Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет

ну вот, девочки, и я в этой... эээ... малопривлекательной роли. А уж до чего банально, аж тошнит :( Если коротко, то муж, оказывается, подыскивает себе подружек через Интернет, представляясь при этом неженатым романтиком. Не знаю, кого он себе успел понаходить, но сам факт вранья... места себе не нахожу. однако истерик я устраивать не собираюсь - знаю, буду выглядеть жалкой и.. словом, у меня есть вполне конкретный план и, в связи с этим, вполне конкретный вопрос. Я собираюсь написать ему письмо от лица заинтересовавшейся особы - вот, тоже врать буду... Муж - компьютерщик, и неплохой, поэтому беспокоит, сумеет ли он вычислить меня по IP. Заведу себе почтовый ящик на бесплатном сервере, буду ходить туда окольными путями. Эх, вспомним детство, игру в партизан...
Первую серию детектива намереваюсь провести сегодня же. подскажите, знающие люди, как скоро он обнаружит, что я - это я?
Тоска... А так все хорошо начиналось...
04.10.2000 17:03:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно, случись это со мной - было бы не до улыбок.
Но чесслово Очень "Летучую мышь" напоминает:-)
05.10.2000 11:07:54, Nата
Firs
Так я и не понял главного: как лучше партизанить или как жить дальше? 05.10.2000 00:00:04, Firs
Как Вы, возможно, замечали, я высказываюсь в основном тогда, когда никто из участников не выразил мое мнение.Так и на этот раз.:)

Мне кажется, что Вам надо обязательно "познакомиться" виртуально с Вашим мужем. Но не с целью провокации, а с целью ПОНЯТЬ - что движет им, и почему он ищет новых людей.На мой взгляд, у Вас появится уникальная возможность проникнуть в его внутренний мир (даже придуманный и приукрашенный - Вы поймете, каким бы он ХОТЕЛ выглядеть в глазах значимых людей).
"Побочным эффектом" от такого общения может послужить и возможность Вам получить компетентный совет по поводу ВАШЕЙ ситуации. Напишите ему о своей проблеме в семье, попросите совета (ну, не с первого письма, естественно!). То есть - "разводите" его не столько на роман, сколько на душевные разговоры о назначении брака.:) Мужчины любят подставлять плечо ("жилетку"), особенно если не жене.:)) Обычно после нескольких кокетливых писем мужчина с радостью кидается помогать Вам обрести душевное равновесие, ведь выглядеть Все Понимающим и сильным - кому ж не хочется...:))
Однако здесь есть два необходимых условия.
1. НИКОГДА не признаваться ему в Вашем "эксперименте", даже если захочется в пылу ссоры предъявить "доказательства".
2.Не посвящать в эту идею НИКОГО, особенно подруг.

При правильном использовании это средство может Вам помочь. При неправильном - спровоцировать разрыв.
Сужу по собственному опыту.:)
Успехов!
04.10.2000 23:43:40, Карина
Добавлю историю, прочитанную несколько лет назад в журнале, там ситуация была похожая с разницей только в техническом исполнении. Не помню уже каким образом, но жена узнала, что муж подал объявление в газету с целью знакомства и указал номер абонентского ящика. Она ему написала, они долго переписывались, как я поняла, с другими он прекратил переписку ради нее, но она не выясняла у него ради чего, не плакалась на измену.Как мне кажется, она показала часть себя, которая была скрыта от мужа повседевными заботами. Он был влюблен в эту очень романтическую женщину-свою жену и настаивал о встрече. Они так и не встретились, она прекратила переписку. Переписывался ли он потом с кем-либо или жалела ли жена, что не представилась в другом виде, в журнале не писали, но они утрвеждали ,что зря она не согласилась встретиться для того, чтобы муж познакомился с другой стороной медали. 05.10.2000 22:16:59, Шин
РИНА
Пишите мылом. Я спросила одного знакомого. Он обещал придумать так, что никто не догадается. Только надо уточнить параметры компа. 04.10.2000 23:30:22, РИНА
А зачем вам это надо? Удостовериться в самом факте? при этом унизив себя и его донельзя.. Зрите в корень.. Причина то есть наверняка и она на поверхности лежит... попробуйте устраните ее.. А может вообще ничего нет? и его измены заключаются в невинной переписке ? Для начала поговорите с ним... максимально деликатно.. хотя я не знаю..сможете ли вы совладать со своим боевым настроением..Выбирать вам...Я в свое время выбрала не самый луший вариант.. очень сожалею об этом... 04.10.2000 23:25:13, Лора
РИНА
Можно открывать рабочий стол на своем компе под разными именами. Тогда все возможные адреса явки и пороли другие. Это я вам как жена сисадмина говорю:)) 04.10.2000 23:19:42, РИНА
что-то сервер глючит, одно мое излияние за другим, аж неудобно. 04.10.2000 18:03:16
спасибо всем за советы, я боялась, что не ответит никто... иногда, знаете ли, ощущаю себя, как в анекдоте: "доктор, меня все игнорируют. -- следующий".
а по поводу стоит-не стоит все это затевать... понимаете, если он заинтересуется письмом незнакомки, значит, все... доверять ему больше не смогу. Это был тот человек, с которым хотелось прожить жизнь и умереть. Первый и единственный серьезный роман. Не то, чтобы я ждала от него того же, но вранья, в любом случае, не заслуживаю.
04.10.2000 18:01:50, очередная обманутая жена
А Вы не боитесь, что, читая нежные излияния "чужой" женщине, Вы еще больше изведетесь? Вы себя в такой стресс вгоните, потом с трудом выкарабкаетесь... Муж в реале-то с ними встречается? Вы это четко знаете? Может, все достаточно безобидно? Постарайтесь максимально оградить свою психику и заведите себе виртуальных друзей. Удачи! 04.10.2000 17:59:28, Тина
Да пишите под собственным именем, только не своему мужу. 04.10.2000 17:55:38, Яна
спасибо всем за советы. я боялась, что не ответит никто... иногда, знаете ли, ощущение бывает, что со мною, как в анекдоте: "доктор, меня все игнорирут. -- следующий"...
в игры я играть не хочу... если муж действительно заинтересуется письмом от неизвестной, то, наверно, все... понимаете, доверять я ему больше не смогу. ведь говорит, что ему никто больше не нужен, я -- это любовь всей его жизни и прочее. звучит, наверно, смешно и по-детски, но он был единственным, с которым хотелось прожить жизнь и умереть в один день. У меня никогда никого не было, кроме него. Было таким счастьем засыпать и просыпаться с ним рядом. и договоренность у нас была - никогда не врать. как же так все получается нескладно...
04.10.2000 17:53:09, очередная обманутая жена
Жамбын Батмунх
"и договоренность у нас была - никогда не врать" - а где же тут враньё? Враньём был бы отрицательный ответ на прямо поставленный вопрос вроде "милый, ты мне изменяешь", при условии, что он изменяет. Если муж не говорит всей правды, это вовсе не значит, что он врет. :-)

А шпионить за мужем, некрасиво, неблагородно, в конце концов просто неприлично :-(
04.10.2000 19:12:21, Жамбын Батмунх
шпионить - да, противно. но чувствовать себя наивной дурой, об которую ноги вытирают - еще хуже. 04.10.2000 19:28:51, очередная обманутая жена
СВЕТка
Только один вопрос - зачем? Прежде чем что-то делать, нужно хотя бы приблизительно спрогнозировать результат. По себе знаю, мы об этом часто изначально не задумываемся, а потому потом попадаем в разные неловкие ситуации. Ну "клюнет" он, а дальше что? И зачем это нужно - в качестве доказательства неверности или чтобы проучить? А уверены ли Вы в том, что сможете сейчас спрогнозировать его реакцию? Я не отговариваю, ни в коем случае. Просто столько раз сама сталкивалась в жизни с ситуацией, когда лучше бы было заранее как следует подумать о конечном результате. Эх, тогда бы столько дров не наломала, наверно! 04.10.2000 17:53:07, СВЕТка
Joint
Не слушай мужиков, они ставят себя на его место и им становиться себя жалко. Делай как решила, не останавливайся на полпути.
У меня есть пример девушки которая ведет себя как твой муж (не по отношению ко мне, конечно). Но ее я поддерживаю. Мерки в общем-то разные для мужчин и женщин.
04.10.2000 17:43:16, Joint
Но ведь все это можно рассматривать в абсолютно невинном свете. В виртуале часто кто-то кем-то прикидывается (то пол сменит, то ориентацию). Тем более компьютерщик... он, наверное, просто в правилах этой игры. Ну что ему еще делать в свободное от работы рабочее время? Не с парнями же знакомиться и кокетничать.
Мне кажется, стоит расслабиться и тоже получить удовольствие от игры с собственным мужем. Правда, Вы его так хорошо знаете, что своей игрой можете далеко завести! А потом опять обвинять? Главное, чтобы результат был не грустным - без битья посуды и швыряния яйцами.
04.10.2000 17:56:27, wran
Joint
Я свято верю, что измена начинается гораздо раньше post coitual sigaret.
Иногда только попить вместе кофе это уже измена, смотря как пить.

Длинный разговор, это надо отдельной темой начинатью.
04.10.2000 18:06:30, Joint
Firs
Разговор, действительно долгий, но - карты - на стол! По большому счету счету мы осознаем себя мужчинами/женщинами только с рождением детей ( иначе зачем все это было подстроено?). Изменить по-настоящему можно только им, взрослых обманывать не стыдно - сами хотят. Это я к чему: если ваши отношения с другими партнерами настолько искренние, доверительные и чистые, что можно их не скрывать от наших маленьких индикаторов лжи - ура!, во всех остальных случаях - 150 раз подумать и поступить по совести... 04.10.2000 23:15:03, Firs
СВЕТка
Ох, как верно! 04.10.2000 18:11:00, СВЕТка
????? 04.10.2000 17:49:42, П-Оля
Joint
Это не о тебе, девушка живет в Чикаго м такое вытворяет... Приятно потом ее рассказы послушать. Напомнила, надо связаться и узнать о последних новостях. 04.10.2000 18:01:02, Joint
Леший
По письму, пришедшему с бесплатного сервера можно узнать IP только самого этого сервера, что, само по себе, секретом не является и к делу не подшивается. 04.10.2000 17:37:47, Леший
А оно надо Вам? Сами подумайте! Ну клюнет он на крючок - и что? Всегда есть отмазка, что типа "Да я сразу понял - кто это и поэтому так спокойно договаривался о встрече (сексе) и т.д."
А технически - если ШЗ не постоянный - проблем особых не будет (да и с постоянным тоже впрочем) :-)))
04.10.2000 17:22:01, Сергуша
Не волнуйся! Не скоро! Если его женщины интересуют больше, чем компьютеры, он не полезет твой IP смотреть (во всяком случае, сразу не полезет). Если будешь заводить почтовый ящик, не поленись вбить инфу про себя выдуманную - выглядит правдоподобнее, чем на скорую руку состряпанный ящик с хозяйкой N.N.
И ещё, мы в своё время с девчонками дошли до замечательной идеи. Когда роман уже подходит к реальной встрече, на это встречу является МУЖЧИНА и говорит, что вот, мол, познакомился, так и так... Муж навсегда заречётся от виртуальной романтики! :)))
04.10.2000 17:18:01, Ирка
О-О! Это здорово! 04.10.2000 17:47:16, Яна
Матильда
Вспомни классику - "Летучая мышь", когда там развязка-то наступила? Все зависит от качества игры, по-моему. Хотя в таком деле я не советчик - опыта нет, просто аналогия вспомнилась - вот и пишу... 04.10.2000 17:16:50, Матильда
Если вам уж очень хочется играть в такие игрушки,нашдите знакомую и пусто она пересылает такой крючок.
А вообше зачем это вам надо,или вы хотите весские доказательства.
04.10.2000 17:14:43, Фая
Единственный совет, который я могу Вам дать, это не делать того, что Вы задумали. Не стоит отвечать "плохим" на "плохое". По меньшей мере, это даст Вашему мужу "право" "обвинять" Вас.

Удачи!
04.10.2000 17:11:35, Just
Ага, ещё напомни про "подставь вторую щёку"... Ты можешь предложить конструктивный выход из этого, прямо скажем, мерзкого положения? 04.10.2000 17:20:49, Ирка
Писать от чужого имени - неконструктивно! Согласен с Just"ом - у человека лишний повод будет ее же обвинить. Вообще мне понравилась фраза Jointa - Если муж есть, значит изменяет ;-)))) (Я знаю, что это не ко всем относится)
Хотя это не измены, а их слабое подобие. Развлекается человек, хоть и довольно обидным способом. И никаких особо конструктивных методов тут нет, осадочек в душе останется все равно
04.10.2000 17:27:41, Юрасик
Писать от чужого имени - неконструктивно! Согласен с Just"ом - у человека лишний повод будет ее же обвинить. Вообще мне понравилась фраза Jointa - Если муж есть, значит изменяет ;-)))) (Я знаю, что это не ко всем относится)
Хотя это не измены, а их слабое подобие. Развлекается человек, хоть и довольно обидным способом. И никаких особо конструктивных методов тут нет, осадочек в душе останется все равно
04.10.2000 17:26:56, Юрасик
Я могу попробовать что-то предложить только после тщательного выяснения всех подробностей, для чего конференция не располагает возможностями. А давать быстрый совет в сложной ситуации, когда фактически ничего не известно, ИМХО не стоит... 04.10.2000 17:24:41, Just
Матильда
Господа! А может мужику это нужно для поддержания боевого духа? И он не собирается изменять жене в реале? 04.10.2000 17:24:18, Матильда
Joint
Ну надо же какой поворот во мнении. Хотел вообще не участвовать в обсуждении, но не смог себя сдержать.
Могу только аплодировать стоя.
04.10.2000 17:30:41, Joint
Матильда
Простите, не поняла? 04.10.2000 17:33:09, Матильда
Joint
Просто вчера были такие крутые высказывания в сторону мужчин, а тут предположение лучшего варианта? Вот я и удивился. 04.10.2000 17:38:40, Joint
Матильда
Вы, похоже, невнимательно читали мои замечания. Кроме того, сейчас я не высказывала своего мнения по этому вопросу, т.к. никогда с подобным не сталкивалась, я только делаю предположение, основываясь на полученной от женщины информации. ОК? :)) 04.10.2000 17:44:31, Матильда
Joint
ОК.

А насчет невнимательности, я отключаюсь автоматически от прослеживани самого предмета спора, когда не уверен, что спор ведется в корректной форме. Срабатывают предохранители.

И вообще, я решил сам себя до воскресенья воздержать от общения в конфе, чисто по причине большого количества убиваемого сдесь времени.
04.10.2000 17:55:42, Joint
На то мы и женщины, чтобы быть загадкой для мужчин...;)) 04.10.2000 17:39:36, Лелик
Это скорее всего так и есть, но обидно ведь все равно. Кому-то комплименты развешивает ;-0, а дома посуду не моет ;-( 04.10.2000 17:29:35, Юрасик
Юрик, ну не смеши меня! Он не собирается переводить это в реал?! Да покажи мне такого мужика! (И я тебе за неделю докажу, что ты был неправ! :))) 04.10.2000 17:39:26, Ирка
Ну я по Асе много с кем переговариваюсь ;-)) к примеру 04.10.2000 17:46:57, Юрасик
Юр, у нас с тобой виртуального романа нет, а кроме того масса отвлекающих факторов, сам понимаешь... Впрочем, если ты настаиваешь... ;))))) 04.10.2000 18:19:52, Ирка
наверное не с теми переговариваешься...поддерживаю Ирку... 04.10.2000 17:52:24, П-Оля
Siniy
а я поддерживаю Юрасика... Слишком уж некоторые женщины самим собой разумеющимся считают то, что если мужчина на них смотрит, с ними говорит, откровенничает в письмах, то значит в реале хочет и хочет именно секса, и если что-, то обязательно... Дурь... Нормальная женщина, с которой захочется всего - она одна на миллион... И не всегда то мужчина ее ищет, когда он уже имеет много, то скорее просто знает, от чего не стоит отказываться, а от чего отказаться надо... 05.10.2000 07:08:22, Siniy
Как всегда очень правильно и все по полочкам...Но ,ИМХО, все зависит от ЖЕЛАНИЯ женщины...Если конкретный мужчина ей будет необходим в данный момент, то практически любая женщина способна добиться практически ЛЮБОГО мужчину(ну конечно же есть исключения как всегда...).Повторяю-это ИМХО... 05.10.2000 10:26:34, П-Оля
Леший
Позволь с тобой категорически не согласиться. НЕ любая и НЕ любого... ИМХО 05.10.2000 12:52:31, Леший
Матильда
Да-да, согласна... 04.10.2000 17:31:55, Матильда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!