Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что носят в России?

НЕ молодые люди. НЕ ультрамодное - а что-нибудь прилично классическое - что покупается из рассчета носить много лет? У вас есть любимые странички каталогов одежды?
Спасибо огромное всем ответившим.
26.02.2003 16:13:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я точно знаю, что носит моя мама в Москве:) Ей 56 лет, все шмотки покупаются у меня в Германии, причем именно немецкие по стилю ей нравятся гораздо больше итальянских...
На рынке не одевается, обувь предпочитает покупать в Манеже, какой-то у нее там есть любимый магазин. Вот обувь нравится как раз только итальянская.

Зимой носит натуральный мех, без него никак, у нее несколько разных шуб.
Пара кожаных и замшевых вещей есть - плащ, куртки, пиджаки.

Еще у нее есть поортниха, которая шьет "ответственные" костюмы - вечерние и выходные.

А деньгами я бы не давала - не потратят:)
26.02.2003 17:30:35, Лангуста
Я хочу в подарок купить что-нибудь родителям. Чтобы выглядело хорошо - но не дико:))), американская мода - все-таки другая.
Ссылочки дашь?
26.02.2003 18:53:24, Пелагея
O'Merry
Никогда в жизни не покупала ничего по каталогу и не смогу купить, наверно :)) Не представляю, как это вообще может быть? :)) А примерка? А долгое-долгое раздумье на предмет "А оно мне надо, и если таки надо, то это ли мне надо? " :))) 26.02.2003 16:50:58, O'Merry
мамАнечка ©
Оля! в очередной раз наслаждаюсь стилем выражЁвывания твоих мыслей.
Ба-а-а-лдю:-)))))
26.02.2003 17:05:52, мамАнечка ©
Дубравка (Катя Ден.)
В основном на рынках. Каталоги, не знаю насколько это реально для пенсионеров и есть ли что-то в этом роде.
Наверное, если хочешь родителей одеть, лучше деньги переслать, а они уж тут сами, что-то купят. Им виднее.
У нас очень часто бывает ситуация, когда мы покупаем что-то родителям, а те не носят или не пользуются. Правда с деньгами есть вероятность, что тоже не потратят.
26.02.2003 16:48:04, Дубравка (Катя Ден.)
У нас проблема - большой размер, в России его практически нет. Так что покупать - легче мне. С цветами я уже даже вроде разобралась - теперь осталось дело за фасонами:))))) 26.02.2003 18:57:52, Пелагея
1.Понимаешь, что пальто износилось.
2.Думаешь, чтобы можнобыло в ближайшем месяце не купить, чтобы купить пальто.
3. Получаешь аванс, прибавляешь, получку+занимаешь у подруги+пенсия кого-гибудь из родственников и идёшь в центральный магазин (Гостинка - в Питере, например).
4. Ходишь по магазину, ходишь и понимаешь - ан нет, денюфф-то не хватает. Печалишься.
5. Ждёшь ещё один месяц, добавляешь ближайший аванс.
6. См. п.п. 4, покупаешь то, что тебе идёт, а мне идёт всё, т.к. стройная и с длинными волосами. Вот что буду делать лет в сорок не знаю :-)))

Вот так, милая, "одеваются" в России!!! А что, в Амереке одеваются по-другому ?? %-))
26.02.2003 16:40:55, Конфета
Дочь самурая
По поводу пунктов 1-5 - может, обобщать-то не надо? Далеко не у всех все так сурово :) 26.02.2003 16:49:24, Дочь самурая
Вот и я о том же.:))) Сколько я не смотрю на людей в метро, на их одежду, у меня не складывается такая жуткая картина, но это Москва. Может в других городах так и есть. 26.02.2003 17:01:13, Лёлик
Дочь самурая
В московском метро я просто любуюсь :))) Каждую вторую можно смело на подиум - и Клава Шиффер удавится :))))))) 26.02.2003 17:15:55, Дочь самурая
Правда? Наверное я в другом метро езжу :)) Или просто в другое время :)) 26.02.2003 22:36:19, Йокo
Точно :))). Все прям из метро прямиком шагают на светские вечеринки, судя по обмундированию и боевой раскраске :))). 26.02.2003 17:29:01, Чудик
Дочь самурая
Особенно меня потрясают этой зимой модные остроносые и шпилекаблучные сапоги!!!!! В этом году в Москве чудовищный гололед, улицы как будто маслом полили :) Я каждый раз думаю: КАК? Как они пойдут в этих сапогах по улице? Или их всех поджидают возле метро роскошные лимузины с вышколенными водителями? :)))))) 26.02.2003 17:36:25, Дочь самурая
Женя Пайсон
Может, там каблуки-айсбали? В лед врубаются... ;-) 26.02.2003 17:40:42, Женя Пайсон
Просто их каждый вечер, тайком, когда никто не видит, мажут клеем Момент и посыпают песком :) 26.02.2003 17:49:57, КрОлик
Женя Пайсон
Ага, щазззз... Родители живут в глубоооокой провинции, мама врач, папа на пенсии. Одеваются -более чем прилично. Денег от нас не берут. 26.02.2003 17:08:27, Женя Пайсон
Дубравка (Катя Ден.)
РОдители живут на Украине, мама тоже врач, отец на пенсии, носят, то, что и 15 лет назад носили, денег не берут, да еще при любом удобном случае пытаются нам деньги дать. Бороться невозможно. 26.02.2003 17:20:22, Дубравка (Катя Ден.)
Угу. Та же картина - мамины родителя на Украине, там же ее брат с семьей. Носят то, что и 15 лет назад - точно сказано.
Или то, что присылает и привозит моя мама.
Все деньги,которые более-менее свободные идут на одежду и обувь ребенку - ему 13 лет, растет парень быстро. А деньги у мамы ее брат (он и его жена, кстати, оба работают на заводе мастерами с большим стажем) не берет просто никак:(
26.02.2003 17:33:41, Лангуста
Морская
Я думаю у кого какие запросы :-) За 2 аванса и зарплату, а еще плюс долги можно более чем прилично одеться. Ну конечно если не в бутик зарулить :-) 26.02.2003 17:15:52, Морская
Если ты имеешь ввиду людей за 40, то могу сказать, что носит моя маман.:) Предпочитает немецкий стиль в одежде, как в каталогах ОТТО или Квелле, в магазинах Штальман и т.д. 26.02.2003 16:38:13, Лёлик
rozmaita
Мать, не знаю как у вас, у нас весь хваленый Штальман давно шьют в мэстном регионе;)))) 26.02.2003 17:13:57, rozmaita
Да ты что!:) У нас вроде нет...Судя по цене и этикеткам.:)) 26.02.2003 17:32:42, Лёлик
гусеничка
что покупается - то и носится. По каталогам покупают немногие, т.к. УРОВЕНЬ риска и уровень доходов - несоизмерим.
небольших размеров "пожалуйста".
Я шила ещё недавно.
26.02.2003 16:34:19, гусеничка
[пусто] 26.02.2003 16:23:37
Дочь самурая
Я тебя умоляю!!!!!! Не начинай!!!!!! Только не здесь. Здесь, по-моему, осталась единственная заповедная зона на всем сайте!
:)))))))
26.02.2003 16:28:01, Дочь самурая
takca
о как... отползаю в куст. ;) 26.02.2003 16:29:53, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!