Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta

Как день прошел празднично-выходной?

У нас - чудесно! (ТТТТРЧЛП ;))

С утречка посетили Театр Спесивцева. Смотрели Чайку Джонатана. Впечатлений много, положительных - больше ;)) Кому интересно - могу подробнее рассказать...

Затем заехали в Детский Мир и всем своим муСЧинам на ихний муСЧинский праздник я купила огромную железную дорогу. Счастливы все, включая кота ;))

Потом зашли в Библио-Глобус и накупили всем книжек.

Обмыли ;)) все покупки в МуМу.

И наконец - прокатились на трамвае. Предел восторга ;))))
23.02.2003 18:45:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Cм выше :))) 23.02.2003 20:55:47, ТанГо
RED-BLUE
Lyta, извините сразу за влезание со своими баранами в Ваш праздничный топик :((((((. Надо бы в Офф перевести или в посиделки, но не знаю, как это возможно сделать. 23.02.2003 20:49:41, RED-BLUE
Lyta
Ерунда какая - хорошо, когда есть место, где можно поделиться и радостью, и неприятностями...
Не вешай нос! ;))
23.02.2003 21:00:36, Lyta
Женя Пайсон
Хорошо провели, очень "по-защитницки". Моська весь день ваял богатырей во всех видах у себя в комнате, а мы смотрели "Братву Кольца" (перевод Гоблина - супер!),играли в магические карты, а потом ужинали - сделала запеченные рульки с жареной картошкой и охотничьими колбасками под пиво ;-)

(особенно если учесть, что я мясной запах не переношу, вкус тем более, пиво туда же -поэтому ела салатик из свежих огурцов с морсом ;-)))
23.02.2003 20:12:20, Женя Пайсон
RED-BLUE
На "Х" (и не подумайте, что хорошо). Одно происшествие просто ужасное (позвонила лучшая подруга из больницы и сообщила, что у нее выкидыш на 6 неделях и вроде как замершая). :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Второе просто неприятное и касается моего "зассытника" Отечества. Привел пару, своего друга с его новой девушкой, чтобы нас познакомить. А я подстриглась (чего он не видел еще). Поохал, поахал, сказал с восторгом "Ужасно!" (ну это цветочки еще, товарищи себяуважающие)А потом сидя за столом с выражением счастливого идиота изрек: "Ой, какая у тебя морда толстая!". Гости 10 мин. посидели и ушли. А оне теперь лежат обиженные, т.к., понимаете ли, им намекнули на весьма посредственную мозговую деятельность в процессе изречения сей ремарки.
Вот такой праздник. Мириться не собираюсь, только после подобающего извинения (можно подумать, это к чему-то приведет)
23.02.2003 20:04:33, RED-BLUE
Хочется вас поддержать.
Беременность - состояние, когда женщина сверхчувствительна:) Это уже такие заезженые слова, жуть. Я сама беременна, но в третий раз, и по образованию - психолог:) Могу немного отстроиться.
Я лично для себя поняла одно. МУЖЧИНЫ НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ:
что такое беременность
что такое роды
что такое материнство, в частности - послеродовая депрессия и тревога за ребенка.
И так далее, и так далее, и так далее...

Из БЕСПОЛЕЗНО:
просвящать
водить с собой на роды
объяснять что-то при помощи книг, фильмов и наглядных пособий.


Беременной женщине свойствен некий эгоцентризм, и ей тяжело с этим смириться. Это - другая данность.
Но мужчин не переделаешь, и то, что они не участвуют в деторождении (эрекция, фрикции и эякуляция - не в счет), делает их в каком-то смысле ущербными существами.
Так к ним и надо относиться:)))


24.02.2003 02:41:01, Держитесь.
RED-BLUE
Знаете, я почти согласна с тем, что меня новая прическа "округлила", что, конечно, есть новые кг и их не 1 и не 2. Но то, что это вообще было произнесено да еще и при посторонних (а не посторонние здесь только мы с ним), а потом же он еще и обиделся!!! Даже не знаю уже, кто из нас беременный :( 24.02.2003 14:37:29, RED-BLUE
Елена Н.
ИМХО, слишком уж Вы суровы по отношению к мужчинам :))) - "кесарю кесарево", т.е. каждый выполняет свою функцию, отсюда различия в психологии мужчин и женщин... Как психолог Вы должны понимать ;), что дело не в "ущербности", а просто в разной природе полов... С точки зрения многих мужчин ущербны именно женщины - вряд ли Вы считаете это утверждение справедливым, а таких мужчин умными ;)))) 24.02.2003 03:06:23, Елена Н.
Какой ужас, я бы наверное в очередной раз на всю жизнь обиделась за такое, и не будучи беременной. Хотя вы правы, толку-то... И пошто мы их любим, этих... 23.02.2003 21:43:34, Почти русское чудо
Siniy
за мордой лица надо следить, а не на слова других пенять ;))) хотя, конечно, муж - гад ;)) мог бы и не заметить, как все нормальные мужчины :) 23.02.2003 20:23:43, Siniy
Синий, такие вещи писать - хамство и свинство. Извини, модератор. 24.02.2003 02:29:13, +++
Siniy
такие, которые ты пишешь? ;) 24.02.2003 11:33:28, Siniy
Женя Пайсон
Как бы поизящней выразиться... Беременная женщина отнюдь не всегда может следить за овалом лица, т.к. изменения вызваны гормональной перестройкой организма, а не невоздержанностью в еде.

Все равно, что говорить ей "Ешь поменьше, а то у тебя живот выпирает".
23.02.2003 20:28:54, Женя Пайсон
RED-BLUE
Спасибо, Женя, за моральную поддержку, она и впрямь немного... хм... кругловата, да еще и волосы стали короче. Но при друзьях, из которых половина первый раз у нас в доме. Для меня это из области необъяснимого. Дрессура здесь бесполезна. Скорее, см. Кинга "Корпорация "Бросайте курить!". 23.02.2003 20:37:27, RED-BLUE
Женя Пайсон
"А у меня муж не пьет и вообще ..." ;-)
Прочел у меня сейчас через плечо - сказал: "Так он (муж) наверняка не ей (тебе)сказал, а кому-то за столом -ну, НЕ ГОВОРЯТ такого жене!" ;-))

(оставляем за скобками, что гостям такого тоже не очень говорят... ;-)))
23.02.2003 20:41:21, Женя Пайсон
RED-BLUE
Жень, цени мужа!!!!! У нас говорят. И не только такое. А потом же оченно обижаются, когда им намекнут на невоспитанность. Батенька родимый, тоже из трамвайных хамов (что-то Остапа, т.е. меня, понесло сегодня сор из избы вытрясать). 23.02.2003 20:47:27, RED-BLUE
Siniy
о! а воспитанные на такое не обижаются!!! ;)))))))) 23.02.2003 21:04:55, Siniy
Женя Пайсон
Ценю ;-)

А намекнуть -мол, сын-то все видит, слышит, понимает - и через годик папе что-нибудь этакое скажет...
23.02.2003 20:50:20, Женя Пайсон
RED-BLUE
Женя, ты на суахили что-нить понимаешь? Особенно, если по телефону общаешься? Или со слепоглухонемым беседовала? "А что, собсно, не так-то?" Свои ошибки признавать - это великий дар. Повезло близким того, у кого он есть. Вот, например, тебе :))) Похоже, у Вас их вообще не делают ;))) 23.02.2003 20:54:03, RED-BLUE
Женя Пайсон
Мы их исправляем еще до "обижания" ;-) 23.02.2003 20:57:20, Женя Пайсон
Siniy
ааа, так это с его стороны юмор был ;)))) раз он знал, что беременная :))) действительно, если говоришь беременной "втяни живот, толстушка", то только беременная с хорошим чувством юмора это воспримет правильно ;))) и не обидится на говорящего :))

Неужели беременные так недовольны своим телом?? :(
23.02.2003 20:33:06, Siniy
RED-BLUE
А морду тоже втянуть? В шею? Или в паранджу? 23.02.2003 20:50:38, RED-BLUE
Siniy
не, лучше было не беременеть, чтобы гормональный фон не менялся и раздражительности не добавлялось ;))))))) 23.02.2003 21:01:22, Siniy
RED-BLUE
Уважаю солидарность!!! Особенно в известных случаях (погром в Царицыно, например, или беспорядки во время ЧМЯК-2002). 23.02.2003 23:32:14, RED-BLUE
Siniy
ну да, конечно, прекратить мини-истерику беременной женщины - это уже скоро будет приравниваться сожжению евреев в концлагере :)))
надеюсь, когда-нибудь тебе это будет смешно :)
и извини
24.02.2003 11:36:00, Siniy
RED-BLUE
Синий, ну неглупый же человек! Что считать истерикой? Я всегда считала, что это беспричинная смена настроений или же попросту скандал из-за того, что мне хочется не шоколадных печений, а печений с шоколадной крошкой :-) А в моей ситуевине, по ходу, повода не просматривается? Если бы я еще смогла спустить на тормозах высказывание о моей "толщине", поскольку человек относительно самокритичный, но то, что это было высказано при гостях, одна из которых вообще впервые нас видит. Или это теперь такая норма внутрисемейного общения?
Сергей, я бы очень хотела получить от тебя ответ не на уровне бессмысленных подколов и скидок на мое состояние.
24.02.2003 14:50:27, RED-BLUE
ЧерниКа
:(((
А как постриглась?
23.02.2003 20:19:39, ЧерниКа
RED-BLUE
Уффф... Проще фотку повесить :-) Но попозже. 23.02.2003 20:22:46, RED-BLUE
ЧерниКа
Я почему то уверена что тебе очень идет...
А что касается "комплиментов" мужа, то большинство из них по-моему не воспринимают стрижки.
По-своему сужу. Но потом правда привыкают...
23.02.2003 20:26:16, ЧерниКа
RED-BLUE
Ай, да ну их. Тогда я отказываюсь понимать, почему со мной не разговаривали три дня, когда я в запале показала средний палец (без свидетелей и при просмотре матча). 23.02.2003 20:40:05, RED-BLUE
Иоанна
Лииииза! Наплюй. У мужиков вообще свои тараканы в голове. А уж такие тонкости, как беременность - им рассмотреть и вовсе невмочь ))). 24.02.2003 03:09:03, Иоанна
Kopa Хюбш
тоже хочу на трамвайчике по Чистым Прудам:-) 23.02.2003 19:39:31, Kopa Хюбш
Lyta
Там-то мы и ехали ;)) Для меня это - непременный компонент счастливого дня ;)) 23.02.2003 19:48:16, Lyta
а у нас вместо праздника рабочие будни,
это в смысле того, что рабочие у нас сегодня - стучат, дрелят и проч., мебель собирают.
А мы в качестве мелких помощников -
оберточную бумагу убрать, что-то поднести... Хотя успели сегодня посмотреть "Корпорацию монстров"
по видео.

23.02.2003 19:31:41, Шаффи
Здорово :)) А какую ж/д купили? 23.02.2003 19:28:42, Йоко
Lyta
;)) Какую твой муж мне насоветовал ;))) PIKO - две большие коробки стартового набора и одну станцию. Теперь будем наращивать к каждому празднику.. ;)) 23.02.2003 19:37:29, Lyta
Ой, а не подскажешь скока сейчас паравозики Пиковские стоят? 23.02.2003 21:51:40, Йоко
Lyta
Где-то от 1500 до 3 тыс. - в зависимости от вида ;) 23.02.2003 22:17:25, Lyta
Это один паравозик ? :(( А я то думала, что не дороже 500-1000. 23.02.2003 23:05:01, Йоко
Lyta
Лен, это те, на которые мы обратила внимание - сами-то мы наборы покупали, поэтому к отдельным элементам особо не присматривались. Ты именно про паровоз говоришь - или про вагончики разные? Они-то подешевле, наверное...
И потом - в Детском Мире, все-таки, дороговато... Может, стоит поискать места подешевле? Наверняка, кто-нибудь торгует напрямую. Если откопаешь такое местечко - скажи, ладно? ;))
23.02.2003 23:35:38, Lyta
У нас грандиозная пьянка.-) Поэтому дети эвакуированы, а я периодически сбегаю к себе.-) 23.02.2003 19:24:12, Р-ка
*Забава Путятична
А я вчера накупила книжек красок и фломастеров малому вместе с ним, сегодня мы все гуляли, катались с горки и потом пошли в Мак к пущей радости папы и сына :)))))))) 23.02.2003 19:14:32, *Забава Путятична
Kopa Хюбш
а почему фломастеры? а не карандаши? 23.02.2003 19:43:16, Kopa Хюбш
*Забава Путятична
карандашей полно он фломы хотел :)))) 23.02.2003 20:55:23, *Забава Путятична
Kopa Хюбш
как их отстирать потом??? 23.02.2003 21:04:02, Kopa Хюбш
*Забава Путятична
он еще не догадался на одежде рисовать, пока только холодильник страдает, но тот отмывается легко :))))))) 23.02.2003 21:47:46, *Забава Путятична
ЧерниКа
Очень рада за вас:)) Хорошо, когда выходные так проходят. 23.02.2003 18:57:33, ЧерниКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!