Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женя Пайсон

2 Кондратея

Карина, извини,а почему ты жила в интернате?
24.02.2003 10:58:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Потому что я из ФМШ номер 45 при ЛГУ:-) Я училась с 8 по 10 класс там, это весьма неплохая математическая школа. Собственно, я не жила в интернате в техническом смысле (у меня не было кровати там, я не ночевала), но я приходила к завтраку в 7:30, а уходила после ужина (в 20:00). 24.02.2003 11:17:23, Кондратея
Женя Пайсон
Ну, это совсем другой интернат! ;-)
"Это у кого нужно нога!" (с)

На самом деле, меня всегда очень болезненно цепляют слова "интернат", "Садик-пятидневка" и пр...
24.02.2003 11:19:45, Женя Пайсон
Ольга Оводова
Жень, у меня такая история была :-) Я ребенка отправила в сад, в первые дни там традиционное перемывание косточек вновь прибывшим, деревенька-то у нас маааленькая. Прихожу забирать, а воспитательница так стесняясь говорит: "Оля, а ты правда сирота?". Я критически осматриваю драные джинсы, в которых собиралась с ребенком гулять. Нет, говорю. А она так осторожно: "И мама, и папа есть?". Да, говорю, и представьте, даже не разведены. "И муж?". Да, говорю, и у мужа мама и папа в наличии. Только через два года до меня дошло, что кто-то слышал, что я училась в интернате (таком же, только Московском) и сплетня дошла до сада в усеченном виде :-) 24.02.2003 11:36:23, Ольга Оводова
Кондратея
Мы, оказывается, "коллеги":-) Приятно познакомиться. 24.02.2003 11:38:04, Кондратея
Ольга Оводова
Да, приятно :-) Всегда интересно было, чем аналоги похожи и чем отличаются. Не было случая сравнить. 24.02.2003 11:43:00, Ольга Оводова
Женя Пайсон
;-)
Оль, а ты в каком году училась?
24.02.2003 11:37:25, Женя Пайсон
Ольга Оводова
в 91 закончила. 24.02.2003 11:38:17, Ольга Оводова
[пусто] 24.02.2003 11:44:17
[пусто] 24.02.2003 11:45:54
Женя Пайсон
;-)
Очень люблю его и уважаю ;-) Муж моей подруги - мы с ними в соседних домах жили, когда квартиру снимали.
24.02.2003 11:49:05, Женя Пайсон
Ольга Оводова
Да, хороший парень, близко я его не знала, не в одном классе были. 24.02.2003 11:52:14, Ольга Оводова
Кондратея
Увы, Женя, это хотя и "другой" интернат, но для всех там бытовые условия были именно "те самые", которые тебя цепляют, а для тех, кто жил там (а жило большинство) - и все остальные психологические прелести институтоализации детей были в наличии. Или как лучше сказать по-русски?

Поэтому выпускники интерната делятся на две части - те, кто жаждут и для своих детей такого же образования ("обращенные в веру") и те, кто не допустят этого ни под каким соусом ("разочаровавшиеся"). Я ни к тем, ни к другим не отношусь - как всегда, я прослойка "за скобками", себя выношу за пределы условия задачи:-)
24.02.2003 11:24:58, Кондратея
Женя Пайсон
Понимаешь, несмотря на быт (на мой взгляд) -у интернатов при МГУ, ЛГУ (у их воспитанников) -нет той безысходности и безвыходности: хочешь - учись , не хочешь - возвращайся домой.

(Меня, кстати, родители в интернат при МГУ не пустили, хотя вызов был. )
24.02.2003 11:29:14, Женя Пайсон
Кондратея
Изнутри это немного сложнее выглядит. Кстати и дети бывают удивительно разные - некоторые из семей, которые действительно стремились вытолкнуть детей в "лучшее", да и сами себя считают "лучше окружения", но другие дети - с безнадежным тылом. Для них интернат - единственная возможность оторваться от происхождения. Положительная сторона (необыкновенная, иным способом не промоделируешь) - прививаемая широта взглядов и оценка людей далеко не "по одежке" и даже не "по происхождению". Но и отрицательные стороны со счетов не сбросишь. 24.02.2003 11:33:35, Кондратея
Женя Пайсон
Карин, а можно бестактный вопрос?

А для чего ты там училась? И -хотелось ли уйти? и -была ли возможность уйти?
24.02.2003 11:40:23, Женя Пайсон
Я, кстати, бы тоже хотела учиться, но москвичей не брали. 24.02.2003 11:55:43, Харас
Кондратея
В Питере местных брали, но с трудом и по другому конкурсу. 24.02.2003 11:57:59, Кондратея
Кондратея
Для чего - я не знаю. Если не считать того, что в общем-то это основы моей профессии, которой занимаюсь и сейчас. Мне там нравилось, класс у нас хороший. Уйти нисколько не хотелось. Но если бы захотелось - боюсь, моего отца инфаркт бы хватил.

Раскованность там была, несравнимая с обычными школами того времени. Соответствие требований и предоставляемых возможностей учиться. По сравнению с престижной школой, где я училась до того, - это был рай на земле, несмотря на бытовые условия:-)
24.02.2003 11:47:03, Кондратея

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!