Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.02.2003 12:23:58

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам ответила в нижней теме. Боюсь, что Вам не понравится мой ответ, но он чистосердечный и не от желания обидеть. 23.02.2003 15:29:30, страна Советов
Это очень распространенное явление, и не настолько страшное - от темы хоть не сильно отвлеклись :). Бывает хуже - задашь какой-нибудт вопрос или поделишься проблемой, тебе кто-то один ответит, а ему пишет еще кто-то "Ты письмо мое получила?" и пошло поехало - "получила и уже ответила" и т.д. Длиннющий тред личной переписки, в которой ты никаким боком :) :(. Не могу сказать, что это приятно, но такое ИМХО со всеми бывает, то есть не в тебе дело. 23.02.2003 14:45:58, virus
ЧерниКа
Да, часто такое бывает:((
И я ужасно на это болезненно реагирую:((
Ждешь ответов на больные вопросы, каждые пять минут заглядываешь в ин-т, а он у меня платный, причем и на работе, и дома, а там ... сплошные оффы...
23.02.2003 15:02:59, ЧерниКа
Именно поэтому я каждый раз зарекаюсь хоть слово отвечать на ваши топики. И очень жалею, если нарушаю зарок и отвечаю (вроде и по теме иногда). 23.02.2003 15:05:49, не важно
ЧерниКа
Почему поэтому? Потому что ничего по делу не можете сказать, а умеете только оффы создавать?
Не понятно только зачем об этом говорить, тем более анонимно. Чтобы лишний раз обидеть? Ваше дело, конечно, не хотите и не отвечайте...
23.02.2003 15:14:34, ЧерниКа
Потому что у Вас слишком много комплексов и каждый раз противно потом читать Ваши отповеди всем, вот не по теме ответили. Хотя лично я лично Вам отвечаю по теме или не отвечаю. Но все равно потом расскаиваюсь в этом. 23.02.2003 15:22:20, не важно
ЧерниКа
Чем же Вас так бесят мои комплексы. И зачем себя насиловать и отвечать - человеку который Вам так противен...
Да отвечать ладно, зачем Вы здесь решили меня пооскорблять? Вам что делать нечего...
Хотите, чтобы я сюда не приходила со своими комплексами и проблемами...
Не дождетесь... единственное чего я Вам обещаю, впредь не буду тратить время на ответы таким как Вы, потому что мне это тоже противно...
23.02.2003 15:49:18, ЧерниКа
Попробую развернуть кратко высказанную вчера мысль. Из формулировки вопроса создается ощущение, что Ваша новая работа Вам нравится, отвечает Вашим требованиям (небольшой объем, гибкий график, у Вас появились свои деньги), но не соответствует представлениям других участников конференции о "хорошей, правильной работе". Если это так, то я не вижу повода для огорчения - у всех свои представления об идеальной работе, не стоит гнаться за усредненным стандартом. Или я ВАс неправильно поняла? 23.02.2003 13:42:35, nastena
ЧерниКа
Спасибо, Настена, за Ваш отлик.Я поняла Вашу позицию.Вы правы, хотя все дело на самом деле в том, что моя работа перестала отчасти соответствует МОИМ представлениям о хорошей работе.
Эйфория после выхода на работу после долгого сидения дома как то очень быстро прошла и мне хочется большего...
Мне стало неинтересно и скучно, а те небольшие деньги, которые я получаю, мне приходится тратить на семью, потому как у мужа с работой по-прежнему плохо...

23.02.2003 14:38:26, ЧерниКа
Катя, я Вам ответила там. :) 23.02.2003 13:25:48, Мата Хари
ЧерниКа
Спасибо:)) 23.02.2003 13:37:51, ЧерниКа
Женя Пайсон
Кать, а чего ты, собственно ждала? Тем более, сразу (в названии) отослав к "нижней" теме?

За тебя же никто не решит: лучше дома - сиди, хочется работать - "ищи, как хлеб ищут" ;-) Кстати, даже здесь на сайте были отличные, на мой взгляд, вакансии - например, работа - в пятницу вечером, субботу и воскресенье. И оплата вполне, вполне...
Так что - важно определиться, чего ТЫ хочешь - и никто за тебя этого сделать не сможет...
23.02.2003 13:05:06, Женя Пайсон
ЧерниКа
Кать, а чего ты, собственно ждала? Тем более, сразу (в названии) отослав к "нижней" теме?
---------------------------------------
Как это не покажется странным, но ждала ответов на МОЙ топик, применительно к моей ситуации.
А что касается названия, то ведь если топик навеян темой ниже, это это совсем не означало, что и обсуждать надо тему ниже. Ее ведь итак можно обсудить.
Но возможно я не правильно сформулировала название своего топика...
-------------------------------------
За тебя же никто не решит: лучше дома - сиди, хочется работать - "ищи, как хлеб ищут" ;-)
Кстати, даже здесь на сайте были отличные, на мой взгляд, вакансии - например, работа - в пятницу вечером, субботу и воскресенье. И оплата вполне, вполне...
------------------------------------
Я ищу, и продолжаю искать... Но на данный момент ничего найти не могу. А все те вакансии, о которых ты говоришь -были здесь на сайте - мной были замечены и отмечены.
Только я к сожалению не подошла - там английский нужен был свободный, а у меня хороший, но не свободный, к --сожалению...




23.02.2003 13:15:34, ЧерниКа
Женя Пайсон
Так, может быть, имеет смысл потратить время на "доработку" английского? И -прости пожалуйста - что значит "хороший, но не свободный"? это ты сама решила - или на КАЖДОМ конкретном месте из упоминаемых тебе говорили "У вас хороший, но не свободный уровень"? 23.02.2003 13:23:34, Женя Пайсон
ЧерниКа
Да конечно, свободный и хороший - это разные вещи. Тем более, если я на предыдущей работе у меня была какая-то практика, 3-летнее сидение дома после этого не добавило мне знаний языка.
Я ходила на собеседование в ВКС школу - на тот момент мой уровень "upper intermediate" - это неплохой, но не свободный.
А там нужен был именно свободный, ну например - переводить синхронно, - этого я конечно не могу, и врать что могу не буду...
А вот потратить время на "доработку" - я думаю над этим вопросом... только пока не знаю как это сделать в домашних условиях, а курсы и учителя нынче очень дорогие, а финансовый кризис у нас все продолжается.
23.02.2003 13:37:33, ЧерниКа
Женя Пайсон
Катя, но когда приглашают секретаря -честное слово, о синхронном переводе речь не идет! Это ДРУГАЯ профессия и другая, совсем другая оплата.
Так что -извини, пожалуйста и не обижайся -но проще придумать себе такую отмазку и сетовать, а не тыкаться каждый раз - пусть и получая отказ.

Кстати, курсы советую поискать в близлежащих школах - у нас, например, в округе из 5 школ в 4х есть курсы.Стоят -порядка 500 р. в месяц. Суперпродвинутого языка, естественно, не дадут -но знания освежить можно.
23.02.2003 13:43:51, Женя Пайсон
ЧерниКа
Жень, ты мне можешь, не поверить, возможно там действительно слишком много хотели от секретаря, но там действительно речь шла о синхронном переводе. Меня спросили " У вас свободный английский". Я предложила объяснила им, что английский у меня хороший, если сомневаетесь, можно меня протестировать...
Но мне сказали "Вы сможете синхронно переводить, например?" Ну не стала я врать, что могу...
И вообще, чего я оправдываюсь? Не веришь - твое дело.
А насчет курсов, я искала: есть подобные, но мне кажется, что от них немного толку конкретно для меня, скорее нужна практика с носителем языка, чего на этих курсах как раз и нет....
23.02.2003 13:55:37, ЧерниКа
Женя Пайсон
Вот -нашла то объявление. Поразило меня -до глубины души! Если б нужна была работа -попробовала бы даже из чистого любопытства! ;-))

Тема: Вакансия секретаря - срочно
Если кому интересна вакансия - пишите мне, дам координаты.
Девушки, милые, если кому нужна работа, то есть срочная вакансия, хотя и немного странная:
Промышленный Холдинг ищет секретаря со знанием англ.языка (хороший разговорный уровень), ПК, ост.секретарские обязанности ;)) с ЗП от 600-700 уев, но с хитрым графиком работы: пт, сб, вск с 17 до 1 ночи, обратная дорога оплачивается, соц.пакет, возможное повышение зарплаты через год по итогам работы.
Кстати, это можно как приработок использовать.:))
Вакансия срочная!

27.11.2002 17:26:45, Лёлик
23.02.2003 13:54:15, Женя Пайсон
RED-BLUE
За 600 долларов + полный шоколад за три дня работы (а хоть бы и ночью) имеют право требовать синхрон. Только тогда так и надо писать в объяве, потому как синхронисты отклинутся немедленно, а 90% не дотягивающий отсеются. 23.02.2003 15:16:50, RED-BLUE
Kopa Хюбш
мне кажется, что вы путаете понятия синхронного и последовательного перевода, а если не путаете, то 600 - это гроши для синхрониста 23.02.2003 17:02:36, Kopa Хюбш
RED-BLUE
Я знаю, о чем говорю (как ни громко это звучит), я проверяла секретарей с синхронным переводом, которые "отдаются" за 500$, но это само по себе ни о чем не говорит. За несколько часов работы 600$ более чем адекватная з/п. Даже если там и требуется синхрон. 23.02.2003 19:49:03, RED-BLUE
Kopa Хюбш
хороший синхронист не будет работать секретарем тем более за 600. за эти деньги у меня подруга только на телефоне сидит и то с 8 до 14 общаясь на английском и русском, никакого синхрона. синхронистов единицы, это вам скажет и Тетя Груша, так как она как раз со всем этим связана. Без специальной подготовки невозможно работать синхронистом - это крайне сложно, даже самые опытные переводчики допускают ошибки при таком виде перевода. 23.02.2003 20:58:56, Kopa Хюбш
RED-BLUE
Я прекрасно знаю отличие от профессионального синхрониста от лингвиста, владеющего навыками синхронного перевода. Даже у нас в неязыковом вузе были подобные семинары. Секретарь, владеющий английским на уровне синхронного перевода, вряд ли сможет свободно переводить лекции или выступления носителей языка. А вот ассистировать при переговорах на известную тему - легко.
ЗЫ: не хотелось обострять, но Вы ЗНАЕТЕ, что есть такие переводчики-синхронисты, а я с ними сталкиваюсь каждую неделю раза по три (правда, на описанном выше уровне).
23.02.2003 23:30:39, RED-BLUE
а чем отличаетс синхронный и последовательный перевод? 23.02.2003 21:43:34, Шин
При последовательном после фразы на языке делается пауза и звучит перевод. Так, в частности, все официальные встречи переводят. При синхронном говорящий не делает пауз. Т.е. фактически синхронный переводчик слышит одно, а говорит другое, прозвучавшее несколько секунд назад. Так, например, кино переводят. 23.02.2003 21:57:05, Харас
Например, при волнении переводят с английского ... на английский (реальный случай). 23.02.2003 21:25:05, Харас
ЧерниКа
Да, я именно про эту я вакансию тебе и говорю.
Я ее тоже не могла пропустить и тут же позвонила...
Именно там с меня потребовали свободный английский, который в их понимании ассоциировался с умением синхронно переводить...
23.02.2003 13:59:25, ЧерниКа
Женя Пайсон
Прелесть какая ;-)

Тогда -из практических советов - могу порекомендовать Ред-Блю (она в рекрутинговом агентстве)

Из теоретических - определись САМА -чего тебе хочется (без оглядки на конференцию, мужа, свекровь, подруг, общественное мнение) -только реально, а не "10 000 долл. в день и жить на Таити", -сравни то, что есть с тем, что хотелось бы - и устраняй несоответствия по одному.

Выше нос! ;-)
23.02.2003 14:05:28, Женя Пайсон
Во-первых, от одной темы никто не изменит своего уже сложившегося отношения к Вам. Во-вторых, тема, поднятая Вами вчера, тяжеловатая... Я вчера прочитала, думала над ней, но просто ничего не смогла сказать, например. Просто грустно, но я сама оптимистка, мне кажется, что такие мысли бывают периодами, что на самом деле, если человек захочет, то всё у него получится. Ведь столько в жизни всяких случаев, случайностей, да и просто - подъёмов, когда - пришёл, увидел, победил. Но бывают и менее радостные периоды... 23.02.2003 12:55:19, Дикая Тварь.
ЧерниКа
Вы просто не стали мне отвечать, и это понятно и не обидно..
Обидно, когда ждешь ответов, а получаешь обсуждение совсем другой темы...
А вообще то, у меня просто сегодня наверно настроение плохое, прошу прощения и наверно пойду сотру я этот топик...
23.02.2003 13:17:53, ЧерниКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!