Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

А почему изменяют?

Ребята, поделитесь опытом, никогда в жизни не сталкивалась, интересно, право, и у мужчин и у женщин одинаковые причины или есть различия? Мой второй муж, например, был страшный любитель женщин и так интересно рассказывал о своих похождениях в молодости. Как-то рассказал, что целый месяц сразу с двумя жил. Ну просто половой гигант какой-то :)))) И при этом у него был принцип - не изменять той женщине( -нам :)))) ), с которой живет. А ревнивый до чего - жуть! Видно думал, что и я такая. А мне всегда это непонятно было - ну куда еще одним мужиком обзаводится - хлопот ведь не оберешся, тут одного-то иной раз много бывает :)))))))
04.10.2000 18:41:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что изменяют не от хорошей жизни, и не важно, мужчина это или женщина. Коллекционеры встречаются не так часто. В основном это люди, которые не находят взаимопонимания в своем партнере, но по ряду причин не хотят расставаться насовсем, т.к. устраивает многое другое.
Ведь от добра добра не ищут.Я еще не встречала в своей жизни человека, который заводил бы себе любовника-любовницу, будучи влюбленным в собственного мужа-жену,имеющим полное удовлетворение от общения с друг другом.
06.10.2000 00:23:59, Марина П.
Siniy
права... Но подтверждение или нет... Иногда, заимев классную блочную стереосистему с отличными колонками, начинаешь понимать, что такое настоящий хороший звук, и когда получается присовокупить к своей системе еще пару блоков и еще колонки, чтобы было квадро, то человек уже готов к этому, хочет этого, может оценить результат правильно, в сумме, а не в смысле сравнения одних и других колонок...
Да, можно говорить, что стерео его не устраивало... Но ведь без хорошего стерео он бы не захотел большего, не узнал бы, что его не устраивает именно в этом стерео, не захотел бы дополнять до квадро, не получил бы в итоге то, что искал или снова понимание того, что теперь нужен еще и сабвуфер... Человек стремится к совершенству... Кто-то ищет совершенство в готовых решениях, а кто-то строит его из блоков...
06.10.2000 09:31:37, Siniy
Ну, самое простое - наверное, чтоб было, с чем/кем сравнить. Из интересу, значит. жаль, длинее ответить не могу, буквально удерживаю провод зубами, чтоб связь не рвалась :) 05.10.2000 21:37:11, Инок
Я своему, тогда еще не мужу, сказала, что в жизни может случиться всякое, и причины будут разбираться потом. А то, о чем всегда надо помнить - это о своем здоровье (и безеопасности) и о том же - человека, с которым ты вместе.
Потому что проколы случаются даже у самых высоконравственных. Если такое произойдет, я, наверное, призадумаюсь, почему - не во мне ли дело?
Но самой изменять, теоретически - не хоца - в частности, из-за разных запахов. Пасибы, мне один бы вынести!
05.10.2000 11:01:58, sichan
Матильда
Мудро, по моему... 05.10.2000 11:34:16, Матильда
Матильда
Думала я думала над этим вопросом и родила мысль. Предвижу пинки и плевки, но не молчится никак - дайте сказать :))
Так ли уж серьезно надо воспринимать измену (на себе не проверяла, поэтому рассуждаю хладнокровно). В сущности, мы видим в этом предательство, да? Обидно? Безусловно, не сомневаюсь. Но облив себя холодной водой, можно и поразмыслить, а что такого страшного произошло? Если у одного из супругов сложились душевные отношения с другим человеком противоположного пола и при этом нет никаких сексуальных контактов с ним, это беспокоит? Нет, наверное. Ну, может быть за исключением совсем уж сумасшедших ревнивцев. А если только этот самый контакт произошел, если это всего лишь дань животному инстинкту, почему это так беспокоит? Если супруг заботится о своей половине, то не станет подвергать опасности и свое здоровье, и спокойствие семьи, если он оберегает ее от неприятной для нее информации о своих связях, то не такой уж это и ужасный поступок - такая измена. Совсем другое дело, если человек, живя в семье, подыскивает себе на стороне другой вариант, более удобный, чтобы, не считаясь ни с кем, взять и уйти когда подвернется подходящий для него случай.
Вот это уже пожоже на предательство.

Это все просто рассуждения. Может кто и подправит, а может и абсурдом покажется для кого...
05.10.2000 10:26:10, Матильда
Ох...Я наверное чокнутая,но так хочется что-бы мне муж изменил.А то он у мнея до того правильный и старомодный что даже тошнит иногда...Иногда так придратся к чему-то хочется,а когда не находишь к чему ,это еше больше злит.Это ему повезло ,я разбиваю без проблем все стереотипы о примерной жене и хранительнице очага,всегда есть к чему придратся... 05.10.2000 12:50:25, Фая
Леший
Очень здравая мысль. Я тоже думаю, что острота вопроса измены обуславливается лишь собственными внутренними тщательно скрываемыми комплексами и страхами. Я разговаривал как-то с несколькими женщинами об истинных их личных причинах ревности и получил, в общем то, практически одинаковый ответ - "а вдруг...?". Вдруг она (он) окажется лучше, к примеру, в постели и суженый (-ая) от меня уйдет?! В общем, самый банальный страх от недоверия и от плохого знания души своей собственной половины. Выходило, что уж лучше "вообще не пущать", чем рисковать.

А ведь на самом деле корни вопроса гнездятся во вдолбленном веками религиозном постулате о неразрывности "высокой любви" и "секса". Когда любовь есть - то секс воспринимается нормально. Но секс без любви - это однозначно гадость, распущенность и прочее и прочее и прочее. Странно даже. Почему то считается, что кушать надо даже тогда, когда вроде бы и не хочется лишь потому, что есть понятие режима и потому, что организму требуется энергия. Это правило чаще всего начинают вбивать уже с самого раннего детского возраста. А вот с другой человеческой физиологической потребностью все с точностью до наоборот. Прям фетишизм какой-то. Причем, как только на эту тему заходит речь, в качестве контраргументов немедленно приводятся убойные крайности, типа проституции, тотальной распущенности и прочего.
05.10.2000 11:34:38, Леший
Siniy
Во мнго права... Не соглашусь только с необходимостью скрывать что-то от близкого человека... Все тайное когда-нибудь становится явным, а тогда оно будет еще больнее... Лучше когда есть уважение любых действий и желаний близкого человека, при этом ему полностью доверяешь, знаешь, что ничего плохого он не сделает тебе, семье, что бы он ни делал вообще... Помогает этому всему радость за то, что любимому человеку хорошо, даже если ему хорошо и с другим человеком, ведь не просто же так ему хорошо, значит тот человек тоже хороший, подходящий, ведь он выбран тем, кому ты доверяешь, вкусам кого доверяешь, ведь этот человек дает твоему близкому что-то хорошее, что он потом будет использовать и в отношениях с тобой... Так что главное воспринимать ситуацию более положительно, в чем-то более просто, с большим пониманием относиться к любимым... Тогда и себе будет лучше и спокойнее, а это тоже хорошо :) Все болезни от нервов...
05.10.2000 11:03:28, Siniy
Матильда
Лишние знания не всегда приносят счастье... 05.10.2000 11:33:18, Матильда
Siniy
а разве счастье в постоянстве счастья?
знания дают уверенность и понимание... это уже много...
05.10.2000 11:37:24, Siniy
Я от мужей всегда ходила за разнообразием. То самой соблазнить хочется, то наоборот быть покоренной. Кто-то миньет лучше делает, а кто-то и в лесу не стесняется. Вот так все просто. А муж это муж - у него работа другая. 04.10.2000 23:24:27, Катюшка
Извините,но это как-то очень мерзко это читать... 05.10.2000 10:11:51, Asya
А вот вопрос - с мужем после таких похождений не ухудшаются отношения, или все по-прежнему "делают свою работу"? 04.10.2000 23:38:34, Крыска
Ему об этом зачем знать, а?
Проблем это у меня не вызывает. Муж он теплый, домашний. С мужем спать можно каждый день. Попробуйте каждый день, предположим, соблазнять. Надоест.
04.10.2000 23:44:54, Катюшка
Я и не имела ввиду все ему рассказывать! Просто с вашей личной, женской точки зрения - после каждого "дополнительного", или вернее "дополняющего" опыта, не уходит ли еще одна частица интимности, тепла и доверия по отношению к мужу?

А про соблазнять каждый день - это правда. Могу через день, так медленнее надоест...
05.10.2000 00:16:49, Крыска
Так это никаой не опыт. Так, развлечение. Опыт это когда все через душу проходит.
Наоборот, я таким образом все свои стрессы ликвидирую. неудовольствия всякие. Из меня домохозяйка, как из слона балерина. Представляете, каково мне приходится изо дня в день делать ненужные и неинтересные мне вещи?
Любовники, они разные. Удовольствие от них разное. Например, как от хорошей гонки или от теплой ванны. Тела у них разные, запахи.
Муж это другое. Это как раз сдушой и любовью. Он родной. Он часть меня.
Вот Вы когда массаж делаете, на Ваши отношения с мужем не влияет, что массажист высокий блондин? На мои не влияет.
05.10.2000 09:47:40, Катюшка
Есть столько оттенков измены..
И объяснений причин великое множество..
В большинстве своем причины измены одинаковые и у мужчин и у женщин - дефицит чего -либо (общения, секса) или внутренняя раскрепощенность ( что в народе называется как распущенностью). Вот собственно и все!

04.10.2000 22:58:09, Лора
Леший
Лора, внутренняя раскрепощенность тоже имеет массу оттенков и граней еще ДО того момента, как она станет распущенностью. Кроме того "мнение народа" - это тоже весьма спорный критерий. Народ, это Вы, я, другие участники 7и, ее "не участники"... Мы - народ. Стало быть мнение народа, это наше мнение. А оно у нас очень и очень разное. По этому тут нельзя говорить о некоем общем мнении народа. Тем более на такой сложный вопрос, как измена. 05.10.2000 11:17:53, Леший
Жамбын Батмунх
Зачэм спрашиваэшь? Канэшна хачу! .... Весь день сегодня все читали и обсуждали устройство М и Ж :-) Там об этом весьма точно сказано.

Цитата из "Устройства М"
====================================
2. Сенсор "Хочу секса". К старости перегорает. Имеет три положения:
- "хочу"
- "хочу невыносимо"
- "здесь и сейчас"
=====================================

Одна оговорка: лично мой сенсор №2 имеет еще и блокировку - "не-е ... я стока не выпью" :-)

Примите уверения и пр.
04.10.2000 19:24:59, Жамбын Батмунх
То есть, не бывает плохих женщин, бывает мало водки? 05.10.2000 03:47:19, Марина П.
Леший
Увы, женщины тоже бывают плохие...((( Только гораздо проще в таком случае сказать, что "столько я не выпью...", чем объяснить, чем же плоха тебе данная конкретная женщина. 05.10.2000 11:22:44, Леший
Жамбын Батмунх
Только не надо воспринимать эту формулировку слишком уж буквально. Важен принцип всеохватности, заложенный в первой части поговорки.

Как учил меня (за рюмкой чаю) один старый одессит, нужно ухаживать за всеми женщинами, даже за самыми страшненькими - бог увидит твои страдания и пошлет что-нибудь приличное :-))))
05.10.2000 09:33:03, Жамбын Батмунх
Мне кажется, женщины изменяют тогда, когда они недополучают чего-то в семейной жизни. Хочется верить, что мужчины тоже изменяют по этой же причине, а не просто потому, что одно место зачесалось (пардон). 04.10.2000 18:43:14, Крыска
Согласен на 100% 05.10.2000 10:42:17, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!