Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя ситуация может и не нова, а кому-то

Моя ситуация может и не нова, а кому-то покажется путяковой, но я просто ушла в "штопор"... В силу обстоятельств я неожиданно и срочно (через месяц) должна выйти на работу. Дочурке 6 мес. Находится полностью на грудном вскармливании. А вопрос собственно кто так рано выходил на работу? Может кто и раньше? Мучаюсь, боюсь не рано ли? Как оставить такую кроху с чужим человеком? Может плюнуть и отказаться? Что делать с грудным вскармливанием?
26.02.2003 01:10:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вышла в 7 месяцев на полный день. До этого с 6 месяцев постепенно стала переводить его на дневной прикорм и отлучение днем от груди.(сцеживаться на работе было негде)Вечерние и ночные кормления остались до 1,2..Потом вообще оказался от груди 26.02.2003 12:40:33, Лулу
Kiara
Вышла в 6 месяцев на полдня. Кормила в 13, с 13-30 работала, в 17 он ел уже прикорм, вечером - грудь. Когда оставили грудь на утро-вечер ночь (чын еще и ночью ел), в 10 месяцев, вышла на полный день. Сын был с няней, которую контролировали, потом с бабушкой.
У вас получится, просто отсиживать с ребенком - не главное, будете концентрированнее проводить с ним свободное от работы время
26.02.2003 12:20:20, Kiara
Фяка-Пфяка
С чужим - это с кем?
Я в 4 мес. оставила ребенку с декретсвующим папом-бюджетником, ушла на полный день мамонта добывать. Сначала домой приезжала кормить 1 раз+утро и вечер, потом от нагрузок молока стало меньше, а в 8 мес. ребенка окончательно сменила меня на бутылочку. Мне, конечно, было жаль, но на ребенкином здравии это не отразилось никак, обошлись без диатезов. Ей сейчас 2 с половиной и вчера она читала коту "Телефон", сидя на нем верхом. :)))
26.02.2003 11:13:50, Фяка-Пфяка
Дык еще не знаем..... :(
Будем срочно искать. Уж не знаю где, не знаю как....
В общем, все так неожиданно!
26.02.2003 20:15:10, Румик
Вышла в 9 месяцев. Кормила с утра в обед (приезжала) и вечером. Скоро обеденные кормежки меня достали - стала оставлять сцеженное молочко. Ну и ночью кормила... 26.02.2003 11:10:16, БуЯночка
Я вышла в три месяца, правда, только на пару-тройку дней в неделю. В эти дни одно-два кормления было сцеженным молоком (кормила няня или муж), потом начался прикорм и вообще не было проблем. Хотя на работу стала ходить чаще. Кормила почти да года, если точно, где-то до 11,5 месяцев. В 10-10,5 врач посоветовал постепенно бросать, да и молока стало меньше. 26.02.2003 10:29:18, Р-ка
вышла в 5 месяцев, одно кормление к этому моменту полностью заменила - в обед на суп. Итого - два раза утром грудь, в 5 и почти в 9, в 9 на работе, в 5 дома (без обеда) - грудь, и вечером еще раз грудь. Постепенно заменяла потом 5-часовое. Кормила до года ровно, отказался сам ребенок, без каких-либо стрессов. Искусственное питание не ел вообще в жизни (в смысле растворимые каши). Рановато, конечно, 5 месяцев - кроха, но вариантов не было. Главное - настрой! И боже упаси самокопание - типа на кого же я тебя покинула, и тп. Любовь измеряется не кол-вом времени проведенным рядом:) Прикиньте все "за" и "против" - и следуйте принятому решению без оглядки - все получится! Удачи!
зы - сыну моему уже 6,5 лет:) вот планирую повторить этот опыт со вторым ребенком - ожидается в мае:)
26.02.2003 10:10:37, ЮК
Я после выхода на работу (в 10 Микиных месяцев) кормила еще месяца 2, потом ребенок отказался сам, настаивать и пытаться продлить кормление я не стала. Сцеживаться на работе/ездить кормить в обед/просить няню привозить малыша для кормления меня бы измотало окончательно, поэтому эти варианты отпали сразу. Но имея 5-месячного ребенка дома, попыталась бы сцеживаться, на сколько хватило бы сил. :)

Удачи!

26.02.2003 10:05:42, Мата Хари
Кондратея
Попытаться кормить дальше. Я тоже вышла в 5 мес ребенка, кормила до 10 мес. Умаялась, честно говоря, но ребенку как раз понравилось... Это мне не понравилось - второй раз не сделаю подобного шага без более крепкого тыла (помощи). 26.02.2003 09:21:44, Кондратея
Велена
Я вышла в 5 месяцев, кормила до 8,5 мес. Дочка была с няней. Единственное, что усложняло жизнь - дочка в поисках общения стала засыпать часа в 3 ночи(. Но это все вполне можно пережить)) 26.02.2003 08:02:17, Велена
Вот как раз и о засыпаниях. Мы и сейчас засыпаем в районе 2-х часов. Интересно, с этим можно как-то бороться и нужно ли? 26.02.2003 20:04:26, Румик
Мне пришлось выйти (правда, на учебу, но в моем случае это был тот же самый полный рабочий день) в дочкины 7 недель. Не скажу, что было легко, но, считаю, мы справились. Кормила почти до года,сцеживалась. Няню нашла хорошую, рядом с университетом, дочку к ней завожу. Мне это было удобнее, чем у нас дома, так как я могла ходить в обед кормить (и оставлять очередную порцию молока).
Тяжело было и морально, и физически, но если надо, то любую проблему можно решить.
26.02.2003 06:19:24, chicago
Я тоже вышла в дочкиних 6 мес. Ну конечно это рано, но что поделаешь...
За месяц (т.е. с 5 мес.) начала ее к кашам приучать понемногу, поэтому когда вышла на работу могла не беспокоиться, что ребенок дома голодный будет. Иногда приезжала на обед - кормила ее. В общем докормила до года. От каш ребенок не растолстел, как была стройненькая, так и осталась. Оставляла со своей мамой, так что особо не волновалась.
Вам просто надо твердо решить для себя - выхожу на работу - и все спокойно готовить к этому.
26.02.2003 04:39:42, Анночка
У нас девушка на работу вышла, когда ребенку было 4 месяца...с малышом остались сидеть бабка с дедкой(очень пожилые). Итог: ребенка расскормили до слона...когда она нам принесла его фото - никто слово не мог вымолвить -все были просто в шоке - подбородок тройной лежал где-то на животе в 1 год.. В 1 год он еще даже не ползал..... 26.02.2003 01:57:05, Аля
Катя Ден.
Человек разумного совета просит, а Вы ее пугаете, страшными сказками. Не понятно мне это.
Также не ясно мне, как можно ребенка раскормить? Все известные мне полные дети имели определенные проблемы со здоровьем. Иногда и хочется ребенка накормить посытнее, а он съест три ложки и бегом из-за стола .
Даже вот интересно мне стало, как же детей раскармливают.
Малая у меня, так мало прибавляла и так плохо росла, что ни один врач, даже самый замечательный не мог не обратить внимание на несоответствие наших росто-весовых параметров и возраста. Я молча кивала, пыталась кормить чем-то кроме грудного молока, но, увы, эта вредина, поползшая в 5 мес. и пошедшая в 9 мес., не желала ничего иного, кроме кефира и меня. Так до сих пор она маленькая достаточно пухленькая быстроежка, которая ест мало, но часто. Хит последних недель - молочная вермишель. Три раза в день она требует себе это блюдо.
26.02.2003 09:30:07, Катя Ден.
Дюдюка Бербедонская
Я на работу вышла, когда ребёнку было 3 месяца. Сцеживалась на работе, потом этим молоком няня кормила его в течении следующего дня. В общем-то морально первое время было тяжело, но терпимо. 26.02.2003 01:39:34, Дюдюка Бербедонская

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!