Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот интересно...

Монтировать систему аудио и видео наблюдения за сотрудниками - сильно аморально ?
24.02.2003 11:44:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тада надо камеру еще напротив себя установить. и мониторы - для всех сотрудников. вот тогда все честно 25.02.2003 18:43:40, Банни
Совершенно нормально. Мировая практика. Главное, сообщить об этом сотрудникам: "система наблюдения ЗА ОФИСОМ установлена". И они будут лучше себя чувствовать (сохранность вещей повысится), и автоматический контроль за собой пойдет... 25.02.2003 18:38:51, Venom
гусеничка
у всех морали разные. Если ты монтируешь офис для арендаторов(пока не определено - каких), то предусмотреть возможность для подключения систем - просто пункт в программе, а уж аморально это или нет - будет решать арендатор(со своей моралью). Кто-торешит, что аморально - и НЕ станет подключать, кто-то решит, что вполне нормальный ход - и подключит.
К управлению персоналом это имеет не очень прямое отношение - если место посещаемое, то без видеонаблюдения не обойтись, если имеет дело с финансами или прочими ценностями - тем более.
Не факт ведь, что для наблюдения за сотрудниками.
Во всех пунктах обмена валюты стоят видеокамеры - и что, оператор пункта обмена валют должен считать это аморальным?
24.02.2003 16:39:08, гусеничка
Oazis
не аморально, но свидетельствует о слабости руководителя. То есть он некомпетентен в своей работе -не может найти стимул для сотрудников. не внушает им желания работать и поэтому не доверяет им. (сказанное не относится к банку или работе с драг. металлами) 24.02.2003 16:11:45, Oazis
Не очень :) 24.02.2003 12:03:30, Ручеек
takca
монтировать - не аморально. аморально юзать, да еще если втихаря... 24.02.2003 11:48:46, takca
Siniy
а надо как? "улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!"??? :))
у нас несколько камер открыто стоят.. когда кто-то идет - красная лампочка зажигается - типа, записываю :)
24.02.2003 12:18:31, Siniy
Женя Пайсон
Думаю, если их об этом предупредить - нормально.И -курилку, комнату отдыха и туалет оставить без подслушек ;-) 24.02.2003 11:46:22, Женя Пайсон
Как я предупрежу ? :-) Здесь новое здание, еще даже стены не отделаны, еще неизвестно кто тут арендовать будет.. :-) 24.02.2003 11:48:05, Soarer
Женя Пайсон
Т.е. ты исполнитель, а не потребитель?
Тогда не парься, не твоя это забота -морально, аморально ;-)
24.02.2003 11:50:07, Женя Пайсон
Я - не парюсь... это у меня бригада сейчас обсуждает. :-) 24.02.2003 11:58:17, Soarer
Нет 24.02.2003 11:45:24, Сотис
Siniy
под столами сотрудниц - да :)) 24.02.2003 11:45:07, Siniy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!