Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буря мглою небо кроет

...А у нас буря третий день... :(((
У нас грохочет небывалая гроза, в окно стучит то ливень с диким ветром, то град, похожий на немаленькие осколки стекла... Реки, о существовании которых в нашей засушливой стране успели забыть, выходят из берегов и заливают основные дороги... Почти затоплен Аялон - тель-авивское объездное шоссе, если завтра он будет перекрыт, это просто парализует страну.
А в Иерусалиме три метра снега... Дети валяют баб и строят снежные крепости. Транспорт стоит, метет метель, от снежных шапок ломаются зеленые кисточки кипарисов. Господи, как же хорошо я это помню! Розы под снегом, холодный-холодный, звонкий-звонкий Колокольный парк, продуваемый тремя ветрами, восходящий бесстрастный Орион над звуками воздушной тревоги... Тогда, в 1991, в моей молодости, в те дни, когда падали на зеленые листья белые хлопья, и, так же почему-то кружась, падала одежда на горячий пол похожего на сказочный замок особняка в Немецкой Колонии...
И сейчас в Иерусалиме - три метра снега, но я этого не увижу. Может быть, не увижу уже никогда. :((((

-------------
Как там называется этот персонаж? С тазиком? :))





25.02.2003 23:26:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Ну зачем же сразу так пессимистично - "никогда"? А если и правда никогда - так, может, это и к лучшему?
Мы сегодня ночевали в маленькой "подсобной спальне", без печки, я прижималась к мужу, чтоб согреться, и слушала за закрытыми ставнями (или это, наверно, как-то по-другому по-русски называется?) завывания ветра, казавшиеся грохотом, шум дождя и иногда града - так страшно... А рядом лежал и храпел кто-то теплый:)
25.02.2003 23:35:37, fri
А у нас дома жарко, Фри :))) 25.02.2003 23:45:22, Птичка Феникс
Риорита.
А в том году Аялон таки затапливало. Я помню. И про то, что у вас буря сейчас я тоже знаю:-)
25.02.2003 23:34:30, Natsi
Наташ, глянь мне в регу:) Это одна из фоток, сделанных мужем на пути из Сан Диего домой. Мой вопрос: это достопримечательность какая-нить или обычное здание такого плана? 25.02.2003 23:47:38, Люблю красивое
Я не знаю. Это надо у IVA спрашивать:-) Я вообще здесь мало что знаю и не стремлюсь:-))) 25.02.2003 23:55:52, Natsi
А он/она здесь сейчас? Прошлый раз он/она мне здорово помогли, когда я тебе вопрос задала, может, и в этот раз прочтет и подскажет? 25.02.2003 23:58:10, Люблю красивое
Это она:-) Я ее спрошу:-) Она вообще может не здесь сейчас, но может будет. Вообще мы больше в Заграничной. 25.02.2003 23:59:34, Natsi
Все-то ты знаешь, земноводная ты наша :)))) 25.02.2003 23:44:40, Птичка Феникс
Пошему же то я земноводное?:-))А ты воспоминаня свои брось. Ими сыт не будешь:-) Толку то от них, толко расстраиваться. 25.02.2003 23:58:23, Natsi
1. Потому что черепаха Тортила (мудрая)
2. Потому что сидишь на твердой земле, но помнишь, как затапливало Аялон.
3. Потому что русалка, если мне память не изменяет.
:)))

Или я их брошу, или они меня кинут... :(((


26.02.2003 00:30:21, Птичка Феникс
A мазохизмом не страдаешь?:-))) Это я потому, что я раньше очень любила ковыряться в своих воспоминаниях. Причем побольнее их расковыривать. Потом поняла что это похоже на душевный мазохизм. Воспоминания утихли и не всплывают. Помогает то, что память у меня стала никудышная:-)
На мудрую черепаху я совсем не похожа. Мудрости во мне даже милиграмма не найдешь.
26.02.2003 00:35:57, Natsi
Не, мазохизмом не страдаю.
Но есть некоторые природные явления,которые меня сильно выбивают из колеи. :((
26.02.2003 00:44:18, Птичка Феникс
Типа катаклизь-мы?:-) Птичка, не унывай. 26.02.2003 00:54:45, Natsi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!