Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос, что ли?

А у кого-нибудь случались курьезы в школе? А может, еще что-то интересное, связанное с учителями? Ну вот чтобы до сих пор запомнилось?
25.02.2003 23:39:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Запомнила только один случай. И то, с учителями связанный косвенным образом.
Мне несколько раз приходилось учиться в других городах, не всегда из отпуска мы возвращались вовремя. И вот в "чужой" школе, меня как известную отличницу (я уже там училась два раза, и в этот раз показала неплохие результаты) сажают с самым плохим учеником этого класса. Я покорно топаю к новому месту, усаживаюсь, а двоечник встает. И так до конца урока и не сел рядом. За это его учительница выгнала из класса. А потом на перемене он подкрался сзади и надел на мою голову мусорное ведро. После этого, решив, что в правах он со мной уравнен, спокойно сидел рядом все оставшееся время.
Самое непонятное было то, что мы до этого с ним нормально общались, и после этого тоже.
26.02.2003 11:10:07, НасТиКа
У меня тоже был случай с двоечником! Прикрепили как-то ко мне мальчика и посадили нас вместе за первую или вторую, не помню точно, парту. Мальчик смеялся просто СО ВСЕГО ПОДРЯД и на каждом уроке, ну и я, понятно, вместе с ним:) Родители были в шоке! Оценки как и прежде пятерки, и каждую неделю по поведению неуд:) Помню до сих пор, как самое веселое время в начальной школе:) 26.02.2003 11:45:24, Люблю красивое
Emily
У меня была классная старушка-учительница в начальной школе. От старости она трясла головой и рассказывала совершенно умопомрачительные вещи. Одни и те же, год за годом.
Например, как она была учительницей во время войны и они с классом отправились в эвакуацию из Москвы в Сибирь... пешком по подземному туннелю. Когда им нужно было поесть, они дергали за веревочку, в потолке открывался люк, и сверху падал ящик с продуктами.
Или как она сшила себе модную юбку, узкую-узкую, которую надевала лежа (показывала типичные телодвижения перед доской). А когда, дескать, знакомые спрашивали ее: "Марьмихална, как вы такую модную юбку сшили?" она отвечала: "Секрет фЕрмы".
Учеников она ласково называла ИМБИЦИРИКАМИ :-))) Видимо, от слова "имбецил" :-)))
Обожала получать от каждого ученика подарки к праздникам, только просила "не дарить нюханые духи", "а то по дороге открывают и нюхают, пока половину не вынюхают".
А если кто-то вертелся или шептался на уроке, ее стандартное замечание звучало так: "Иванов! Не утрируй!"
А Кольский полуостров был объявлен Конским полуостровом "потому что напоминает голову коня".
Ну, там много было, память просто плохая.
26.02.2003 09:59:54, Emily
О, напомнила про подарки:) Перед выпускным в соседнем классе их классная сказала ученикам, что ей НЕ ДАРИТЬ, а что ДАРИТЬ:) 26.02.2003 10:17:02, Люблю красивое
я написала сочинение ,где назвала Ленина "весьма сомнительным политическим деятелем" %)и еще наехала на учительницу за то,что она в приказном порядке заставляла всех выйти на субботник. за что мне был осказанго,что меня никогда не примут в комсомол:)
а еще я проспала экзамен в восьмом классе:)
26.02.2003 09:59:25, ИМА
Мне классе в третьем на балл снизили оценку за сочинение по картине какой-то, где девочка зарядку делает. Я там все предметы описала по порядку, а на самом последнем месте упомянула про пионерский галстук, который на стуле висит. Мне было сказано, что о нем надо было писать в первую очередь, и поставлена четверка :-))) 26.02.2003 16:34:15, Арлет
А меня в старших классах вообще на субботники не брали... 26.02.2003 11:22:35, мышка на сервере
Кондратея
:-) Это, видно, в старших классах уже. К счастью, в старших классах я уже училась в другой школе, но в 6-7 классе я ДОСТАЛА всех учителей тем, что спокойно принимала обвинения в любых смертных грехах советского времени. "Да ты же Родину не любишь!" - да, я не люблю родину, отвечала я. На мой взгляд ничего серьезного не было, тем более, что учительницы лялякали языками попусту еще и не так смешно (я внимательно слушала, ЧТО они говорят в порядке вещей). Но, конечно, в результате часть учителей постоянно клокотала в мою сторону.

Как я сейчас понимаю - я интуитивно нашла некоторые приемы психологической защиты и ответных манипуляций. Когда учителя вели себя "как по писаному", "подчиняясь" моим ожиданиям - я освобождалась от страха школы. Но это весьма нежелательное положение для ученицы, и больше всего мне не нравится в тех годах, что я выскочила в поведение не по возрасту, а на равных со взрослыми.
26.02.2003 10:05:45, Кондратея
Кондратея
У меня целая сага о моей средней во всех отношениях школе. Средней по званию, средней среди моих трех школ, средней по уровню развития и вообще - средне-советской.

Особенно забавляет меня, что все то, что мне прямо тогда казалось нелепым, невероятным или неумным - всеми окружающими воспринималось "как так и надо".

Например: учителя регулярно воровали макулатуру (!), принесенную детьми в поте лица. Раз в месяц - сбор макулатуры. Прилежные дети тащат утром неподъемный тюк, многие - в набитых автобусах или далеко идут пешком. До приезда машины макулатура хранится в классе у классной руководительницы. Много раз видела, как учительницы выбирали тючок поаккуратнее и откладывали его себе. Вечером уносили домой - сдавать на "макулатурные" книги. Автору тючка принос макулатуры не засчитывался:-(((( Аргумент - "не надо было бросать где попало, потерялся твой тюк, в следующий раз будешь смотреть". Советские дети переносили лишения стойко, как оловянные солдатики. Одна я сдуру сказала учительнице, что она воровка - встретив ее после уроков с таким вот тючком:-) О результатах можете догадываться.
26.02.2003 09:28:03, Кондратея
Фунтик
Я выиграла спор о правописании у учительницы русского языка (моей классной, между прочим:)) в шестом классе. Выдают нам диктант, а там - "4". Я глянула - за что, а там в словосочетании "срепя серде" мне исправили на "скрипя сердцем"! Ну я точно помнила, что пишется именно так, как я написала! Побежала к училке, а она мне на полном серьезе начинает объяснять смысл этого словосочетания.. По ее мнению выходило, что человек сердцем скрипит, но делает...
Пришлось мне дома искать книгу, где такое выражение было написано правильно, тащить в школу и доказывать, что я не верблюд:) К чести училки, она признала свое поражение:)))
26.02.2003 09:27:49, Фунтик
Анитка
Просветите серую, а что такое "срепя серде"? 26.02.2003 10:26:04, Анитка
Фунтик
а это очепятка:))) Промахнулась по клаве. Вернее, слабовато клацнула. Конечно же, в оригинале было "Скрепя сердце":))) 26.02.2003 13:58:46, Фунтик
Скрепя, очевидно:) 26.02.2003 10:42:05, Люблю красивое
Марго.
и сердце 26.02.2003 13:53:38, Марго.
Третий класс. Я и еще группа девочек обедаем в школьной столовой вместе с учительницей продленного дня. А одна девочка моет в это время учительницын кабинет. Вдруг прибегает кто-то и кричит, что что-то случилось с убирающейся девочкой. Оказывается она (девочка) хотела помыть сервант стеклянный, и залезла вовнутрь серванта, потому как иначе не доставала. В итоге сервант грохнулся вместе с девочкой и разбился. К счастью, девочка отделалась легким испугом. Но учительница, увидев осколки и вообще бардак начала орать на испуганную девочку. Мне девочку стало жалко, и я начала орать на учительницу. Так, уперевшись руками в бока мы орали друг на друга довольно долго. Результат - моих родителей вызвали в школу.
Еще в старших классах было много:)
26.02.2003 04:48:43, Мед.Сестра
Жамбын Батмунх
в девятом классе во время генеральной уборки в классе в конце третьей четверти я совершенно неумышленно перевернул углекислотный огнетушитель, а он взял да и сработал ... во избежание более серьезных последствий я направил его на доску, куда и слил его практически весь ;-)

естественно, мне было назначено явиться в школу с родителями ... о чем я им честно и сообщил в первый день четвертой четверти, ,лагополучно умолчав об инциденте во время каникул ... к моему удивлению я был осмеян и выпровожен в школу ... в школе, я естественно был допрошен на предмет явки родителей ... я честно ответил, что поставил их в известность о необходимости явки в школу, но наткнулся на совершенно неадекватую реакцию ... под громкий смех класса и учительницы я был амнистирован ;-)

з.ы. четвертая четверть тогда начиналась 1 апреля ;-)
26.02.2003 00:55:08, Жамбын Батмунх
Зинаида
Она и теперь так начинается (1 апреля). Однако же - если родители подумали, что это шутка, то значит до этого их ни разу в школу не вызывали? 26.02.2003 00:58:07, Зинаида
Жамбын Батмунх
ещё как вызывали ... но в тот раз мне не удалось убедить их, что я не шучу ;-))) 26.02.2003 01:00:01, Жамбын Батмунх
гусеничка
в первом классе я пришла на итоговый диктант(или изложение? не помню уже) с ручками двух цветов - синей и красной. Закончила я самой первой, и сама себе "проверила" диктант - очень аккуратно подчеркнула все помарки, поставила знаки вопроса в тех местах, где Я сомневалась :-) И выставила оценки ;-)
Учителя не сразу сообразили - что к чему ;-)

Самая шумная история - уже в другой школе - в пятом классе учительница биологии забрала мой единственный тогда на всю школу кубик Рубика(братец привёз), и не отдала - сказала, что "пропал из учительской". Повторять слова, коими я отозвалась о моральных качествах оной учительницы, не буду - отключат ещё ;-)
Спустя два дня было награждение на общешкольной линейке - моим похвальным листом помахали перед моим гордо задранным носом и не отдали :-(

Через год примерно в то же время я на спор отрезала у машины, стоявшей на стоянке, брызговики. Попала в детскую комнату милиции, познакомилась ам со всеми, записала телефоны - куда звонить, "ежели что".

Спустя ещё год, всё в то же время, на спор чуть не спрыгнула с моста. Месяцем раньше, в апреле - купалась в Волге(без спора, просто для понтов), это был единственный случай, когда я НЕ заболела при промокании в том году :-(

При всём этом меня гоняли на ВСЕ олимпиады по всем предметам, что проводились в городе.
26.02.2003 00:33:00, гусеничка
Самая первая история - супер! 26.02.2003 00:36:29, Люблю красивое
В первом классе делала то же самое: подчеркивала исправления красной ручкой, как делала это училка..Очень логично-нафиг их подчеркивать, если ребенок сам видит, что ошибся... 26.02.2003 02:02:06, Дев
Расскажу и свою историю. К сожалению, не смешную:) А про мою большую-большую самую первую ОБИДУ:)
Итак, проходили мы в начальных классах рассказ про девочку, которая школу прогуляла и готовились писать изложение. Мама со мной занималась много, да я и сама учиться люблю. Только на тот момент моя память давала сто очков вперед моему воображению:) И видимо посчитала я, что лучше автора никто рассказ не изложит:) Короче, мое изложение оказалось 100% копией этого рассказа (причем никогда не зубрила в школе ничего:), даже ни одной грамматической ошибки не было. И что, я такая вся из себя продвинутая отличница, которая помогает всем двоечникам и троечникам, получаю в тетрадке жирную двойку! Как сказал бы известный юморист, обииидно:)
26.02.2003 00:18:03, Люблю красивое
Мэри Поппинс с сыночком
Был у нас чудик один. Он пришел на экзамен замотанные бинтами (весь), сверху плащ. В руках зонтик без брезента (то есть одни спицы), кукла без рук и ног с надписью "Барби-выкидыш" и кефир. Сидел пил кефир. Учительница делала вид что ничего не замечает необычного.
26.02.2003 00:01:17, Мэри Поппинс с сыночком
Нервы хорошие были у учительницы или зрение плохое:)) А может, ей уже все пофиг стало к тому времени:)) 26.02.2003 00:04:26, Люблю красивое
Мэри Поппинс с сыночком
Канечна! Он так достал. Что уже и нам перестало быть смешно))))) 26.02.2003 00:05:10, Мэри Поппинс с сыночком
как-то во втором классе я решила остаться на продленке, а не как обычно идти домой, продленка была общая для всех вторых классов. И вот после обеда мы все сели в классе и стали заниматься кто чем, кажется я что-то рисовала (уже не помню что) и вот сижу себе рисую, ничего не подозревая, потом решила встать и чувствую, что как будто меня кто-то удерживает на стуле и не дает встать. Потом я все-таки поднялась и слышу громкое ржание сзади 2 мальчишек из другого класса, смотрю на спинку стула, а она вся в клею, это они решили меня канцелярским клеем к стулу приклеить.:-) Сейчас это смешно, а тогда было жутко обидно..

26.02.2003 00:00:11, Шаффи
Кондратея
В первом классе молодой человек, сидевший сзади меня, приклеил мне косу к спинке стула, обмотав ее вокруг спинки, привязав шнурком от ботинка и "для верности" обмакнув конец косы в зеленую тушь. Был урок труда, я пыхтела над "коробочкой для звездочек" и не заметила. Кусок косы в конце-концов отрезали. Но она быстро росла. А молодой человек оказался скрытым воздыхателем, как и надо было предполагать:-) 26.02.2003 09:35:23, Кондратея
А еще что-нить про учителей расскажи:) 26.02.2003 00:02:04, Люблю красивое
Kopa Хюбш
Моя подруга перед уроком очки учительницы по физике положила в стакан с чаем. 25.02.2003 23:51:51, Kopa Хюбш
А че она их с собой не носила? Сама виновата:))) 26.02.2003 00:03:16, Люблю красивое
Kopa Хюбш
Она одевала их только во время урока. 26.02.2003 00:05:53, Kopa Хюбш
Так много всего забавного. Правда, это все из разряда банальных "терактов": взрывы карбита, дымовушки, кнопки на стуле... 25.02.2003 23:48:08, пельмень
А это всем подряд или избранным учителям? У нас так серьезно только для единственной училки было:) 25.02.2003 23:49:19, Люблю красивое
Нет, конечно, не всем, но был такой "неофициальный" спиок "жертв"... :-) Их почему-то не любили почти все в школе. Даже, помню, наказание исполнителям от директора (отличный дяденька!), если их находили, было больше символическим. :-) 25.02.2003 23:57:41, пельмень
Kopa Хюбш
Мы один раз гуляли с подружкой вечером и встретился нам историк. А он был молодой и красивый:-). Подружка моя домой ушла, а Саша:-) вызвался меня проводить домой. Идем мы с ним про школу, про учителей беседуем. Вдруг кто-то подбегает и ударяет его в спину, он оборачивается и видит убегающую жену. Он за ней помчался. На следующей день его любимая ко мне домой приперлась: допрос устраивать:-) Оказывается у них в семейной жизни были проблемы, вот ей и мерещилось черти что. 25.02.2003 23:46:44, Kopa Хюбш
:))) 25.02.2003 23:48:24, Люблю красивое

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!