Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня есть соседка, она заходит ко мн

А у меня есть соседка, она заходит ко мне часто. С ней очень интересно поболтать. Она и к цветам меня приучила, теперь у меня весь подоконник заставлен, и другого тоже много интересного от неё можно узнать. Только вот такая иногда ситуация получается - ребёнку спать надо уже (ему 2), время уже полодиннадцатого, а она ещё и с дочкой приходит (ей 4), она шумная очень, мой разыграется, его потом долго надо успокаивать. Так вот, она сидит, рассказывает что-то, рассказывает, мне вроже бы и интересно, и неудобно сказать, что пора бы уже, и муж уже со мной ругается. А как сказать-то? Я не умею.
24.02.2003 15:16:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда только приходит, сказать, что сегодня Вам хотелось бы уложить ребенка в Х часов. Минут за 15 до Х сказать, что осталось 15 минут (4-летних детей к отходу надо подготавливать). Это НЕ неприятно, у всех ведь разные нормы сна. 24.02.2003 16:31:56, Мария Д.
Кондратея
А как вы ребенка укладываете? Мой охотно укладывается при гостях тоже (причем в состоянии и искупаться в тазике практически самостоятельно - при открытой двери и присмотре), но это, наверное, не норма поведения ребенка...

Короче - я просто организовываю купание, одевание и укладывание ребенка прямо при гостях. И сидим себе дальше.
24.02.2003 15:27:37, Кондратея
Почему не норма? У нас гости чуть не постоянно - если бы это как-то влияло на засыпание нашего ребенка, он бы вообще не спал. :)

24.02.2003 16:02:04, Мата Хари
НЕт, мой никогда при чужих не засыпает.. ну правда если уж совсем по-другому не получается, может к половине первого вырубиться, только жалко его всегда. 24.02.2003 15:35:34, соседи
Anykey
Неужели ляжет, даже если гости со совими детьми? Тут уж, мне кажется, всяко придется выпроводить? 24.02.2003 15:35:13, Anykey
Кондратея
Не, мы проходили всякие конфигурации. Крупный сбой был только на этот Новый Год - приехали бабушка с дедушкой, а затем к ним прибавились и дядя с тетей, все вместе - не менее как на неделю. На третий день мы бегали и прыгали с ребенком до второго часа ночи - был кошмар.

При всех других раскладах он без внутреннего барьера относится к укладыванию. И купаться тоже любит. Откупавшись говорит "спокойной ночи" и отплывает гордо к себе в комнату. Еще и дверь за собой закроет.
24.02.2003 15:43:25, Кондратея
Дочка раз заснула на моторке, где мы на водных лыжах катались :-) Тем более странно, что звук мотора был неравномерный, так как с чайниками-лыжниками лодку все время приходится останавливать, выуживать лыжника упавшего, опять заводить... 24.02.2003 16:33:22, Мария Д.
Гонзик
Вот молодец! Чудо-ребенок! Моему же надо чтобы было тихо, темно, мама лежит слева, папа лежит справа. Дергает маму за шею от пятнадцати до сорока минут, потом засыпает. 24.02.2003 15:51:33, Гонзик
Кондратея
Спасибо на добром слове:-)

Это ведь по сути дела просто привычка. Привычки формируются и даже модифицируются, особенно понимающими в бихейвиоризме людьми:-) С детским сном законно трудно только до первого полусознательного возраста (год-полтора). Дальше оказалось чистым делом техники. Сработало как часы. Причем мы начинали с редкостно плохого сна ребенка:-)
24.02.2003 16:04:14, Кондратея
Велена
Карин, поделись опытом, а)) 24.02.2003 22:21:52, Велена
Anykey
Ой, ну это вы как-то экстремально уж совсем организовали... не боитесь как-нибудь при плохом настроении прибить ребеночка? :))

Помню, у меня было высшим достижением, чтобы дитя, сидя дома одно, по звонку будильника (заведен на 9 вечера) убирало игрушки и ложилось спать...

Да, но мне всегда казалось, что одному проще, чем при чужих
24.02.2003 16:02:03, Anykey
Гонзик
Бывает-бывает! Ужас, иногда орать начинаю на него, отец на меня орёт, Вовка лежит тоже орёт, просто так, потому что все кругом орут! Правда такое бываетне так часто, но запоминается слезами, испорченным настроением и т.д. А как приучить его спать одного, даже не представляю. 24.02.2003 17:04:35, Гонзик
А Вы скажите ребенку:"Все сынок,пора идти спать, а то завтра надо рано вставать и идти рано утром (куда-то....),давай потихонечку будем готовиться ко сну"
И соседка поймет.
Я так делаю
24.02.2003 16:28:12, Анна Ивановна
гусеничка
1. словами.
2. заранее предупредить, что в час икс Вы всей семьёй собираетесь что-то делать.
3. пусть сама следит за часами ;-)
24.02.2003 15:24:12, гусеничка
Приходится, только так неудобно каждый раз... 24.02.2003 15:36:23, соседи
гусеничка
с другой стороны - лучше бы соседям было НЕУДОБНО нарушать Ваши порядки, чем Вы сейчас нарушаете их желания с вами за ваш счёт поболтать.
Я вот трепло известное, сразу предлагаю выталкивать меня взашей ;-) когда надоем - но я обычно привязываюсь к человеку, пока все соки не выпьюююю(уууууууууууу!!!!!!!!! вампирским голосом), а потом полученное "перевариваю" :-)
24.02.2003 15:57:16, гусеничка
Кондратея
И почему "за ваш счет"? При взаимно-приятном общении, соседка делает приятное автору, за СВОЙ счет. Неудобнее идти с малым ребенком куда-то, чем сидеть в комфорте дома на кухне и удовлетворять страсть к общению. 24.02.2003 16:11:16, Кондратея
гусеничка
дык ведь нет в определённый момент взаимно-приятности-то :-( Потому и получается, что в одну кассу общение пошло. Мало того, эта ситуация ещё и повторяется часто 24.02.2003 16:15:54, гусеничка
Кондратея
Это конечно да. Если затрудняет-надоело и прочее- можно в начале сеанса общения объявить правила игры. 24.02.2003 16:17:41, Кондратея
гусеничка
ну, я примерно это и предлагаю :-) 24.02.2003 16:33:42, гусеничка
Кондратея
Доедь до нас. Я тебя сожру с потрохами и не подавлюсь. Меня надо уметь утомить - постоянное отсутствие общения тоже сказывается. В ту же сторону. 24.02.2003 16:05:11, Кондратея
гусеничка
:-) пока ты будешь меня есть, я съем твои кулинарные творения :-)))
Договорились ;-)
В Питере вероятнее всего :-)
Ребёнок недавно пришла - мама, поедем на поезде. Куда ? В дельфинарий :-)))
24.02.2003 16:10:10, гусеничка
Так и сказать, что извините, но мне ребека пора укладывать.. 24.02.2003 15:18:51, Лулу

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!