Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В раздумьях..

Это даже не вопрос...
Я просто прибываю в некотором недоумении..
Я сейчас выбираю квартиру, которую мы будем снимать (предположительно на несколько лет)
Реально выбираю из двух квартир. Одна супер-пупер - идеальная КВАРТИРА (только чуть неудачное расположение). И вторая чуть поменьше, _странная_, менее функциональная... Но КАК же она мне нравится...
По логике надо брать первую. По чувствам вторую.
Мы выбрали вторую. И я этому очень удивлена. Я не помню другой ситуации, чтобы у меня НАСТОЛЬКО расходились эмоциональные и логические выводы ...
А у вас так бывает? В серьезных вопросах? Что вы выбираете?
21.02.2003 16:47:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с интуицией плохо.я выбираю - всегда неудачные Зато мой муж интуитивно выбирает то,что надо.Как у вас с интуицией вообще? 21.02.2003 20:43:40, ИМА
И я свою так выбрала. Так долго искала, а купила совсем не то, на что целилась - и не так и не такое:) Пока не пожалела ни разу:) 21.02.2003 18:54:42, Синяя роза
за 4 года работы в недвижимости (в прошлом) могу сказать, что чем важнее решение, тем более эмоционально люди его принимают, и, как правило, не жалеют!
отговаривала я нескольких своих особо "приближенных" клиентов от некоторых квартир с приведением всех возможных логических доводов - не отговорила, мало того, до сих пор благодарят, что "я" им такую квартиру замечательную нашла.
имхо, это же дом, гнездо, надо, важно чувствовать себя там хорошо!!!
21.02.2003 18:30:56, лягушка-путешественница
Рада
Да уж!! Несколько странно при твоей рациональности))) Но, это наверное, неспроста - тебе ведь в ней жить)) 21.02.2003 18:16:22, Рада
Nat74
Один мой знакомый отказался от одной квартиры с балконом и хорошим расположением и купил квартирку без балкона и с пьяным соседом именно из-за такого же чувства и маялся там с грудным ребенком целый год. 21.02.2003 17:44:05, Nat74
Я настолько быстро ищу логические, гм, об'яснения (оправдания) своим эмоциональным желаниям, что переход от одних к другим происходит совершенно незаметно :-) 21.02.2003 17:24:08, Мария Д.
Катя Ден.
Крайне редко, чаще логика побеждает. 21.02.2003 16:56:05, Катя Ден.
vinograd
и у меня 21.02.2003 17:47:56, vinograd
Только так имхо и надо. 21.02.2003 16:54:34, Ирен_ Адлер
В выборе квартир всегда подчинялась чувствам. 21.02.2003 16:51:14, Мата Хари
видимо, я редко выбираю квартиры :))
потом привыкну...
Но вы меня успокоили.
А то я уже начала думать, что со мной что-то не так.
21.02.2003 17:03:04, Annya
Кондратея
У меня даже вариантов никогда не бывает в этом деле - я всегда выбираю то, что почему-то нравится. Пока что ни разу не подводило чувство. А расположение - это не "только". Это основная черта квартиры, ИМХО.

Кстати, звони, как соберешься, расскажи, где жить собралась?
21.02.2003 16:50:30, Кондратея
Вот: Лауканиементие..
Вроде так :)))))

Все, я поехала в Москву :)))
Пока :)))
21.02.2003 17:13:40, Annya
ах..поэзия финских слов меня завораживает:)прямо душа поет. как же я люблю эту страну.... 21.02.2003 20:45:08, ИМА
ой, Карин, милый уже умчался куда-то, а без него я это название не воспроизведу :)))
Но мы определились :)) Будем жить с зайцами... Я как вышла на балкон... А там только снег, лес, море и птичьи трели...
ЛЮДЕЙ вокруг НЕЕЕЕТ (в смысле, не видно:)))
Вот думаю, надо ли будет с соседями знакомиться? Или не принято?
А как узнать не будем ли мы мешать (а то муж на гитаре играет..)?
21.02.2003 16:58:41, Annya
Кондратея
Специально не знакомьтесь - тут соседей долго приучать к своему виду надо:-) Но при каких обстоятельствах я сама познакомилась со всеми соседями разом (на прошлой квартире) - еще расскажу как-нибудь:-) 21.02.2003 17:02:07, Кондратея
очень интерсно, расскажи, когда будет время:))

21.02.2003 17:06:09, Annya заинтересованно:))
Иоанна
))) А я тоже хочу! ))) Это ж наверняка было здорово! ))) 21.02.2003 18:25:04, Иоанна
У меня так было, когда мы дом выбирали. Я просто зашла и почувствовала, что это мое. Несмотря на ряд недостатков по сравнению с другими домами. 21.02.2003 16:49:43, Milla-Vanilla
Надо же! Я действительно очень удивлена! Никогда у меня до этой ситуации не было такого.... 21.02.2003 16:59:47, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!