже если говорит врач - не всега успокаивает, а когда былди случаи и рассасывается, но более длительное время - это действует.

А офигевать от всего можно. можно кидаться камнями - переживу, а вот пофигизм - это уже плохо.
26.02.2003 17:18:10, LaiLa
Если бы у меня по данному вопросу присутствовал пофигизм, моего сообщения бы не было.

Про "понаблюдать" может посоветовать ТОЛЬКО врач, а не соконфники.

ИМХО, естественно.
26.02.2003 17:24:12, Мата Хари
согласна, но в данном случае врач несколько потерял преоритет после своих советов.

вот и решили сросить как в жизни бывает
26.02.2003 17:29:09, LaiLa
Дубравка (Катя Ден.)
Так про это все хором и говорят. 26.02.2003 17:17:15, Дубравка (Катя Ден.)
Дубравка (Катя Ден.)
у старшей был шишак, но он как-то за месяц пропал. Конечно надо с врачом советоваться по этому поводу. 26.02.2003 17:01:07, Дубравка (Катя Ден.)
вот у нее детенышу 2 недели, но вот покоя нет. он иногда плачет, она думает, что это может из-за нее 26.02.2003 17:05:17, LaiLa
Дубравка (Катя Ден.)
Все равно нужен врач, чтобы посмотрел шишку. Насколько я помню, в каких-то случаях эти самые гематомы прокалывают. Но опять же нужен врач. 26.02.2003 17:11:51, Дубравка (Катя Ден.)
Ир, гематома или гемангиома? 26.02.2003 16:59:52, Лёлик
А чем они отличаются? 26.02.2003 17:00:29, LaiLa
гематома-это от удара или сдавливания в виде опухоли, там внутри кровь собирается
а гемангиома-это выступание сосудисого скопления над поверхностью кожи.И прижигают или ждут. когда сами растянутся со временем и побледнееют
26.02.2003 17:06:54, Hel
Дубравка (Катя Ден.)
Гематома - шишка, гемангиома - родимое пятно, такое красное, его удаляют где-то мес. в 4. 26.02.2003 17:03:26, Дубравка (Катя Ден.)
O'Merry
Гемангиома тоже иногда рассасывается! :) Впрочем тут все зависит от места ее расположения. У сына моей подруги такая бяка расположена на ушной раковине, с задней сторон. Сначала она постепенно уменьшалась в размерах, а потом вдруг начала расти и до сих пор растет очень быстро: ухо огромное, оттопыренное и сине-багрового цвета... Ждут, когда ребенку исполнится четыре года, и тогда удалят ее полностью. Раньше не хотят делать, чтобы не ухо не осталось сильно деформированным; раковина должна достичь определенной степени сформированноси перед операцией. 26.02.2003 17:11:00, O'Merry
Или оно само рассасывается, в зависимости от пятна. Как пример, Горбачев. 26.02.2003 17:06:42, Лёлик
поняла :)), будем надеяться :)) на успешное рассасывание :)0 26.02.2003 17:14:13, LaiLa
а, поняла :)), нет, это гематома.
Оль, а чего ты не пишешь? я тебе и адрес кидала
26.02.2003 17:06:02, LaiLa
O'Merry
Простите, а врач ребенка вдел? Он-то что по этому поводу говорит? А то мы ведь сейчас тут насоветуем... :((( 26.02.2003 16:54:32, O'Merry
Врач сказал рассосется...
но вот она были 7х7, а теперь расплылась... она переживает.
26.02.2003 17:01:24, LaiLa
Женя Пайсон
Гематома -тот же синяк, сгусток крови под кожей. И впрямь рассосется. Гемангиома - красное пятно, лопнувшие сосудики (как я помню) -тоже со временем бледнеют. У дитя были гемангиомы на лбу и на веке - к году забыли. 26.02.2003 17:06:42, Женя Пайсон
Спасибо! успокоили :)) будем наблюдать дальше :) 26.02.2003 17:15:05, LaiLa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!