Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детективы

Девочки, хочу спросить, каких авторов современного российского детектива вы читаете с наибольшим удовольствием?
Раньше мне нравилась Полякова. Нравились и нравятся Анна Малышева (но не та которая пишет о журналистке, а другая) и Дашкова. А теперь нравится еще и Виктория Платова, за продуманный сюжет и легкий слог.
22.02.2003 17:32:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Устинова 23.02.2003 15:12:01, Иоанна
Обожаю Донцову!:-) Дашкову попробовала читать - не могу, нудно для меня. Хочется чего-то легкого. У Донцовой последняя книга вышла - я обхохоталась!:-) Полякову читала, но давно уже бросила, мне кажется ее первые книги были лучше. Тут купила книгу Устиновой. Вроде ничего, но только начала. 23.02.2003 11:22:57, Арлет
Красно Солнышко
Не про детективы, но все же :) Я тут на днях в метро у девушки через плечо в книгу глядела. Очень понравилось. Не знаю, конечно, только страницу прочитала. Про великих женщин. Так увлеклась, что даже девушка заметила, пришлось извиниться :), но зато она сказала мне автора. Людмила Третьякова. "Мои любимые женщины" (кажется). Интересно, кто-нибудь читал? 22.02.2003 21:32:58, Красно Солнышко
Мне местами нравится Донцова, хотя иногда она повторяется. Есть такие места, обхохочешься. Например, правила как завоевать мужчину (типа как у Хмелевской). 22.02.2003 18:54:46, marica
К сожалению, именно "типа как у Хмелевской":((((

Да, кстати. От Хмелевской я в восторге, даже кое-что перечитывала. А Вам как она нравится?
22.02.2003 19:31:32, Жена зануды.
Иоанна
Вот-вот! Все наши современные дамочки вышли из Хмелевской, в большей или меньшей степени.
Первая начала, кажется, Полякова, но у неё героини "с душком" в отличие от героинь Хмелевской.

А вообще, еще ведь есть Нейо Марш и Джорджет Хейер! Это замечательно! )))
23.02.2003 15:15:09, Иоанна
крыся
Мне тоже нравится Анна Малышева%))) но последнее время просто зачитываюсь Донцовой 22.02.2003 18:01:39, крыся
Мне раньше тоже нравилась Донцова. Но ведь нет никаких сил опять и опять читать о том, какие разные по характеру и в тоже время прекрасные мопсихи Ада и Муля! И восторгаться новыми чудными поступками этих собак. Лдна моя знакомая, сказала, что просто пропускает в книги отрывки, где описываюся собаки. Я стала поступать также. И знаете, читать стало приятнее:)))
В последних книгах Донцовой меня раздражают одинаковые реакции на происходящее у всех ее героинь. Например, всем героиням не нравятся гости, из которых некоторых героини сами же и приглашали в гости. Но все героини держа злобу в себе натягивают улыбки и делают вид, что рады гостям. А гости оказываются противными, нечистоплотными, вредными, неблагодарными и их дети, исключительно невоспитанными!
Хотя много в Донцовой и хорошего. Легкое, часто с юмором повествование. И всегда знаешь, что закончится благополучно. ИМХО.
22.02.2003 18:15:26, Жена зануды.
крыся
А я люблю читать у нее про собак:) У меня у самой две собаки:))) 22.02.2003 20:12:16, крыся
Я с Донцовой на Вильмонт переключилась. 22.02.2003 18:27:40, Харас
Я за последнюю неделю прочитала две ее книжечки - мне для чтения в метро подходит. 22.02.2003 19:43:15, nastena
Мы на Норд-Ост идем? 22.02.2003 19:50:44, Харас
Могем. Зарплату дали, надо выбирать день 22.02.2003 20:16:26, nastena
Тогда надо срочно,пока зарплата не кончилась:) 22.02.2003 21:03:34, Харас
А что Вы думаете о четверге? :) 22.02.2003 23:06:41, nastena
Я спрошу маму, сможет ли она посидеть с ребенком, и отпишусь. 23.02.2003 11:47:30, Харас
Вильмонт? Не читала. А Вам нравится? 22.02.2003 18:39:49, Жена зануды.
Мне Татьяна Светлова и Ирина Лобустова понравились. 22.02.2003 17:59:10, Харас
Платову не читала, Полякова уже разонравилась, последнее время читала Устинову - пока неплохо. 22.02.2003 17:35:13, Morra
Полевка
Мне очень Устинова нравится. И Полина Дашкова, но она мало пишет :(. 22.02.2003 22:00:13, Полевка
Я недавно купила Юлию Шилову...
Это ужасно! Удивляюсь, что ее издают. Хотя возможно, именно эта книга и была "пробой пера".
22.02.2003 17:56:55, Жена зануды.
крыся
А почему ужасно? А то я думала купить что-нибудь из ее 22.02.2003 18:03:31, крыся
Косноязычие. Такое впечатление, что некоторые диалоги писались через силу. Стиль как у телеграмм.
Некоторые вырожения совершенно несвойственны героиням. Например, молодая симпатичная телохранитель, необремененная интеллектом, эдакая сорви-голова, которая сама "прыгнула к шефу в постель" когда тот был " подвыпивший", чтобы " брать быка за рога, пока он тепленький", говорит лучшей подруге:" А наш первый сексуальный контакт до сих пор мне по ночам снится". Ну ясно же , что такой тип девченки сорванца, без образования, сидя на кухне с подругой и обсудив только что, в более чем современных выражениях мужское достоинство подругиного мужа и вдруг, "сексуальный контакт". Да эта девочка и слов таких не должна знать:)))

Прочитала свое сочинение. Да, я не литературный критик:))))
22.02.2003 18:36:02, Жена зануды.
Согласна с вами, хуже книги Шиловой только две другие книги Шиловой. 22.02.2003 19:00:23, Почти русское чудо
:))))
Тогда у меня еще кое-что впереди. Я купила 3 ее книги:)))
22.02.2003 19:29:42, Жена зануды.
Вы знаете, после первой "Мне к лицу даже смерть" кажется я захотела почитать еще. После второй как-то автоматом потянулась за третей. Потом я начала испытывать к ней такую ненависть, что не могут передать. Такой отстой, везде одинаковая грязь, я ничуть не занудлива по жизни и не ханжа, но тут все просто мерзко даже для убежденной цинички, коей себя считаю. Ненавижу и вы тоже наверное это почувствуете. Расскажите? 22.02.2003 19:34:05, Почти русское чудо
Обязательно расскажу если мне удастся ее одолеть.:))) Я с первой то книгой никак не справлюсь, постоянно отвлекаюсь на какую-то другую книгу, успокаиваюсь и ... продолжаю пытаться дочитать Шилову.
Кстати, книги Шиловой, прекрасный подарок нелюбимой свекрови на 8-е Марта. Как считаете?
22.02.2003 19:46:58, Жена зануды.
А вдруг нелюбимая свекровь напьется виртуально бужой, рекой текущей кровушки и станет таким же злобным монстром как персонажи этой ... нельзя ругаться...? Хотя с другой стороны, если она решит, что это ваши настольные книги, то, возможно, пересмотрит отношение к вам, ведь с удовольствием это читать может только злобный гоблин. Так что резон есть!!! Спасибо Шиловой и низкий поколон, нашли применение! Предлагаю это изобретение запатентовать. :))))) 22.02.2003 21:59:12, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!