Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

мясной опрос

Вот интересно, а как часто вы употребляете в пищу мясо? и Как часто вы готовите мясные блюда?
Почему спрашиваю, часто слышу жалобы женщин (разных возрастов), что их мужья ни дня без мяса прожить не могут. Мне это удивительно, потому как мой муж любит всякие салаты, овощные рагу, капусту немецкую, супы овощные, рататуй и т.д. К мясу относится очень спокойно.
24.02.2003 11:10:26,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без него как-то не так... можно утром, днем и вечером есть. 25.02.2003 18:45:08, Venom
часто, мы не вегетарианцы. Особенно муж не может без мяса, я поменьше ем мясные блюда и могу их заменять, а он не согласен с этим и поэтому приходится готовить часто мясо. 24.02.2003 13:45:50, Шаффи
Anykey
А вот есть вегетарианцы? Подскажите: у меня сотрудник мяса не ест и детей своих им не кормит (мальчики 7 и 8 класс). А разве можно детей без мяса растить? Ну, взрослый-то организм - понятно, сам пусть разберется. А детский ведь растет! Неужели при вегитарианском способе питания детям тоже мяса не дают?

Детки какие-то голубенькие все... Я все думала, что это мне так кажется, т.к. я считаю, что они вечно голодные. Но вот недавно он рассказывает. У младшего мальчика диагноз - "низкая энергетика организма" (уж, не знаю, кто ему такой поставил, может, папаша сам...), он школу посещать не может, т.к. быстро устает. Его перевели на домашнее обучение.

И вот скажите, это не от того, что они его не кормят?!! Я просто в ужас прихожу, он нам бы хоть не рассказывал!!!
24.02.2003 12:55:41, Anykey
Oazis
есть. Не знаю, организмы все разные, однако. Мне хватает без мяса и рыбы и энергии, и настроения. А кому-то, может, нет. 24.02.2003 16:17:28, Oazis
Anykey
Ой, зря я это затеяла... Похоже, что мнения про это общепринятого нет.

Я (так как в этом вопросе полный профан) думала, что, может, вегетарианство только для взрослых. Ну вот, например, взрослую же собаку (уж извините за аналогию!) можно кашей кормить. А щенку обязательно надо мяса...

Но, видимо, нет. Каждый считает по-своему.

Сорри! Вопрос снят. Он - сотрудник этот мой - вроде и с врачами общается, вот для этого домашнего обучения же справка у него есть. Небось, им виднее.
24.02.2003 13:10:35, Anykey
Кондратея
Разумное вегетарианство не вредно для здоровья. Осталось выяснить - разумно ли в той семье подходят к питанию?

"Голубые насквозь" дети бывают по недостатку железа (анемия). Можно подсказать отцу, что детям следует принимать препараты железа под контролем врача.
24.02.2003 12:58:17, Кондратея
железа может и хватать, а вот необходимых для его усвоения витаминов - нет, потому что у вегетарианцев обычная нехватка витаминов группы в. 24.02.2003 13:09:25, Шин
Это действительно вредно. Отсутствие животного белка практически невозможно ничем восполнить. Поэтому детям мясо надо обязательно. Как и беременным. И больным. 24.02.2003 12:57:57, Р-ка
Кондратея
Это не совсем так, мягко говоря. 24.02.2003 12:59:44, Кондратея
Увы, так. Я довольно много про это знаю, потому как у меня у сына анемия и у дочери вот сейчас тоже диагностировали. Потому проблема сбалансированного питания - моя головная боль.-) Сама всю жизнь ем черте как, а тут стала узнавать и консультироваться со специалистами различными. Так вот - для детей - обязательно все продукты в меню должны присутствовать в том или ином виде. В том числе и мясо, и рыба, и фуркыт-овощи, и молоко. Иначе велик риск всяческих неприятностей (естественно, не гарантирован, но велик). 24.02.2003 13:12:40, Р-ка
Кондратея
На практическом уровне - почти одна треть населения Индии - наследственные полные вегетарианцы во многих поколениях. Причем религиозных запретов на молоко (скажем) нет, но его там немного, так что и молока-то они почти не едят.

В странах, где это сейчас модно (Англия и Германия лидируют) тоже есть семьи, где третье поколение растет абсолютно без признака мяса или рыбы или птицы. Я встречала людей, для которых есть мясо - странность, вроде как для нас -есть гусениц.

С вегетарианством надо несколько более пристально следить за питанием - это правда - но нельзя сказать, чтобы это было нездорово по определению. И беременные носят нормально, и больные выздоравливают, и дети растут. Естественно, диета у них не то, что "все, как у нас минус мясо". Есть орехи, бобы, соя, молочные белки, яйца, и продукты из них, которые "мясоеды" обычно не готовят.
24.02.2003 13:19:55, Кондратея
Да, а еще надо пить витамины и таблетки, тчобы все это усваивалось и прочее. Индия - особый разговор, другой климат и другая конституция.
А у нас - ну, я считаю, каждый извращается как может и никому своих взгядом не навязываю.-) Нравится кому-то вегетарианство - на здоровье, может. у кого-то организм его вообще не требует - я и сама мясо не особо люблю. А детей конечно жалко.
24.02.2003 13:24:05, Р-ка
Кондратея
Так если не навязываете взглядов, то почему детей-то вегетарианских жалко:-) ???

К слову - у меня пропасть родственников-татар. В свое время, приехала целая семья в Питер погостить (к моим родителям). Я была худым и бледным ребенком, хотя и здоровым. Родственники постоянно смотрели на меня с жалостью, а их дети (постарше меня) откровенно говорили, что в городе, где не едят конину, не едят сырого мяса и не пьют кумыс - здоровых детей быть не может. С тех пор навидалась я "национальных" и "групповых" видов диет. Каждая способна дать все необходимое людям, иначе бы их не поддерживали.
24.02.2003 13:32:30, Кондратея
Потмоу что они в большинстве своем "голубые насквозь". А еще потому, что если у взрослых есть выбор - естьт мясо или не есть, пить кумыс или нет - то у детей по большей части нет. Потому и жалко.-) Но это не значит, что я буду диктовать кому-то как кормить их детей.-) 24.02.2003 13:37:07, Р-ка
Кондратея
А это уже философский вопрос. У детей ВООБЩЕ нет выбора ни в чем. Они родились в жестких обстоятельствах, у вот этих родителей, без вариантов. Чтобы не подрывать и без того тревожную родительскую психику, обычно принято правило "жалеть можно только своих детей". Это - условность, но полезная в обществе:-) 24.02.2003 13:46:07, Кондратея
Детдомовских детей тоже жалеть нельзя?
Я вообще-то жалею молча и обыкновения воспитывать чужих детей не имею.-)
Но вот насчет выбора и его отсутствия - не согласна. В вегетарианских семьях ребенок даже не пробовал мяса и не знает, любит он его или нет. В обычной - пробует все и может есть его или не есть. Следовательно, вбыор есть. Ну и т.д.
24.02.2003 13:56:11, Р-ка
Кондратея
Тем не менее... И в вашей семье ребенок пробовал не "все" - подумайте о той же сырой крови или кумысе, да и более обычные продукты наверняка найдутся... Выборы вашего ребенка во всех вопросах заранее заданы вашими выборами до определенного возраста дитя (часто - до 18 лет). Так предусмотрено обществом, и это хорошо.

Не требуется ребенку выбор ВСЕГО-ВСЕГО. Ни в пище, ни в чем ином. Из того что родители предоставили, здоровый ребенок достаточно для себя найдет.

Сложно все это, не в рабочий день обсуждать.
24.02.2003 14:16:16, Кондратея
Кумыс пробовали.-)
Всего-всего обеспечить сложно, но максимум, имхо - необходимо. Не только в еде.-)
24.02.2003 14:31:43, Р-ка
И вы это делаете? А в школу ребенка поведете или спросите сначала? 24.02.2003 14:45:39, Шин
Конечно, делаем. В школу уже повели, но он хотел, а дочь глядя на брата вообще ждет-не дождется.-) Что касается кружков и секций - только с их согласия. Водим, показываем, объясняем, но ходят только туда, куда хотят. 24.02.2003 14:51:21, Р-ка
и вы предлагали ему альтернативные варианты обучения 24.02.2003 14:59:53, Шин
Да, у нас был вариант учиться в домашних условиях. Но ему в школе понравилось и пока нравитсяЮ несмотря на сложности. 24.02.2003 15:03:34, Р-ка
это вы писали, что он пролежал дома с больным позвоночником. если так, то это это несравнимые вещи, заперть дома учиться и организовывать нормальное обучение - это разные вещи. 24.02.2003 16:18:03, Шин
Нет, не я. Вы с кем-то путаете. 25.02.2003 00:22:45, Р-ка
Гонзик
Мой тоже без мяса не ест ничего. Может раз в два месяца согласиться на вареники. И я уже вместе с ним такой же стала. Без мяса готовить уже не интересно. 24.02.2003 12:42:47, Гонзик
Я могу не больше дня без мяса. Причем всегда так было, мама моя жаловалась, что я "мясная девочка" :)) Особенно, когда мы ездили отдыхать куда-нибудь и мы с папой требовали мяса, а мама могла спокойно без него обходиться. Мясо, курица или рыба в рационе присутствуют каждый день. Полуфабрикаты не люблю, поэтому готовлю каждый день. Супы тоже ребенку мясные варю. 24.02.2003 11:51:22, Йокo
Аналогично: ни дня без мяса! Стараюсь всё-таки курицу есть. 24.02.2003 12:51:35, Олья
Кондратея
В принципе могу быть вегетарианкой. Изредка бывала, но не по замыслу - просто так складывалось. Однако, принципиально от мяса (рыбы, птицы) никогда не откажусь - не хочу себе отказывать во всем вкусном. 24.02.2003 11:40:48, Кондратея
Именно мяса? Не считала, наверное, раза 2-3 в неделю. Но остальные дни птица, рыба или кальмары - обязательно. 24.02.2003 11:40:08, Харас
Я без мяся не могу ни одного дня 24.02.2003 11:33:19, Сотис
O'Merry
Мы с мужем - типичные хищники :)) без мяса жить не можем! "Тигры, граждане, не едят чертоплох" (с) :))))) Так что мясо у нас практически каждый день в том или ином виде :)) Самое любимое - говядина или курица. Рыбу мы с дочкой не любим, поэтому я ее почти не готовлю. 24.02.2003 11:29:16, O'Merry
А семгу из микроволновки тоже не любите? Еще филе окуня (что в брикетиках) отттуда тоже очень вкусное. 24.02.2003 11:43:55, Харас
Kopa Хюбш
а пирог с лососиной копченой? 24.02.2003 11:52:32, Kopa Хюбш
O'Merry
Сразу обеим дамам: это я пока еще не пробовала :))) Дочка рыбу не ест никакую вообще... и даже икру :))) 24.02.2003 12:27:54, O'Merry
Каждый день или через день. Чередую ч рыбой. Хотя муж может вполне без мяса. На овощах, запеканках и т.п. Очень любит сою 24.02.2003 11:29:09, Лулу
Карбонат-колбаса и проч. холодные продукты из мяса есть всегда в доме, а горячее готовят периодически, чередуя - мясо-курица-рыба. Хотя... супы наверное тоже иногда бывают мясными, честно говоря не знаю, я их на дух не переношу. Из мясам тоже разное готовят - то котлеты, то жаркое, то еще что-то. Я не всегда это ем, я к мясу в горячем виде более чем спокойно отношусь. 24.02.2003 11:28:34, Р-ка
Anykey
Всегда.

Муж без мяса может есть рыбу (ну, что, в принципе, тоже практически мясо, только рыбье :)), яичницу... да, пожалуй, больше и ничего.

А я сама тоже без мяса скучаю (не считаю, что поела :)), хотя вот, картошку жареную без мяса ем
24.02.2003 11:21:12, Anykey
Kopa Хюбш
я мясо готовлю 1-2 раза в неделю, рыбу 1 раз. Раньше даже не думала, что без ежедневного употребления мяса можно жить и, что есть много овощных вкусных блюд 24.02.2003 11:24:03, Kopa Хюбш
Анитка
Практически каждый день. Готовлю через день. И я и муж любим мясо. Рыбу тоже, но она на выходные как-то чаще готовится. А овощи в гарнир, все в гарнир ж-) 24.02.2003 11:20:35, Анитка
Siniy
мясо ем довольно часто.. но последнее время стал вообще есть меньше, утром иногда йогурт с чаем и все.. и потом часов через 9 обед.. А там обычно мясное или рыбное.. Хотя, еслич то вегитарианское вкусное, то тоже беру :) 24.02.2003 11:18:29, Siniy
Женя Пайсон
Готовлю - практически каждый день: муж и сын любят мясо кусками - и побольше. Сама - сейчас совсем не ем, раньше - по настроению. 24.02.2003 11:16:18, Женя Пайсон
ТанГо
Мой тоже :)))
А я мясо не люблю. Редко, в виде шашлыка, голубцов или тефтелек.
24.02.2003 11:14:01, ТанГо
Anykey
Ой, да что же это!
А пельмени! А отбивная! А огромный кусочек свининки с чесноком и перцем, в духовке запеченный... А цыпленочек табака
24.02.2003 11:24:16, Anykey
ТанГо
Ну, раз в 2 недели :))) 24.02.2003 14:33:45, ТанГо

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!