Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Живешь себе, живешь..


Живешь себе вот, живешь, и считаешь себя вполне материально обеспеченной.
Няню кормишь, утречком машины перед окошком пересчитываешь, в еде не отказываешь никому.

Правда, за время сидения дома гардеробчик так минимализировался, что свелся практически к нулю.
Ну зато в будущем году запланирована шубейка.
Вобщем, испытываешь глубокое материальное удовлетворени.

А тут-бах! Приглашают в дорогущий ресторан на день рождения крутого друга.

И с ужасом пересчитываешь складки на спине и животе, в магазинах портишь своей безобразной тушей красивые вещи.
Парикмахерша, узнав, про выход, видимо, нарочно уродует единственное, что более-менее радовало-волосы..

Вобщем, оделась кое-как.
Дрань на дубленке замаскировала каким-то шалем и потащилась в люди.

Просто окунулась в другой мир.Заехали к имениннику.
Всегда удивлялась, кто живет в домах, похожих на районный дом культуры..5 этажей!!Так не бывает, но я это видела!

И ресторан..Господи, меня разбил бы паралич, если бы я заплатила столько за пьянку сомнительных друзей.
Дома мы не смогли вспомнить всех перемен горячего.

Причем, сами-то мы любители поесть не дома, все выходные проводим в подмосковных ресторанах и московских кафешках-ресторанчиках..

А тут сидели ошалелые в килограммах клубники, а бразильские голые тетки( к таким телам приделать ТАКИЕ рожи, это кощунство)вертели голыми попами и махали перьями.

Вобщем, вернулась я домой и увидела, какая же драная моя малюсенькая квартирка..какой пустой холодильник и я не похудела за этот вечер..

И все бы хорошо, буду жить дальше пополнившая копилку жизненного опыта, так ведь нет..
У мужа день рождения 1 марта и придется приглашать этого друга в наши занюханные аппартаменты..

Огребла чего-то я комплексов..

Наплюю, конечно, не девочка.
И все успокоения понятны.
Но, вроде жила, не бедной себя считала, испытывала неловкость перед живущими хуже за свое благосостояние..

:-)))Воо ведь.Нельзя мне хорошей жизни показывать-нервишками слаба.
23.02.2003 00:09:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Какая разница, какая у вас квартира, если это ваш ДРУГ. Если вы общаетесь и всем это нравится, то кто где живет и сколько зарабатывает, не имеет значения. ИМХО. 24.02.2003 13:56:58, Котенок!
Да любой богач продаст все рестораны за возможность отведать домашней простой еды, типа мяса по-французски, картофельного пюре и селедочки. Так что не заморачивайтесь, а поразите его своими кулинарными умениями. ни в одном ресторане, так как дома, не накормят. И наверняка у него такой возможности нет. 23.02.2003 10:30:30, И мы в ресторанах сиживали
Leonida
Он тебе шокировал. Ну и ты его шокани в ответ, будете квиты. Вряд ли удивишь его сменой горячих блюд... Значит надо действовать от противного. Чего он не знает? Скорее всего бедности и нужды. Вот и оденьсь в тряпье подырестей, мышей в клеточках расставь по квартире. Ну пофантазируй вобщем, разыграй.
Потом вместе посмеетесь.
23.02.2003 07:40:31, Leonida
=СветА™=
ой, нет.Все же я более адекватная в жизни.
И не то, что шокировал, все же я его( понаслышке) 15 лет знаю, он тоже знает о нас.Зачем же его мышами пугать? У него жена..Пусть живет так же счастливо. :-)
23.02.2003 11:01:42, =СветА™=
Что за бред? нафига это? 23.02.2003 09:42:13, vilka
гусеничка
у каждого своя планида. Ты, мне кажется(без обид, пожалёста, ладно?), пытаешься усидеть на двух стульях сразу ;-)
Вот линия твоей семьи - идёт себе и идёт, вот линия этого человека - ну, пересеклись, какой смысл на этой станции делать пересадку?
а шторы чем виноваты??? У них вообще нет комплексов %)
Прости, если язвительно получилось.

23.02.2003 02:29:52, гусеничка
Lyta
Знакомо. НО!
Есть однокурсники и одноклассники, приезжая к которым я понимаю, что такое - классовая... эээ .. разница. И в ту, и в другую сторону (согласись, что кто-то из твоих друзей живет сейчас гораздо хуже, чем ты?)

Но какое же счастье, что есть друзья, которым абсолютно наплевать, сколько комнат у нас в квартире...
Вчера как раз приезжал один из наших любимейших друзей из Саратова. Общение на кухне до двух ночи, хотя вставать в 7 утра... Обо всем на свете - кроме "суммы богатства". Не потому, что надо - потому, что хорошо...
23.02.2003 00:50:50, Lyta
=СветА™=
У нас тоже есть разноклассовые друзья.Но это не друг.Поэтому неудобно.
да, ладно, пустое..Пройдет.
23.02.2003 10:59:44, =СветА™=
Света, извините, что ОФФ: мне начало вашего топика навеяло, рассмешило: помните, в фильме "Большая перемена" Проскурин: вот учишься себе, учишься, а тут бац - вторая смена! 23.02.2003 00:49:19, Почти русское чудо
Зачем же так завидовать?

Все это не главное. Мне всегда наплевать сколько там у кого машин, квартир или одежды. Меня может удивить количество книг и картин, н-р. И то все это пустое. Какая разница какая у того мудика кваритра и сколько он может кг клубники съесть?
23.02.2003 00:30:08, IQ
=СветА™=
Вы не поняли..:-(
Он не это слово.:-)
Просто интерсно приходить в паралельный мир.А когда миры пересекаются, становится почему-то неловко..За свой , такой привычный мир.

А при чем тут зависть?
Я завидую только тем, кто мальчиов рожает.
А уж количеству книг совсем не завидно.:-)
23.02.2003 00:33:25, =СветА™=
Вот я - рожаю мальчиков, и что? Слушаю о военной реформе, как будто мне завтра 18, да еще образование психолога, раздумываю о подростковых группах, об особ-тях муж. психики и т.д. Я уж не говорю о том, что для девочки трудно одежду выбрать, а для мальчика - найти. 23.02.2003 11:31:55, ALT
Я имела ввиду мужика, а не то слово... ;) 23.02.2003 00:42:13, IQ
чудная описка :)))))))) 23.02.2003 00:45:34, лягушка-путешественница
Leonida
блеск:)))) гыгы 23.02.2003 07:34:33, Leonida
По-моему, вам не из-за чего испытывать неловкость. Большинство людей живет гораздо хуже вас, и то не испытывают неловкости! 23.02.2003 00:45:28, IQ
Kopa Хюбш
таких как этот man меньшинство:-) можно радоваться этому факту:-) 23.02.2003 00:12:45, Kopa Хюбш
=СветА™=
Еслиы он не собирался ко мне в гости, меня бы это утешало..:-)
Главное,что при этом он удивительно скромен и приятен.И поэтому еще больше стыдно..
У него самолетик есть.Я думала свои самолетики только в анекдодах про новых руских.

ААА!!Я не переживу этого дня рождения..ну, поменяю занавески..А еще чем бедность драпирут? :-)
23.02.2003 00:16:30, =СветА™=
Котенок!
Хорошими отношениями в семье.
А самолетик стоит не таких уж безумных денег, как кажется. Как хороший автомобиль:)
24.02.2003 13:59:54, Котенок!
У него обслуживание очень дорого. 24.02.2003 14:28:46, Харас
По моему скромному разумению, если он к вам в гости собирается, то интересует его в вашем доме дух, люди, отношения, но уж никак не достаток. И прекрасно, я думаю, он понимает, что не многие живут так, как он. Раз ему приятно общение, то проблемы в занавесках искать не стОит:)) 23.02.2003 00:27:20, francaise
=СветА™=
Он визит вежливости наносит.:-)
Дух моего дома он пока не нюхал.
Я с ним не то что словом не перекинулась , взглядом , может, раз и встретилась в жизни..
Просто показался милым и скромным.
23.02.2003 00:30:45, =СветА™=
если действительно милый и скромный, то знает цену своим "сокровищам". а если нет, то будет радоваться ощущению своей крутизны. не думайте Bы об этом, вернее, не зацикливайтесь. a может быть ему именно простого семейного уюта не хватает? 23.02.2003 00:40:10, лягушка-путешественница
ну все равно:) не просто так же вы вдруг с бухты-барахты к нему-незнакомому приглашены были...:)) может,и идеализирую я, но "мне так лично каацца" (с):)) 23.02.2003 00:35:37, francaise
=СветА™=
Одноклассник мужа. 23.02.2003 00:38:22, =СветА™=
улыбками и гостеприимством :)))) 23.02.2003 00:27:05, лягушка-путешественница
И пирогами:) 23.02.2003 00:27:45, Харас
Вы же сами пишите, что он скромен и приятен. Ну и поступайте ЕСТЕСТВЕННО, думаю, далеко не все его друзья живут так же, как он. И уж наверное к вам в гости он не на шторы смотреть идет, мужчины эти ньюансы вообще редко замечают. 23.02.2003 00:20:39, Aprelik
Kopa Хюбш
знаете, я когда была в президентском дворце Финляндии мне показалось бедненько. Вот и думайте почему:-) 23.02.2003 00:18:57, Kopa Хюбш

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!