Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta

Мне ужасно понравилось...

Только не могу сказать, чье это - самой прислали анонимно....
А теперь - читайте:

У Нушнушика есть коробочка. Нушнушик всюду ходит с коробочкой, потому что без коробочки ему не прожить. Как только Нушнушику становится грустно, или он на что-нибудь обижается, или чего-нибудь боится, он сразу залезает в коробочку и сидит в ней. Люди подходят и уходят, а Нушнушику хоть бы хны: он в коробочке. Выражения его лица никто не видит, мыслей его никто не слышит, скорби его никто не замечает: коробочка черная, закрытая, все секреты сохранит. Если вы захотите позвать Нушнушика в гости, не удивляйтесь, когда он придёт с коробочкой. А если в середине вечера у вас в гостях Нушнушик почему-то исчез, просто вежливо улыбнитесь черной коробочке, оставшейся на его месте. Ничего страшного. Отсидится и придёт. В коробочке успокаиваться очень хорошо, гораздо лучше, чем на свежем воздухе. И никому не приходится ничего объяснять.

А Кира-Кузя всегда носит с собой кулак на пружинке. Это из-за того, что Кире-Кузе часто хочется кого-нибудь ударить, а руки у неё нежные. Она вообще вся нежная, Кира-Кузя, трепетная и эфемерная, и никто не предполагает, что в любом разговоре рано или поздно из Киры-Кузи вылетит кулак на пружинке и - бац! - зазвездит её собеседнику точно по центру его "я". В личность въедет, то есть. Кулак немаленький, свинцовый, синяки от него остаются надолго, бывшие собеседники Киры-Кузи так друг друга и узнают: по синякам. Они у них у всех в одном и том же месте, точно по центру их "я". Спасибо Кире-Кузе. Её многое раздражает, она вообще раздражительная, ей без кулака никуда. Взорвётся, и останутся от Киры-Кузи одни останки. Не дай Бог.

Вот Зданиц постоянно таскается с лопатой: это он так общается. Вы ему - слово, а он ну копать! И копает, копает, копает, пока сам не устанет или вы не уйдёте. Раскапывает ваши тайные порывы и мысли, ваши намерения, подтекст вашего текста и междустрочье вашего контекста, ваше прошлое, ваше будущее, ваше всё. Выкопанную землю Зданиц внимательно изучает и с отвращением съедает. Он так питается, Зданиц - тем, что выкопал о других. А почему вы сказали то, что сказали? А что вы этим хотели сказать? А почему вы сказали только это, а ничего, кроме этого, не сказали? А о чем вы при этом думали? А почему? Многие люди, завидев издали лопату Зданица, сразу убегают - им не нравится, когда под них подкапываются. А некоторые наоборот, сами приходят и просят, Зданиц, покопай! Правда, таких Зданиц не любит и называет "самоковыряльщики".

Удана во рту вместо языка хранит бритву. Осторожнее общайтесь с Уданой: когда она открывает рот, все вокруг сразу покрываются порезами. Если стоять от неё подальше, это даже забавно - столько людей, и все в порезах. Но это если подальше. Риорита Удану не любит и называет брадобрейкой. Сама Риорита носит с собой тазик, для поплакать. Как только речь заходит о пропавшей Риоритиной жизни (а о чём еще может зайти речь при Риорите?), она тут же ставит перед собой тазик и принимается рыдать. Слезы падают прямо в тазик и не загрязняют окружающую среду, очень удобно. Поплакав, Риорита аккуратно выпивает содержимое тазика и вытирает губы платочком. Тазик нетяжелый, и всегда сияет чистотой, потому что слёзы Риориты - самое лучшее моющее вещество на свете.

Если вы подружитесь с Нушнушиком, он даст вам посидеть в своей коробочке. Мне как-то раз давал, мне понравилось. От кулака Киры-Кузи лучше уклоняться влево - с той стороны у неё реакция хуже. Если Зданиц вас достанет, можете попросить Удану с ним побеседовать: после беседы с Уданой Зданиц становится тихим и какое-то время ничего не выкапывает. А вот если вы застанете Риориту в хорошем настроении, она позволит вам вымыть руки в своём полном слёз тазике. Или даже выкупаться в нём целиком. Только не забудьте потом попросить у Стенны полотенце.

Стенна с удовольствием даст вам его, оно всегда при ней. Стеннино полотенце чудесно, в него окунают лица все рыдающие и страждущие, и все находят утешение. К Стенне ходит и Нушнушик, когда устаёт сидеть в своей коробочке, и Кира-Кузя, после встреч с чьим-нибудь таким же, как у неё, кулаком, и Удана, если камни этой жизни затупят её бритву, и Зданиц, уставший копать, и даже Риорита ходит тоже, ходит вытирать свои заплаканные глазки до новых слёз.

А сама Стенна не ходит ни к кому. Собственно, и Стенну-то никакую никто никогда не видел, так, присутствует некое ходячее полотенце, и всё. Людям его хватает без всякой Стенны, они нелюбопытны. И ни один человек не знает, что ночами Стеннино полотенце превращается в крылья, которые тихо взмывают под купол очередного цирка и парят там бесшумно, парят себе сами, а потом находят лазейку, и вылетают наружу, и сливаются с небом, и уносятся в дикие запретные дали, в которых не бывал никто, никогда, никогда.
25.02.2003 20:43:46,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще её же - мне тоже понравилось:

* * *
Иди сюда, я тебя стукну. Ты медленно идёшь, ты криво идёшь, ты неохотно идёшь, ща как дам больно, ты плохо идёшь. Иди лучше. Иди быстрее. Иди уже, а то рука устала. Дошёл? Молодец. Вот тебе моя рука, стукни себя, у меня сил нет, ты меня довёл. Ты слабо стукнул, ты неохотно стукнул, ты криво стукнул, ты плохо стукнул. Стукни ещё раз. Стукнул? Поздравляю. Теперь пойди вон в тот угол и накажи себя в нём постоять, приговаривая что-нибудь лирическое в мой адрес. Ты вяло стоишь, ты сутуло стоишь, ты криво стоишь, ты неохотно стоишь. Это лирическое?? Какое счастье, что я не попросила драматическое. Мне нет дела до твоего образования, скажи спасибо, что не заставляю петь патриотические песни. Или рычать.

Спасибо, я в курсе. Прямо сейчас и начну. Рррр. Нет, РРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ну-ка порычи со мной хором! Ты тихо рычишь, ты ненатурально рычишь, ты неохотно рычишь, ты плохо рычишь. Замолкни. Почему ты молчишь? Ты вызывающе молчишь, ты гнусно молчишь, ты неохотно молчишь, ты плохо молчишь. Быстро молкни лучше, а то будет хуже. "Хуже некуда" - это ненаучное определение. Запомни: хуже всегда есть куда. Ты плохо запоминаешь. Ты долго запоминаешь, ты вяло запоминаешь, ты неохотно запоминаешь, ты запоминаешь не ВСЁ. Ах, всё? Повтори.

Ты тихо повторяешь! Ты мало повторяешь! Ты плохо повторяешь! Ты повторяешь НЕ ТО!!!

Ты надо мной издеваешься. Нет, он еще надо мной издевается. У него еще хватает совести надо мной издеваться. И как! Хоть бы издевался по-человечески. Ты плохо издеваешься. Ты вяло издеваешься. Ты бездарно издеваешься, ты неохотно издеваешься. Ах ты еще и РЖЁШЬ???

Я знаю, что ты не хотел (еще не хватало, чтоб ты хотел). Я знаю, что ты просто не подумал (еще не хватало, чтоб ты подумал). Я знаю, что ты больше не будешь (куда уже больше). Стой тут и дай мне спокойно и с достоинством позанудствовать. Нет, я еще не занудствую, я только собираюсь. Тебя ожидает двухчасовая лекция на тему "моя хрупкая женская психология и её кошмарные последствия". А будешь плохо слушать лекцию, так я тебя в следующий раз на лекцию вообще не позову. Что будет, что будет.
Ничего не будет.
Так прощу, без лекции.
26.02.2003 12:10:24, Чудик
Я автора знаю :).
Это из ЖЖ, там есть такой юзер Нейвид, который постоянно пишет потрясающие рассказики. Я только вчера сама это читала (запись от 21 февраля) и радовалась.
Вот ссылка на весь её журнал, она у меня уже давно в "Избранном" лежит :)). А чтобы найти этот рассказ, надо просто вниз пролистнуть.
26.02.2003 12:04:27, Чудик
Lyta
Спасибо! ;)) А ты не знаешь, это правильно, что мы вот так без разрешения автора тексты его печатаем? Может, спроситься надо? 26.02.2003 14:32:05, Lyta
Жамбын Батмунх
плюнул на втором предложении и прекратил читать ... где ты только откапываешь такую гадость ;-( 26.02.2003 00:04:41, Жамбын Батмунх
Lyta
А для того, чтобы проникнуться - надо быть не таким большим, красивым и самодостаточным, как ты.....

Я не откопала - мне прислали, как чувствовали....
26.02.2003 00:26:31, Lyta
Ундина
А я периодически бываю всеми:) Под настроение... 25.02.2003 22:14:55, Ундина
Туська
На данном этапе жизни я Зданец, только для близких и себя самой:(( Грустная и красивая история:) Спасибо! 25.02.2003 22:02:18, Туська
А я регулярно меняю роли :-)

офф - ты где была?? Шрека посмотрела ;-))
25.02.2003 22:11:02, Поехали!
Туська
Посмотрела:))) Чудо, а не фильмец. Только детке смотреть не дам пока что. Сама же я ржала, как порезаная:)
А где была... Дома была:) В депрессняке легком:)
25.02.2003 22:12:18, Туська
Ундина
На фига тебе депрессняк? найди что-нибудь получше:) 25.02.2003 22:20:16, Ундина
Туська
Сейчас опять вышивать пойду:) 25.02.2003 22:21:52, Туська
Ну вот и прекрасно :-)) на счет детей не могу сказать - мой смотрел ;-) но я к этому пофигистично отношусь, к тому же что не нравится - то и не смотрит :-)

А депрессняк от недостатка солнца наверное, зажуй банан и подумай о хорошем :-))
25.02.2003 22:14:37, Поехали!
Туська
И каждый раз, как ты говоришь о бананах, они у меня кончаются:) Завтра зажую!
Честно говоря, я знаю, от чего депрессняк... И еще я в ужасе от завтрашнего дня. Это же надо столько на один-единственный день напланировать. Сама дурында - сама и есть буду...
25.02.2003 22:15:57, Туська
Бананы купить. День - все равно закончится. Депрессию - если есть причина - решить.

Эх... кто бы мне так сказал ;-))
25.02.2003 22:21:19, Поехали!
Туська
Только с депрессией вот... М-да....:)
Кстати, ты сама из России откуда?:)
25.02.2003 22:24:08, Туська
С севера я, родной Республики Коми - ее еще,говорят, называют - тюрьма народов, что надо признать достаточно точно передает суть этой земли :-))) 25.02.2003 22:28:23, Поехали!
[пусто] 25.02.2003 22:31:09
Ну да, ну да.. все что дальше 101 км - можно смело считать тюрьмой народов :-) особенно если климатические условия те еще...все время - осенне-зимний период, с небольшим перерывом на лето :-)) 25.02.2003 22:33:46, Поехали!
[пусто] 25.02.2003 23:02:59
Ну если очень захотеть то можено ;-)) но не стоит :-))) 25.02.2003 23:15:23, Поехали!
Туська
:))))) 25.02.2003 22:28:55, Туська
Ну давай я скажу:-) 25.02.2003 22:22:20, Natsi
Гы-гы-гы..... 25.02.2003 22:23:31, Поехали!
Не хочешь? Заставим:-) 25.02.2003 22:24:13, Natsi
Мда, а я Риорита:-)
А написано действительно очень интересно
25.02.2003 22:07:09, Natsi
Туська
Дашь ручки в тазике сполоснуть?:)) 25.02.2003 22:08:53, Туська
да пожалуйста. Только в тазик не плевать:-) 25.02.2003 22:09:52, Natsi
Туська
Не буду, не буду... Покопаюсь немного - и все:) 25.02.2003 22:11:27, Туська
Даже испугалась... :((( Словно кто-то подсмотрел мои сны... :(((

Хороший текст, но я из-за концовки расстроилась...
25.02.2003 21:19:03, Птичка Феникс
А почему тебя концовка расстроила? Вернее - чем? 25.02.2003 21:26:27, Поехали!
Не могу рассказать вкратце. Когда-нибудь расхрабрюсь и пришлю почитать мои коматозные сны. :(((( Тогда поймешь. 25.02.2003 21:56:42, Птичка Феникс
Lyta
А если еще и автора подскажете - буду очень благодарна ;)) 25.02.2003 20:45:44, Lyta
Автора не знаю, но мне очень понравилось. Спасибо тебе. Тебе что-нибудь еще пользительное анонимно присылали ;-) может поделишься :-) 25.02.2003 20:53:40, Поехали!
Lyta
Чаще - гадости всякие ;(((( 25.02.2003 22:16:19, Lyta
Не расстраивайся, плюнь и разотри. Хочешь я тебе анонимно что-нибудь приятное пришлю ;-))) 25.02.2003 22:22:47, Поехали!
Lyta
Только в заголовке напиши большими буквами АНОНИМКА - ладно?
;)))
25.02.2003 22:32:53, Lyta
Будет сделано :-))) 25.02.2003 22:34:22, Поехали!

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!